Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство РФ в упрощенном порядке


andiknowit

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Elin сказал:

Неужели никаких лазеек нет?(???

Да, сначало ВНЖ,дадут месяца через три хотя должны рассматривать 4, дают раньше. Потом сразу,на гражданство, Рассматривают 3 месяца, но дают за 2месяца. В первую очередь В первую очередь надо быстро ,быстро собрать документы на сдачу на вид. Желательно за месяц, лучше раньше. Потом за 21 день до окончания визы подать заявление на продление визы дальше.Основанием  на продление является сдача документов на ВНЖ. По моему и так упростили, куда ещё больше. Просто надо взять ноги в руки и бегом по инстанциям. Список дадут. За год мы получили в троем гражданство. Вначале мать, потом я по ней, потом жена по мне.Справку о несудимости обязательно нужна ,впервую очередь спрашивают. За год все получили по статусу, не по программе.

Ссылка на комментарий

49 минут назад, Mihail Dolbilin сказал:

Да, сначало ВНЖ,дадут месяца через три хотя должны рассматривать 4, дают раньше. Потом сразу,на гражданство, Рассматривают 3 месяца, но дают за 2месяца. В первую очередь В первую очередь надо быстро ,быстро собрать документы на сдачу на вид. Желательно за месяц, лучше раньше. Потом за 21 день до окончания визы подать заявление на продление визы дальше.Основанием  на продление является сдача документов на ВНЖ. По моему и так упростили, куда ещё больше. Просто надо взять ноги в руки и бегом по инстанциям. Список дадут. За год мы получили в троем гражданство. Вначале мать, потом я по ней, потом жена по мне.Справку о несудимости обязательно нужна ,впервую очередь спрашивают. За год все получили по статусу, не по программе.

Вы за справкой о н/судимости в Москву в посольство ехали ведь так? Как там подавали документы? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ильва сказал:

Вы за справкой о н/судимости в Москву в посольство ехали ведь так? Как там подавали документы? 

Нет я уезжал в сентябре 19 года. Я считаю успел запрыгнуть на ступеньку последнего вагона уходящего в Россию. Скоро в марте и дорогу закрыли .Справку брал в Ашхабаде  ,считаю мне тут тоже повезло. Номер мой вышел за 3 дня до вылета. В Ашхабаде в пятницу пол пятого вечера взяли, в субботу вылетели. За 20 дней до окончания справки успели подать документы на ВНЖ.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Mihail Dolbilin сказал:

Да, сначало ВНЖ,дадут месяца через три хотя должны рассматривать 4, дают раньше. Потом сразу,на гражданство, Рассматривают 3 месяца, но дают за 2месяца. В первую очередь В первую очередь надо быстро ,быстро собрать документы на сдачу на вид. Желательно за месяц, лучше раньше. Потом за 21 день до окончания визы подать заявление на продление визы дальше.Основанием  на продление является сдача документов на ВНЖ. По моему и так упростили, куда ещё больше. Просто надо взять ноги в руки и бегом по инстанциям. Список дадут. За год мы получили в троем гражданство. Вначале мать, потом я по ней, потом жена по мне.Справку о несудимости обязательно нужна ,впервую очередь спрашивают. За год все получили по статусу, не по программе.

Если не трудно, вы бы могли написать список необходимых документов???  Если конечно он у вас остался или вы хорошо помните..

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Elin сказал:

Если не трудно, вы бы могли написать список необходимых документов???  Если конечно он у вас остался или вы хорошо помните..

Список уже не помню. Но самое главное чтоб были деньги на счету в банке, на рассмотрения документов на ВНЖ. Это 4 месяца рассмотрение,лучше с запасом чтоб лежали. А документы посмотрите по инету, там должно быть . Деньги самое главное.На вскидку . Надо пройти СПИД, медкомиссию что нет сифилиса ренгент ещё что не помню. Потом что не наркоман это отдельная справка. Регистрация, сын нужен будет. За анализ наркота 3500 р самый дорогой анализ. Ксерокопии делать сдесь тоже дорого.перевод паспорта заграна.вообщем приедете на месте увидите. Инспектор сама даст список. Ну а там шустрите, до окончания визы. Анализ наркота по-моему 8 дней делается, самый долгий.

 

Ссылка на комментарий
В 12.12.2020 в 19:51, Mihail Dolbilin сказал:

Список уже не помню. Но самое главное чтоб были деньги на счету в банке, на рассмотрения документов на ВНЖ. Это 4 месяца рассмотрение,лучше с запасом чтоб лежали. А документы посмотрите по инету, там должно быть . Деньги самое главное.На вскидку . Надо пройти СПИД, медкомиссию что нет сифилиса ренгент ещё что не помню. Потом что не наркоман это отдельная справка. Регистрация, сын нужен будет. За анализ наркота 3500 р самый дорогой анализ. Ксерокопии делать сдесь тоже дорого.перевод паспорта заграна.вообщем приедете на месте увидите. Инспектор сама даст список. Ну а там шустрите, до окончания визы. Анализ наркота по-моему 8 дней делается, самый долгий.

 

Добрый день. Про какие деньги на счету вы говорите? Нужен счёт в банке?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Mask сказал:

Добрый день. Про какие деньги на счету вы говорите? Нужен счёт в банке?

Для тех, кто делает ВНЖ. Должен быть открыт счет на счету не менее 6 месяцев прожиточного минимума региона. На каждого члена семьи. Чтоб показать, что у Вас есть, на что жить. В этой ветке ещё год назад писали что и как и для чего. Пролистайте.

Точно знаю, что знакомая месяц назад хотела продлить внж. Раньше достаточно было разово положить 130 000 рублей и показать, что есть деньги на счету.  Сейчас инспектор ей сказал, что поступление насчет должно быть каждый месяц. Чтоб доказать, что она не дармоедка и работает. 

Незнаю, как она выкрутилась. Пороги отбивала. 

Люди как делали: положат сегодня, завтра снимут. Перекидывали друг другу. В этом году после весенней пандемии много что поменялось. По статусу с весны вроде никто не переезжал, чтоб точно узнать: что и как.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, *Irisha* сказал:

Для тех, кто делает ВНЖ. Должен быть открыт счет на счету не менее 6 месяцев прожиточного минимума региона. На каждого члена семьи. Чтоб показать, что у Вас есть, на что жить. В этой ветке ещё год назад писали что и как и для чего. Пролистайте.

Точно знаю, что знакомая месяц назад хотела продлить внж. Раньше достаточно было разово положить 130 000 рублей и показать, что есть деньги на счету.  Сейчас инспектор ей сказал, что поступление насчет должно быть каждый месяц. Чтоб доказать, что она не дармоедка и работает. 

Незнаю, как она выкрутилась. Пороги отбивала. 

Люди как делали: положат сегодня, завтра снимут. Перекидывали друг другу. В этом году после весенней пандемии много что поменялось. По статусу с весны вроде никто не переезжал, чтоб точно узнать: что и как.

Тут опять всплывет:в каждом регионе по разному.Я до этого слышал,что в некоторых регионах требовали что бы пржиточный исчислялся с процентов по вкладу.Собираюсь открыть обращения к РФ по этому поводу.Может кто и поддержит мя для будущих переселенцев.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Prometheus1 сказал:

Я до этого слышал,что в некоторых регионах требовали что бы пржиточный исчислялся с процентов по вкладу.

Чтобы прожиточный исчислялся с процентов по вкладу, это вклад должен составлять в млны рублей, особенно Москва и Московская область, скорее всего не так поняли.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Prometheus1 сказал:

Тут опять всплывет:в каждом регионе по разному.Я до этого слышал,что в некоторых регионах требовали что бы пржиточный исчислялся с процентов по вкладу.Собираюсь открыть обращения к РФ по этому поводу.Может кто и поддержит мя для будущих переселенцев.

 

3 часа назад, Mask сказал:

Добрый день. Про какие деньги на счету вы говорите? Нужен счёт в банке?

Деньги должны лежать на время рассмотрения документов которые подадите на вид на жительство , а это 4 месяца. Должно быть положено на счёт 4 минимальных зарплаты у нас в регионе это12т 300 руб для работающих. Если пенсионер то 9 т . Или быть у кого то на иждивении.напртмер сын. Он принесет справку с работы, за год ,что он вас может прокормить. У меня так было. У матери и жены счёт, у меня иждивение. И никакой месяц  подтверждать деньгами не надо. Вас никто на работу не возьмёт без корочки ВНЖ .

Ссылка на комментарий

Деньги на вкладе должны быть только чтобы справку оформить. И можно сразу снять. 

Каждый кто подает на внж показывает справку о наличии средств в размере 4-х прожиточных минимумов этого региона. После оформления справки из банка для миграции можно деньги снять со счета 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Нерак сказал:

Деньги на вкладе должны быть только чтобы справку оформить. И можно сразу снять. 

Каждый кто подает на внж показывает справку о наличии средств в размере 4-х прожиточных минимумов этого региона. После оформления справки из банка для миграции можно деньги снять со счета 

Да и желательно взять справку в банке и с документами в миграцию. Они тоже смотрят чтоб справка свежая была. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Mihail Dolbilin сказал:

Да и желательно взять справку в банке и с документами в миграцию. Они тоже смотрят чтоб справка свежая была. 

Сегодня дозвонилась до посольства... ниче хорошего... говорят здесь мать по сыну не может подать на гражданство.:478:

Ссылка на комментарий

... В соответствии с [14] статьей Федерального закона № 62-ФЗ в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство следующие категории лиц:
• иностранные граждане и лица без гражданства, которые:

... 

в) имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;

 

https://xn--b1aew.xn--p1ai/folder/12364772

Ссылка на комментарий

Гражданство РФ можно получить только в РФ. Претендовать где хочешь:), а получить только в РФ. Отсюда и все вытекающие, такие как ВНЖ(жить то здесь как то надо официально и гр-во только имея статус ВНЖ можно получить). 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Не подскажите во всех регионах так или трлько Москва.? Думала приобрести недвижимость и подать на внж.Говорят в Москве нельзя по недвиге внж получить,сперва рвп.

Ссылка на комментарий

@Джери Девушка написала в мвд.рф по данному вопросу, ждите ответ,  обещала отписаться.

Здесь уже писали, что уже не принимают документы, а так же в заявлении нет данного основания, посмотрела новый регламент на ВНЖ, там данное основание убрали, его нет.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, oxana_ash сказал:

@Джери Девушка написала в мвд.рф по данному вопросу, ждите ответ,  обещала отписаться.

Здесь уже писали, что уже не принимают документы, а так же в заявлении нет данного основания, посмотрела новый регламент на ВНЖ, там данное основание убрали, его нет.

Спасибо.Буду ждать 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, oxana_ash сказал:

@Джери Девушка написала в мвд.рф по данному вопросу, ждите ответ,  обещала отписаться.

Здесь уже писали, что уже не принимают документы, а так же в заявлении нет данного основания, посмотрела новый регламент на ВНЖ, там данное основание убрали, его нет.

Заявление о выдаче вида на жительство подается не ранее чем через восемь месяцев первого года проживания в Российской Федерации на основании разрешения на временное проживание и не позднее чем за четыре месяца до истечения срока действия разрешения на временное проживание. Данное правило не распространяется на лиц, имеющих право обратиться с заявлением о выдаче вида на жительство минуя стадию оформления разрешения на временное проживание (перечень таких лиц указан в пункте 2 статьи 8 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации») 

Я очень извиняюсь, но Вы возможно ошибаетесь, никто не отменял те положения, которые уже работали на основании закона, по поводу граждан Беларусии и гр. Туркменистана! 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ильва сказал:

Заявление о выдаче вида на жительство подается не ранее чем через восемь месяцев первого года проживания в Российской Федерации на основании разрешения на временное проживание и не позднее чем за четыре месяца до истечения срока действия разрешения на временное проживание. Данное правило не распространяется на лиц, имеющих право обратиться с заявлением о выдаче вида на жительство минуя стадию оформления разрешения на временное проживание (перечень таких лиц указан в пункте 2 статьи 8 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации») 

Я очень извиняюсь, но Вы возможно ошибаетесь, никто не отменял те положения, которые уже работали на основании закона, по поводу граждан Беларусии и гр. Туркменистана! 

 

Все может быть, возможно чего то не знаю, не берусь утверждать. Новый регламент на ВНЖ тоже прилагаю, гляньте может вы найдете.

417.docx

Ссылка на комментарий
15 часов назад, oxana_ash сказал:

@Джери Девушка написала в мвд.рф по данному вопросу, ждите ответ,  обещала отписаться.

Здесь уже писали, что уже не принимают документы, а так же в заявлении нет данного основания, посмотрела новый регламент на ВНЖ, там данное основание убрали, его нет.

Отпишусь обязательно. Пока тишина, но там до месяца ожидание выходит иногда. Сама жду. Так как на этот вариант рассчитывала. 

Ссылка на комментарий

@oxana_ash все верно, в новом регламенте ничего про ТМ нет, но и в старом, я читала также не упоминалось про нас ( в принципе это почти та же версия, с некоторыми дополнениями про сроки работы и выдачи ВНЖ). А это означает то, что речь идёт о упрощенном получении ВНЖ, Переселенцы с ТМ имеют эту привилегию,которую надо доказывать инспекторам.Это,мне напоминает списки на въезд в РФ из ТМ, всех включили, а статусников забыли, или не знали,?! Вот люди стали добиваться, и Мишустин включил, дополнительным постановлением от 18.11.2020г.

Ссылка на комментарий
В 22.12.2020 в 15:46, ильва сказал:

@oxana_ash все верно, в новом регламенте ничего про ТМ нет, но и в старом, я читала также не упоминалось про нас ( в принципе это почти та же версия, с некоторыми дополнениями про сроки работы и выдачи ВНЖ). А это означает то, что речь идёт о упрощенном получении ВНЖ, Переселенцы с ТМ имеют эту привилегию,которую надо доказывать инспекторам.Это,мне напоминает списки на въезд в РФ из ТМ, всех включили, а статусников забыли, или не знали,?! Вот люди стали добиваться, и Мишустин включил, дополнительным постановлением от 18.11.2020г.

Я тоже считаю, что просто эта информация мало прописана в источниках, но она есть и закон работает. Писала одному юристу в Москву, сказал, что работает. Нашла в интернете именно о ВНЖ для граждан Туркменистана на 2020 год и также описана процедура, как и раньше. В любом случае, жду ответа с МВД, как получу, сразу отпишусь.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.Не пришёл вам пока ответ насчет внж по недвижимости? Я спрашивала у адвоката в России,поначалу она не поняла и вообще сказала,что и на рвп нет у нас основание.Сказалаищите родственников чтоьы податьна нря.Потом я объяснила,что по разрешению на переезд, говорит тогда можно. Но в группе на вывозные,писали что нельзя на внж,сперва рвп

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...