Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Документы: переименование, ошибки, порча, замена. Куда обращаться?


Ислам57байрамали
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

           Полезные адреса:

  1. Центральный архив ЗАГСа при Министерстве Юстиции Туркменистана. Адрес: г. Ашгабат, ул. Арчабиль, в здании Министерства Адалат. Тел.: +993 (12) 39-19-57
  2. Городской архив ЗАГСа Туркменистана. Адрес: г. Ашгабат, ул. Гурбансолтан-эдже, 186. Тел.: +993 (12) 94-28-30
  3. Академия наук Туркменистана. Адрес: г. Ашгабат, ул. Битарап Туркменистан, 15, 2-й этаж, кабинет 39. Тел.: +993 (12) 94-04-63, 93-03-43
  4. Главное архивное управление при Кабинете Министров Туркменистана. Адрес: г. Ашгабат, пр. Махтумкули, 88. Тел.: +993 (12) 93-58-31/ 93-81-03

 

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, вот у меня в имени по св-ву о рождении написано Наталия а в паспорте написали Наталья и в заграннике тоже Наталья. Считается ли это ошибкой? Если собираюсь подавать док-ты на гражданство РФ? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте в свидетельстве о рождении написано что отец татарин а мать узбечка в моем же паспорте написана национальность узбек .. не считается ли это ошибкой или я в праве выбирать национальность и писать по линии матери...и 

Ссылка на комментарий
В 02.10.2021 в 00:16, Geniusnet сказал:

Здравствуйте в свидетельстве о рождении написано что отец татарин а мать узбечка в моем же паспорте написана национальность узбек .. не считается ли это ошибкой или я в праве выбирать национальность и писать по линии матери...и 

Нет , это не ошибка. Если оба родителя указаны в вашем СОР, вы можете одну из национальностей ваших родителей.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Сейчас нахожусь с семьёй в РФ. Есть расхождения правописания моего отчества в документах СОР у детей и в свидетельстве о браке. 

В моём СОР Мухамедович, а во внутреннем паспорте Muhammedowic.(через две буквы м)

Соответственно в СОР детей и о браке написано Muhammedowic.

Как заменить эти документы? Если нужна доверенность то где её оформить? И куда обращаться.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Добрый день! У отца в трудовой книжке исправлено отчество на верное в соответствии в паспортом, заверено печатью организации в которой он работал. Кто-нибудь может подсказать, требует ли пенс фонд РФ какие-либо подвтерждения на этот счет.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Marta77 сказал:

Добрый день! У отца в трудовой книжке исправлено отчество на верное в соответствии в паспортом, заверено печатью организации в которой он работал. Кто-нибудь может подсказать, требует ли пенс фонд РФ какие-либо подвтерждения на этот счет.

Для ПФ РФ трудовая книжка - не документ. Они требуют справки с мест работы, отправленные официально из ПФ ТМ.

Ссылка на комментарий
В 30.09.2021 в 14:24, ЛеваНата сказал:

Скажите пожалуйста, вот у меня в имени по св-ву о рождении написано Наталия а в паспорте написали Наталья и в заграннике тоже Наталья. Считается ли это ошибкой? Если собираюсь подавать док-ты на гражданство РФ? 

Да ,  конечно это ошибка. Все личные документы должны были быть 

выписаны по свид. о рождении. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, скажите, что делать в случае потери разрешения на переезд (статуса переселенца), полученного в 2009 году.

Можно ли его восстановить или предпринять что-либо? Или проходить весь процесс получения статуса заново?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ihlas сказал:

Здравствуйте, скажите, что делать в случае потери разрешения на переезд (статуса переселенца), полученного в 2009 году.

Можно ли его восстановить или предпринять что-либо? Или проходить весь процесс получения статуса заново?

Это вам на консультацию надо в МВД РФ

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ihlas сказал:

Здравствуйте, скажите, что делать в случае потери разрешения на переезд (статуса переселенца), полученного в 2009 году.

Можно ли его восстановить или предпринять что-либо? Или проходить весь процесс получения статуса заново?

Тут как то писали про восстановление статуса.Вообщем человеку дали дубликат.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем добрый день! Кто-нибудь получал справку о семейном положении в Посольстве ТМ в Москве? Как долго дают? Какая процедура? Просто непонятно, на сайте написано ,что сейчас пос-во работает в дистанционном режиме, поэтому сначала надо записаться, потом отправить док-ты на мейл, потом ждать ответа, потом отправить бумажные. От знакомых слышала, что можно без записи сразу отправлять на мейл. До пос-ва никак не дозвониться - одни гудки весь рабочий день. Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Майя Джумаева

Здравствуйте! Есть тут кто-нибудь? Скажите пожалуйста : У меня согласие с исправлениями от руки, но заверенное подписью и печатью нотариуса,Примут ли его в посольстве в Ашгабде?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В Friday, September 09, 2022 в 00:19, Fortuna___ сказал:

Подскажите, пожалуйста, как переводится предложение RYNY Merkezi arhiwinin mudirinin w.w.ye.ye

 

В Friday, September 09, 2022 в 00:19, Fortuna___ сказал:

Подскажите, пожалуйста, как переводится предложение RYNY Merkezi arhiwinin mudirinin w.w.ye.ye

 

В Friday, September 09, 2022 в 00:19, Fortuna___ сказал:

Подскажите, пожалуйста, как переводится предложение RYNY Merkezi arhiwinin mudirinin w.w.ye.ye

Как быть подскажите..обнаружена ошибка в трудовой..а именно, что нет первоначальной девичьей фамилии с которой была принята на предприятие, а сразу написана по замужеству. но год выдачи книжки стоит именно когда ещё не была замужем..И при этом нет слова дубликат и моей росписи как владельца книжки. При обращении в отдел кадров, мне говорят, что они ничего не могут сделать, как только зачеркнуть,написать девичью, потом снова зачеркнуть и написать снова по замужеству.. но ведь это грубое нарушение и у меня могут не принять трудовую на Г П П...что можете посоветовать,уже стою в очереди, скоро должен придти талон..куда жаловаться?или примут такой документ? СПАСИБО.

Ссылка на комментарий

Агния А как они тогда вам открыли книжку на замужнюю фамилию, если в то время вы были ещё не замужем?? Это их ошибка. 

У меня тоже была волокита с трудовой. Фамилия не совпадала с другими документами. И отчество отсутствовало. Отчество дописали, а фамилию прям на первой странице написали правильно, старую фамилию взяли в скобки, поставили печать и написали ИСПРАВЛЕНИЕ ВЕРНО. 

 

Ссылка на комментарий
В 27.07.2022 в 15:08, Майя Джумаева сказал:

Здравствуйте! Есть тут кто-нибудь? Скажите пожалуйста : У меня согласие с исправлениями от руки, но заверенное подписью и печатью нотариуса,Примут ли его в посольстве в Ашгабде?

У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ С ИСПРАВЛЕНИЕМ В СОГЛАСИИ.Я ПИСАЛА В ПОСОЛЬСТВО ,СКАЗАЛИ ЧТО ПРИМУТ,ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ИСПРАВЛЕНИЕ БЫЛО ЗАВЕРЕНО НОТАРИАЛЬНО

Ссылка на комментарий

РЕБЯТА  У МЕНЯ В ПАСПОРТЕ ДВЕ ПЕЧАТИ С ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ПРОПИСКОЙ .ТОЛЬКО ОДНА ПЕЧАТЬ СО СТАРЫМ СОВЕТСКИМ  НАЗВАНИЕМ УЛИЦЫ,А ДРУГАЯ ПЕЧАТЬ УЖЕ С НОВЫМ НАЗВАНИЕМ улицы.МНЕ ПРИДЕТСЯ ИЗ ЗА ЭТОГО БРАТЬ СПРАВКУ О РАЗНОЧТЕНИИ ИЛИ НЕ НАДО?КТО НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ?И ГДЕ БРАТЬ ТАКУЮ СПРАВКУ?Я ЖИВУ В МАРЫ.НА ГПП ПОДАВАЛИ ДОКИ, ТАКОЙ ПАСПОРТ ПРИНЯЛИ,А ВОТ НА СТАТУС Я СЛЫШАЛА МОГУТ ПРИДРАТЬПСЯ.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
11 часов назад, Мередова сказал:

Лия Пауль не нужно ,,слушать,, нужно узнавать у компетентных органов,а так справка выдаётся в архиве ,где будет запись ,что переименовали 

Попробуйте позвонить по номерам 938287 или 935831 и 938103 спросите по этим номерам это архивы, только скажите, что вы с Мары и узнайте по каким дням принимают документы и получают.

Ссылка на комментарий
В 19.09.2022 в 18:55, Лия Пауль сказал:

РЕБЯТА  У МЕНЯ В ПАСПОРТЕ ДВЕ ПЕЧАТИ С ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ПРОПИСКОЙ .ТОЛЬКО ОДНА ПЕЧАТЬ СО СТАРЫМ СОВЕТСКИМ  НАЗВАНИЕМ УЛИЦЫ,А ДРУГАЯ ПЕЧАТЬ УЖЕ С НОВЫМ НАЗВАНИЕМ улицы.МНЕ ПРИДЕТСЯ ИЗ ЗА ЭТОГО БРАТЬ СПРАВКУ О РАЗНОЧТЕНИИ ИЛИ НЕ НАДО?КТО НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ?И ГДЕ БРАТЬ ТАКУЮ СПРАВКУ?Я ЖИВУ В МАРЫ.НА ГПП ПОДАВАЛИ ДОКИ, ТАКОЙ ПАСПОРТ ПРИНЯЛИ,А ВОТ НА СТАТУС Я СЛЫШАЛА МОГУТ ПРИДРАТЬПСЯ.

Возьмите на всякий случай.Это справка выдаётся  в городском архиве г.Мары.Готова будет через 10 дней

Ссылка на комментарий
Юта Гульмамедова

Здравствуйте! Может у кого была похожая ситуация? В военном билете у мужа один раз уже исправили в фамилии букву,и в заметках отметили что исправили, теперь выясняется,  чтои в середине фамилии ь знак лишний, получается 2 ошибка в фамилии.В отчестве тоже ь знак лишний- это уже 3 ошибка.Что делать ?второй раз зачеркнуть и в заметках написать и печать поставить? Можно ли так?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...