Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выход из гражданства Туркменистана


Батыр_Гуллыев

Рекомендуемые сообщения

В 27.12.2022 в 23:29, Проба сказал:

Мередова Здравствуйте.  Вы раньше писали,что списки отказа от гражданства можно посмотреть на каком то сайте? Вы не могли бы сбросить ссылку этого сайта? 

И ещё вопрос: я до сих пор не получил ответа от консульства по вопросу выхода из гражданства? Пожалуйста,  если кто то что то слышал??? 

25ноября 2022года решение о выходе из гражданства подписал Президент.через месяц нам позвонили с консульства из Москвы.ждали год.

Ссылка на комментарий

Елена2 Здравствуйте. Я в декабре два раза созвонился с консульством , они говорили что до сих пор нет ответа? Не понимаю.... Елена , вы уже получили справку на руки? Я в отчаянии...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Проба сказал:

Елена2 Здравствуйте. Я в декабре два раза созвонился с консульством , они говорили что до сих пор нет ответа? Не понимаю.... Елена , вы уже получили справку на руки? Я в отчаянии...

здравствуйте.да мы получили справку на руки.как только нам позвонили в конце декабря,сразу поехали и забрали.из за этого я и написала вам число подписания решения Президентом...я вас прекрасно понимаю,мы тоже оооочень нервничали в ожидании ответа...А вы когда отправили документы им,сколько времени прошло?

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Проба сказал:

Елена2  я сдавал в апреле 2022 года. Я на прошлой неделе,  каждый день звонил в консульство.  Но ответа я так и не добился. 

Елена2 а  вы когда подавали документы?

я же написала что ждали год.мы в ноябре 2021года послали документы через курьерскую службу,и вот в декабре 2022года нам позвонили.

1 минуту назад, Елена2 сказал:

я же написала что ждали год.мы в ноябре 2021года послали документы через курьерскую службу,и вот в декабре 2022года нам позвонили.

так что ждите может вам позвонят в январе может после новогодних праздников,или уже в июне ,когда в конце мая подписывает президент.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Елена2 Здравствуйте,  последний вопрос: при подаче документов на отказ - вы получили какое нибудь подтверждение или что то наподобие? Спасибо 

Доброго времени суток,  кто нибудь подавал документы в посольство на отказ от гражданства? Мой вопрос: выдают ли справку - подтверждение о принятии документов?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 25.01.2023 в 22:04, Проба сказал:

Елена2 Здравствуйте,  последний вопрос: при подаче документов на отказ - вы получили какое нибудь подтверждение или что то наподобие? Спасибо 

Доброго времени суток,  кто нибудь подавал документы в посольство на отказ от гражданства? Мой вопрос: выдают ли справку - подтверждение о принятии документов?

На руки дают только квитанцию об оплате госпошлины.. Предлагают справку об изъятии у вас паспортов. Стоит она 25 $. Но это на ваше усмотрение . Хотите берите- хотите нет. Я не брала. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Появился такой вопрос. Если я женился не в Туркменистане, то мне нужно сдать только свидетельство о регистрации брака в России? Или это всидетельство нужно регистрировать как-то в ЗАГСе/посольстве Туркменистана?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, кто выходил из гражданства ТМ именно в ТМ? А то все пишут про консульство в России,а кто выходил именно с ТМ,хотелось бы узнать как все происходит и с чего начинать?

Ссылка на комментарий
30 минут назад, VOV L сказал:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, кто выходил из гражданства ТМ именно в ТМ? А то все пишут про консульство в России,а кто выходил именно с ТМ,хотелось бы узнать как все происходит и с чего начинать?

Здравствуйте, супруг сейчас делает выход, первый шаг это идти в миграцию и вам выдадут список документов, советую начать со справки с центробанка, её делают больше 15 дней, так же долго делается акт проживания ( если вы выписаны)

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Victory30 сказал:

Здравствуйте, супруг сейчас делает выход, первый шаг это идти в миграцию и вам выдадут список документов, советую начать со справки с центробанка, её делают больше 15 дней, так же долго делается акт проживания ( если вы выписаны)

Ой спасибо большое! Начало долгого пути судя по всему положено! Дорогу осилит идущий!Если можно я Вам в личку напишу ?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, VOV L сказал:

Ой спасибо большое! Начало долгого пути судя по всему положено! Дорогу осилит идущий!Если можно я Вам в личку напишу ?

Не за что,пишите, чем смогу, тем помогу

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

а кто-нибудь после выхода из гр ТМ посещал ТМ? реально ли получить визу по приглашению (не родных людей)? 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 17.05.2023 в 08:24, Step by step сказал:

а кто-нибудь после выхода из гр ТМ посещал ТМ? реально ли получить визу по приглашению (не родных людей)? 

Насчет приглашения от неродных людей - не знаю, а вот приглашение по ходатайству госпредприятия на меня делали. Правда, в процессе потребовали копию справки, что я лишен гражданства ТМ.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех. Подскажите пожалуйста кто знает. Мне нужна справка о не судимости для подачи в России на внж. Как по рождению я из РСФСР по новому закону, перепрыгиваю РВП. Могу ли я в Туркмении получить справку о не судимости. У меня не статуса не программы нет. Хочу все в России делать. 

Ссылка на комментарий
Юта Гульмамедова
В 09.06.2023 в 20:03, Igor Tarasow сказал:

Приветствую всех. Подскажите пожалуйста кто знает. Мне нужна справка о не судимости для подачи в России на внж. Как по рождению я из РСФСР по новому закону, перепрыгиваю РВП. Могу ли я в Туркмении получить справку о не судимости. У меня не статуса не программы нет. Хочу все в России делать. 

Вам наверно по любому статус нужен.Зайдите по этой ссылке в телеграм , возможно там ответ получитеhttps://t.me/+UQ9SRWdl9AQwYTVi

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 01.01.2023 в 13:25, Елена2 сказал:

25ноября 2022года решение о выходе из гражданства подписал Президент.через месяц нам позвонили с консульства из Москвы.ждали год.

Добрый день всем, ребята подскажите получила гр рф теперь  в голове куча вопросов , выход из гр ТМ делать или не делать? А что будет если не делать , я не могу полететь в туркмению навестить родственников? Какое преимущества дает выход из гр ТМ? У меня там остался жилье на мое имя , а можно ген доверенность оформить на родную сестру которая там проживает и потом подать доки на выход ? 

Ссылка на комментарий
В 08.11.2022 в 09:58, Вудли сказал:

Решения о выходе из гражданства подписываются 2 раза в год- в мае и в октябре. Если вы подали на выход в апреле, скорее всего ваше ходатайство подпишут в октябре.. +-месяц на  уаедомление вас об этом.. Думаю где -то конец ноября . 

У меня так  было.  

После выхода вам на руки выдают справку о том, что вы больше не являетесь гражданином ТМ. 

Так же можете взять справку об изъятии у вас паспортов ТМ. ( она стоит 25$ ,если не ошибаюсь) ( но это по вашему желанию, если вам надо) я не брала. 

Если гражданство РФ у вас получено до 2015 года- необязательно.. 

Если после и вы хотите ещё туда летать, то желательно, иначе назад не вы летите..

А если после 2015 , НО ЛЕТАТЬ  В ТМ НЕ ПЛАНИРУЕТЕ, то НЕобязательно. 

 

Пол года

Извините, мне не понятен этот пункт и как потом я получу эту заявление из нотариуса если я проживаю в москве

 

10) от родителей, которые остаются в Туркменистане, нотариально заверенное заявление о том, что они не имеют претензий по уплате алиментов. От родителей, проживающих за пределами Туркменистана, – справка с места жительства (1 подлинник и 3 ксерокопии). Если родителей нет в живых – свидетельство о смерти (подлинник и 4 ксерокопии).

Ссылка на комментарий
21 час назад, slavyanka сказал:

Добрый день всем, ребята подскажите получила гр рф теперь  в голове куча вопросов , выход из гр ТМ делать или не делать? А что будет если не делать , я не могу полететь в туркмению навестить родственников? Какое преимущества дает выход из гр ТМ? У меня там остался жилье на мое имя , а можно ген доверенность оформить на родную сестру которая там проживает и потом подать доки на выход ? 

А зачем вам выход из гражданства?

Хотите пойти работать в силовые структуры РФ?

Поехать в ТМ со свежим двойным гражданством вы не сможете.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 19.07.2023 в 15:24, slavyanka сказал:

Извините, мне не понятен этот пункт и как потом я получу эту заявление из нотариуса если я проживаю в москве

 

10) от родителей, которые остаются в Туркменистане, нотариально заверенное заявление о том, что они не имеют претензий по уплате алиментов. От родителей, проживающих за пределами Туркменистана, – справка с места жительства (1 подлинник и 3 ксерокопии). Если родителей нет в живых – свидетельство о смерти (подлинник и 4 ксерокопии).

Родители ваши, если живы, должны пойти к нотариусу в ТМ, и написать отказ от алиментов. (Что в старости они не претендуют на вашу  поддержку) 

Затем найти как отправить этот отказ вам в РФ.( почтой, либо через кого-то, кто летит в РФ ) 

 

Вы его получаете и относите со всеми другими документами в посольство. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер ребята есть кто из Туркменистана кто получил гр РФ и сделал выход через посольства ТМ из гражданства тм?

Документы на справку из налогового и центрабанка подала в посольства тм недавно и они мне письмом ответили что нужно выписаться из туркмении, попросила сестру пойти узнать в паспортный стол, начальник паспортного стола ответил что можно по доверенности и с паспортом рф выписаться но нужно принести справку из миграции, что за справка без понятии, так миграции не хотят выдавать никакую справку говорят пусть сама приходит и сделает выход здесь

Кто с таким сталкивался напишите пожалуйста , что за справка из миграции и почему они не выдают или что можно сделать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...