Jump to content
Батыр_Гуллыев

Выход из гражданства Туркменистана

Любовь П.

Message added by Любовь П.

Recommended Posts

Жорик
10 часов назад, Ganna сказал:

то лучше чтоб были уже и выписаны  на пмж

Не "лучше", а ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЫПИСАНЫ! У вас все дела должны быть завершены с Туркменией!

Edin O'Dromex

@Жорик  Я вот пока не решил, стану ли полным выходом морочиться. Да и рановато мне пока об этом думать. Это ведь наверняка 2-3 поездки в Москву, с учётом того, что у меня нет справок ни с налоговой, ни с Центробанка. А с налоговой мне ещё в ТМ сказали, что справки не получу, поскольку не зарегистрирован в пенсионном фонде ТМ. Дурной замкнутый круг короче. Да и поездки совершать туда желанием не горю. И это ещё очень мягко сказано. Уже полтора года вроде, а воспоминания про нервотрёпку последних дней перед вылетом, когда несколько дней сидишь чтобы выловить башлычков инстанций только ради подписи и печати, свежие ещё) будто вчера всё это было. Ну и ностальгия пока что-то не подъехала.. Поживём - увидим, как и что дальше.

Ganna
В 13.06.2019 в 01:31, Жорик сказал:

Не "лучше", а ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЫПИСАНЫ! У вас все дела должны быть завершены с Туркменией!

но этого....... выписку  на ПМЖ....не спрашивают и не смотрят когда принимают док-ты....и многие и не знают и даже не догадываются,что нужно.........и люди получают потом отказ от выхода....и удивляются почему........

Жорик

К сожалению это так. Благо сейчас в РФ настоятельно не требуют предоставлять справку о фактическом выходе.

Ganna
16 часов назад, Жорик сказал:

К сожалению это так. Благо сейчас в РФ настоятельно не требуют предоставлять справку о фактическом выходе.

не скажите.....у кого то и требуют.....вот знакомая ждала обязательный офиц.отказ .....это зависит по какой программе идет оформление гр......кто то просто через нотариус отправлял а кто то ждет......и ждала почти год....ипритом забрали паспорта ТМ как только здала документы на отказ в Москве в пос..

Жорик
6 часов назад, Ganna сказал:

это зависит по какой программе идет оформление гр......кто то просто через нотариус отправлял а кто то ждет......

Вы чего-то всё в одну кашу смешали. Судя по-всему у вас определенное недопонимание. При чем тут "по какой программе"? Тот документ, что оформляется у российского нотариуса и отправляется в посольство ТМ в Москве - сейчас обязаны оформить и предоставить в ФМС при подаче заявления  (с 2015 г.) все соискатели российского гражданства. А документы на фактический отказ подаются уже после получения российского гражданства. И насильно подтверждение выхода сейчас не заставляют предоставлять. Исключение, если не ошибаюсь, составляют люди, кто идет работать на госслужбу, т.е. туда, где недопустимо наличие второго гр-ва (необязательно туркменского).

6 часов назад, Ganna сказал:

забрали паспорта ТМ как только здала документы на отказ в Москве в пос

Да, всё так и есть - их забирают, причем норовят забрать и не дать никаких расписок (суют только квитанцию о приеме денег). Как и всё в ТМ - делается через одно место (и это отнюдь не голова).

Edin O'Dromex

@Жорик  Думаю, речь про пресловутую программу НРЯ. Там ждут сначала выхода из гр. ТМ, а затем уже подают. Имхо, именно для граждан ТМ это самый жуткий путь к гражданству РФ.

Жорик
6 часов назад, Edin O'Dromex сказал:

программу НРЯ

Честно говоря, я про нее забыл напрочь. Но думаю, что маловероятно, что про нее речь.

Ganna
3 часа назад, Жорик сказал:

Честно говоря, я про нее забыл напрочь. Но думаю, что маловероятно, что про нее речь.

да конечно про эту программу....и идет речь...поэтому я и написала,что смотря по какой программе вы берете гр.РФ....есть не одна программа для получения гр....и люди выбирают уже на свое усмотрение по своей ситуации и документам.

17 часов назад, Жорик сказал:

Вы чего-то всё в одну кашу смешали. Судя по-всему у вас определенное недопонимание. При чем тут "по какой программе"? Тот документ, что оформляется у российского нотариуса и отправляется в посольство ТМ в Москве - сейчас обязаны оформить и предоставить в ФМС при подаче заявления  (с 2015 г.) все соискатели российского гражданства. А документы на фактический отказ подаются уже после получения российского гражданства. И насильно подтверждение выхода сейчас не заставляют предоставлять. Исключение, если не ошибаюсь, составляют люди, кто идет работать на госслужбу, т.е. туда, где недопустимо наличие второго гр-ва (необязательно туркменского).

Да, всё так и есть - их забирают, причем норовят забрать и не дать никаких расписок (суют только квитанцию о приеме денег). Как и всё в ТМ - делается через одно место (и это отнюдь не голова).

Извините..но все правильно....просто уже через это прошли и поэтому так написала.

Татьяна8787

Подскажите, может у кого есть справка о том что сдали документы на отказ от гражданства ТМ. Как она выглядит?

Romeo

Забирают, т.е.изымают только после того, как уже приходит оф.уведомления о утрате гражданства Тм. Мало того при подаче заявления вы пишите расписку, что при уведомлении вас об утрате гражданства вы обязуетесь сдать оба паспорта в консульский отдел! 

Надо делать все по порядку и по правилам, тогда не будет и проблем ни каких

@Татьяна8787

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.