Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство РФ в упрощенном порядке


andiknowit

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Radmilat сказал:

Здравствуйте помогите пожалуйста я рождённая на территории российской федерации в СССР ,но уехала в Туркменистан, могу ли получить гражданство Россия на территории Туркменистан и какие документы нужны для это помогите заранее спасибо

  в настоящее время гр. РФ на территории ТМ могут  получить только дети ( до 18 лет)  по родителям.

Вы можете  получить гр. РФ на территории РФ по рождению ,  у вас будет упрощенка ВНЖ и сразу гр. РФ  

Ссылка на комментарий

12 часов назад, oxana_ash сказал:

  Вы можете  получить гр. РФ на территории РФ по рождению ,  у вас будет упрощенка ВНЖ ...

 

26 минут назад, Mariya 87 сказал:

Я лишь только родилась на территории РСФСР, и сразу улетела в ТМ...это считается? Я смогу сразу на ВНЖ подавать?

Цитата

 

2. Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:

1) иностранному гражданину, родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР;

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/cd5e24d0cd9cb837fa7a84e8f45ab9df1a3dbbbb/

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Mariya 87 сказал:

Вот тема, по рождению меня интересует...

Я лишь только родилась на территории РСФСР, и сразу улетела в ТМ...это считается? Я смогу сразу на ВНЖ подавать?

 

если вы родились до 1991 г., т.е до распада СССР

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Камчадалка сказал:

      

  я что то сказала не так ?   ,  цитата :

"Здравствуйте помогите пожалуйста я рождённая на территории российской федерации в СССР ,но уехала в Туркменистан, могу ли получить гражданство Россия на территории Туркменистан и какие документы нужны для это помогите заранее спасибо"

Ссылка на комментарий
27 минут назад, oxana_ash сказал:

      

  я что то сказала не так ?   ,  цитата :

"Здравствуйте помогите пожалуйста я рождённая на территории российской федерации в СССР ,но уехала в Туркменистан, 

Вы все так написали.

Просто, я хотела обратить внимание на то, что мало родиться на территории РСФСР, надо еще и состоять в гражданстве СССР.

Много кто рождается на разных территориях...верно? Но не все состояли в гражданстве СССР!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Камчадалка сказал:

Вы все так написали.

Просто, я хотела обратить внимание на то, что мало родиться на территории РСФСР, надо еще и состоять в гражданстве СССР.

Много кто рождается на разных территориях...верно? Но не все состояли в гражданстве СССР!

А как понять - состоял в гражданстве СССР? После получения паспорта 16 лет??

Ссылка на комментарий
1 час назад, Антон777 сказал:

А как понять - состоял в гражданстве СССР? После получения паспорта 16 лет??

рожден  в до 1991 г, т. е если   вы рождены были в данный  период на территории РСФР , то в вашем СОР это указано .  Т.е основанием для подачи документа по рождению будет  ваш СОР. 

 

Иванов Иван Иванович  : дата рождения 01-01-1977,  Место рождения : г. Калуга. в графе  республика : РСФР.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Антон777 сказал:

А как понять - состоял в гражданстве СССР? После получения паспорта 16 лет??

Граждане бывшего СССР -это те, кто родился до 5 сентября 1991 года на территории Советского Союза.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

А миграции г. Калуги интересовались, как получить гражданство , если состояли в гражданстве СССР, ответ был :рожденные в РСФСР и имевшие гражданство СССР могут, если рожденные в РСФСР и не имели не какого гражданства тоже могут, а вот если рожденные в РСФСР имели СССР гражданство и другое, то нельзя воспользоваться данным основанием 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Мередова сказал:

 а вот если рожденные в РСФСР имели СССР гражданство и другое, то нельзя воспользоваться данным основанием 

Т.е. я рожденная в РСФСР, имевшая гражданство СССР, потом, жившая в УССР, утратившая гражданство СССР в связи с его распадом в 1991 году, получившая гражданство Украины, т.к. жила в УССР, в то время, не имею такого права?

А на каком основании?

А в НПА четко сказано, без всяких экивоков в виде додумывания от себя или выдумывания от себя, без всяких "если":

Цитата

2. Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:

1) иностранному гражданину, родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР;

Где здесь, хоть, слово, об этом?:

5 часов назад, Мередова сказал:

 если рожденные в РСФСР имели СССР гражданство и другое, то нельзя воспользоваться данным основанием 

??? :post-2472-1287325497: Речь идет о ВНЖ без РВП..если что...

 

3 минуты назад, Камчадалка сказал:

Речь идет о ВНЖ без РВП..если что...

Имеющий ВНЖ сразу подает на гражданство...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Камчадалка сказал:

Т.е. я рожденная в РСФСР, имевшая гражданство СССР, потом, жившая в УССР, утратившая гражданство СССР в связи с его распадом в 1991 году, получившая гражданство Украины, т.к. жила в УССР, в то время, не имею такого права?

А на каком основании?

А в НПА четко сказано, без всяких экивоков в виде додумывания от себя или выдумывания от себя, без всяких "если":

Где здесь, хоть, слово, об этом?:

??? :post-2472-1287325497: Речь идет о ВНЖ без РВП..если что...

 

Имеющий ВНЖ сразу подает на гражданство...

Ну это они уже от себя выдумывают чтобы деревянные в кармашек, я задавал вопрос в МВД там чёрным по белому, родился на территории РСФСР?идёшь по упрощенке

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для получения гр. РФ в упрощенном порядке на сайт консульство РФ  отправил заявление( 9. заявление на бланке  установленной формы. Заполняется заявителем самостоятельно на сайте  nation.kdmid.ru;) и все документы в электронном виде. Как узнать получили-ли они эти документы , рассматривают-ли, и сколько времени нужно ждать ответа(результат проверки). Помогите, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Алик2021 сказал:

для получения гр. РФ в упрощенном порядке на сайт консульство РФ  отправил заявление

А какое у Вас основание для получения гражданства через консульство, т.е. на территории Туркменистана?

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Алик2021 сказал:

Являюсь ЛБГ в Туркменистане, не получал гр. других государств, кроме гражданство СССР (имею паспорт СССР)

 

Вы утратили гражданство ссср и должны были поменять документ на тм или же покинуть страну. Сейчас вам могут предложить сделать документ тм, сделать загранник тм, сделать статус чтоб выехать в рф и там уже подать документы на гражданство по упрощенке. 

48 минут назад, Алик2021 сказал:

Являюсь ЛБГ в Туркменистане, не получал гр. других государств, кроме гражданство СССР (имею паспорт СССР)

 

Сходите или дозвонитесь до консульства и узнайте все что вас интересует.

Ссылка на комментарий

Удостверение лица без гражданства ТМ, проездной документ т.е. загранник ТМ имеется. 

"Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке лиц, достигших возраста 18 лет и обладающих дееспособностью, которые имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, но не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства (ЛБГ) на основании ст.14 ч.1 п. «Б» Федерального Закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ."

По условии: Порядок приёма документов дистанционным способом( ПРИОБРЕТЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ) все доки отправил. Теперь жду (4. По результатам проверки Вам на электронную почту поступят рекомендации о необходимости внести исправления. Либо, если все документы соответствуют установленным требованиям, то сотрудники Посольства направят на Вашу электронную почту счёт с банковскими реквизитами Посольства.)

Сколько времени нужно ждать ответа(результат проверки).

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Алик2021 сказал:

Являюсь ЛБГ в Туркменистане, не получал гр. других государств, кроме гражданство СССР (имею паспорт СССР)

 

Тогда всё верно.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Алик2021 сказал:

Являюсь ЛБГ в Туркменистане, не получал гр. других государств, кроме гражданство СССР (имею паспорт СССР)

 

Не понятна аббревиатура ЛБГ? Что это обозначает?

Ссылка на комментарий

Друзья, не подскажете, где нотариально заверить копии Диплома и аттестата(времен СССР т.е. на русском языке), чтобы было правильно и удобно. В консульском отделе РФ ( строго по предварительной записи, по 12$ за каждый лист) или в центрах велаята (не дожидаясь месяц очереди, в манатах) (указанные на сайте " ПЕРЕВОД ДОКУМЕНТОВ С ТУРКМЕНСКОГО ЯЗЫКА НА РУССКИЙ ЯЗЫК"). Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Алик2021 сказал:

Друзья, не подскажете, где нотариально заверить копии Диплома и аттестата(времен СССР т.е. на русском языке), чтобы было правильно и удобно. В консульском отделе РФ ( строго по предварительной записи, по 12$ за каждый лист) или в центрах велаята (не дожидаясь месяц очереди, в манатах) (указанные на сайте " ПЕРЕВОД ДОКУМЕНТОВ С ТУРКМЕНСКОГО ЯЗЫКА НА РУССКИЙ ЯЗЫК"). Заранее спасибо.

При консульстве нотариус, строго по записи. У вас же документы ориг. на русском языке? Если нет то перевод с туркментерджеме торговая промышленная палата, и далее к нотариусу в консульство, если печать на тм языке то тоже перевод и т.д.

Ссылка на комментарий

Всем, привет. Подскажите пожалуйста. У подруги, есть дочь 17 лет (отец гр. РФ и проживает там уже 10 лет), по отцу может подать на гражданство РФ, находясь в Ашхабаде? Какие для этого нужны документы? И будут ли при этом заставлять отказываться от гр. ТМ? Может лучше дождаться 18 и потом ехать в РФ и там подавать на гражданство?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pikachu90 сказал:

Всем, привет. Подскажите пожалуйста. У подруги, есть дочь 17 лет (отец гр. РФ и проживает там уже 10 лет), по отцу может подать на гражданство РФ, находясь в Ашхабаде? Какие для этого нужны документы? И будут ли при этом заставлять отказываться от гр. ТМ? Может лучше дождаться 18 и потом ехать в РФ и там подавать на гражданство?

Я бы посоветовал получать гр.РФ в России.

Если получит в ТМ, то могут быть проблемы с выездом из ТМ.

Надеюсь она не хочет возвращаться в ТМ после получения гр. России.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...