Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выход из гражданства Туркменистана


Батыр_Гуллыев

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Проба сказал:

Кто знает, когда приходит ответ о выходе из Гражданства   если документы были поданы в Апреле. 

И ещё вопрос,  какие справки выдаются на руки, после выхода из гражданства? 

Чикин Александр как вы смогли добиться получения нового паспорта? Ведь сейчас его не меняют ? Только ставят печать с продлением? Как вам это удалось поделитесь???

Никому паспорта не меняют? И тем кто в ТМ находится?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток всем!

 

Возникла необходимость посетить ТМ, забрать родню, а срок загранпаспорта ТМ заканчивается на днях. Подскажите, пожалуйста, кто продлевал загранпаспорт ТМ в консульстве в Москве, надо записываться на приём или можно сразу прийти с документами? Почитала на сайте и не поняла....:post-2472-1287325497:

Ну и вопрос к тем, кто в ТМ, меняют сейчас загранпаспорта ТМ тем, у кого гражданство до 2003 года? Или как?.... Или я смогу вернуться по продлённому загранику в РФ.... :hihi:

Ссылка на комментарий
21 час назад, Бамбалейла сказал:

Доброго времени суток всем!

 

Возникла необходимость посетить ТМ, забрать родню, а срок загранпаспорта ТМ заканчивается на днях. Подскажите, пожалуйста, кто продлевал загранпаспорт ТМ в консульстве в Москве, надо записываться на приём или можно сразу прийти с документами? Почитала на сайте и не поняла....:post-2472-1287325497:

Ну и вопрос к тем, кто в ТМ, меняют сейчас загранпаспорта ТМ тем, у кого гражданство до 2003 года? Или как?.... Или я смогу вернуться по продлённому загранику в РФ.... :hihi:

Здравствуйте, я продлила через посольство в Астрахани. Собираюсь тоже лететь в Ашхабад скоро. Прилетать и улетать можно по продленному

Ссылка на комментарий
В 25.10.2022 в 15:57, Бамбалейла сказал:

Доброго времени суток всем!

 

Возникла необходимость посетить ТМ, забрать родню, а срок загранпаспорта ТМ заканчивается на днях. Подскажите, пожалуйста, кто продлевал загранпаспорт ТМ в консульстве в Москве, надо записываться на приём или можно сразу прийти с документами? Почитала на сайте и не поняла....:post-2472-1287325497:

Ну и вопрос к тем, кто в ТМ, меняют сейчас загранпаспорта ТМ тем, у кого гражданство до 2003 года? Или как?.... Или я смогу вернуться по продлённому загранику в РФ.... :hihi:

Здравствуйте, на днях продлевала паспорт в Москве, очередь живая, списки ведутся с 6 утра, работают с 9 до 12,могут начать в 8.30,принимают небольшое количество людей по списку, остальных левых, мне повезло, ходила всего 2 дня, были люди, которые продлили только на 3 день. Но после записи в список уходить нельзя, так как будет перекличка и если вы не будете на месте вас просто вычеркнут 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Victory30 сказал:

Здравствуйте, на днях продлевала паспорт в Москве, очередь живая, списки ведутся с 6 утра, работают с 9 до 12,могут начать в 8.30,принимают небольшое количество людей по списку, остальных левых, мне повезло, ходила всего 2 дня, были люди, которые продлили только на 3 день. Но после записи в список уходить нельзя, так как будет перекличка и если вы не будете на месте вас просто вычеркнут 

Оооо, узнаю своих... Это было наше любимое занятие в Ашхабаде, в 6 утра где-нибудь записываться, потом перекличка...:lol:, и, как всегда, примут не всех... 

Спасибо, что предупредили. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, ТинаП сказал:

Здравствуйте, я продлила через посольство в Астрахани. Собираюсь тоже лететь в Ашхабад скоро. Прилетать и улетать можно по продленному

Тина, а подскажите, пожалуйста, в Астрахани также как в Москве - 6 утра, списки, перекличка или по-человечески можно? Я в Саратове, мне что в Москву, что в Астрахань ехать одинаково, но нет возможности ходить 3 дня (!!!) на переклички :blush2:.

Ссылка на комментарий

Возник такой вопрос.  На сайте посольства Туркменистана пропала информация, что при подаче на выход из гражданства нужны выписка с места жительства и листок убытия. Кто знает, выписку и листок всё ещё требуют или уже нет? А то непонятно 

Ссылка на комментарий
В 27.10.2022 в 01:29, Бамбалейла сказал:

Оооо, узнаю своих... Это было наше любимое занятие в Ашхабаде, в 6 утра где-нибудь записываться, потом перекличка...:lol:, и, как всегда, примут не всех... 

Спасибо, что предупредили. 

Да,я 3 года не была в Ашхабаде и если честно, то уже отвыкла от такого, но 2 дня простояв в очереди как будто на Родине побывала)))

Ссылка на комментарий
В 27.10.2022 в 09:40, Бамбалейла сказал:

Тина, а подскажите, пожалуйста, в Астрахани также как в Москве - 6 утра, списки, перекличка или по-человечески можно? Я в Саратове, мне что в Москву, что в Астрахань ехать одинаково, но нет возможности ходить 3 дня (!!!) на переклички :blush2:.

На сколько знаю посольства принимают по регистрации. Мы в Краснодаре и относимся к астраханскому консульству. А так про Астраханское говорят все, и мы того же мнения, что это лучшее консульство . Муж приехал утром, в 9 вышел секретарь, забрал у него документы (предварительно я все отправляла онлайн по списку). Сказал прийти в 15 часов забрать готовое. Народу нет вообще сейчас. Приходят по чуть-чуть студенты по своим вопросам. Муж погулял по городу, к 15 часам  подошёл к консульству, секретарь ему все вынес готовое и тем же днём вечерним автобусом муж уехал обратно. Если они вас примут, 100% туда. 

В 27.10.2022 в 09:40, Бамбалейла сказал:

Тина, а подскажите, пожалуйста, в Астрахани также как в Москве - 6 утра, списки, перекличка или по-человечески можно? Я в Саратове, мне что в Москву, что в Астрахань ехать одинаково, но нет возможности ходить 3 дня (!!!) на переклички :blush2:.

Минимум за день до планируемого приезда нужно им отправить сканы на электронку и можно выезжать к ним, без записи и прочего. В среду выходной. На сайте у них есть номера. Отвечают на звонки с 14 до 17, только часовой пояс учитывайте, у них +1 к Московскому времени. Я звонила несколько дней не особо настойчиво , дозвонилась на 3-4 день. 

21 час назад, Мередова сказал:

Не переживайте :hihi:тут в России другие очереди есть ...которые гораздо дольше приходится ждать 

Интересно, 4 года в Краснодаре, ну разве что в поликлинике, но и то не дольше , чем в ашхабадских. Других очередей не видела нигде 

Ссылка на комментарий

Благодарю вас, Тина! Попробую дозвониться в Астрахань, то, что вы написали про такой вариант, меня больше устраивает. По крайней мере, вечером сел на поезд, утром в Астрахани, вечером обратно. Насчёт регистрации не поняла, но буду звонить. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Лялё сказал:

обязательно ли отказываться от ТМ гражданства?

https://back2russia.net/index.php?/topic/3112-vyhod-iz-grazhdanstva-turkmenistana/&do=findComment&comment=731866ялё

Ссылка на комментарий

Мередова где эти списки????

 

В 29.10.2022 в 14:21, ТинаП сказал:

На сколько знаю посольства принимают по регистрации. Мы в Краснодаре и относимся к астраханскому консульству. А так про Астраханское говорят все, и мы того же мнения, что это лучшее консульство . Муж приехал утром, в 9 вышел секретарь, забрал у него документы (предварительно я все отправляла онлайн по списку). Сказал прийти в 15 часов забрать готовое. Народу нет вообще сейчас. Приходят по чуть-чуть студенты по своим вопросам. Муж погулял по городу, к 15 часам  подошёл к консульству, секретарь ему все вынес готовое и тем же днём вечерним автобусом муж уехал обратно. Если они вас примут, 100% туда. 

Минимум за день до планируемого приезда нужно им отправить сканы на электронку и можно выезжать к ним, без записи и прочего. В среду выходной. На сайте у них есть номера. Отвечают на звонки с 14 до 17, только часовой пояс учитывайте, у них +1 к Московскому времени. Я звонила несколько дней не особо настойчиво , дозвонилась на 3-4 день. 

Интересно, 4 года в Краснодаре, ну разве что в поликлинике, но и то не дольше , чем в ашхабадских. Других очередей не видела нигде 

Где найти списки отказа от гражданства?

Ссылка на комментарий
В 16.10.2022 в 20:35, Проба сказал:

Кто знает, когда приходит ответ о выходе из Гражданства   если документы были поданы в Апреле. 

И ещё вопрос,  какие справки выдаются на руки, после выхода из гражданства? 

Чикин Александр как вы смогли добиться получения нового паспорта? Ведь сейчас его не меняют ? Только ставят печать с продлением? Как вам это удалось поделитесь???

Решения о выходе из гражданства подписываются 2 раза в год- в мае и в октябре. Если вы подали на выход в апреле, скорее всего ваше ходатайство подпишут в октябре.. +-месяц на  уаедомление вас об этом.. Думаю где -то конец ноября . 

У меня так  было.  

После выхода вам на руки выдают справку о том, что вы больше не являетесь гражданином ТМ. 

Так же можете взять справку об изъятии у вас паспортов ТМ. ( она стоит 25$ ,если не ошибаюсь) ( но это по вашему желанию, если вам надо) я не брала. 

В 31.10.2022 в 08:44, Лялё сказал:

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста,а обязательно ли отказываться от ТМ гражданства?

Если гражданство РФ у вас получено до 2015 года- необязательно.. 

Если после и вы хотите ещё туда летать, то желательно, иначе назад не вы летите..

А если после 2015 , НО ЛЕТАТЬ  В ТМ НЕ ПЛАНИРУЕТЕ, то НЕобязательно. 

 

В 27.10.2022 в 00:06, Marat123 сказал:

Приветствую всех. Подскажите, пожалуйста, кто знает, сколько месяцев действительны справки с налоговой и Центробанка Туркменистана, выданные в посольстве?

Пол года

Ссылка на комментарий
В 31.10.2022 в 08:44, Лялё сказал:

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста,а обязательно ли отказываться от ТМ гражданства?

Ну и если собираетесь работать в РФ в госслужбах. 

Только что, Вудли сказал:

Ну и если собираетесь работать в РФ в госслужбах. 

То тоже- обязательно. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Хочу подать на отказ от гражданства. На сайте посольства ТМ, в списке необходимых документов, есть свидетельство о рождении. Так вот, у меня оно советское. Тоесть я ещё в СССР родился и получил свидетельство тогда. Новое свидетельство не делал перед выездом, так как изначально ехал сюда на учебу. Так вот, примет ли посольство советское свидетельство о рождении или нужно менять его на новое туркменское?

Ссылка на комментарий
Юта Гульмамедова
7 часов назад, Marat123 сказал:

Здравствуйте. Хочу подать на отказ от гражданства. На сайте посольства ТМ, в списке необходимых документов, есть свидетельство о рождении. Так вот, у меня оно советское. Тоесть я ещё в СССР родился и получил свидетельство тогда. Новое свидетельство не делал перед выездом, так как изначально ехал сюда на учебу. Так вот, примет ли посольство советское свидетельство о рождении или нужно менять его на новое туркменское?

Свидельства и прочие документы, а вашем случае СОР , меняют лишь в том случае, на сколько я знаю,( может меня кто поправит) если печать нечитаемая или ошибка в ФИФ и т.п.Вот у мужа, например, печать нечитаемая  3 слова понятных из всех слов на этой печати,  будем менять.А так то, что оно еще советское это не проблема

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Юта Гульмамедова сказал:

Свидельства и прочие документы, а вашем случае СОР , меняют лишь в том случае, на сколько я знаю,( может меня кто поправит) если печать нечитаемая или ошибка в ФИФ и т.п.Вот у мужа, например, печать нечитаемая  3 слова понятных из всех слов на этой печати,  будем менять.А так то, что оно еще советское это не проблема

Спасибо большое вам за ответ. Я, в принципе, так и думал. Я не боюсь здешнюю миграционную службу, так как уже раньше подавал документы на ВНЖ и сотрудница в миграционке приняла мое свидетельство вообще без лишних слов. Я больше боюсь, что при отказе от гражданства мне в посольстве могут сказать, что нужно новое свидетельство брать 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте ! Подскажите как сейчас проходит процедура подачи документов на выход из гражданства? Нужно ли отправлять  предварительно документы на проверку? Кто недавно подавал, интересует Москв

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Может кто проходил уже процедуру выписки в Туркменистане по решению суда? Хочу отказаться от гражданства Туркменистана, но в свое время, при выезде не выписывался. Знакомые говорят, что можно выписаться по решению суда. В Туркменистане остались родители, в квартире которых я прописан. Могут ли меня выписать родители через суд. И если да, то каков порядок их действий?

Ссылка на комментарий

Marat123 идут в суд подают иск у соседей берут показания что такой то такой не проживает ,ну когда будете подавать иск там всё верно напишут ждёте решение суда и все 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мередова Здравствуйте.  Вы раньше писали,что списки отказа от гражданства можно посмотреть на каком то сайте? Вы не могли бы сбросить ссылку этого сайта? 

И ещё вопрос: я до сих пор не получил ответа от консульства по вопросу выхода из гражданства? Пожалуйста,  если кто то что то слышал??? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...