Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство РФ в упрощенном порядке


andiknowit

Рекомендуемые сообщения


4 часа назад, Коржык сказал:

Здравствуйте.Кому интересно,заявление на гражданство,бланки 

Blank_zayavleniya_s_izmen._Ukaz__477_ot_24.07.2020.docx 29 \u043a\u0411 · 4 загрузки

Инструкция по заполнению https://migranturus.com/zayavlenie-na-grazhdanstvo-rf/

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, alex66 сказал:

 Боюсь таких здесь нет. Не понимаю - зачем получать гр.РФ, а потом от него отказываться?

Заставляли тех, кто хотел получить загран тм. Бедная тетка, моя родственница, сама в России родилась, сюда муж привез. Она была вынуждена делать отказ от гражданства, хотела лететь к матери, а без заграна никак. И вот она как турист навещала мать. Это такой бред. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, alex66 сказал:

 Боюсь таких здесь нет. Не понимаю - зачем получать гр.РФ, а потом от него отказываться?

Думаю таких было не мало. При мне когда оформлял статус летом . Пришла женщина для сдачи паспорта РФ и отказа от гражданства Рф. Мы еще переводили консулу та как они не знала русский, и только размахивала паспортом РФ.

Видимо миграционная служба  ТМ не выдавала загранпаспорт.

А теперь, часть из них передумала и хочет востановить гр РФ.

Ссылка на комментарий

@alex66Моя мама не могла вылететь к онкологически больной матери,по причине того,что имела двойное гражданство и не могла получить загрантм,вот и отказалась,а вот сейчас переезжает на ПМЖ.Я не понимаю людей ,которых на вопрос ,вопросом отвечают ✌️

Ссылка на комментарий
8 часов назад, rejvepa сказал:

Мы еще переводили консулу та как они не знала русский, и только размахивала паспортом РФ.

Вот где, действительно прискорбно, а знающие русский язык в совершенстве, а тем более этнические русские не могут или (с большими препятствия ми) получить гражданство РФ!? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ильва сказал:

Вот где, действительно прискорбно, а знающие русский язык в совершенстве, а тем более этнические русские не могут или (с большими препятствия ми) получить гражданство РФ!? 

Да уж..нам тоже не раз приходилось в консульстве встречать такие кадры...Ни бе,ни ме,охранника понять не могли,но в руках КРАСНЫЙ паспорт,голубая мечта всех нас...Печальненько...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ильва сказал:

Вот где, действительно прискорбно, а знающие русский язык в совершенстве, а тем более этнические русские не могут или (с большими препятствия ми) получить гражданство РФ!? 

 моя мама  этническая русская приехала в ТМ  из Сибири  в 17 лет, в свое время не захотела получать гр. РФ,  так как очень нравится в Туркменистане, и ехать отсюда она никогда не хотела. Да и по сей момент момент ей очень нравиться, она  ТМ обожает :)).

Что касается,   русского языка, мои  сыновья  метисы, русского уже мало, НО русский язык, историю, грамматику  и т.д знают  намного лучше любого этнического русского.

В этом году один из сыновей заканчивал  две очные технически сложные магистратуры,  за всю историю ВУЗА это было в первые , сразу две очные магистратуры. Тихо вручили дипломы,  зав кафедры сказал, ну ты же понимаешь, был бы гр. РФ, было бы по другому.  

 

21 час назад, Мередова сказал:

Здравствуйте,кто нибудь имел опыт в восстановлении гражданства РФ ?

 

Обратитесь в управление по вопросам миграции и вам точно скажут, что да как 

Ссылка на комментарий

Спасибо большое,уже пришёл ответ,если за пределами РФ восстанавливать,то внж и РВП не надо ,но дело в том,что на территории ТМ не принимают же документы ,только детям ,а если на территории РФ,то придется ВНЖ,его дают в течение 15 дней,просто хотелось бы тут послушать,вдруг кто сталкивался 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, oxana_ash сказал:

 моя мама  этническая русская приехала в ТМ  из Сибири  в 17 лет, в свое время не захотела получать гр. РФ,  так как очень нравится в Туркменистане, и ехать отсюда она никогда не хотела. Да и по сей момент момент ей очень нравиться, она  ТМ обожает :)).

Что касается,   русского языка, мои  сыновья  метисы, русского уже мало, НО русский язык, историю, грамматику  и т.д знают  намного лучше любого этнического русского.

В этом году один из сыновей заканчивал  две очные технически сложные магистратуры,  за всю историю ВУЗА это было в первые , сразу две очные магистратуры. Тихо вручили дипломы,  зав кафедры сказал, ну ты же понимаешь, был бы гр. РФ, было бы по другому.   

 

 

 

 

Обратитесь в управление по вопросам миграции и вам точно скажут, что да как 

Моя мама также сибирячка и в 17 лет приехала сюда. А в своё время, ещё в 90-х, когда можно было проще получить гражданство РФ, пошли как то с подругой насчёт документов, еле нашли время для этого, крутились в те времена, зарабатывали, что не было времени на всё это. А им там работница ляпнула типа: " ой, вы то, что носитесь, вы же русские, в любой момент получите........" Ну, и они развернулись и подумали, как посвободнее по времени станут и как народу меньше будет, так и придём... Так и не дошли, как-то папа потом занялся, встал в очередь на гражданство, а лавочку то и закрыли, только письмецо вручили и всё. До сих пор пылится, толку от него нет. Так что, мораль жизни такова, как есть возможность что-то сделать, так и делай сразу. Куй железо, пока горячо.

Ссылка на комментарий

Вот и у меня письмо такое есть..Интересовались в ФМС РФ насчёт него.Ответили,что все этапы пройти надо-РВП и т.д...Так что,можно и выкинуть его уже,по программе по любому проще все будет..

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Инна Зубанова сказал:

Вот и у меня письмо такое есть..Интересовались в ФМС РФ насчёт него.Ответили,что все этапы пройти надо-РВП и т.д...Так что,можно и выкинуть его уже,по программе по любому проще все будет..

Да, да, тоже узнавала, так бумажка, ни на что не влияющая.

Ссылка на комментарий

 Я еще в 1996г. столкнулся с проблемами при вылете из Мин-Вод в Ашхабад. Поэтому озаботился получением гражданства РФ. Потом статусы начали выдавать, тоже на всякий случай получил. Дают - бери, бьют - беги. Проблем с получением туркм.загранпаспорта небыло.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Подскажите,если сталкивались.Где оформляют в Рф подтверждение ,переименование населённых пунктов в документах.Пример: Дашогуз- Ташауз и т.п.?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Коржык сказал:

Здравствуйте.Подскажите,если сталкивались.Где оформляют в Рф подтверждение ,переименование населённых пунктов в документах.Пример: Дашогуз- Ташауз и т.п.?

Здравствуйте.  На форуме некоторые писали, что предоставляли распечатку с Википедии и у них принимали. 

Вот, к примеру,  с Википедии инфа про Туркменабад, бывший Чарджоу,

  

Спойлер

sketch-1600536546619.png

 

Спойлер

sketch-1600536174865.png

 

11 часов назад, [email protected] сказал:

Все таки требуют эти справки. Если не трудно ответить для чего они и куда нужны

При подаче документов на гражданство в некоторых регионах требуют справку о переименовании города, поэтому лучше эту справку взять с собой из Тм. 

 

15 часов назад, Коржык сказал:

Здравствуйте.Подскажите,если сталкивались.Где оформляют в Рф подтверждение ,переименование населённых пунктов в документах.Пример: Дашогуз- Ташауз и т.п.?

Либо попробуйте распечатать отсюда: Изменения географических названий Туркменистана с указанием даты изменения.

Либо по доверенности пусть вам отправят из Тм, так как в РФ такой услуги нет.

 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Коржык сказал:

Здравствуйте.Подскажите,если сталкивались.Где оформляют в Рф подтверждение ,переименование населённых пунктов в документах.Пример: Дашогуз- Ташауз и т.п.?

Я делала бабуле своей, вот осталось.. Может можно кого то попросить, чтоб вам сделали.

IMG_20200919_225106.jpg

Ссылка на комментарий

Я справку о переименования города, брал в хякиме ,Байрам - Али , на Байрамалы. Печати советские были везде.При сдаче документов в Миграцию, на ВИд на Жительство прикладывал.

Ссылка на комментарий

@Коржык Здраствуйте. Эту же анкету лучше заполнить на сайте посольства до подачи заявления и имея запись в электронной очереди. Таким образом у сотрудников посольства уже будет заполненная анкета в электронном виде, а вы можете сохранить заполненную анкету в Pdf формате и распечатать. Думаю так лучше и эффективнее, чем писать от руки.

Ссылка на комментарий
В 19.09.2020 в 23:00, Mihail Dolbilin сказал:

Я справку о переименования города, брал в хякиме ,Байрам - Али , на Байрамалы. Печати советские были везде.При сдаче документов в Миграцию, на ВИд на Жительство прикладывал.

А при подаче на гражданство такую справку спрашивали?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...