Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение недвижимости в РФ


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Witch-ka сказал:

Может быть, что и дом новый и сумма налога маленькая получается, ведь расчет сейчас делают от кадастровой стоимости, а раньше от реестровой

Уверяю вас что даже если бы вышла даже маленькая сумма в пределах рублей 500 они бы все равно задолбали если им должен! Я знаю что по кадастровой стоимости и стоимость эту знаю более 2.5 мил. но не шлют пока уведомлений, а я за них бегать не собираюсь пришлют оплачу. Они порой так тупят что мама не горюй один раз жене (она И.П.) прислали уведомление о задолженности по налогу уже от приставов типа не оплатите конфискуем на эту сумму))) Пришли в налоговую оказалось что долг 180 руб!!!! Я там чуть в осадок не выпал от смеха 180 руб.))), конкретного работника кто послал это так и не нашли в тот день, хотел в глаза посмотреть , я там уже и прикалываться начал мол прислали бы приставов и конфисковали бы на 180 руб. идиоты даже не знаю что на эту сумму потянуло разве что пластиковое мусорное ведро))) А оказалось что этого долга даже не было это была их ошибка в расчетах и они этот долг гоняли из месяца в месяц, для этого пришлось принести им все декларации что хранились дома за прошлые кварталы. Конечно не проблема было бы просто оплатить эти копейки, но принципиально хотелось ткнуть их рожей в их же дерьмо и поводить ))) Так что не взирая на статус конторы везде работают обычные люди, а человек склонен  ошибаться, и надо порой помогать им ))) указывать на ошибки что бы делали свою работу более внимательно, качественно и не расслаблялись на гос.службе. 

Ссылка на комментарий

46 минут назад, Лилилия сказал:

Вроде ,как было раньше,было достаточно иметь недвижимость на территории РФ,чтоб подать на ВНЖ.Но я неуверена что изменений нет.

И вот возник вопрос попутный,может ли она состоять в доли жилья с гражданином РФ?

Да, всё так и есть. Изменений пока не было никаких - нужны статус переселенца и документ подтверждающий право на  собственность в РФ.

Насчет долей - да, может иметь долю, если другой долей(ями) владеет гр.РФ.

Ссылка на комментарий

А раз уж подняли тему покупки недвижимости в долях, то на 2 летнего ребёнка тоже доля оформляется? И если ехать по ПП и всем дольщикам там регистрироваться каждый на своей доли, то как это все на ребёнка оформлять? Имеется ввиду сначала миграционный учёт, затем регистрация по рвп и далее? 

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

Извините вы или не внимательно прочитали разговор или не поняли смысл для чего оформляют долю родственнику. В двух словах повторю долю выделяет от своей недвижимости  гражданин РФ другому человеку  (родственнику,другу...) переселенцу переехавшему по СТАТУСУ ПЕРЕСЕЛЕНЦА что бы миновать РВП и сразу подавать на ВНЖ. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Константин KLG сказал:

Извините вы или не внимательно прочитали разговор или не поняли смысл для чего оформляют долю родственнику. В двух словах повторю долю выделяет от своей недвижимости  гражданин РФ другому человеку  (родственнику,другу...) переселенцу переехавшему по СТАТУСУ ПЕРЕСЕЛЕНЦА что бы миновать РВП и сразу подавать на ВНЖ. 

Данную ситуацию я поняла, у меня вопрос покупке квартиры в долях в общем. А именно, если пока рассматриваются документы на ПП, дождавшись решения поехать купить там квартиру в долях на 3 взрослых и 1 ребёнка, и далее по приезду в выбранный регион проходить все этапы согласно программы переселения регистрируясь уже в этой квартире. Так вот если какие-то особенности в отношении ребёнка? Может у кого был уже аналогичный опыт...

2 минуты назад, Константин KLG сказал:

Вы же я так понимаю едете по ПП и через 3 месяца( так вроде сейчас) получите гражданство. Так зачем вам заморачиваться это я имею ввиду доли в недвижимости? Регистрацию по приезде на 90 дней вам легко сделают знакомые или родственники, за это время легко подберете недвижимость и можно оформить на любого члена семьи а тот пропишет всех остальных там.  

По Программе Переселения все несколько иначе. Там сначала идет миграционный учет в первые 7 дней, далее штамп РВП в паспорте, где и требуется регистрация на год, далее подача на гражданство и по мере получения паспорта уже постоянная регистрация. Итого три этапа.

И вот особенность в том, что регистрироваться в своей квартире иностранцу можно только самому, а членам его семьи нельзя, если только квартира не в равных долях куплена, тогда каждый на своей доле. По всем остальным видам регистрации логика та же.

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

Еще 3 месяца (вроде так) или месяц точно не помню у вас есть для получения постоянной регистрации без штрафа после получения гражданства РФ 

Ссылка на комментарий

И вот получается, если квартира куплена не в долях, и нет родственников в данном регионе, то приходится искать тех кто "готов вас к себе зарегистрировать" по всяким сайтам объявлений, а фактически проживать в своей квартире. Захочет ли этот кто-то, просто вас зарегистрировать без фактического проживания, а если и захочет - велика вероятность что участковый проверит, действительно ли вы проживаете по указанному в регистрации адресу..

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

Честно говоря мы своим детям вообще никакую не делали регистрацию, пока они не получили гражданство да потом пока не купили свою недвижимость делали только себе и сыну ему было уже 15 дочке 9. Переселялись по программе тогда это занимало 6 месяцев видимо раньше было как то проще.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Константин KLG сказал:

Еще 3 месяца (вроде так) или месяц точно не помню у вас есть для получения постоянной регистрации без штрафа после получения гражданства РФ 

Вооот, и все это хотелось бы сделать уже согласно адреса купленной квартиры.

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
10 minutes ago, Тантан said:

регистрируясь уже в этой квартире

имейте в виду, регистрация должна быть в том же городе/области куда Вас одобрили
Вы можете купить квартиру в другом регионе, но не делать регистрацию в ней до получения гражданства 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Тантан сказал:

И вот получается, если квартира куплена не в долях, и нет родственников в данном регионе, то приходится искать тех кто "готов вас к себе зарегистрировать" по всяким сайтам объявлений, а фактически проживать в своей квартире

Я вас никак не отговариваю конечно лучше приехать и оформить в долях и даже на маленького

 

5 минут назад, Тантан сказал:

Захочет ли этот кто-то, просто вас зарегистрировать без фактического проживания

За деньги много таких желающих я вас уверяю.

 

6 минут назад, Тантан сказал:

а если и захочет - велика вероятность что участковый проверит, действительно ли вы проживаете по указанному в регистрации адресу..

а здесь вы думаю немного накручиваете конечно какая то маленькая вероятность есть, но я прожив уже почти 10 лет в Калуги и на съемных  и 5 лет как в собственной квартире НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ УЧАСТКОВОГО! Может так только в Калуге ?))) 

@number4704 Хотел спросить вы уже больше месяца в Калуге участковый заходил?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, number4704 сказал:

имейте в виду, регистрация должна быть в том же городе/области куда Вас одобрили
Вы можете купить квартиру в другом регионе, но не делать регистрацию в ней до получения гражданства 

Да да, спасибо. Именно так и планирую сделать, купить квартиру в одобренной области и городе. Пока на стадии сбора информации и проработки плана действия 

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

На счет доли для ребенка...советую не оформлять.В этом нет необходимости,ребенок автоматом получит прописку по родителям.Оформить долю ребенку ,конечно можно,но в этом есть минус,в том,что при возможной необходимости будут проблемы продать это жильё.Всякое же в жизни бывает...

Мы своему ребенку долю не оформляли,оформили доли только на мужа 1/3 и мне 2/3.

Ссылка на комментарий
В 3/7/2018 в 09:57, Лилилия сказал:

На счет доли для ребенка...советую не оформлять.В этом нет необходимости,ребенок автоматом получит прописку по родителям.Оформить долю ребенку ,конечно можно,но в этом есть минус,в том,что при возможной необходимости будут проблемы продать это жильё.Всякое же в жизни бывает...

Мы своему ребенку долю не оформляли,оформили доли только на мужа 1/3 и мне 2/3.

Подскажите, а если на ребёнка долю не оформлять, то где его ставить на миграционный учёт по приезду? И вот ещё вопрос, можно ли позднее квартиру купленную в долях превратить в единое целое, образно выражаясь. Т.е. после того как всеми получены российские паспорта и постоянные регистрации в паспорте у каждого члена семьи на своей доле, всем участникам долей «продать» свои доли единому владельцу и иметь одну домовую книгу?

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

Нужно оформлять обязательно долю на ребенка сейчас вот так знакомые мучаются что на ребёнка долю не оформили не регестрируют теперь, если бы вы были Россиянкой то да то зарегали бы но вы ин лицо и ребёнок тоже! Так что делайте нежалейте все равно ребенку угол должен быть мало ли что в жизни!!

@Тантан да можно просто если у вас будет и у ребёнка доля то надо будет в соцопеки брать разрешение вы должны предоставить ребенку столько сколько продали его жил площади вот так вот! А домовая и так у вас одна будет.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, stariy сказал:

Нужно оформлять обязательно долю на ребенка сейчас вот так знакомые мучаются что на ребёнка долю не оформили не регестрируют теперь, если бы вы были Россиянкой то да то зарегали бы но вы ин лицо и ребёнок тоже!

Да, подтвердили ход моих мыслей, спасибо. Ну значит все таки выходит лучше первое время снимать квартиру в выбранном регионе вселения и просить хозяина регистрировать в это квартире на всех этапах, как МУ, регистрация после штампа РВП и после получения гражданства. А уже потом покупать квартиру, чтоли, и постоянную регистрацию в ней делать... бррр до сих пор весь пазл не сходится в голове

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

гр-в@Константин KLGКалуга -это хорошо.Я была в Обниске.Но я бы хотела поближе  к Москве.-Моск обл.Скажите имея гражданствоРФ и загранпаспорт РФ какие возможности у меня с работой?

Ссылка на комментарий

В прошлом году был в командировке в Московской области  в Егорьевске примерно 100 км от Москвы и в Шатуре 140 км. я вам скажу в Обнинске в разы лучше. Впечатление об Егорьевске как будто попал в 90е по моему новых строений не появилось разве что несколько жилых домов в спальных районах, еще бросается в глаза во что одеты люди и где они эту одежду достают вообще ? не донашивают же с 90х ? С раннего утра большая часть Егорьевска высыпает на центральную улицу и едет в Москву на работу, кто ездил по этому маршруту тот поймет, даже рейсовый автобус Москва - Егорьевск может задержаться на 2 часа, а люди каждый день туда сюда на работу ездят. Население  Егорьевска около 75 тыс. Шатура это вообще большое село 30 тыс население и даже от туда люди с первой электричкой забитой до отказа спешат на работу в Москву, а это уже 140-150 км. По мне Шатура наверное занимает первое место в России по количеству магазинов Пятерочка на душу населения! Вот такое Подмосковье, а у большинства переселенцев все тот же стереотип если нет средств на недвижимость в Москве то хотя бы в Московскую область))) !  Среди знакомых есть такие же, сейчас очень сильно жалеют что так же заблуждались. Потому что недвижимость в той же Шатуре, а это наверное самый отдаленный город в Моск.обл. стоит порой дороже чем в столице ближайших областей Тула, Калуга,Рязань,Владимир... но это города а не городки и поселки!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 09.04.2018 в 11:13, Mihard сказал:

Народ у меня трое детей по приезду в РФ Я могу расчитывать на ипотеку как многодетная или материнский капитал?


До получения гражданства - никак. А после - как повезёт...

Материнский капитал в России для переселенцев

С ипотекой вообще мутно, банки выдают её чисто на своё усмотрение и многие россияне эту самую ипотеку никак получить не могут.

Иными словами, рассчитывать можно только на себя, как бы грустно не звучало.

Ссылка на комментарий
В 09.04.2018 в 11:13, Mihard сказал:

Народ у меня трое детей по приезду в РФ Я могу расчитывать на ипотеку как многодетная или материнский капитал?

Насчет материнского капитала - на троих уже существующих ничего вам не дадут. Если очень сильно хотите его получить -  вперед за четвертым, при условии, что уже будет гражданство РФ!

Насчет ипотеки - банкам глубоко безразлично ваше положение, количество детей и прочие факторы. Для выдачи ипотечного кредита основным условием является официальный стабильный и существенный доход, размер которого, чем больше - тем лучше, так как сумма выдаваемого кредита напрямую зависит от размера дохода. Если вы одна взращиваете детей, то шансы ваши получить кредит очень невелики, либо вам выдадут незначительную сумму. Очень важен также возраст кредитного заемщика.

Если вас сильно интересуют, хотя бы исходные данные - то на сайте Сбербанка имеется так называемый онлайн-калькулятор. Можете прикинуть то, на что вы можете рассчитывать, опять-таки, исходя только из того, что у вас есть гражданство РФ и место постоянного проживания (не временная регистрация , а именно прописка). 

Ссылка на комментарий
Наргиз Куликова Айдогду

Ребят привет. У меня вопросы,кто сможет помогите. Может ли пару чел из семьи поехать в РФ и купить дом на всех членов семьи в равных долях,взяв их паспорта только(без присутствия)? И сколько по туристической визе можно налички вывезти? Буду благодарна

Ссылка на комментарий
1 час назад, 13cyber сказал:

У меня вопрос возник,  справка о том, что у меня нету никаких долгов и кредитов с халкбанка, имеет срок? 


Это скорее всего по поводу уже выхода из гражданства ТМ?
Есть ветка ВК в которой вышедшие делятся опытом с выходящими. Я поштудировал немного.. выходить становится всё сложнее :mellow:
Попробуйте спросить там, если здесь не ответят.



 

3 минуты назад, Наргиз Куликова Айдогду сказал:

Ребят привет. У меня вопросы,кто сможет помогите. Может ли пару чел из семьи поехать в РФ и купить дом на всех членов семьи в равных долях,взяв их паспорта только(без присутствия)? И сколько по туристической визе можно налички вывезти? Буду благодарна


Вывозят по-прежнему - до 10 тыс $ вне зависимости от вида визы. По поводу покупки тут вопрос в том, признают ли в РФ генеральную доверенность на проведение сделок с недвижимостью выписанную в Туркменистане.. И вообще по поводу того, дает ли гендоверенность право выезжать имея при себе паспорта родственников - квалифицированного юриста совет нужен, форум форумом, а дело такое..

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Приобретение недвижимости в РФ

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...