Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство РФ в упрощенном порядке


andiknowit

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, alex66 сказал:

 Есть один нюанс. Туркменистан вроде-бы не признает гражанство РФ полученное после 2015г. Могут быть проблемы при выезде из ТМ.

Не признает, но и Посольство РФ в ТМ не сообщает информацию о своих гражданах. Так что получить можно, главное не светить его.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

В 09.01.2020 в 02:00, Aleksey_87 сказал:

Не признает, но и Посольство РФ в ТМ не сообщает информацию о своих гражданах. Так что получить можно, главное не светить его.

Получи гр рф соответственно не засветив еге ездить в рф не выйдет, так как вам с гр визу не поставят скорее всего

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Paratrooper сказал:

Получи гр рф соответственно не засветив еге ездить в рф не выйдет, так как вам с гр визу не поставят скорее всего

вот тут не соглашусь. поскольку на основании паспорта вам могут поставить визу в туркменский загран, что бы не светить паспорт рф, виза кстати бесплатная. 

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Aleksey_87 сказал:

вот тут не соглашусь. поскольку на основании паспорта вам могут поставить визу в туркменский загран, что бы не светить паспорт рф, виза кстати бесплатная. 

Ну если это правда то хорошо, но сомневаюсь что посольство рф в тм это сделало. Скажут у вас гражданство зачем виза ? А светить не светить это не их проблемы. Да и потом на какое время сия виза ?

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что у кого гражданство получено до определенного года, тем до фонаря, им виза не нужна, а вот кого могут поставить перед вопросом выбора гражданства, тем и делается такая виза. Поскольку на миграционном контроле, если вы едете в страну с которой визовые отношения, инспектор и смотрит на каком основании вы выезжаете, и дабы вам не светить свой паспорт РФ, у вас есть виза. А по прилёту в РФ вы уже можете пройти как гражданин РФ ну или всё по тому же паспорту ТМ.

 Конечно лучше сходить на консультацию в Консульство РФ в ТМ.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

 Я знаю людей которые еще 10 лет назад так ездили. Не хотели светить РФ гражданство и ставили визу в туркменский паспорт.

 Чтобы небыло проблем при возвращении в ТМ, в Домодедово ставили отметки в туркм.паспорт.

 Если с концами летишь, то в Домодедово проходишь по РФ паспорту.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, alex66 сказал:

 Я знаю людей которые еще 10 лет назад так ездили. Не хотели светить РФ гражданство и ставили визу в туркменский паспорт.

 Чтобы небыло проблем при возвращении в ТМ, в Домодедово ставили отметки в туркм.паспорт.

 Если с концами летишь, то в Домодедово проходишь по РФ паспорту.

 

Вопрос?... Как называется такая виза?  Бесплатная?  Сроки какие указываются? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ильва сказал:

 

Вопрос?... Как называется такая виза?  Бесплатная?  Сроки какие указываются? 

Виза вроде была бесплатная, а сроки наверное 30-90 дней. Точно не знаю.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
В 11.01.2020 в 11:14, ильва сказал:

 

Вопрос?... Как называется такая виза?  Бесплатная?  Сроки какие указываются? 

даже 2 года назад ставили такую визу на 3 мес.а воот как в данное время...мне тоже интересно.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Ganna сказал:

даже 2 года назад ставили такую визу на 3 мес.а воот как в данное время...мне тоже интересно.

Скорее всего уже нет никаких виз бесплатных...с февраля того года новые тарифы были на визы

Ссылка на комментарий
1 час назад, Агния сказал:

Скорее всего уже нет никаких виз бесплатных...с февраля того года новые тарифы были на визы

 

Есть такая виза. Документы на визу подаете утром , вечером забираете, бесплатно. Срок действия визы 3 месяца. Родственники летом выезжали.  Получили гр. РФ, но по нему никогда не выезжали.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте подскажите пожалуйста может кто то знает сегодня сдали на гражданство ребенку сказали через две недели позвонят,в пункте 5 написано паспорт родителя и ребенка его переводить надо?,а то где нужен перевод в скобках всегда указывают а там нет

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Антон777 сказал:

Здравствуйте, могут ли родители получить гражданство РФ на территории ТМ на основании ребенка гражданина РФ?

 

Нет, только в РФ. Подаете на ВНЖ, потом на гражданство

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Антон777 сказал:

Здравствуйте, могут ли родители получить гражданство РФ на территории ТМ на основании ребенка гражданина РФ?

 

4 часа назад, oxana_ash сказал:

Нет, только в РФ. Подаете на ВНЖ, потом на гражданство

То же самое сказала Людмила Михайловна,  сотрудник консульского отдела.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, такая ситуация, приехал в РФ со статусом переселенца, подал на РВП, мне его оформили в упрощённом порядке за 2 месяца. Инспектор на месте сказала, что я могу сразу подать на гражданство, без необходимости оформлять ВНЖ. Подскажите, какие есть нюансы, если не сложно

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Zaur92 сказал:

Здравствуйте, такая ситуация, приехал в РФ со статусом переселенца, подал на РВП, мне его оформили в упрощённом порядке за 2 месяца. Инспектор на месте сказала, что я могу сразу подать на гражданство, без необходимости оформлять ВНЖ. Подскажите, какие есть нюансы, если не сложно

 

На каком основании оформляли РВП ?  По программе?

Ссылка на комментарий
В 20.01.2020 в 15:14, Любовь П. сказал:

 

То же самое сказала Людмила Михайловна,  сотрудник консульского отдела.

При получении ВНЖ по ребенку в собственности обязательно должно быть своя недвиж.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Zaur92 сказал:

По статусу переселенца мне оформили. А потом называли меня переселенцем

в каком регионе это...и как без ВНЖ сразу гр РФ....а у вас есть своя недвиж.?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Zaur92 сказал:

в Иркутской обл. Нет, недвижимости у меня нет, но и квоты у меня не было. Меня как-то интересно оформили в общем.

 

Они видимо  Вас спутали,  с теми кто по Гос Программе. Потом разберутся, это не первый случай :)).   

РВП по Статусу,  да это верно,  через год после получения  Решения о РВП, можете подавать на ВНЖ. Еще раз, если вы не по ГПП.  

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...