Jump to content

Выход из гражданства Туркменистана

Батыр_Гуллыев

Recommended Posts

@Жорик ок, документы то я видел ты скидывал список с посольства все они есть у меня вот только я думаю когда уеду взять ли справку с цб и налоговой что нет долгов, можно будет их потом в дальнейшим туда прикрепить или надо будет новые заказывать через посольство тм в москве по сути жи я например выехал и границу не пересекал больши значит и долгов нет ни старых ни новых как думаешь Жор?

2 hours ago, stariy said:

@Жорик ок, документы то я видел ты скидывал список с посольства все они есть у меня вот только я думаю когда уеду взять ли справку с цб и налоговой что нет долгов, можно будет их потом в дальнейшим туда прикрепить или надо будет новые заказывать через посольство тм в москве по сути жи я например выехал и границу не пересекал больши значит и долгов нет ни старых ни новых как думаешь Жор?

эти докуметы уже будет принимать наша сторона, а значит нет логики, нужны будут свежие справки так как те уже будут просрочены
поэтому брать свежие в любом случае придется

• 3 months later...

У меня вопрос возник,  справка о том, что у меня нету никаких долгов и кредитов с халкбанка, имеет срок? 

• 3 weeks later...
Татьяна Полывяная

Друзья ,а как быть со справками  с налоговой и центробанка об отсутствии задолженности? Кто-нибудь сталкивался?  Как долго они делаются? эти справки имеют срок ? Если я улетаю 15 июня, то когда надо подавать документы в банк?

И нужны ли они вообще?

ludmila mysina

В центбанк идете заявление пишите 2 недели и вам ответ дают

Нужно обязательно

Я недавно там была,написала заявление, отдала копии паспорта, сказали звонить в течении двух недель будет готово. В сам банк находите))) когда с центрального входа зайдете поверните на лево))) там (блин как бы коррекно сказать то) типо кабинки стоит,написано канцелярия)) там приятная женщина сидит,вот к ней заходите и заполняйте))

@ludmila mysina кто сказал что они нужны обязательно для чего чтоб выехать за границу на пмж спрашивают справку с цб и налоговой это когда стало такое нововведение они не нужны для вылета зачем вы обманываете у меня сколько знакомых улетало по статусу и не у кого не спрашивали они нужны потом для отказа от гр тм но ни сейчас тем более у них срок есть если их шас возьмешь то они вам нужны будут только для того чтоб в сортир сходить извиняюсь за вырожение в ближайшее 3-5 лет они вам не нужны!

@Татьяна Полывяная

• Upvote 2
ludmila mysina

К вам в аэропорту могут докапатся. Я когда в посольство ходила 2 недели назад . Многие стояли и возмущались ,в том числе и иногороднии. Чтоб отсюда вписаться вам нужна справка о том что вы кредиты и тд все выплатили. Что вы государству ничего не должны.

@ludmila mysina и справку эту дают только в центребанке. И иногороднии тоже дожны брать справку именно в ашхабаде в цб. 

Справка эта бесплатная.

• Upvote 1

@ludmila mysina незнаю незнаю докапаться конечно могут но я не сталкивался ненужны они в данный момент на границе в аэропорту точно их не спрашивают да и в городе в паспортных столах тоже незнаю как в велаятах!

Поверти мне на слово если вы должны этому государству что то вас уже на этапе выписки завернут не говоря уже в аэропорту так что непереживайте они знают кого выпускать кого нет и к кому докапываться захотят докопаться скажут иди еще с телеграфа принеси справку что ты алтын асыру нечего не должен если на то пошло!

ludmila mysina

@stariy я с вами спорить не буду. Но многое повторюсь стояли и возмущались что нужна эта справка.  И девушка выше тоже написала что ходила за этой справкой. Вы сами дов но сим сталкивались?может за это время что то и поменялось . Он 2 недели назад она нужна была.

2 часа назад, ludmila mysina сказал:

Но многое повторюсь стояли и возмущались что нужна эта справка.  И девушка выше тоже написала что ходила за этой справкой. Вы сами дов но сим сталкивались?может за это время что то и поменялось . Он 2 недели назад она нужна была.

Извините, чего вы волну тут гоните?!  Эти справки (из центробанка и налоговой) могут вам понадобиться , если вы задумаете отказаться от гр-ва ТМ. Это возможно только после получения вами гр-ва РФ !!! 

Никто вас в аэропорту при вылете в РФ в миграционке эти справки не спросит. Не их компетенция и не нужно это никому. А во-вторых - вы приехав в РФ можете хоть через один день передумав переселяься взять билет и вернуться обратно, поскольку вы так и остаетесь гр-ном ТМ.

В этих очередях плетут извините хрень разную! От незнания  и непонимания. Поменьше слушайте! Это вам добрый совет! 

3 часа назад, stariy сказал:

докапаться конечно могут

никому это не нужно!

Добрый день! Родилась в Туркменистане в 1996 году, в 2007 году переехали в РФ по статусу переселенца, являюсь гражданином РФ уже 10 лет( вся моя семья тоже,родственников в Туркмении нет), сейчас нужна справка о не имении гражданства в Туркменистане, каковы вариант, правильно ли я понимаю, что я не являюсь гражданкой Туркмении? На сколько я знаю, двойное гражданство отменили в 2015 году.

56 минут назад, Lena21 сказал:

Добрый день! Родилась в Туркменистане в 1996 году, в 2007 году переехали в РФ по статусу переселенца, являюсь гражданином РФ уже 10 лет( вся моя семья тоже,родственников в Туркмении нет), сейчас нужна справка о не имении гражданства в Туркменистане, каковы вариант, правильно ли я понимаю, что я не являюсь гражданкой Туркмении? На сколько я знаю, двойное гражданство отменили в 2015 году.

Вам нужно обратиться в посольство Туркмении, сделать запрос о принадлежности к гражданству .

Если вы официально не подавали на выход из гражд.Турмении, то

можете это сделать там же через посольство.

В случае ,если за вами не числится гражд.Турмении, в посольстве вам выдадут справку об этом.

мне нужно точно знать сейчас, чтобы понимать какой пакет документов везти в Консульство. Справка делается 4 месяца, а выход из гражданства год

Если в силовые структуры или на оборонные предприятия пытаются устраиваться, тогда и начинают эту справку с консульства о негражданстве просить. Непонятно, почему сами учреждения запрос сделать не могут. Ведь намного быстрее выйдет. А людям порой в Мск. ехать чтобы узнать..

2 часа назад, Lena21 сказал:

мне нужно точно знать сейчас, чтобы понимать какой пакет документов везти в Консульство. Справка делается 4 месяца, а выход из гражданства год

Вся точная и актуальная информация касаемо этой проблемы , только на сайте вашего посольства , звоните туда , пишите , узнавайте сами так как быстро все меняется , требования , бланки и т.п...либо найдите знакомых и попросите их сходить туда и получить нужную инфу..

Здесь вы не найдете точный перечень , мы можем вас только направить в нужном направлении ..все остальное узнавайте у сотрудников вашего посольства . 

@Edin O'Dromex отказ от гражданство только вы можете получить. Как вы говорите силовики только пробить могут сидел или нет и то если страна исхода если сотрудничит но к сожалению этого нэма сотрудничество изза чего вы сами эту справку об не судимости пробиваете и посля подачи пакета доков на рвп ждете 6 мес. По сравнению с узбеками и остальными снг без виз там 3 месяца и справку эту силовики сами пробьют. 

@serega1960  Это да. Просто уже прожившие 15 лет в РФ и думать забывшие про ТМ граждане, вдруг выясняют что до сих пор являются гражданами ТМ :) Причем не бипатриды, а из первой волны переселенцев люди.

@Paratrooper  А какой вопрос Вас интересует? 

Да ладно а что так и жить можно, или как? один отказ нотариально реально пишишь в фмс при подачи на гр рф, а вот если не идти в посольство тм  в москве не отказываться там ведь столько документов мороки, по сути та один отказ мы написали и второй отправили в посольство натариальный ,что будет за это срок могут впоять? Можно так и жить с двойным просто не посещать тм хахах

• Haha 1

@stariy  И не брать с собой ТМ паспорт в загранку, чтобы ненароком не депортнули в ТМ. Ибо там будешь считаться гражданином ТМ по-прежнему. Со всеми обильно вытекающими последствиями :laugh:

Но если идти по НРЯ то не вариант ваще :mellow:

• 4 weeks later...

Уважаемые форумчане!Если есть кто уехал по ПП - на какой адрес в Москве отправлять отказ от гражданства?

@jonius78 на адрес посольства тм в москве на этот, а можете отправить бланк анкеты на визу по пп образец как заполнять? Можно без ваших данных замажьте их просто как интересно там заполнять на сайте посольства я так и не понял?

В 29.05.2018 в 14:35, jonius78 сказал:

Уважаемые форумчане!Если есть кто уехал по ПП - на какой адрес в Москве отправлять отказ от гражданства?

Вроде тут

Спойлер

22222.PNG

Филипповский вроде, да.
а вот личный прием по этому вопросу - уже на Афанасьевский
Выход из гражданства Туркменистана
И если действительно уже срок отказываться подошел, можно у уже вышедших в группе вк узнать все шаги подробно.
Туркменистан - выход из гражданства
Основная масса выходящих полностью - НРЯ.
И ещё фотка по теме из интернета. Правда за 2015 год, но наверное ещё с актуальной информацией.

Спойлер

2015_vyhod.png

Интересно а что будет если не будешь отказываться от тм гражданства вот в таком порядке, один та отказ например написали который пошёл в рф миграцию, что будет, не лишат ли гражданства рф из за этого? Или не посадят? Ведь там сток документов и такой гемор

• TsAlexander changed the title to Отказ от гражданства Туркменистана

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.