Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство РФ в упрощенном порядке


andiknowit

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Usup сказал:

Посоветуйте пожалуйста: В таком случае лучше отправить сначала в РФ для получения гражданства рожденного в РСФСР, чтоб после получения гражданства и паспорта через 6 месяцев он смог отправить остальным родным приглашение для упрощенного получения гражданства?

Ну видимо так . Но вам нужно узнать можно ли через посольство сделать это . Но смотря кто он , этот ваш член семьи ,может это ваш прадедушка ..

И потом только  зная кто этот член семьи , можно видеть цепочку .. А так пока больше никому упрощенно не будет .. 

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Usup сказал:

Член семьи рожденный в РСФСР - Мама!

В посольства рф в тм ходили на консультацию? Если нет то сходите. Может хоть документы примут как у моего бати и придет ответ. А потом уже думать. 

Рвп эт 100% сможите подать без проблем по рождению в рф. Только ожидания ответа максимум 6 месяцев. Но ее не обязательно в рф ждать. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Usup сказал:

Член семьи рожденный в РСФСР - Мама!

Сколько лет маме вашей , она пенсионер ? 

Если она получит первая , то потом по ней может идти ее муж , и ее дети , если ей есть 60 лет , то детям будет легче , но там есть условия потом в нужно соблюдать ..

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Svetik15 сказал:

Сколько лет маме вашей , она пенсионер ? 

Если она получит первая , то потом по ней может идти ее муж , и ее дети , если ей есть 60 лет , то детям будет легче , но там есть условия потом в нужно соблюдать ..

Спаибо всем за ответы. На косультации были и нам сказали обощенно, что любой совершенолетний член семьи может подать ходотайство а так-же может вписать всех членов семьи, но мы не сообщали по не знанию, что Мама родилась в РСФСР. Да, Мама пенсионер!

И поэтому вопрос:

Статус на каждого члена семьи делать отдельно? (Для последующего возможного  приглашения гражданином РСФСР:детей и  внуков...)

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, маконя сказал:

ЗДРАВСТВУЙТЕ . У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ И ПОМОЖЕТ СОВЕТОМ МНЕ . У МОЕЙ МАМЫ НЕТ ГРАЖДАНСТВА ОНА НЕ СТАЛА ДЕЛАТЬ ЕГО НО У БАБУШКИ ЕСТЬ МОЖЕТ ЛИ СНАЧАЛА ЗДЕЛАТЬ МОЯ МАМ А ПОТОМ И Я .ИЛИ МОЖНО БУДЕТ ПОДОВАТЬ ВСЕМ ВМЕСТЕ . КАКИЕ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ И ЕСТЬ ЛИ ШАНС ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО

Бабушка где живет и имеет прописку в рф? Шанс есть но о двойном забудьте.

Ссылка на комментарий

ЗДРАВСТВУЙТЕ . У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ И ПОМОЖЕТ СОВЕТОМ МНЕ . У МОЕЙ МАМЫ НЕТ ГРАЖДАНСТВА ОНА НЕ СТАЛА ДЕЛАТЬ ЕГО НО У БАБУШКИ ЕСТЬ МОЖЕТ ЛИ СНАЧАЛА ЗДЕЛАТЬ МОЯ МАМ А ПОТОМ И Я .ИЛИ МОЖНО БУДЕТ ПОДОВАТЬ ВСЕМ ВМЕСТЕ . КАКИЕ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ И ЕСТЬ ЛИ ШАНС ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО

ПРИЁМ  В ГРАЖДАНСТВО ДЕТЕЙ

Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства (ЛБГ), один из родителей либо единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации. 

ст. 14 ч. 6 п. «А» и «Б» Федерального Закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ, пп. 17-19 Положения

КАСАЕТСЯ ЛИ ЭТА ПРОГРАММА ПО МОЕМУ  СЛУЧАЮ

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, маконя сказал:

ЗДРАВСТВУЙТЕ . У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ И ПОМОЖЕТ СОВЕТОМ МНЕ . У МОЕЙ МАМЫ НЕТ ГРАЖДАНСТВА ОНА НЕ СТАЛА ДЕЛАТЬ ЕГО НО У БАБУШКИ ЕСТЬ МОЖЕТ ЛИ СНАЧАЛА ЗДЕЛАТЬ МОЯ МАМ А ПОТОМ И Я .ИЛИ МОЖНО БУДЕТ ПОДОВАТЬ ВСЕМ ВМЕСТЕ . КАКИЕ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ И ЕСТЬ ЛИ ШАНС ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО

Гражданство Российской Федерации

 

ПРАВИЛА ФОРУМА

 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
2 часа назад, маконя сказал:

ЗДРАВСТВУЙТЕ . У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ И ПОМОЖЕТ СОВЕТОМ МНЕ . У МОЕЙ МАМЫ НЕТ ГРАЖДАНСТВА ОНА НЕ СТАЛА ДЕЛАТЬ ЕГО НО У БАБУШКИ ЕСТЬ МОЖЕТ ЛИ СНАЧАЛА ЗДЕЛАТЬ МОЯ МАМ А ПОТОМ И Я .ИЛИ МОЖНО БУДЕТ ПОДОВАТЬ ВСЕМ ВМЕСТЕ . КАКИЕ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ И ЕСТЬ ЛИ ШАНС ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО

ПРИЁМ  В ГРАЖДАНСТВО ДЕТЕЙ

Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства (ЛБГ), один из родителей либо единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации. 

ст. 14 ч. 6 п. «А» и «Б» Федерального Закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ, пп. 17-19 Положения

КАСАЕТСЯ ЛИ ЭТА ПРОГРАММА ПО МОЕМУ  СЛУЧАЮ

Вопрос простой. а вы в данный момент ребенок?  :) естественно нет так как ребенок это до 16 лет. Вот вам и ответ. 

Вас коснется если родитель гр рф имеет прописку в рф и пенсионер и эт все в одном лице.  :)  ну а если ваша бабушка гр рф и живет в рф или когда-то жила в рф то эт вам по нря надо идти.

Ссылка на комментарий

@serega1960  Вроде не написано что родитель гр рф имеет прописку в рф и пенсионер и эт все в одном лице. Достаточно только хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andrey79 сказал:

@serega1960  Вроде не написано что родитель гр рф имеет прописку в рф и пенсионер и эт все в одном лице. Достаточно только хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

Читаем закон внимательно.  Проживание в рф хоть кто, должен иметь регистрацию.

Читайте на сайте консультанта плюс

Не написано только про ребенка гр рф что у него должен жить в рф и так далее. Тут идет об упрощении гр рф.

Ссылка на комментарий
В 18.02.2019 в 08:15, маконя сказал:

бабушка живет в тм

Ребята вопрос ?  Дети уже взрослые ,граждане России живут тоже в России. По приезду по статусу переселенца, родителям дадут граждансво в упрощённом порядке? Родители не пенсионеры. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Anjela Dolbilina сказал:

Ребята вопрос ?  Дети уже взрослые ,граждане России живут тоже в России. По приезду по статусу переселенца, родителям дадут граждансво в упрощённом порядке? Родители не пенсионеры. 

  Должны дать. Как детям по родителю, так и родителям по детям.

  Но на всякий случай закон почитайте.

Ссылка на комментарий

@Абу Хасан

 

МВД России планирует, что в июле 2019 года вступят в силу изменения в закон «О гражданстве», по которым трудоспособные родители российских граждан смогут получать гражданство РФ в упрощенном порядке.

 

Сейчас проживающие в России иностранцы и лица без гражданства вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания (пять лет со дня получения вида на жительство), в том числе, если являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь. При этом их ребенок должен быть гражданином РФ и достичь возраста 18 лет.

 

Законопроектом предлагается снять ограничения по нетрудоспособности для родителей российских граждан, которые хотят упрощенно приобрести гражданство РФ.

Вот вроде про родителей по детям.Может и смогут в скором времени родители по детям

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, alex66 сказал:

@Anjela Dolbilina Но на всякий случай закон почитайте.

Вот закон Гражданство Российской Федерации

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Инна Зубанова сказал:

@Абу Хасан

 

МВД России планирует, что в июле 2019 года вступят в силу изменения в закон «О гражданстве», по которым трудоспособные родители российских граждан смогут получать гражданство РФ в упрощенном порядке.

 

Сейчас проживающие в России иностранцы и лица без гражданства вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания (пять лет со дня получения вида на жительство), в том числе, если являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь. При этом их ребенок должен быть гражданином РФ и достичь возраста 18 лет.

 

Законопроектом предлагается снять ограничения по нетрудоспособности для родителей российских граждан, которые хотят упрощенно приобрести гражданство РФ.

Вот вроде про родителей по детям.Может и смогут в скором времени родители по детям

Ну например друг в августе подал по сыну на рвп. Сын у нее давно гр рф и они вместе приехали из абада в Москву. По статусу инспектора отказался принимать документы на рвп сказал прошли те времена только можно по статусу и жилье  внж подать и сказал ему подавай  по сыну так как он гр рф. И так сделали. Вы лучше пишите на сайт мвд.рф вам придёт именной ответ и сможите доказывать чтото инспектору. Сейчас много чаво подписал дядя Вова и тонкости там полно эт вам точно скажут на сайте мвд.рф а не инспектор на местах они могут и неведать или еще чаво.  :) как говориться из одно фильма. А голова в потемках и ее не изучить. Пишите на сайт мвд.рф 

Кто нибудь в курсе что по статусу нря можно оформить визу на год многократно с целью получения гр рф? А в законе это имеется с 2017 кажись

Ссылка на комментарий

@Абу Хасан а вот тут тоже свои заморочки... Мы подавали недавно на квоту на РВП, а с нами в очереди семейная пара подавали уже на РВП, НО ПО ДЕТЯМ! У ДЕТОК ГРАЖДАНСТВО РФ ИМЕЕТСЯ... Родители по ним подают... Как то так

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ива1 сказал:

@Абу Хасан а вот тут тоже свои заморочки... Мы подавали недавно на квоту на РВП, а с нами в очереди семейная пара подавали уже на РВП, НО ПО ДЕТЯМ! У ДЕТОК ГРАЖДАНСТВО РФ ИМЕЕТСЯ... Родители по ним подают... Как то так

В законе расписано все. Кто по упрощенке список целый кто не попал те по квоте.  :)

Ссылка на комментарий

Все забудьте вы об статус без квот на рвп. Теперь только статус и недвижимость будет вам внж. Все остальное эт по квоте. Все изза того что раз переселение по статусу значит на пмж значит должен быть угол свой а не бомжом быть с временной регистрацией. Вот вся теорема об вашем статусе.  Так же пенсия ваша у кого с 2002 арбайт даж не напрягайте зад не считают. Нет вам пенсии и все. Хоть по пп вы нет и все. Друг в Воронеже сейчас пенсию себе нарабатывае а он 86 г.р.  :) так что кто моложе и собрались в рф даж голову не ломайте и время не теряйте.

Спойлер

43756847_1981252831920243_2402371273909862400_o.png.jpg

 

Спойлер

42516578_1960685710643622_6138812166515458048_o.png.jpg

В пункте украшения есть.

Тот кто окончил вуз в рф и имеет 3 года стаж в рф и за него платили пенсионку то ему упрощенка в гр рф. Так что молодежь и те кто учиться в рф думайте.

Админ вы куда нибудь закиньте эти фото. Эт с ммц все. Чтоб меньше разговор было об а сколько надо счет а как быть.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Гражданство РФ в упрощенном порядке

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...