Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство РФ в упрощенном порядке


andiknowit

Рекомендуемые сообщения

Народ, всем привет! 
Я к вам с вопросом!
 
Моя мать - гражданка Российской Федерации, имеет недвижимость в России. Она прописана в РФ, в настоящее время находится в Ашхабаде.
Я - ее сын, у меня только туркменское гражданство. 
Следовательно, я могу получить российское гражданство в Ашхабаде, в Российском консульстве. 
Хотелось бы понять до конца весь алгоритм:
1)Предоставляю все необходимые документы в консульство РФ
2)Жду шесть месяцев. Через шесть месяцев дают паспорт РФ(паспорт внутренний или заграничный?)
3)Отказываюсь от туркменского гражданства.
4)Предоставляю бумагу об отказе гражданства тм
 

 

Правильно ли я понял схему, или есть подводные камни?
Ссылка на комментарий

@andiknowit, ЧтСначала нужна ксерокорпия маминого  российского паспорта, заверенная ФМС по месту прописки красной гербовой печатью. Ну а если этого сейчас у вас нет, то можете заверить его в российском посольстве. А потом делаете предварительную запись на сдачу документов на гражданство   http://turkmenistan.mid.ru/-/o-novom-poradke-zapisi-na-priem?inheritRedirect=true   Ну а далее по списку собираете документы.  ПРИЁМ В ГРАЖДАНСТВО СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ЛИЦ

Ст. 14 ч. 1 п. «а» Федерального Закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ

Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке лиц, достигших возраста 18 лет и обладающих дееспособностью, которые имеют хотя бы одного родителя – гражданина РФ, проживающего на  территории Российской Федерации

1) документ, удостоверяющий личность заявителя (вид на жительство с пропиской, национальный паспорт – стр. 1-5, 9) – оригинал  и копия;

2) копия российского паспорта гражданина РФ родителя заявителя (заверенная  в УФМС по месту постоянной регистрации на территории РФ);

3) свидетельство о рождении заявителя (оригинал и копия, нотариально заверенная и с переводом текста, штампа и печати нотариуса) и актовая запись из книги регистрации актов о рождении (справка из ЗАГС);

4) документ, подтверждающий наличие у заявителя законного источника средств к существованию (справка о доходах с места работы или справка из банка о наличии счета; если заявитель находится на иждивении супруга, родителей представляется справка с их места работы);

5) документ, подтверждающий владение заявителем русским языком, если заявитель не освобождается от представления этих документов;

6) свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, справка ЗАГС о фамилии до брака (оригинал и копия, нотариально заверенная с переводом текста, штампа и печати нотариуса);

 

7) справка из наркологического диспансера;

 

8) справка из психоневрологического диспансера;

 

9) справка об отсутствии ВИЧ/СПИД-инфекции;

(медицинские справки должны быть действительны на момент подачи заявления)

10) четыре фотографии заявителя размером 3х4 см. цветные, матовые

11) заявление в 2-х экземплярах на бланке установленной формы;

12) консульский сбор (150 долл. США);

Текст документа, штампы и печати на туркменском языке подлежат обязательному переводу!

 

http://turkmenistan.mid.ru/grazhdanstvo/-/asset_publisher/W01NWXxqxZ7t/content/priobretenie-grazdanstva?inheritRedirect=false&redirect=http%3A%2F%2Fturkmenistan.mid.ru%2Fgrazhdanstvo%3Fp_p_id%3D101_INSTANCE_W01NWXxqxZ7t%26p_p_lifecycle%3D0%26p_p_state%3Dnormal%26p_p_mode%3Dview%26p_p_col_id%3Dcolumn-2%26p_p_col_count%3D1


@andiknowit, Было бы правильнее на счет этого вопроса открыть новую тему. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.Может кто-то сможет хоть чем-то помочь.В общем ситуация такая,я гражданка России,мой муж гражданин Туркмении,у нас двое несовершеннолетних детей с гражданством рф.С 2008 года муж проживает на территории Египта,где имеет учебную визу.Свой паспорт он получал в 2002 году,загран паспорта у него нет,в 2012 году приезжал в рф по приглашению с внутр.паспортом турменистана.дело в том,что в паспорте кончается место для виз,в Туркмению возвращаться не хочется,т.к. Возникнут проблемы с выездом оттуда.Возможно ли ему получить статус переселенца без загранпаспорта?И если у меня в собственности есть квартира,где мы с мужем и дети имеем равные доли,ускорит ли наличии этой доли процесс получения гражданства?Спасибо заранее за ответы

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@atdashka,

Здравствуйте.Может кто-то сможет хоть чем-то помочь.В общем ситуация такая,я гражданка России,мой муж гражданин Туркмении,у нас двое несовершеннолетних детей с гражданством рф.С 2008 года муж проживает на территории Египта,где имеет учебную визу.Свой паспорт он получал в 2002 году,загран паспорта у него нет,в 2012 году приезжал в рф по приглашению с внутр.паспортом турменистана.дело в том,что в паспорте кончается место для виз,в Туркмению возвращаться не хочется,т.к. Возникнут проблемы с выездом оттуда.Возможно ли ему получить статус переселенца без загранпаспорта?И если у меня в собственности есть квартира,где мы с мужем и дети имеем равные доли,ускорит ли наличии этой доли процесс получения гражданства?Спасибо заранее за ответы

Здравствуйте! Я когда подавал документы на гражданство, то там был мужчина, который также хотел оформить документы по внутреннему паспорту, но у него в ФМС не приняли документы, так как был внутренний паспорт, кроме того, в нем была просрочена фотография. Ему ответили, чтобы он ехал в Туркмению и получил новый паспорт и затем уже подавал доки в ФМС. В вашем случае, лучше всего проконсультироваться в самом ФМС. Потому как в каждом случае все решается в индивидуальном порядке. 

подал анкету 01.08.2014 (получил свидетельство 16.03.2015)
подал доки на РВП на территории исхода 22.04.2015
(вышло положительное решение по РВП 15.06.2015) прибытие в Воронеж 24.08.2015 (рег-ия по месту пребывания 24.08.2015) штамп в св-во переселенца 26.08.2015

(постановка на учет в центре содействия добровольному переселению соотечественников 26.08.2015)

получение штампа РВП 04.09.2015 рег-ия по месту жительства 08.09.2015

подача документов на граж-во 11.09.2015 получение решения о граж-ве 09.12.15

получение уведомления о граж-ве 13.01.16 Подача документов на получение росс. паспорта 13.01.2016

получение 1 паспорта 01.02.2016. Получение 2 паспорта (с отчеством) 16.02.2016

Женские стрижки, укладки, вечерние прически, окраска волос, плетение кос, мужские и детские стрижки: +7 (906) 587-29-69 спросить Майю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@andiknowit,

 

Народ, всем привет!  Я к вам с вопросом!   Моя мать - гражданка Российской Федерации, имеет недвижимость в России. Она прописана в РФ, в настоящее время находится в Ашхабаде. Я - ее сын, у меня только туркменское гражданство.  Следовательно, я могу получить российское гражданство в Ашхабаде, в Российском консульстве.  Хотелось бы понять до конца весь алгоритм: 1)Предоставляю все необходимые документы в консульство РФ 2)Жду шесть месяцев. Через шесть месяцев дают паспорт РФ(паспорт внутренний или заграничный?) 3)Отказываюсь от туркменского гражданства. 4)Предоставляю бумагу об отказе гражданства тм     Правильно ли я понял схему, или есть подводные камни?

Схему вы представляете неправильно! Вы в Туркмении не можете получить гражданство РФ ! На территории Туркмении гражданство РФ не выдают и это уже давно. Это факт! Если даже вы правдами и неправдами умудритесь получить гражданство РФ находясь в ТМ - то я вам не завидую! Выехать за пределы Туркмении вы уже не сможете - пока не откажетесь от одного из гражданств. А отказ от туркменского гражданства - это крайне долгий процесс - по закону это 6 месяцев, а по факту - один аллах знает (ну точнее вы понимаете про кого я). Приехав в РФ вы также сначала должны будете получить ВНЖ и только потом сможете подать документы на гражданство. В идеале - это 13-14 месяцев (при условии, что у вас в собственности есть жильё на территории РФ. Именно у вас, а не у матери). В идеале - это 6 месяцев на получение ВНЖ и 6  месяцев на гражданство. Всё написанное относится, если вы будете выезжать из Туркмении в РФ по разрешению на переезд (так называемый "статус переселенца"). Если по Госпрограмме, то там система несколько другая. Но главное - что всё это вы будете делать на территории РФ , а не в Туркмении

Ссылка на комментарий
andiknowit сказал(а) 29 Ноя 2015 - 06:22: Народ, всем привет!  Я к вам с вопросом!   Моя мать - гражданка Российской Федерации, имеет недвижимость в России. Она прописана в РФ, в настоящее время находится в Ашхабаде. Я - ее сын, у меня только туркменское гражданство.  Следовательно, я могу получить российское гражданство в Ашхабаде, в Российском консульстве.  Хотелось бы понять до конца весь алгоритм: 1)Предоставляю все необходимые документы в консульство РФ 2)Жду шесть месяцев. Через шесть месяцев дают паспорт РФ(паспорт внутренний или заграничный?) 3)Отказываюсь от туркменского гражданства. 4)Предоставляю бумагу об отказе гражданства тм     Правильно ли я понял схему, или есть подводные камни? Схему вы представляете неправильно! Вы в Туркмении не можете получить гражданство РФ ! На территории Туркмении гражданство РФ не выдают и это уже давно. Это факт! Если даже вы правдами и неправдами умудритесь получить гражданство РФ находясь в ТМ - то я вам не завидую! Выехать за пределы Туркмении вы уже не сможете - пока не откажетесь от одного из гражданств. А отказ от туркменского гражданства - это крайне долгий процесс - по закону это 6 месяцев, а по факту - один аллах знает (ну точнее вы понимаете про кого я). Приехав в РФ вы также сначала должны будете получить ВНЖ и только потом сможете подать документы на гражданство. В идеале - это 13-14 месяцев (при условии, что у вас в собственности есть жильё на территории РФ. Именно у вас, а не у матери). В идеале - это 6 месяцев на получение ВНЖ и 6  месяцев на гражданство. Всё написанное относится, если вы будете выезжать из Туркмении в РФ по разрешению на переезд (так называемый "статус переселенца"). Если по Госпрограмме, то там система несколько другая. Но главное - что всё это вы будете делать на территории РФ , а не в Туркмении

Насколько мне известно, в Узбекистане, когда я оформлял доки на программу переселения, то сам слышал то, как сотрудник посольства РФ в Узе говорила о том, что если есть родители в России, ребенок в Узе может через посольство получить росс. гражданство. То есть получить росс. гражданство за  пределами РФ возможно, но что касается Туркмении, то действительно может и так, что выехать в Рашу из Туркмении будет проблематично, в Узе с этим проблем нет.  C тем, что лучше всего оформлять гражданство по программе, полностью согласен.

подал анкету 01.08.2014 (получил свидетельство 16.03.2015)
подал доки на РВП на территории исхода 22.04.2015
(вышло положительное решение по РВП 15.06.2015) прибытие в Воронеж 24.08.2015 (рег-ия по месту пребывания 24.08.2015) штамп в св-во переселенца 26.08.2015

(постановка на учет в центре содействия добровольному переселению соотечественников 26.08.2015)

получение штампа РВП 04.09.2015 рег-ия по месту жительства 08.09.2015

подача документов на граж-во 11.09.2015 получение решения о граж-ве 09.12.15

получение уведомления о граж-ве 13.01.16 Подача документов на получение росс. паспорта 13.01.2016

получение 1 паспорта 01.02.2016. Получение 2 паспорта (с отчеством) 16.02.2016

Женские стрижки, укладки, вечерние прически, окраска волос, плетение кос, мужские и детские стрижки: +7 (906) 587-29-69 спросить Майю.

Ссылка на комментарий

Не знаю как обстоят дела с Узбекистаном. В Туркмении российское гр-во (именно на территории Туркмении) по родителям могут получить только несовершеннолетние дети.  А от 18+ - только на территории РФ, при наличии соответствующих на то оснований. 

Из Туркмении проблематично выехать людям с двойным гражданством (второе - гр-во РФ), если гр-во РФ было получено после 2003 г. Оно туркменской стороной не признается. Как следствие этим людям не выдаются  новые туркменские загранпаспорта. А выезд за рубеж возможен исключительно по новому загранпаспорту.

 Кстати возможно, этот работник посольства РФ, про которого вы рассказываете, сам толком всех порядков не знает. Извините, но некомпетентных сотрудников среди них - тоже, больше чем достаточно...

Ссылка на комментарий
 Кстати возможно, этот работник посольства РФ, про которого вы рассказываете, сам толком всех порядков не знает. Извините, но некомпетентных сотрудников среди них - тоже, больше чем достаточно...

Нет, информация точная, с Узе с получением росс. гражданства  дела обстоят получше, да и чтобы приехать в РФ узбекам не нужна виза. Но с миграционными проблемами в Туркменистане я наслышан и сам с ними лично сталкивался.

подал анкету 01.08.2014 (получил свидетельство 16.03.2015)
подал доки на РВП на территории исхода 22.04.2015
(вышло положительное решение по РВП 15.06.2015) прибытие в Воронеж 24.08.2015 (рег-ия по месту пребывания 24.08.2015) штамп в св-во переселенца 26.08.2015

(постановка на учет в центре содействия добровольному переселению соотечественников 26.08.2015)

получение штампа РВП 04.09.2015 рег-ия по месту жительства 08.09.2015

подача документов на граж-во 11.09.2015 получение решения о граж-ве 09.12.15

получение уведомления о граж-ве 13.01.16 Подача документов на получение росс. паспорта 13.01.2016

получение 1 паспорта 01.02.2016. Получение 2 паспорта (с отчеством) 16.02.2016

Женские стрижки, укладки, вечерние прически, окраска волос, плетение кос, мужские и детские стрижки: +7 (906) 587-29-69 спросить Майю.

Ссылка на комментарий

Да, там не столько проблемы, сколько - наличие жестких правил, которые при этом особо нигде официально не публикуются. Всё втихаря делается. И люди часто начинают сталкиваться с проблемами, тогда, когда их не ждут

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте мои дороги соотечественники, у меня такие вопросы, у мужа двойное гражданство и имеется статус, я по его статусу получила (((урааааа))) разрешение на переезд в Россию, у нас 3 года совместного брака, могу ли я полететь в Россию и сразу подать на гражданство, тут не дают, или все-таки нужно подавать на РВП? Если нужно подавать на РВП, то какие документы нужны на справку о несудимости (делать ее хочу в ФМС в Ашхабаде), и какие документы нужны на РВП. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте мои дороги соотечественники, у меня такие вопросы, у мужа двойное гражданство и имеется статус, я по его статусу получила (((урааааа))) разрешение на переезд в Россию, у нас 3 года совместного брака, могу ли я полететь в Россию и сразу подать на гражданство, тут не дают, или все-таки нужно подавать на РВП? Если нужно подавать на РВП, то какие документы нужны на справку о несудимости (делать ее хочу в ФМС в Ашхабаде), и какие документы нужны на РВП.

доброго дня!вот вы статус получили,вы узнайте в ФМС,можете ли вы сразу на гражданство подавать...вы ведь по мужу будете делать

На справку о несудимости нужна копия статуса переселенца и копия паспорта,с переводом 9 стр. т.е. ПРОПИСКИ

Ссылка на комментарий

@koshkanama, сразу гражданство вам не дадут в  РФ (в Туркмении- подавно). Если вы выезжаете по статусу переселенца (про госпрограмму не скажу - не знаю), то сначала получите РВП, прожив 3 года по РВП - подадите документы на ВНЖ, и уже получив ВНЖ (через полгода), сможете сразу подать документы на гражданство по упрощенке (как супруга гр-на РФ, состоящая с ним в законном браке более 3-х лет; это еще полгода). 

Единственное, я не совсем понял - вас вписали в статус переселенца мужа? Так? Если да, и если у вас есть в собственности жилье  на территории РФ, то сможете подать документы сразу на ВНЖ, минуя РВП (в этом случае не придется жить 3 года по РВП). Если собственности нет - то РВП придется получать

Ссылка на комментарий
@koshkanama, А что по мужу нельзя получить гражданство РФ? Мои жена и сын автоматически получили через месяц после меня. Правда это было в конце 90-х г.г. Если в Туркмении не дают, то может в РФ сразу дадут.
Ссылка на комментарий
koshkanama, А что по мужу нельзя получить гражданство РФ? Мои жена и сын автоматически получили через месяц после меня. Правда это было в конце 90-х г.г. Если в Туркмении не дают, то может в РФ сразу дадут.

 

Читайте внимательно - я всю очередность этапов легализации выше изложил. Откуда вообще взялась эта идея, что приехав в РФ всем "зелёный свет" и всё делается сразу?! По мужу она получит гражданство - это 100%, но сначала она проживет в РФ 3 года по РВП, потом получит вид на жительство (ВНЖ), и только получив ВНЖ на руки, сможет подать документы на гражданство РФ. Поскольку муж её (я так понял) вписал в статус переселенца, то при наличии  в собственности жилья на территории РФ, она сможет миновать процедуру получения и проживания на территории РФ по РВП.

Если нет доверия моим словам - добро пожаловать на сайт ФМС, в раздел про получение гражданства РФ - там всё подробно расписано

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Жорик, а если я женюсь моей жене дадут гражданство и сколько вообще ждать нужно будет пока жена документы будет оформлять, а то мне уже две кандидатки звонят названивают предлогают мне руку и сердце не хотят тут оставаться :wub:

Ссылка на комментарий

Российские документы у вас практически все на руках...

Ну, а жене придется либо РВП получать, потом ВНЖ, либо сразу  ВНЖ оформлять (зависит от того в каком "режиме" она будет переезжать в РФ) . По мужу жена сможет подать на гражданство, если состоите в браке более 3х лет. Это прописано в законе

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет, хочу спросить у меня отец живет в рф и является гражданином рф, могу ли я получить упрощенно гражданство рф в туркменистане по какой нибудь упрощенной схеме для своей жены с детьми и тещей?

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

по отцу только вы можете получить гр-во РФ, причем находясь в туркменистане (есть такое основание - воссоединение с семьей).  А ваша жена (если состоите в браке более 3х лет) и дети уже смогут получить гр-во по вам, но  они смогут это сделать уже только на территории РФ (не в Туркмении). С тещей сложнее - она может получить его только по дочери, и то в случае, если теща недееспособная.   

Да и получать гр-во РФ на территории ТМ сейчас чревато проблемой - можно стать невыездным...

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Дени сказал:

А насчет стать  невыездным это у кого уточнить можно?

Ну можно в миграционной службе... Собственно и уточнять особо нечего - кто получил российское гр-во после 2003 года - им и туркм.загранпаспорта не выдают, и не выпускают, заставляя выбирать одно их двух гражданств. Если подадите на отказ от туркм.гр-ва в Ашхабаде, то потом будете долго и нудно ждать, пока вас его лишат.

51 минуту назад, Дени сказал:

идти в фмс в тм

ФМС в ТМ в основном занимается оформлением документов необходимых вам для официального переезда в РФ (статус переселенца, док-ты на участие в Госпрограмме), т.е. занимается вопросами миграции, а на территории РФ - уже вопросами выдачи всех сопутствующих документов (продление виз, ВНЖ,  гр-во) , а по вопросу получения гр-ва (если вы его все-таки надумаете получать в ТМ) - если не ошибаюсь, вам дорога в посольство РФ в Ащхабаде.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
13 часа назад, Lanka сказал:

И после получения внж,сразу можно на гражданство подать?

Можно, если у вас есть основания. Т.е. получить по упрощенной схеме.

 

Вот основания :

В соответствии со статьей 14 в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство лица:

- имеющие хотя бы одного родителя, имеющего российское гражданство и проживающего на территории Российской Федерации (пункт «а» части 1 статьи 14);

проживавшие и проживающие, в государствах, входивших в состав СССР, не получившие гражданства этих государств лица без гражданства, бывшие граждане СССР (пункт «б» части 1 статьи 14);

- родившиеся на территории РСФСР, и имевшие гражданство бывшего СССР (пункт «а» части 2 статьи 14);

проживающие в Российской Федерации и состоящие в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет (пункт «б» части 2 статьи 14);

являющиеся нетрудоспособными и имеющие совершеннолетних дееспособных детей — граждан Российской Федерации (пункт «в» части 2 статьи 14);

имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, — в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах (пункт «г» части 2 статьи14);

- имеют сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, являющихся гражданами Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными или ограниченными в дееспособности, - в случае, если другой родитель указанных граждан Российской Федерации, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах (пункт «д» части 2 статьи 14);

- получившие после 1 июля 2002 года профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации (пункт «е» части 2 статьи 14);

- являющиеся индивидуальными предпринимателями и осуществляющие предпринимательскую деятельность в Российской Федерации не менее трех лет, предшествующих году обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации, и в этот период их ежегодная выручка от реализации товаров (работ, услуг) в результате осуществления предпринимательской деятельности в установленных Правительством Российской Федерации видах экономической деятельности составляет не менее 10 миллионов рублей (пункт «ж» части 2 статьи 14);

- являющиеся инвесторами, чья доля вклада в уставном (складочном) капитале российского юридического лица, осуществляющего деятельность на территории Российской Федерации в установленных Правительством Российской Федерации видах экономической деятельности, составляет не менее 10 процентов. При этом размер уставного (складочного) капитала такого юридического лица и размер его чистых активов должны составлять не менее 100 миллионов рублей каждый либо сумма уплаченных таким юридическим лицом налогов в бюджетную систему Российской Федерации и обязательных страховых платежей должна составлять не менее 6 миллионов рублей в год на протяжении не менее трех лет со дня осуществления инвестиций (пункт «з» части 2 статьи 14);

- осуществляющие не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации трудовую деятельность в Российской Федерации по профессии (специальности, должности), включенной в перечень профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан -квалифицированных специалистов, имеющих право на прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, утвержденный федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере занятости населения и безработицы (пункт «и» части 2 статьи 14);

- нетрудоспособные лица, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 г. (часть 3 статьи 14);

- ветераны Великой Отечественной войны (часть 5 статьи 14);

- дети и недееспособные лица (часть 6 статьи 14);

- имеющие регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (часть 7 статьи 14).

- Для носителей русского языка

 

Вот ссылка - https://гувм.мвд.рф/gosuslugi/item/19603/

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Добрый день! Может кто сталкивался.

1. Еду покупать квартиру в Москву, я гражданин РФ, в паспорт РФ вписал супругу и в квартиру тоже пропишу (она не гражданка РФ), в посольстве ТМ сказали что она получит ВНЖ по упрощенной форме, так как вы Гражданин РФ + у нее доля в квартире, так ли это? нужно ли ей статус переселенца, или достаточно пригласительную визу мне сделать ей и уже будучи в Москве оформлять ВНЖ?

2. Сейчас у нас делают деловую визу сроком на год за 200-350 долл, кто то говорит что каждые 3 месяца надо залетать и вылетать, а кто то говорит на год значит через год и вернется, может кто сталкивался? 

3. У нас 2 детей в посольстве РФ говорят по мне легко оформят им Гражданство РФ, но увы им придется отказываться от ТМ паспорта, могут ли дети получить по матери ВНЖ так же? 

 

Ссылка на комментарий
2 hours ago, ARslan 01 said:

Добрый день! Может кто сталкивался.

1. Еду покупать квартиру в Москву, я гражданин РФ, в паспорт РФ вписал супругу и в квартиру тоже пропишу (она не гражданка РФ), в посольстве ТМ сказали что она получит ВНЖ по упрощенной форме, так как вы Гражданин РФ + у нее доля в квартире, так ли это? нужно ли ей статус переселенца, или достаточно пригласительную визу мне сделать ей и уже будучи в Москве оформлять ВНЖ?

2. Сейчас у нас делают деловую визу сроком на год за 200-350 долл, кто то говорит что каждые 3 месяца надо залетать и вылетать, а кто то говорит на год значит через год и вернется, может кто сталкивался? 

3. У нас 2 детей в посольстве РФ говорят по мне легко оформят им Гражданство РФ, но увы им придется отказываться от ТМ паспорта, могут ли дети получить по матери ВНЖ так же? 

 

1) это лучше спросите у сотрудника миграционной службы
2) попробуйте, но потом при подачи на гражданство РФ найдут этот момент, и, возможно откажут, это нарушение закона
3) до 16 лет они могут не отказываться 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ARslan 01 сказал:

у нее доля в квартире, так ли это? нужно ли ей статус переселенца

владение долей в квартире нужно подтвердить либо свидетельством собственника, либо выпиской из ЕГРН.

---------------------------------

Нужен.Без статуса никак.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Гражданство РФ в упрощенном порядке

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...