Jump to content

Гражданство РФ в упрощенном порядке

andiknowit

Recommended Posts

Мария Аванесян

Спасибо за ответы, пока не знаем как быть. Граница с ТМ закрыта может быть и до конца 2022. Срок загран.ТМ закончится в мае 2022, потом надо брать справку вроде в посольстве в Астрахани (это узнать еще надо). А если получить гражд.РФ сейчас, по приезду в ТМ 99% заставят отказаться от гражд.ТМ, это тоже не быстро. 

Вудли

Меня вообще не уведомляли, что пришло решение о принятии меня в гражданство.  ))) пока я сама не пришла узнавать, потому-что прошло больше месяца после того, как должно было придти решение.. Оказалось, что оно давно у них лежало, меня просто никто не уведомлял.. Спешки как я поняла нет никакой))))) не знаю может это у меня так.. 

oxana_ash
3 часа назад, Вудли сказал:

Меня вообще не уведомляли, что пришло решение о принятии меня в гражданство.  ))) пока я сама не пришла узнавать, потому-что прошло больше месяца после того, как должно было придти решение.. Оказалось, что оно давно у них лежало, меня просто никто не уведомлял.. Спешки как я поняла нет никакой))))) не знаю может это у меня так.. 

сын подавал документы в Тюмени на РВП,  ВНЖ и гражданство  РФ,    на каждом этапе получили уведомление о решении по почте,

другой сын подавал в СПБ,  никаких уведомлений не получал, сам пошел и узнал, видимо зависит от региона.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста - жена гр. РФ. Могу ли я получить рвп или внж через консульство на украине, не выезжая, или надо подавать документы по месту проживания жены? И, если выезжать, то какие справки можно без проблем с собой взять, чтобы не бегать за ними в России? 

oxana_ash
21 минуту назад, rybuf5 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста - жена гр. РФ. Могу ли я получить рвп или внж через консульство на украине, не выезжая, или надо подавать документы по месту проживания жены? И, если выезжать, то какие справки можно без проблем с собой взять, чтобы не бегать за ними в России? 

По браку  РВП : 02.08.2019 N 257-ФЗ :
"4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, - в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой)"

Т. е вы сможете подать на РВП по месту ( в регионе) где ваша супруга постоянно зарегистрирована. Если вы являетесь гр. ТМ, то справка о не судимости через  посольство ТМ в РФ  сделаете запрос. 

1980Светлана

Ребята, здравствуйте. У меня вопрос, может кто нибудь сможет подсказать. У меня дочь, ей 16. Мы с ее отцом в гражданском браке были( сейчас у каждого своя семья). Он уехал в Россию и получил гражданство по своей нынешней официальной жене. Предлагает через ДНК тест нашей дочери установить отцовство и соответственно сделать гражданство. Теперь проблема его отправить в ближайшее время.  Сейчас дороги закрыты из за пандемии, и возможно будут закрыты до ее восемнадцатилетия. Сможет ли она достигнув 18 лет получить гражданство после теста ДНК с отцом? Спасибо большое. Напишите кто что если знает мне в личку.

maxymych
2 часа назад, 1980Светлана сказал:

Предлагает через ДНК тест нашей дочери установить отцовство

Факт отцовства будет устанавливаться  не ДНК-тестом, а судом. ДНК-тест на отцовство будет просто одним из доказательств и не должен иметь для суда заранее установленной силы.

После 18-ти лет Ваша дочь имеет право самостоятельно обратиться в суд для установления факта отцовства. Затем уже подавать на гражданство по отцу.

Aleksey_87

подскажите, в каком банке производится оплата с заработной карты за получение паспорта РФ ребенку? в банке в котором обслуживаюсь?

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

1 час назад, Aleksey_87 сказал:

подскажите, в каком банке производится оплата с заработной карты за получение паспорта РФ ребенку? в банке в котором обслуживаюсь?

А разве не баксами надо за загран РФ платить? 

Aleksey_87
3 часа назад, Slava7 сказал:

А разве не баксами надо за загран РФ платить? 

насколько я знаю, сейчас наличкой не принимают кажется. 

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

ahsizayn

@Вудли здравствуйте , можно узнать на основании чего подавали ?

Подскажите пожалуйста! Подали на гражданство РФ по упрощённой программе, по матери гражданке РФ. 
Вопрос :

Бывали ли у Вас случаи когда принятие в гражданство рассматривалось не ровно 3 месяца , а раньше , например 2 месяца 10 дней И так далее ..?

Алена21

Добрый день! 

У меня двойное гражданство, у мужа туркменское, ожидаем пополнение. Планируем уезжать в РФ. Подскажите пожалуйста, где лучше ребенку получить гражданство, в Туркменистане, либо в России? И могу ли я рассчитывать на материнский капитал? Спасибо 

Антон777
4 минуты назад, Алена21 сказал:

И могу ли я рассчитывать на материнский капитал? Спасибо 

Можете родить здесь а потом после переезда и получения гражданства подавать на материнский капитал

Алена21

Насколько я изучила нормативную базу о мат.капитале, обязательное условие, чтобы у ребёнка на момент рождения было гражданство РФ.

Вудли
В 29.04.2021 в 09:50, ahsizayn сказал:

@Вудли здравствуйте , можно узнать на основании чего подавали ?

Подскажите пожалуйста! Подали на гражданство РФ по упрощённой программе, по матери гражданке РФ. 
Вопрос :

Бывали ли у Вас случаи когда принятие в гражданство рассматривалось не ровно 3 месяца , а раньше , например 2 месяца 10 дней И так далее ..?

Добрый день, я получала гражданство по браку.. 

Были случаи, когда решения о выдачи ВНЖ, РВП или принятия в гражданство принимали раньше положенного срока... НО! выдавали на руки всë равно в сроки, по регламенту.. Тоесть , если положено через 3 месяца-получите через 3 месяца. 

Каира

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по какой визе мне надо въехать в РФ, чтобы согласно новому закону получить ВНЖ по сыну - гражданину РФ с пропиской?

Вудли
5 часов назад, Каира сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по какой визе мне надо въехать в РФ, чтобы согласно новому закону получить ВНЖ по сыну - гражданину РФ с пропиской?

По частной... И так было всегда.. 

LeraOv

Здравствуйте, кто оформлял гражданство по ГПП в регионе, сколько времени у вас заняла эта процедура?

oxana_ash
23 часа назад, LeraOv сказал:

Здравствуйте, кто оформлял гражданство по ГПП в регионе, сколько времени у вас заняла эта процедура?

Все зависит от  вас, на сколько быстро вы соберете документы, от региона так как сейчас очередь на подачу документов  гражданство в не которых регионах до 6 мес и выше.

Виктория1974
В 30.04.2021 в 14:01, Вудли сказал:

Добрый день, я получала гражданство по браку

Здравствуйте подскажите пожалуста поэтапно вот приехали с чего начали, если по браку то сначала на ВНЖ? И что ещё надо для этого там счет в банке или еще что то? 

Вудли
4 часа назад, Виктория1974 сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуста поэтапно вот приехали с чего начали, если по браку то сначала на ВНЖ? И что ещё надо для этого там счет в банке или еще что то?  

Сначало РВП, потом ВНЖ и только потом Гражданство. Я начинала всë это дело в 2018 году. Для каждого этапа свой пакет документов... Списки документов есть на сайте https://mc.mos.ru/ru  в Сахарово.. Я подавала ещё по старому законодательству.. Сейчас насколько мне известно уже новые законы и кое-что поменялось.. 

Виктория1974 сейчас все упростили. Читайте источники. Вам отвечает человек , получивший гражданство в 2018 , уже три года прошло 

Виктория1974
9 минут назад, ALEV сказал:

Виктория1974 сейчас все упростили. Читайте источники. Вам отвечает человек , получивший гражданство в 2018 , уже три года прошло 

Да я уже поняла, я думала может недавно делали

Aleksey_87
В 30.04.2021 в 14:30, Алена21 сказал:

Добрый день! 

У меня двойное гражданство, у мужа туркменское, ожидаем пополнение. Планируем уезжать в РФ. Подскажите пожалуйста, где лучше ребенку получить гражданство, в Туркменистане, либо в России? И могу ли я рассчитывать на материнский капитал? Спасибо 

Ну, смотрите... Если миграционка знает что у вас двойное,

То вам придется брать справку о наличии/отсутствии гр. для оформления загранпаспорта.

Дам совет... Оформите загран там ребенку ( если не светили своим гражданством), после оформляйте смело гр. РФ на ребенка.

У самого, такая же ситуация, у жены гр.рф, и при оформлении детям загран там, потребовали справку о наличии/отсутствии гражданства. Только мы сразу оформили гражданство..

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.