Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство РФ в упрощенном порядке


andiknowit

Рекомендуемые сообщения

Ну кааак перепутали. Для меня вся процедура сложно проходила, пришлось всю верхушку пройти. Меня к инспектору направила глава местного ФМС. А на ВНЖ сказали летом приходить. РВП я в октябре получил.

Ссылка на комментарий

12 минут назад, Zaur92 сказал:

Ну кааак перепутали. Для меня вся процедура сложно проходила, пришлось всю верхушку пройти. Меня к инспектору направила глава местного ФМС. А на ВНЖ сказали летом приходить. РВП я в октябре получил.

Ну вот значит сначала летом получите В Н Ж потом и гражданство)

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Агния сказал:

Ну вот значит сначала летом получите В Н Ж потом и гражданство)

 

Выше  Вы написали, что миную ВНЖ сразу на гражданство,   сейчас пишете, что сказали на ВНЖ. Не совсем понятно.

По статусу РВП, потом ВНЖ, через 5 лет гражданство, согласно ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ

 

Если, честно как вы получили за 2 мес, РВП  тоже не совсем поняла.  Новый закон начал работать с 01-11-2019 ( 4 мес). Т.е физически вы не могли получить РВП по данному закону,  даже если вы подали док 01-11-2019 , ждать надо еще месяц. 

Ссылка на комментарий

Я между сообщениями не объяснил, виноват. Сама инспектор сказала, что я как переселенец могу сразу на гражданство подавать. Но я сначала не хотел получать гражданство, чтобы спокойно маму навещать в Ашхабаде и поэтому спросил, когда я могу придти и подать доки на ВНЖ, мне сказали, что через полгода, т.е. ближе к лету, либо летом. При этом я эти полгода должен проработать официально.

Ссылка на комментарий

 В Иркутск поехать,  что ли  там сразу гражданство дают, Холодно там правда, но  с док мороки меньше :)

10 минут назад, Zaur92 сказал:

Я между сообщениями не объяснил, виноват. Сама инспектор сказала, что я как переселенец могу сразу на гражданство подавать. Но я сначала не хотел получать гражданство, чтобы спокойно маму навещать в Ашхабаде и поэтому спросил, когда я могу придти и подать доки на ВНЖ, мне сказали, что через полгода, т.е. ближе к лету, либо летом. При этом я эти полгода должен проработать официально.

 

Поработаете , сдадите отчетность 2 НДФЛ, налоги заплатите, если организация где вы работаете не заплатила и подадите на ВНЖ.

ВНЖ будет бессрочный, можете потом маму навещать,  по 6 мес суммарно в год.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Zaur92 сказал:

Это всё так, верно, но я хочу уже в след. году перенести ВНЖ в Москву. Вот думал, что может проще получить гражданство, но видимо там подводных камней хватает

 

получите ВНЖ  уж  Иркутске, потом  можете ехать  в Москву, там такой привязи нет как по РВП.  Думаю и в Иркутске  вам легче будет подать  чем в МСК

Вам гражданство сейчас никто не даст, однозначно у вас нет  правовых оснований, для  получения гражданства в упрощенном порядке.

Ссылка на комментарий

Добрый день Сыну 22г ода Проживает по ВНЖ в РФ В консультации ФМС сказали что наличие родителя с граждарнством РФ ( если у родителя не пенсионный возраст) не является основанием для подачи доков на гражданство .Кто в теме  ответит сможите?

Ссылка на комментарий

@yelena21 , а вы проживаете на территории РФ? 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
1 час назад, yelena21 сказал:

 

@Любовь П. да в РФ

Тогда у вас только 1 вариант - написать письмо в МВД РФ через прием обращений. В шапке этой темы есть ссылка на этот сайт. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
В 25.01.2020 в 16:02, yelena21 сказал:

но в приеме обращений я не вижу в списке подразделений ОБращение по вопросу миграции

 

_20200125_183109.JPG

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
5 часов назад, yelena21 сказал:

спасибо но я это сто раз читала и знаю но миграционнная служба отвечает одно и тоже ТОЛЬКО ЕСЛИ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА

 Если у вас ПОСТОЯННАЯ регистрация(регистрация по месту жительства - это штамп в паспорте), то идите на прием к начальнику МВД по вопросам миграции и требуйте ответа: на каком основании они отказывают и нарушают закон. Распечатайте статью и покажите. Возможно там работают некомпетентные сотрудники. Скажите, что будете писать в вышестоящие инстанции.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,  скажите пожалуйста,  у моей мамы умершие родители были граждане РФ и жили в России. Может мама по ним гражданство сделать? Если да, то каким образом?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста хотим проконсультироваться по поводу гражданства,запись по электронке там нет такого пункта,как нам попасть?они по номеру телефона записывают или как?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане! Возник такой вопрос. Мы переехали по статусу, получили РВП. После получения ВНЖ есть возможность подачи на гражданство РФ мною по родителям (гражданам РФ и проживающими в РФ). Смогут ли члены моей семьи имея ВНЖ (после получения мною гражданства РФ) получить гражданство РФ в ускоренном порядке (жена, дети). Screenshot_20200201-170932.thumb.png.5175e0a5ed9f7514c355b29e97a48e68.pngНа сайте МВД указано, что находится в браке с гражданином РФ не менее 3 лет. Брак у нас превышает этот срок, а я уже буду гражданином РФ. По идее вроде как должно подойти, но может есть какие нюансы?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vernon сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане! Возник такой вопрос. Мы переехали по статусу, получили РВП. После получения ВНЖ есть возможность подачи на гражданство РФ мною по родителям (гражданам РФ и проживающими в РФ). Смогут ли члены моей семьи имея ВНЖ (после получения мною гражданства РФ) получить гражданство РФ в ускоренном порядке (жена, дети). Screenshot_20200201-170932.thumb.png.5175e0a5ed9f7514c355b29e97a48e68.pngНа сайте МВД указано, что находится в браке с гражданином РФ не менее 3 лет. Брак у нас превышает этот срок, а я уже буду гражданином РФ. По идее вроде как должно подойти, но может есть какие нюансы?

Если есть время напишите на сайт мвд.рф и приложите документы и в течение 20 дней получите ответ. По закону все правильно говорите. Но чтоб быть уверенным и на отказ сотрудника на месте у вас будет козырь ввиде ответа от выше некуда. 

Главное описать правильно свою проблему и задать точный вопрос.

Ну например. Я фио и моя семья фио гр тм живем по рвп номер в рф с дата там то там то. В браке с дата свидетельстве о браке номер. У меня родители фио гр рф прописаны в рф там то и паспорт рф номер. Могу ли я в ускоренном темпе получить гр рф посля получения внж? Так же могут ли в ускоренном темпе получить гр рф моя семья посля одобрения моего гр рф? Как то так.

Документы можите приложить во время отправки запросов в мвд. Чтоб сотрудник видел и точно уже мог сказать как и что. Может даж быть так. Что на гр рф подать совместно с детьми. Например как с рвп.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, serega1960 сказал:

Если есть время напишите на сайт мвд.рф и приложите документы и в течение 20 дней получите ответ. По закону все правильно говорите. Но чтоб быть уверенным и на отказ сотрудника на месте у вас будет козырь ввиде ответа от выше некуда. 

Да я их похоже уже задолбал, пока РВП получил и после уже писал :) Они конечно всё на региональный уровень скидывают :)

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Vernon сказал:

Да я их похоже уже задолбал, пока РВП получил и после уже писал :) Они конечно всё на региональный уровень скидывают :)

Ничего страшного. Эт их работа. И что тут такого. Выж уточняете. Естественно рвп эт отвечает регион. Регион сам ставит квоты и так далее по рвп. А у вас вопрос с гр рф. Эт уже федерального уровня. Гр рф выдает глава государства. Т.е. Вовка даи.  :)

даж можите заходить к нему на сайт и почитать подписал он вам гр рф.  :)

если не терпится узнать шо у вас с гр. рф.  :) когда придет время. 

И вы не говорите дадут внж или нет. Вы напишите посля получения внж могу ли я подать на гр рф ускоренно на основании родителей гр рф. Могут ли потом посля получения мною гр рф получить моя семья гр рф в ускоренном темпе. 

Гр рф получить можно только посля получения внж и только. Без внж на гр рф есть исключение и они прописаны в законе. Их можно подсчитать  на пальцах одной  руки  :)  удачи. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...