Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство РФ в упрощенном порядке


andiknowit

Рекомендуемые сообщения

Любые действия эт расписано законом. И выше нее не прыгнуть. Так же как я в свое время сдал экзамин на права да и вообще в школе институт так есть правила законы если ее точно знать то все получиться без форумов. Форум вам только скажут как надо писать и что говорить  эт как ЕГЭ в рф. Учат как ее здать где что писать а не понимание ее как нас учили в СССР. Тогда учили именно знание законов и правил и включить логику и использовать ее в рамках этих правил. Вот и все. У меня друг он вообще решал задачи не как в законе и правила а по своему так учитель кипел а сказать нечего так как ответ то верен. Эт называется сдвиг мозгов у учителя когда она видела как он решает. Ну эт ладно эт решение и физика химия тут все изменчево. А закон юридический он более менее постоянен пока чтото новое не напишут.  :)

так что консультант.ру умные люди создали все законы там. Заходим и читаем как и что.  :)

 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, icegirl-85 сказал:

Можно ли по умершим родителям гражданам РФ получить гражданство?

Думаю мвд.рф вам точнее ответит на этот вопрос.

Тут если ваши родители проживали на територии рф то эт НРЯ.

Если нет. Были с двойным гр то лучше задать вопрос в мвд. Удачи. Тем более ответ приходит от 10 до 15 дней. Бывает быстрее бывает и до 30 дней максимум. Удачи. Главное пишите как есть. Чем больше инфы тем точнее ответ. Ну например.

Я гр туркмении ФИО живу в тм г. Такой. У меня родители фио имели двойное гражданство проживали в туркмении в г тамто или проживали в России там то. К сожалению их нет. Можим ли мы начать процесс получения гр рф? С чего нам начать? Имеем разрешение на переселение номер такой то. Или что у вас. Ну и ждем ответ. Ах да можите написать можем ли подать в консульство рф в Туркменистан на рвп если мы подпадаем под упрощенку? Как то так.

Ссылка на комментарий
1 час назад, oxana_ash сказал:

 

Вы сможете подать на НРЯ.  

Если основания будут то сможет. А это не только гр рф но и проживание на територии рф. На эт вопрос может сказать только мвд.рф либо на сайте ммц сахорово сейчас у них функция дистанционного проверки документов на подачу. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, serega1960 сказал:

Если основания будут то сможет. А это не только гр рф но и проживание на територии рф. На эт вопрос может сказать только мвд.рф либо на сайте ммц сахорово сейчас у них функция дистанционного проверки документов на подачу. 

Так девушка написала же  основание  родители  были граждане РФ ( вот вам основание), что касается проверки  документов   ММЦ это же только для Москвы,  может девушка планирует документы подать в другом  регионе.  

Ссылка на комментарий
6 часов назад, oxana_ash сказал:

Так девушка написала же  основание  родители  были граждане РФ ( вот вам основание), что касается проверки  документов   ММЦ это же только для Москвы,  может девушка планирует документы подать в другом  регионе.  

Еще раз почитайте закон об гражданстве. Где написано родители гр рф прописаны в рф детям внж. Если родители гр рф и были прописаны в рф именно были то у нее нря. А про то что просто гр рф эт не основания. К сожалению закон есть закон.

Совет. Писать на сайт мвд.рф приложив доки. Как положено и ждать ответа. А ммц не говорит что вы подали им доки и обязаны им же подать на рвп или что там у вас. 

И в других регионах есть свои мигр центры. 

И потом про ммц яж не для нее единственной. Тут есть и другие кто смотрит а им пригодиться эт инфа.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Danko сказал:

Если родился в России при СССР,по упрощенке на гражданство сразу подают или после рвп или внж?

 

Там не все так красиво и легко , как пишут.  Для начало необходимо собрать весь пакет документов , подтверждающих, что  родственник по прямой линии проживал на территории РФ при СССР. После этого   пройти комиссию, получить Решение о признании вас НРЯ. После подать на ВНЖ, через 2 мес получите ВНЖ. Потом сразу имеете  право  подавать на гражданство. НО для подачи на гражданство вам необходимо быть Лицом без гражданства, а это ВЫХОД ( не отказ) из гражданства, а далее получение ЛБГ. Я так думаю все быстро не будет. Ну  когда вы все получите, можете подать на гражданство и через 3 мес вам дадут гражданство. Вот вам упрощенка 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, oxana_ash сказал:

 

Там не все так красиво и легко , как пишут.  Для начало необходимо собрать весь пакет документов , подтверждающих, что  родственник по прямой линии проживал на территории РФ при СССР. После этого   пройти комиссию, получить Решение о признании вас НРЯ. После подать на ВНЖ, через 2 мес получите ВНЖ. Потом сразу имеете  право  подавать на гражданство. НО для подачи на гражданство вам необходимо быть Лицом без гражданства, а это ВЫХОД ( не отказ) из гражданства, а далее получение ЛБГ. Я так думаю все быстро не будет. Ну  когда вы все получите, можете подать на гражданство и через 3 мес вам дадут гражданство. Вот вам упрощенка 

А зачем мне родственник проживающий в России?Я сам если родился в России.Все равно через НРЯ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Danko сказал:

А зачем мне родственник проживающий в России?Я сам если родился в России.Все равно через НРЯ?

Смотрите.  Вы идете по статье по внж минуя рвп. 

Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция), Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации,

пункт 2. Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:

Под пункт 1) иностранному гражданину, родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР;

Ссылка на комментарий

А потом как получите внж. Далее идет у вас Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О гражданстве Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 17.10.2019)

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

Пункт 2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

Подпункт а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

 

А эт кто НРЯ идет на гр рф

2.1. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1  настоящего Федерального закона, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;

б) имеют законный источник средств к существованию;

в) отказались от имеющегося у них гражданства иностранного государства. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации либо если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу не зависящих от лица причин. Отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины осуществляется путем направления данным гражданином заявления об отказе от имеющегося у него гражданства Украины в полномочный орган данного государства. Документом, подтверждающим отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины, является нотариально заверенная копия заявления данного гражданина об отказе от имеющегося у него гражданства Украины.

(п. "в" в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 243-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Ссылка на комментарий
14 минут назад, serega1960 сказал:

А потом как получите внж. Далее идет у вас Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О гражданстве Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 17.10.2019)

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

Пункт 2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

Подпункт а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

 

А эт кто НРЯ идет на гр рф

2.1. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1  настоящего Федерального закона, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;

б) имеют законный источник средств к существованию;

в) отказались от имеющегося у них гражданства иностранного государства. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации либо если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу не зависящих от лица причин. Отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины осуществляется путем направления данным гражданином заявления об отказе от имеющегося у него гражданства Украины в полномочный орган данного государства. Документом, подтверждающим отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины, является нотариально заверенная копия заявления данного гражданина об отказе от имеющегося у него гражданства Украины.

(п. "в" в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 243-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

То есть я приезжаю,как рожденный в России подаю сразу на внж..Потом получаю внж и подаю на гражданство?

Ссылка на комментарий

На внж да. Минуя рвп у вас основания. В графе мотивация так и пишите 

Пп1 п2 ст8 фз115 "иностранный гражданин, родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР" ну и далее по анкете. И по списку перечня внж.

Только внж подается в рф к сожалению. В посольства рф  в Туркменистане и в мире не понимает доки на внж.

47 минут назад, Danko сказал:

То есть я приезжаю,как рожденный в России подаю сразу на внж..Потом получаю внж и подаю на гражданство?

Вы лучше напишите в мвд рф и на всякий случай получить именной от анти дебилов в погонах в рф. К сожалению таких хватает и у нас в рф.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Danko сказал:

То есть я приезжаю,как рожденный в России подаю сразу на внж..Потом получаю внж и подаю на гражданство?

 Насколько я понял, можно приехать с визой переселенца и сразу подать на гражданство.

 Насколько помню, раньше рождение в РСФСР являлось основанием для получения гр.РФ.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, alex66 сказал:

 Насколько я понял, можно приехать с визой переселенца и сразу подать на гражданство.

 Насколько помню, раньше рождение в РСФСР являлось основанием для получения гр.РФ.

Упрощенная система эт с момента получения внж ненужно жить 5 лет. Условия подачи на гр рф только посля получения внж больше ни как. Сразу гражданство рф дают ветеранам ВОВ. По рождению в рф сразу внж и потом уже на гр рф. По срокам хз. Но эт упрощенка что ненужно жить 5 лет. Изза этого говорю написать в мвд по миграции рф чтоб точнее знать срок получения гр рф посля получения внж. Например. Если вы с гр рф в браке от 3 лет и более уже можите смело подать на гр рф. Так же диплом рф и стаж 3 года в рф с выплатой в пенсионку тож гр рф упрощенка. Но как то слышал от самой миграции обязательно нужно иметь внж без нее гр рф не получить. 

Ссылка на комментарий

Вот и сам закон с разъяснениями с сайта мвд по миграции рф 

Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке осуществляется при наличии условий и оснований, установленных для некоторых категорий лиц статьей 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 62-ФЗ). При этом для них снято требование о сроке постоянного проживания в России (но не условие иметь вид на жительство, за исключением лиц, указанных в частях третьей, пятой, шестой, седьмой и восьмой данной статьи).

Виза любая главное находиться легально на територии рф.

Ссылка на комментарий

Москва, 7 апреля 2020, 10:53 — REGNUM Законопроект, упрощающий получение гражданства РФ, правительство РФ внесло в Госдуму, передает корреспондент ИА REGNUM 7 апреля.

Прежде всего, предлагается исключить требование об обращении соискателя российского гражданства в полномочный орган иностранного государства с заявлением об отказе от имеющегося у него иного гражданства.

Также исключаются требования о соблюдении условия трехлетнего срока нахождения на территории Российской Федерации и подтверждении наличия законного источника средств к существованию для совершеннолетних лиц без гражданства, если такие лица имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, и не получили гражданство этих государств. Норма коснется и иностранных граждан, состоящих в браке с гражданином Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, и имеющим в этом браке общих детей, а также иностранных граждан, имеющих хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории страны.

Также законопроектом предлагается сократить с трех лет до одного года срок осуществления трудовой деятельности в Российской Федерации для лиц, окончивших российские образовательные или научные организации — для целей получения гражданства РФ.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Danko сказал:

Норма коснется и иностранных граждан, состоящих в браке с гражданином Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, и имеющим в этом браке общих детей.

А вот это интересно

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Антон777 сказал:

А вот это интересно

Нет не только в браке ,  изменения реально хорошие дай бог примут . Проект закона прикрепила.

160663574-160663824 (2).pdf

Ссылка на комментарий
В 08.04.2020 в 09:24, oxana_ash сказал:

Нет не только в браке ,  изменения реально хорошие дай бог примут . Проект закона прикрепила.

160663574-160663824 (2).pdf 255 \u043a\u0411 · 19 загрузок

Ничего для нас особенного в законе.Про ТМ там вообще ничего.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Danko сказал:

Ничего для нас особенного в законе.Про ТМ там вообще ничего.

 

1. Отказ ( выход) из действующего гражданства - ОТМЕНА

2. ВНЖ,  могут подать на гражданство РФ, НЕ ТРЕБУЕТСЯ ПОСТОЯННОЕ ПРОЖИВАНИЕ 5 ЛЕТ,  а так же  отменяют подтверждение источника дохода.

 

Я думаю, этого  не мало. Так же кто идет по браку, много всего.    Граждане ТМ не только по Статусу и ГПП едут, ситуации  бывают разные.

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, oxana_ash сказал:

 

1. Отказ ( выход) из действующего гражданства - ОТМЕНА

2. ВНЖ,  могут подать на гражданство РФ, НЕ ТРЕБУЕТСЯ ПОСТОЯННОЕ ПРОЖИВАНИЕ 5 ЛЕТ,  а так же  отменяют подтверждение источника дохода.

 

Я думаю, этого  не мало. Так же кто идет по браку, много всего.    Граждане ТМ не только по Статусу и ГПП едут, ситуации  бывают разные.

 

 

А разве было проблемой выйти из гражданства ТМ для получения гражданства России?Ситуации помимо по Статусу и ГПП не так многочисленны.Есть конечно категория подпадающая под это не спорю.Но масштаб не тот что бы говорить об упрощении.Вот квоту нам отменяли на РВП,повторяют то что изначально было, на месте топчутся.Из угла в угол перекладывают.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...