Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Документы: переименование, ошибки, порча, замена. Куда обращаться?


Ислам57байрамали
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

           Полезные адреса:

  1. Центральный архив ЗАГСа при Министерстве Юстиции Туркменистана. Адрес: г. Ашгабат, ул. Арчабиль, в здании Министерства Адалат. Тел.: +993 (12) 39-19-57
  2. Городской архив ЗАГСа Туркменистана. Адрес: г. Ашгабат, ул. Гурбансолтан-эдже, 186. Тел.: +993 (12) 94-28-30
  3. Академия наук Туркменистана. Адрес: г. Ашгабат, ул. Битарап Туркменистан, 15, 2-й этаж, кабинет 39. Тел.: +993 (12) 94-04-63, 93-03-43
  4. Главное архивное управление при Кабинете Министров Туркменистана. Адрес: г. Ашгабат, пр. Махтумкули, 88. Тел.: +993 (12) 93-58-31/ 93-81-03

 

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, koshkanama сказал:

Когда я подавала документы на внж, инспектор принимавшая документы с удивлением что в статусе есть такие слова как шехер и этрап ,сказала нужно перевод именно этих слов,а то могут не принять, подавала я в МО г.Воскресенск ,кстати прошло уже больше 6 месяцев,пока не получила 

 


У нас во всех инстанциях копия обычная прошла. Эти слова относятся к данным внутреннего паспорта, который их в принципе напрочь не интересует. Если больше полугода прошло, значит решение уже принято, но не разнесено в электронную базу ещё. Когда возникают вопросы, беспокоят раньше, чем истечет срок. Моё решение было принято в последний отведённый законом день. А на сайте только спустя ещё неделю появилось.

Ссылка на комментарий

здравствуйте при подаче на статус  в документах  у не совершеннолетнего ребенка упустили ошибку в отчестве с этой же ошибкой выдали статус  ошибку в свидетельстве о рождении выявил нотариус  не сходятся одна буква в имени отца сказал нам поменять св о рождении кто не будь подскажет поправки в статус вносят и как  нам теперь быть

  1. спасибо
Ссылка на комментарий

@fumka  Проконсультируйтесь в представительстве МВД в Ашхабаде. Когда они сами допускают опечатки в статусе, в течении суток-двух переделывают и выдают новый. А когда меняются документы.. возможно дополнительной справки-подтверждения будет достаточно, в которой укажут верное имя. Или же поменяют статус. Только неясно в какие сроки.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите у нас в ТМ есть ли какой нибудь отдел картографии где выдают справки о переименовании городов ближнего зарубежья? У меня город рождения в свидетельстве о рождении и в загране написано по разному (Степанакерт-ханкенди). 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Elina Babayan сказал:

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите у нас в ТМ есть ли какой нибудь отдел картографии где выдают справки о переименовании городов ближнего зарубежья? У меня город рождения в свидетельстве о рождении и в загране написано по разному (Степанакерт-ханкенди). 

 

Из интернета

Государственная библиотека Туркменистана
Центральная научная библиотека Туркменистана

По 09 попытаться свежие номера телефонов узнать и пообщаться про услуги картографического направления.

Ещё на какой-то из веток была примерная инструкция о том, как обратиться с письменным запросом в Академию Наук Туркменистана. Тоже на выходе - официальный ответ с печатью вроде возможно получить.

UPD: Про Академию даже вверху странички теперь реквизиты (только заметил) :) наш модератор знатно потрудилась) громадный объём инфы переработала

Ссылка на комментарий

@fumka Здравствуйте. По правилам форума нельзя задавать один и тот же вопрос несколько раз, тем более вам уже ответили на вопрос. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, вчера просто случайно зашла на эту ветку и была мягко сказать в ужасе. Я думала, что мои документы все собраны на программу и все в порядке. А не ту то было, прочитала просто стертую печать, в моем дипломе ее практически нет, но есть архивная справка с оценками и переводом печати, не стала рисковать и вчера побежала в техникум исправлять этот недочет, благо директор был на месте и мне сразу печать поставили.  Второй пункт о перемеиновании города Небит-Даг в город Балканабат, побежала к архитектору в хякимлик, он мне говорит, мы такие справки не даем, так как после 5 лет мы все сдаем в архив в Красноводск, надо ехать туда говорит. Я его прошу , у меня самолет на следующий день я не успею, тогда говорит найдите это постановление о смене названия мне же надо на что то ссылаться, посоветовал местную редакцию Балкан газета. Я туда, к начальнику, попросила его, нашли они газету за 01.01.2000 год и дали мне копию. Я снова бегом к архитектору и он сдался, ему пришлось дать мне эту справку ))). Сегодня лечу в Ашхабад, надеюсь что все получится. 

Ссылка на комментарий

@Ксюша777 Здравствуйте! Вы не подскажете кое что, касательно ошибок в дипломе. У меня некая похожая ситуация.   • Дело в том, что у меня тоже в дипломе, в фамилии одна буква с ошибкой. Её регистрировали по старому паспорту (2010-2014 гг. обучения) и спустя некоторое время я сменил паспорт. Будучи с правильными данными, диплом и табель с оценками остались по старому (получается теперь), с ошибками. 

   

     Вы уже были на консультации? Разрешают ли сдавать такой диплом (вместе с оценками) имея архивную справку с правильными данными?? 

  

Читая выше на ранних страницах, вроде упоминалось о том, что сдать на ПП так можно. Может ещё кто нибудь подскажет??:post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, DanHard сказал:

@Ксюша777 Здравствуйте! Вы не подскажете кое что, касательно ошибок в дипломе. У меня некая похожая ситуация.   • Дело в том, что у меня тоже в дипломе, в фамилии одна буква с ошибкой. Её регистрировали по старому паспорту (2010-2014 гг. обучения) и спустя некоторое время я сменил паспорт. Будучи с правильными данными, диплом и табель с оценками остались по старому (получается теперь), с ошибками. 

   

     Вы уже были на консультации? Разрешают ли сдавать диплом (вместе с оценками) имея архивную справку, написанную уже правильно? 

  

Читая выше на ранних страницах, вроде упоминалось о том, что сдать на ПП так можно. Может ещё кто нибудь подскажет??:post-2472-1287325497:

Я сегодня только вылетаю в Ашхабад, планирую сегодня сразу сдать все документы на перевод ТТП и завтра сразу к Диме на прием. Как только что нового у меня будет я сразу отпишусь. 

Ссылка на комментарий

    Мужики!!! Кому приходилось исправлять данные (ФИО) в военном билете туркменского образца, перед подачей на ПП...???

   Нужна ли гербовая печать на первой странице исправленных (перечеркнутых) данных или обойдётся и то, что в отметках стоит запись об исправлении (на основании чего-то) с подписью и печатью..???

Ссылка на комментарий

В моем случае фамилию зачеркнули и написали правильный вариант. А на 20й или 24 стр (уже не помню) была сделана запись о причинах смены написания фамилии с подписью замвоенкома и печатью военкомата.

В России по этому поводу вопросов не было.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Жорик сказал:

В моем случае фамилию зачеркнули 

У меня по сути тоже самое. 

   Вроде бы тм военники остаются, а в замен выдают конверт с листком. Главное, чтобы в консульстве для Димы, это не была причиной развернуть обратно, из-за якобы не проставленной печати в том месте, где были исправлены данные.

   

  

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!подскажите пожалуйста кто недавно сдавал военный билет советского образца для снятия с воинского учёта.военник забирают или оставляют?сегодня мы сдавали документы у нас его забрали.

Ссылка на комментарий

@Елена2 советского образца не должны забирать! Только если военник ТМ образца. Вроде бы так. Вы в военкомате сдавали документы? Если так, скорее всего для того что бы военком подписал и поставили печати. Вам сказали когда приходить?

Ссылка на комментарий

Сказали когда проставят в паспортах печати о выписке в паспортном столе,тогда только прийти и они снимут копии ещё раз с паспорта,а пока подготовят документы.

@Абу Хасан да в военкомате сдали на 90м.разьезде...печать о снятии с учёта в домовую книгу поставили сразу,а военник забрали с остальными документами.

Ссылка на комментарий

@Елена2  Да, именно такая последовательность и у меня была. Только всё в один день. С утра заявление военкому на снятие с нотариальной копией статуса и обычной копией паспорта, проставляют штамп о снятии в домовую. А военник со штампом о снятии с учета ближе к вечеру отдали, и кажется ещё одну копию паспорта забрали уже со штампом о выписке на ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Нафиса Гришина
1 час назад, Edin O'Dromex сказал:

@Елена2  Да, именно такая последовательность и у меня была. Только всё в один день. С утра заявление военкому на снятие с нотариальной копией статуса и обычной копией паспорта, проставляют штамп о снятии в домовую. А военник со штампом о снятии с учета ближе к вечеру отдали, и кажется ещё одну копию паспорта забрали уже со штампом о выписке на ПМЖ.

А вы  не знаете если гос квартира и человек не вписан в ордер, ордер выдали раньше его рождения, но он прописан там, не будет проблем при выписке и снятие с учета ?

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Нафиса Гришина сказал:

А вы  не знаете если гос квартира и человек не вписан в ордер, ордер выдали раньше его рождения, но он прописан там, не будет проблем при выписке и снятие с учета ?


А прописка в госквартирах не по ордеру, по прописочным карточкам (кажется форма №16) ведётся. Эти карточки у паспортистки в домоуправлении если не затерялись, то всё гладко будет.Под расписку скорее всего ему даже дадут эту карточку, чтобы он в военкомате в эту карточку снятие с учёта штампанул.  Выяснения по ордерам я только в процессе приватизации видел. А до того уже и думать забыл, что вообще такая вещь как ордер в природе существует :)

Ссылка на комментарий
Инна Зубанова

Есть на форуме те, кто восстанавливал недавно трудовую книжку? В полицию ходила, в рекламный вестник объявление об утере давала, справки. с мест работы собрала Вопрос-где взять саму трудовую книжку? В организациях не лают, , нужно самой принести..А где ее взять не знает никто.Ходила в мин труда, на биржу труда-БЕЛЯМОК везде.Говорят, я первая , кто потерял и восстанавливает. трудовую...Неужели трудовая не подлежит воссьановлению в Туркмении, кто в курсе? Куда идти еще?

Ссылка на комментарий

@Инна Зубанова  По идее, записи в трудовой подтверждённые документами, восстанавливает организация по последнему месту работы. На счёт бланков не знаю, если у организации нет, попробуйте в рекламный вестник в интернете объявление дать, наверняка многие будут рады продать чистую трудовую книжку. Но сначала в организации по последнему месту работы уточнить, заполнят ли они советского образца или уже туркменского образца нужно. Чтобы не купить не то.

Ссылка на комментарий

@Инна Зубанова как вариант посмотрите в канцелярских магазинах таких как "galam", "okuwçy" или в государственных книжных магазинах. Врать не буду, но и не уверен на все 100 я где-то видел.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Инна Зубанова сказал:

Есть на форуме те, кто восстанавливал недавно трудовую книжку? В полицию ходила, в рекламный вестник объявление об утере давала, справки. с мест работы собрала Вопрос-где взять саму трудовую книжку? В организациях не лают, , нужно самой принести..А где ее взять не знает никто.Ходила в мин труда, на биржу труда-БЕЛЯМОК везде.Говорят, я первая , кто потерял и восстанавливает. трудовую...Неужели трудовая не подлежит воссьановлению в Туркмении, кто в курсе? Куда идти еще?

Почти во всех канцелярских магазинах есть трудовые книжки. Можно купить, туркменскую берите, на русском уже никто не будет думаю заполнять

Ссылка на комментарий
Мария Аванесян

Форумчане, подскажите, пожалуйста, мне заполнили зеленые книжки о прививках на детей, там на туркм.и на английск.языках, нужно ли это переводить здесь или в РФ перевести. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...