Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Документы: переименование, ошибки, порча, замена. Куда обращаться?


Ислам57байрамали
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

           Полезные адреса:

  1. Центральный архив ЗАГСа при Министерстве Юстиции Туркменистана. Адрес: г. Ашгабат, ул. Арчабиль, в здании Министерства Адалат. Тел.: +993 (12) 39-19-57
  2. Городской архив ЗАГСа Туркменистана. Адрес: г. Ашгабат, ул. Гурбансолтан-эдже, 186. Тел.: +993 (12) 94-28-30
  3. Академия наук Туркменистана. Адрес: г. Ашгабат, ул. Битарап Туркменистан, 15, 2-й этаж, кабинет 39. Тел.: +993 (12) 94-04-63, 93-03-43
  4. Главное архивное управление при Кабинете Министров Туркменистана. Адрес: г. Ашгабат, пр. Махтумкули, 88. Тел.: +993 (12) 93-58-31/ 93-81-03

 

Рекомендуемые сообщения

В 18.01.2019 в 18:22, Любовь Петрова сказал:

В туркменском варианте написано

В русском варианте написано I 

.  

Диплом получила в Туркмениском политехническом институте. 

Скажите пожалуйста,  если заявителем будет муж, нужна ли будет моя трудовая и диплом? 

Аа, да, у нас в переводе так было, вместо Ы, написали И, заставили перевод переделать.

Трудовую несите в организацию где открывали, там изменят фамилию и напишут - исправление верно. Диплом в вашем универе  или в минобразовании тоже наверное также исправят,но лучше позвонить в универ узнать. 

Если муж будет заявителем, то ваша трудовая и диплом не надо, а вот на рвп понадобятся. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В 18.01.2019 в 11:05, Любовь П. сказал:

 Подскажите, пожалуйста, кто был в похожей ситуации :
1. Куда обращаться, чтобы исправили ошибку в дипломе и трудовой?
1. При исправлении ошибки меняют ли диплом, трудовую или в том же документе исправляют ошибку и дают справку об исправлении?
Буду очень благодарна за информацию! 

Только сейчас увидел вашу заметку, и хотел бы добавить как я решал свою проблему с ошибкой в отчестве. Ошибка была в трудовой, в военном билете и дипломе.

В трудовой книжке, как выше писали, исправили ошибку отчества в отделе кадров и поставили печать и надпись: "Исправленному верить". В военном билете та-же процедура, что и с трудовой книжкой. А вот с дипломом.... я не смог поменять диплом т.к. сначала я должен был написать заявление в полицию об утере диплома, через 2 или 3 месяца когда выйдет заметка об утере диплома в газете, то могу написать заявление о получении нового диплома, взамен утраченного на имя министра образования Туркменистана. Я был в шоке. Я пошел в институт и получил справку (пригодилась на подачу ПП) о том, что я учился в данном институте, с правильным отчеством. Но скажу сразу, что эта справка мне не пригодилась в РФ, т.к. при нострификации (подтверждение) диплома вам обязательно нужна будет Архивная справка (количество часов, оценки, зачеты и госэкзамены). Лучше сразу заказывать в своем институте именно архивную справку.

Ссылка на комментарий

Всегда проверяйте содержимое студент билет и зачетку и дело и ведомство еще во время учебы даже в рф если чего дойдите до архива интернета и проверить что они набили на компе. Парень из Татарстана изза одной буквы в отчестве и то окончания были проблемы. Даже в рф будите ждать. Спасение утопающих в руках самих утопающих  :)

Ссылка на комментарий

Доброе утро! 

Подскажите, пожалуйста, если ребенок родился за границей, куда обращаться, чтобы исправили ошибку в свидетельстве о рождении ребенка?

Ребенок родился в Лондоне. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
В 11.02.2019 в 07:56, Любовь П. сказал:

Доброе утро! 

Подскажите, пожалуйста, если ребенок родился за границей, куда обращаться, чтобы исправили ошибку в свидетельстве о рождении ребенка?

Ребенок родился в Лондоне. 

Повторное свидетельство рождении , выдается всегда только в том архиве Загса , той страны где был рожден человек . Только там и нигде больше . 

Либо самим напрямую обращаться , либо делать запрос через свой Загс по прописке / месту проживания и они затем делают сами запрос в Загс страны рождения , но это долго от 6 месяцев..вообщем только туда обращаться где рожден был человек .

Ссылка на комментарий
В 11.02.2019 в 07:56, Любовь П. сказал:

Доброе утро! 

Подскажите, пожалуйста, если ребенок родился за границей, куда обращаться, чтобы исправили ошибку в свидетельстве о рождении ребенка?

Ребенок родился в Лондоне. 

В посольства Британии сходите. Думаю они смогут подсказать. Так как ребенок родился в Британии и данные о нем в Британии. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, serega1960 сказал:

В посольства Британии сходите. Думаю они смогут подсказать. Так как ребенок родился в Британии и данные о нем в Британии. 

Спасибо, мне в загсе тоже так сказали. Я в среду собираюсь туда пойти, так как мой новый паспорт будет готов в среду, а без паспорта в посольство не пропускают.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Они кажись в абаде в ак алтыне сидят эти бриты

1 минуту назад, Любовь П. сказал:

Спасибо, мне в загсе тоже так сказали. Я в среду собираюсь туда пойти, так как мой новый паспорт будет готов в среду, а без паспорта в посольство не пропускают.

А по телефону попробуйте спросить 

https://www.gov.uk/world/organisations/british-embassy-ashgabat

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, serega1960 сказал:

Они кажись в абаде в ак алтыне сидят эти бриты

Да, верно, то ли на 3-ем, то ли на 4-ом этаже,  уже не помню.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Contact us

British Embassy Ashgabat

3rd Floor Office Building 

Four Points Ak Altyn Hotel 

 

Ashgabat

Ashgabat

744001

Turkmenistan

 

Email

[email protected]

 

Fax

+99 312 363 465

 

Telephone

+993 12 36 34 62/64 LineID:ukinturkmenistan

 

Consular enquiries: [email protected]

Visa enquiries: https://ukvi-international.faq-help.com/

 

If you are having difficulty with the main telephone number for the Embassy, please try any of the following: +993 12 363463, 363464, 363466, 363498 or 363474; or call the FCO Switchboard in London on +44 (0)20 7008 1500 for assistance.

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
В 15.02.2019 в 07:44, Любовь П. сказал:

Про справку о переименовании города Ашхабад в шахер Ашгабат

 

А у этой справки есть срок действия? У меня нет такой. Что то я прошляпила и  не взяла.И еще вопрос. Она именная или просто справка? Я к тому, что могу я там сестру попросить взять такую справку для меня.

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
В 04.12.2018 в 17:50, stariy сказал:

Ребят всем привет сдали все таки на гражданство документы поздравьте меня ураааа, теперь остаётся ждать!!! Всем настоятельно рекомендую берите справки с архитиктуры как менялись города ваши от св о Рождения до того как в паспорте написано если не будет этой справки доки не примут так как в св о Рождения один город в паспорте другой итд итп мне как бог подсказал взять такие справки в тм еще!!!!

Поздравляю Вас!!! Очень рада!!!

А справки с архитектуры это где находится? На АЙтакова? или на Свободе

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Татьяна Полывяная сказал:

А справки с архитектуры это где находится? На АЙтакова? или на Свободе

Главное архивное управление при Кабинете Министров Туркменистана. Адрес: пр. Махтумкули, 88, г. Ашхабад.Тел.: +993 (12) 93-58-31/93-81-03/93-81-54

1 час назад, Татьяна Полывяная сказал:

А у этой справки есть срок действия?

Она именная или просто справка?

Мне пока не приходилось брать эту справку.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
В 09.02.2019 в 23:19, RRR сказал:

Только сейчас увидел вашу заметку, и хотел бы добавить как я решал свою проблему с ошибкой в отчестве. Ошибка была в трудовой, в военном билете и дипломе.

В трудовой книжке, как выше писали, исправили ошибку отчества в отделе кадров и поставили печать и надпись: "Исправленному верить". В военном билете та-же процедура, что и с трудовой книжкой. А вот с дипломом.... я не смог поменять диплом т.к. сначала я должен был написать заявление в полицию об утере диплома, через 2 или 3 месяца когда выйдет заметка об утере диплома в газете, то могу написать заявление о получении нового диплома, взамен утраченного на имя министра образования Туркменистана. Я был в шоке. Я пошел в институт и получил справку (пригодилась на подачу ПП) о том, что я учился в данном институте, с правильным отчеством. Но скажу сразу, что эта справка мне не пригодилась в РФ, т.к. при нострификации (подтверждение) диплома вам обязательно нужна будет Архивная справка (количество часов, оценки, зачеты и госэкзамены). Лучше сразу заказывать в своем институте именно архивную справку.

Друзья, если кому нужна будет нострификация без архивной справки, обращайтесь. Могу дать координаты.В Москве есть люди, которые это делают без архивной справки. У меня такой не было. Точнее прислали позже, чем я подала документы на нострификацию. Поэтому эта справка не пригодилась. Получение сертификата обошлось мне в 7000р. Все переговоры были по телефону. Очень переживала по этому поводу. Я даже оригиналы не отправляла, как некоторые. Отделалась только заверенными копиями. В течении 3 недель я получила документ. И слава богу устроилась в одну из лучших школ Калининграда. Кстати, после меня еще троим моим подругам из Краснодара и Рязани также сделали. Так что, если надо, обращайтесь.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Жорик сказал:

Отправьте пожалуйста . И какова цена вопроса? В личку.

Это делается через официальный сайт , только они одни по РФ делают признание дипломов , все только через них идет . Можете лично явиться , можете дистанционно , хоть из Конго отправляй копии , делай оплату - все онлайн ..Пошагово вся инструкция на их сайте . Затем они присылают сертификат на ваш адрес ..

Вот ссылка , на их сайт https://nic.gov.ru/Tags/нострификация диплома

3 часа назад, Татьяна Полывяная сказал:

Архивная справка (количество часов, оценки, зачеты и госэкзамены). Лучше сразу заказывать в своем институте именно архивную справку.

Какая такая архивная справка ? Архивную справку могут дать если было переименование учебного заведения , ошибки в дипломе , или получение дубликата диплома . Может Вы имеете ввиду вкладыш к диплому с оценками , часами и прочее , так это есть вкладыш к диплому , а не архивная справка ..разве не так ? 

 

3 часа назад, Татьяна Полывяная сказал:

Друзья, если кому нужна будет нострификация без архивной справки, обращайтесь. Могу дать координаты.В Москве есть люди, которые это делают без архивной справки. У меня такой не было.

Этой справки нет в перечне обязательных требуемых документов .

Она указана , как если вы хотите дополнительно приложить ..т.е.по желанию .

Такое впечатление , что кто то намеренно наживается что ли ..все можно и нужно делать самим . Мы из Уза например будем делать , чуть позже ..

Спойлер

Capture+_2019-02-28-17-02-35.png

 

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
17 часов назад, Svetik15 сказал:

Это делается через официальный сайт , только они одни по РФ делают признание дипломов , все только через них идет . Можете лично явиться , можете дистанционно , хоть из Конго отправляй копии , делай оплату - все онлайн ..Пошагово вся инструкция на их сайте . Затем они присылают сертификат на ваш адрес ..

Вот ссылка , на их сайт https://nic.gov.ru/Tags/нострификация диплома

Какая такая архивная справка ? Архивную справку могут дать если было переименование учебного заведения , ошибки в дипломе , или получение дубликата диплома . Может Вы имеете ввиду вкладыш к диплому с оценками , часами и прочее , так это есть вкладыш к диплому , а не архивная справка ..разве не так ? 

 

Этой справки нет в перечне обязательных требуемых документов .

Она указана , как если вы хотите дополнительно приложить ..т.е.по желанию .

Такое впечатление , что кто то намеренно наживается что ли ..все можно и нужно делать самим . Мы из Уза например будем делать , чуть позже ..

  Показать контент

Capture+_2019-02-28-17-02-35.png

 

НЕТ,  это именно архивная справка!!!! ЕЕ делают в архиве того вуза, который закончили. В ней указывается кол-во часов которые вы прослушали за период обучения и все предметы. А вкладыш-это и есть вкладыш!!! Я такую взяла в Ашхабаде в  Университете в архиве. Они ее делают, потом на подпись к ректору и она ваша.

 

А что касается нострификации, я ее сама прошла, поэтому говорю из первых уст, так сказать. Это тоже официально. В Москве их очень много. Зайдешь в инет, куча вылезает. А эти уже проверены опытным путем. А главное оригиналы не надо высылать. Потому что многие требуют именно оригинал, потом они сами делают копии и заверяют. А вы должны дать доверенность сотруднику. Это лишние деньги. Но пусть каждый решает как лучше для него.

17 часов назад, Svetik15 сказал:

Это делается через официальный сайт , только они одни по РФ делают признание дипломов , все только через них идет . Можете лично явиться , можете дистанционно , хоть из Конго отправляй копии , делай оплату - все онлайн ..Пошагово вся инструкция на их сайте . Затем они присылают сертификат на ваш адрес ..

Вот ссылка , на их сайт https://nic.gov.ru/Tags/нострификация диплома

Какая такая архивная справка ? Архивную справку могут дать если было переименование учебного заведения , ошибки в дипломе , или получение дубликата диплома . Может Вы имеете ввиду вкладыш к диплому с оценками , часами и прочее , так это есть вкладыш к диплому , а не архивная справка ..разве не так ? 

 

Этой справки нет в перечне обязательных требуемых документов .

Она указана , как если вы хотите дополнительно приложить ..т.е.по желанию .

Такое впечатление , что кто то намеренно наживается что ли ..все можно и нужно делать самим . Мы из Уза например будем делать , чуть позже ..

  Показать контент

Capture+_2019-02-28-17-02-35.png

 

Конечно их нет в обязательном перечне документов. Но ,если вы закончили ВУЗ до  1991 года , то вам не нужна никая нострификация. А если после, то вас никуда на работу просто не возьмут без этой маленькой бумажки, поверьте. Меня даже в обычны детский сад воспитателем не брали. А получила сертификат устроилась в лучшую школу города.

Поэтому не надо писать, если сами не столкнулись с подобной проблемой. Потому что я уверена это касается не каждого. А только тех, еще раз повторяю, только кто закончил ВУЗ после 1991 года.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Татьяна Полывяная сказал:

НЕТэто именно архивная справка!!!! ЕЕ делают в архиве того вуза, который закончили. В ней указывается кол-во часов которые вы прослушали за период обучения и все предметы. 

Я понимаю разницу между вкладышем / приложением / оценочный лист к диплому и архивной справки с уч . учреждения , но для чего она нужна ? Если есть диплом + вкладыш , где и для чего требуется эта справка ? Если ее нет в перечне требуемых документов для нострификации , то зачем она нужна ? Вот, что я понять не могу ..

8 часов назад, Татьяна Полывяная сказал:

А что касается нострификации, я ее сама прошла, поэтому говорю из первых уст, так сказать. Это тоже официально. В Москве их очень много. Зайдешь в инет, куча вылезает. А эти уже проверены опытным путем. А главное оригиналы не надо высылать. Потому что многие требуют именно оригинал, потом они сами делают копии и заверяют. А вы должны дать доверенность сотруднику. Это лишние деньги. Но пусть каждый решает как лучше для него.

Я в первом сообщении сказала уже , но повторю еще раз , повторю, нострификацию в РФ занимается федеральное государственное учреждение "Главэкспертцентр". Сюда и следует подавать пакет документов для признания документа об образовании, полученном за рубежом.

Еще раз даю ссылку на их сайт https://nic.gov.ru/ru/proc/nic 

Подать можно лично , дистанционно по почте , онлайн и прочее .

Все остальное , это всего лишь посредники . 

Никакие оригиналы нигде не требуются , нужны лишь переводы заверенные нотариусом , тем самым это приравнивается к оригиналу . 

8 часов назад, Татьяна Полывяная сказал:

Конечно их нет в обязательном перечне документов. Но ,если вы закончили ВУЗ до  1991 года , то вам не нужна никая нострификация.

Конечно этой справки нет в перечне требуемых документов , вы можете ее приложить по своему желанию , как дополнительную справку . А нечестные люди зарабатывают на том , что люди неверно для себя понимают смысл официального языка , специально раздувают из мухи слона , тем самым зарабатывают на посредничестве .

И тем кто закончил учебу во времена СССР подтверждение / нострификация дипломов не нужна , после развала , кто закончил тем нужна .

8 часов назад, Татьяна Полывяная сказал:

А если после, то вас никуда на работу просто не возьмут без этой маленькой бумажки, поверьте. Меня даже в обычны детский сад воспитателем не брали.

Ну конечно по диплому не возьмут , пока не пройдете нострификацию, это ясно все .

8 часов назад, Татьяна Полывяная сказал:

Поэтому не надо писать, если сами не столкнулись с подобной проблемой. Потому что я уверена это касается не каждого. А только тех, еще раз повторяю, только кто закончил ВУЗ после 1991 года.

Я с ней столкнулась и не один раз . И еще будем делать позже ,  дистанционно .

P.s прошу не удалять мое сообщение , чтоб понимали как сделать самому ( без посредников , без лохотрона и переплаты денег )  нострификацию / признание диплома в РФ , кстати те кто по ПП кажется чуть быстрее идет , надо внимательно читать на их сайте условия .

Ссылка на комментарий

здесь где то был пост о справке с архива ищу, быть может есть у кого данная справка либо ссылку на тот пост,  что переименовали город в шахер, а область в велаят ну или наоборот для справки о несудимости , в поиске найти не находится, нужно понять что зачем и какой образец? а  том посте данной тем было четко изложено  выложено! 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Александр9494 сказал:

здесь где то был пост о справке с архива ищу, быть может есть у кого данная справка либо ссылку на тот пост,  что переименовали город в шахер, а область в велаят ну или наоборот для справки о несудимости , в поиске найти не находится, нужно понять что зачем и какой образец? а  том посте данной тем было четко изложено  выложено! 

https://back2russia.net/index.php?/topic/3114-dokumenty-pereimenovanie-oshibki-porcha-kuda-obraschatsya/&do=findComment&comment=589492

 

https://back2russia.net/index.php?/topic/3114-dokumenty-pereimenovanie-oshibki-porcha-kuda-obraschatsya/&do=findComment&comment=600502

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где в Безмеине брать справку о переименовании города? У меня в свидетельстве о рождении написано Безмеин,а в паспорте Абадан. Я сама живу в Чарджоу, просто родилась в Безмеине. Никогда там не была даже. До отъезда собираюсь взять такую справку на всякий случай. Но даже не знаю куда там идти или ехать, по какому адресу?? Что например сказать таксисту?? Какой адрес назвать? Спасибо заранее. 

3 часа назад, Александр9494 сказал:

а скажите , справку о том что шахер - город, а велаят - область, обязательно с ашгабада брать,или в архиве мары тоже можно, чтобы потом приняли?

Мне например нужна была такая же справка с Туркменбаши  так как свекр родился там и в свидетельстве о рождении у него написано Красноводск.Тут в Чарджоу нам не дали такую, сказали брать именно в Туркменбаши. Я просила знакомых чтоб мне взяли эту справку оттуда. 

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Алёнка251284 сказал:

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где в Безмеине брать справку о переименовании города?

Здравствуйте.  Попробуйте в справочной тоже спросить. Там вроде должны знать. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
В 27.02.2019 в 16:05, Татьяна Полывяная сказал:

Она именная или просто справка? Я к тому, что могу я там сестру попросить взять такую справку для меня.

я просила знакомых взять эту справку.Она не именная,это просто справка о том что город переименовали.Кстати кому если нужна то могу отправить скан справки в личку.город Туркменабат.Только завтра.

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, такой вопрос, может кто проходил- предполагаю поменять СОР в связи с ветхостью и и почти не читаемой печатью. Как можно  получить у нас дубликат СОР по утере?, хотелось бы русский вариант сохранить. Планирую сходить в ЗАГС, но может кто знает сроки, оплату?

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...