Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство РФ в упрощенном порядке


andiknowit

Рекомендуемые сообщения


11 часов назад, Mihail Dolbilin сказал:

Буду подавать по матери, в миграции так и сказали, собирайте документы. До окончания паспорта полтора года, надо чтоб по мне и жена сделала , а то ехать загран менять не хочется и накладно.

Спокойно все успеете получить.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Aleksey_87 сказал:

У меня возник вот какой вопрос..... Могу ли я подать на гражданство РФ по родителю (мать) который родился в РСФСР?

Поясняю: мать 1956г.р., родилась в Украине.

Тады получаете гражданство Украины,посля,ночью через Жмэринку до первой миграционки в Рф,в течении 7 рабочих дней оформляете статус беженца,а там уже на гражданство по упрощенке

Ссылка на комментарий
3 часа назад, alex66 сказал:

 Украинская ССР входила в состав СССР, также как РСФСР входила в состав СССР, но это разные республики Союза.

Но зато имеет место быть такой интересный факт ,почти вся

современная Восточная Белоруссия в границах своих современных Витебской, Могилёвской и Гомельской областей, вместе со своими столичными городами, входили в состав РСФСР. В состав РСФСР входил также Крымский полуостров. Передвигаясь далее на восток, следует отметить, что в состав РСФСР входила вся территория современного Казахстана целиком.

Территория практически всех среднеазиатских республик, будущих Узбекистана, Киргизстана, Туркменистана и Таджикистана также практически целиком

входили в состав РСФСР. Исключение составляли небольшие советские народные республики, а именно Хорезмская и Бухарская.

Ссылка на комментарий
В 08.05.2020 в 01:00, Коржык сказал:

Но зато имеет место быть такой интересный факт ,почти вся

современная Восточная Белоруссия в границах своих современных Витебской, Могилёвской и Гомельской областей, вместе со своими столичными городами, входили в состав РСФСР. В состав РСФСР входил также Крымский полуостров. Передвигаясь далее на восток, следует отметить, что в состав РСФСР входила вся территория современного Казахстана целиком.

Территория практически всех среднеазиатских республик, будущих Узбекистана, Киргизстана, Туркменистана и Таджикистана также практически целиком

входили в состав РСФСР. Исключение составляли небольшие советские народные республики, а именно Хорезмская и Бухарская.

Ребята вопрос:какие документы должен прислать из России родитель, кроме паспорта конечно, чтобы дочь получила гражданство РФ в туркменистане по упрощенке?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Mihail Dolbilin сказал:

Ребята вопрос:какие документы должен прислать из России родитель, кроме паспорта конечно, чтобы дочь получила гражданство РФ в туркменистане по упрощенке?

Думаю что нотариально заверенное согласие, ну и доверенность на право подписи наверное.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Mihail Dolbilin сказал:

Ребята вопрос:какие документы должен прислать из России родитель, кроме паспорта конечно, чтобы дочь получила гражданство РФ в туркменистане по упрощенке?

 

Посольство РФ.

В соответствии с принятыми поправками (скачать) в Федеральный Закон № 62-ФЗ от 31.06.2002 г. «О гражданстве Российской Федерации»  с 24 июля 2020 г. положение о возможности приобретения российского гражданства на территории Туркменистана по одному из родителей – гражданину Российской Федерации (пункт «А» части 1 статьи 14) прекращает свое действие. С указанной даты прием документов осуществляться не будет.

 

https://turkmenistan.mid.ru/generalinfo/-/asset_publisher/HtpmbSEnD5zP/content/o-vnesenii-izmenenij-v-rossijskoe-zakonodatel-stvo-o-grazdanstve?redirect=%2Fgeneralinfo&inheritRedirect=true

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Mihail Dolbilin сказал:

Ребята вопрос:какие документы должен прислать из России родитель, кроме паспорта конечно, чтобы дочь получила гражданство РФ в туркменистане по упрощенке?

Я также получала по маме в тм. Насколько помню она присылала копию паспорта цветную и заверить у нотариуса  и доказать родство

1 минуту назад, Inga2020 сказал:

Я также получала по маме в тм. Насколько помню она присылала копию паспорта цветную и заверить у нотариуса  и доказать родство

и да верно !с 24 июля в тм по родителям не получится получить

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, а по умершему родителю-гражданину РФ можно на Украине получить гражданство?

Может кто сталкивался? Что для этого нужно? Есть сестра в России.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Mihail Dolbilin сказал:

Примут ли они документы до 24 июля, если успеть отправить?

Не знаю. Попробуйте. Ну или сходите в консульство. До 24.07 поправки не вступили в силу.

Ссылка на комментарий
Татьяна Ашхабад

Всем здравствуйте. Хотела уточнить по  поводу гражданства после ВНЖ. 

У меня загран паспорт до апреля месяца 2022 года. Не хочу ехать продливать в Туркмению. Звонила в Астрахань, сказали ехать в Туркмению. Скажите пожалуйста, через какое время можно подавать на гражданство после ВНЖ? Живу я в Краснодарском крае. У меня нет средств  ехать в Туркмению. Это очень накладно. Спасибо большое. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Татьяна Ашхабад сказал:

Всем здравствуйте. Хотела уточнить по  поводу гражданства после ВНЖ. 

У меня загран паспорт до апреля месяца 2022 года. Не хочу ехать продливать в Туркмению. Звонила в Астрахань, сказали ехать в Туркмению. Скажите пожалуйста, через какое время можно подавать на гражданство после ВНЖ? Живу я в Краснодарском крае. У меня нет средств  ехать в Туркмению. Это очень накладно. Спасибо большое. 

У вас под упрощение есть мотив? Да и там Вовка ака подписал и чтото вступает в силу с лета. Вам скажут сотрудник мвд вашего региона. 

Ну он подписал что теперь при подаче на гр рф ненужно официальный отказ от гр своей страны. Вообще ничего ненужно в плане отказа. Там еще чаво непомню. А упращенка там комуто сразу можно гр рф кому-то год жить кому то меньше или больше 

Ссылка на комментарий
Татьяна Ашхабад
3 минуты назад, serega1960 сказал:

У вас под упрощение есть мотив? Да и там Вовка ака подписал и чтото вступает в силу с лета. Вам скажут сотрудник мвд вашего региона. 

Ну он подписал что теперь при подаче на гр рф ненужно официальный отказ от гр своей страны. Вообще ничего ненужно в плане отказа. Там еще чаво непомню. А упращенка там комуто сразу можно гр рф кому-то год жить кому то меньше или больше 

Хорошо, спасибо большое. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, скажите пожалуйста при подаче документов на получение гражданства по браку нужно обязательно свидетельство о браке российское или они примут туркменское свидетельство с переводом? 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Stalkertm сказал:

Здравствуйте, скажите пожалуйста при подаче документов на получение гражданства по браку нужно обязательно свидетельство о браке российское или они примут туркменское свидетельство с переводом? 

Здравствуйте. Я с детьми наконец то получили гр рф, супруг в начале июня подал документы на гр рф по браку, св-во о браке туркменское, прикладывали перевод заверенный нотариусом.

Получили паспорта рф, у одного сына в графе "место рождения" указано "туркменистан", а у другого "республика туркменистан". В переводе св-ва о рождении "республика туркменистан". Что верно, а что нет? 

Ссылка на комментарий

Один из вариантов по упрощенке имея ВНЖ ( что бы не ждать 4,5 года), сдать экзамен носитель русского языка, затем получаете разрешение на гражданство, затем было по старому отказ от гражданства, краснодарские подают в астрахане , после получения отказа , у нас это заняло год. Затем получаете ВНЖ как человек без гражданства, занимает 2 недели и затем подаёте на гражданство. Не надо ждать 5 лет но это затратно, лететь в Астрахань, опять заново ВНЖ, везде оплата, пошлины.но может по новому не надо отказ, тогда действительно проще через носитель русского языка.

 

Ссылка на комментарий
Анна Сеидовна

@Inat  Да нуууу...  прямо в паспорте РФ написали  " Республика Туркменистан"  ?!  Вот это да!!!  

Вы пишете : в переводе свидетельства о рождении так написали.... А можно узнать,в каком году выдано свидетельство о рождении?  И фото такого перевода желательно бы посмотреть...а где переводили? 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Inat сказал:

Здравствуйте. Я с детьми наконец то получили гр рф, супруг в начале июня подал документы на гр рф по браку, св-во о браке туркменское, прикладывали перевод заверенный нотариусом.

Получили паспорта рф, у одного сына в графе "место рождения" указано "туркменистан", а у другого "республика туркменистан". В переводе св-ва о рождении "республика туркменистан". Что верно, а что нет? 

Честно говоря нигде в переводах мне слово Республика не попадалась, везде место рождения по новому город такой то, Туркменистан. В моем паспорте соответственно туркменская сср

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...