Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство РФ в упрощенном порядке


andiknowit

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Aleksey_87 сказал:

А сам ответ на запрос бесплатный получается? Сам как то писал, но так и не ответили.

Архиф рф, загс, сельсоветы, мвд, администрации региона может те у кого за 40 годы то тогда выдавал нквд все документы и за место прописок мог быть клочек бумаги 10см на 10 см с печатью нквд и справка данна фио проживающий там то там с тем то тем и дана для перемещения туда то.  Эт я по примеру бабушки у нас от нее с тех времен сохранились бумажки от учебы и так далее но к сожалению в самой амбарной книге нет заметок так и от всех контор тот же ответ хотя эт регион за уралье при личной переписке было сожалению и понимание того, что была война. Но единственное куда эт я не писал эт коллегама бати  :) нквд ныне фсб

Ссылка на комментарий

Полывяная Татьяна

У мужа  моей сестры двойное гражданство. 3 месяца назад он переехал в Подольск. Уже получил внутренний паспорт и устроился на работу.Но собственного жилья пока нет. Сестра собирается ехать к нему по статусу. Как скоро она получит гражданство? У кого была подобная ситуация?

Ссылка на комментарий

@Полывяная Татьяна  Если по мужу, то вроде сначала необходимо получить ВНЖ. Затем уже подавать на гражданство. Тогда 6 мес. срок рассмотрения. А чтобы ВНЖ, скорее всего, дольку от "домика в деревне" тысяч за 100 где-то приобрести не мешало бы :) У них у самих то, какой план действий по переезду был?

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна

В Ашхабаде  его родители остались, продают квартиру. Хотят часть денег им дать на покупку  недвижимости. Но пока с продажей туго, сами знаете. Поэтому там сьемное жилье пока. Хотя у него  в Подольске родной брат живет и у него вот-вот будет готова квартира (дом скоро будет сдан). Им надо до Нового года вывести дочку. ЕЙ 15 лет. Пока не получила туркменский паспорт. У дочки гражданство РФ по отцу.

Ссылка на комментарий

@Полывяная Татьяна  Понятно.. Ну тогда сначала на РВП вне квоты по браку, пожив по РВП с полгодика, подавать на ВНЖ, а получив ВНЖ, сразу же на гражданство (если браку уже есть 3 года). Полтора года на весь путь - самый радужный вариант..

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
8 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

@Полывяная Татьяна  Понятно.. Ну тогда сначала на РВП вне квоты по браку, пожив по РВП с полгодика, подавать на ВНЖ, а получив ВНЖ, сразу же на гражданство (если браку уже есть 3 года). Полтора года на весь путь - самый радужный вариант..

Да, в браке больше 15лет. Дочка же есть.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Полывяная Татьяна сказал:

У мужа  моей сестры двойное гражданство. 3 месяца назад он переехал в Подольск. Уже получил внутренний паспорт и устроился на работу.Но собственного жилья пока нет. Сестра собирается ехать к нему по статусу. Как скоро она получит гражданство? У кого была подобная ситуация?

Тут закон вступил кто по браку. Подовать придется по месту регистрации гр рф. На всякий пожарный лучше узнать у мвд. Другу по жене отказали принять доки на рвп (жилья у них нет) так как небыло регистрации постоянного на територии рф и посоветовали подовать по ребенку так как малой гр рф по маме. Можно сказать ваш вариант почти. Но лучше пушай сбегает уточнит.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Danko сказал:

Находясь в РФ получив РВП,надо сразу подавать на программу переселения?Или можно после получения ВНЖ?


Когда угодно :) можно после РВП, можно после ВНЖ, можно вообще не подавать, если ГП не нужна.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Danko сказал:

Находясь в РФ получив РВП,надо сразу подавать на программу переселения?Или можно после получения ВНЖ?

Ну если у вас рвп или внж то зачем в рабство региона по пп попадать? Только для того чтоб компенсировать или то что паспорт рф получить? Я б лучше с внж ходил бы тем более оно будет бессрочным как раньше а не 5 летний. Ну во первых не нужно отказываться от гр тм, а во вторых есть притча об об ишаке и шахе от насредине. Где насредин сказал шаху что он научит осла говорить по человечески за 20 лет. Так друзья ему ты что натворил ты больной. Он ответил либо ишак за это время умрет либо шах.  :) так что подумайте если не горит то ненадо. Например фрау шмайхер трайхер заставила всех гр Германии прибывших из СССР на пмж отказаться от гр своих стран. Эт я по систер говорю она в Германии уже давно живет и работает и семья и вот как года 3 их заставили получить отказную от своей родины в пользу фрау гебельсу.  :) 

Я понимаю если работа связана с тем что нельзя иметь второе гр и должен быть гр рф например как силовые структуры.

Ссылка на комментарий

@serega1960  Пока ВНЖ станет бессрочным, рак свистом на горе изойдётся :) или какую-нибудь дебильную оговорку придумают, когда принимать законопроект будут. Не могут они без этого.

Ссылка на комментарий

в РФ с ВНЖ не очень живется....на работу берут с неохотой не хотят работодатели заморачиваться  с такими  или берут не официально....и конечно з/п мал.так,что раз решили переехать в РФ то и как можно быстрее нужно брать гр.... 

В 14.06.2019 в 19:29, Danko сказал:

Находясь в РФ получив РВП,надо сразу подавать на программу переселения?Или можно после получения ВНЖ?

вы уточните это лучше в своем УФМС по региону.....на сколько я знаю....(знакомые вступили в ГП после как взяли ВНЖ).......

Ссылка на комментарий

товарищи вопрос такой у меня знакомая имеет паспорт ссср и еще гражданство Армении  может она заменить паспорт ссср на гражданство рф сышал что если есть гражданство ссср можно упрощенно получить гражданство рф

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, bestrashniy сказал:

товарищи вопрос такой у меня знакомая имеет паспорт ссср и еще гражданство Армении  может она заменить паспорт ссср на гражданство рф сышал что если есть гражданство ссср можно упрощенно получить гражданство рф

У какого -то...еще остались такие паспорта????? и почему не здала его.......сама живет в Армении?..

Ссылка на комментарий

@bestrashniy если на руках только паспорт гр СССР, такое лицо является лицом без гражданства. Дальше читайте условия по упращённой схеме. Если конечно же нет другого паспорта. Обмануть не получится!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Абу Хасан сказал:

@bestrashniy если на руках только паспорт гр СССР, такое лицо является лицом без гражданства. Дальше читайте условия по упращённой схеме. Если конечно же нет другого паспорта. Обмануть не получится!

мне кажется такие паспорта уже давно должны были все обменять на паспорта где остались жить после развала..и они не действительны на данный момент уже.....а если это будет считаться как лицо без гр....то можно взять ВНЖ как лицо без гр...и после подавать на гр.

Ссылка на комментарий
21 час назад, bestrashniy сказал:

товарищи вопрос такой у меня знакомая имеет паспорт ссср и еще гражданство Армении  может она заменить паспорт ссср на гражданство рф сышал что если есть гражданство ссср можно упрощенно получить гражданство рф

Если человек прибыл в тм посля 91 года или чуть позже и встал на прописку то он является лицом без гр. Ему хяким не даст паспорт тм внутренний и так далее по цепи. Естественно выход один. Обратиться в посольства России в Туркменистане и они обычно за 30 дней предоставляют паспорт рф. У друга так было. Я его в 2003 в посольстве рф встретил так как с 2002 года паспорт СССР не действует в тм, а тм ему отказал выдать так как он прибыл на пмж в 94 году. Вот посольства рф в тм и выдал ему паспорт рф. Как то так.

Это ситуация 2003 год. Тогда не миграции тм ни паспортный мвд тм ни хяким не брали документы ссылаясь на закон тм об гр тм. Что если человек прибыл до часа икс раннее и прописали то он гр тм если посля то не гр тм. 

Ссылка на комментарий

Добрый день..... неужели сейчас еще остались люди кто столько времени живет ...считай без документов.....Или скорее всего так вышло ,что паспорт СССР оставиле спец.на всякий случай.

Ссылка на комментарий

а если у нее есть это паспорт ссср ски с пропиской тм и еще армянский паспорт то @serega1960 она уже не будет по упрощении идти идет как гражданка армении а еси не покажет армянский паспорт

Ссылка на комментарий

@Ganna даже не сомневайтесь! Не много, но есть!

@bestrashniy это уже будет сокрытие достоверной информации, ну сами понимаете какие ждут потом последствия!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...