Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение недвижимости в РФ


Лилилия

Рекомендуемые сообщения


38 минут назад, Жорик сказал:

Мы, когда в свое время жилье искали, побывали в этих хрущевках.

ИМХО-пусть у них ресурс хоть 300 лет будет, но в них ни ногой. Ну, а когда ситуация безвыходная - конечно купишь и там. Жить то где-то нужно... 

Ну на счет районов Жорик проконсультирует надеюсь))))

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Legenda сказал:

проконсультирует надеюсь))))

Что знаю - подскажу. Я вообще на Силикатном живу (это северо-запад Калуги, по сути окраина).

А вообще, конечно это нужно исключительно самому всё подбирать...

Здесь был КонстантинKLG, но что-то давно он не заходил. Он очень неплохо разбирался в вопросах связанных с жильем 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Жорик сказал:

Что знаю - подскажу. Я вообще на Силикатном живу (это северо-запад Калуги, по сути окраина).

А вообще, конечно это нужно исключительно самому всё подбирать...

Здесь был КонстантинKLG, но что-то давно он не заходил. Он очень неплохо разбирался в вопросах связанных с жильем 

В что про кошелев проект думаете...больно уж на муровейник похож))хотя есть свои плюсы...квартиры там продают с хорошим ремонтом и мебелью даже..

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Legenda сказал:

В что про кошелев проект думаете...больно уж на муровейник похож))хотя есть свои плюсы...квартиры там продают с хорошим ремонтом и мебелью даже..

Муравейники это высотки без нормальной территории, фасадом, машинами вокруг, и детские площадки от которых только плакать хочется. Кошелев, что я видел, 4х этажные дома, да, не очень, далеко от центра, но ценник адекватный в сравнении с другими предложениями + в Калуге много приезжих, вот и цены еще больше подскочили, конечно на такой переферии цены ну прям очень не адекватные. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Legenda сказал:

В что про кошелев проект думаете...больно уж на муровейник похож))хотя есть свои плюсы...квартиры там продают с хорошим ремонтом и мебелью даже..

Вы в Москве небыли  :) вот где муравейник в России. Вот Бутово северное норм в Москве. Почти спальный районе по сравнению с южным и со всей остальной Москвой. Но дома там 88 года. Есть пару домов от пик групп по границе северного бутова  :) 

А площадки для детей ну пойдет но махинькие так как нет мест. А авто иметь в нашем районе эт просто  жесть прохождение квеста по припаркуй авто. Думал в пустыре стоянку слепят а нет пятерка и магнит свой магаз открыли типо шоб мы не ходили к ним 10 мин пешком а вышел из дома и к ним.  :)

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени уважаемые форумчани!!!  Хотелось бы попросить (особенно переехавших) рассказать как у них проходил процесс поиска жилья (по объявления, знакомым/родственникам, риэлторам и т.д.) на что обращали внимание тогда, что бы не сделали или наоборот сделали бы сейчас ну и помочь советами тем кому предстоит начать поиск жилья для приобретения.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, number4704 сказал:

Муравейники это высотки без нормальной территории, фасадом, машинами вокруг, и детские площадки от которых только плакать хочется. Кошелев, что я видел, 4х этажные дома, да, не очень, далеко от центра, но ценник адекватный в сравнении с другими предложениями + в Калуге много приезжих, вот и цены еще больше подскочили, конечно на такой переферии цены ну прям очень не адекватные. 

Кошелев вроде трех этажный.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Legenda сказал:

В что про кошелев проект думаете...

Да, район, как район - ничего выдающегося... Длинные трехэтажные дома, стоящие параллельно друг другу, на расстоянии метров 60-100. Народа там конечно много, плотность заселения очень высокая. Мы как-то с родственниками на их машине прокатились в те края, дело было летом - напоминает Ашхабад середины восьмидесятых годов, когда летним вечером в субботу, все гуляют по улице, с детьми, с колясками, с собаками, с мороженым в руках... Кто-то гуляет, кто-то карты сидит играет, ну или в шахматы с бутылкой пива в руках. И людей много, реально много. Я как-то не привычный к такой густонаселенности.

Школу вроде отстроили рядом, магазины, пекарни - это всё есть.

 

По ощущениям, мне ближе наши края - хоть и на отшибе (повторюсь - это северо-запад Калуги), но есть где погулять, транспорт в центр - пожалуйста, продуктовые и хозяйственные магазины - есть. Ж/д платформа Азарово - в пяти минутах ходьбы (в Москву поехать). Сбербанк рядом. Через дорогу деревня, за которой лес. С южной стороны долина, там летом частенько по субботам-воскресеньям прогуливаемся. Так что в принципе для спокойного обитания есть всё, но вот с работой конечно, нормально оплачиваемой, тут напряженка.

2 часа назад, cerberus сказал:

Хотелось бы попросить (особенно переехавших) рассказать как у них проходил процесс поиска жилья (по объявления, знакомым/родственникам, риэлторам и т.д.) на что обращали внимание тогда, что бы не сделали или наоборот сделали бы сейчас ну и помочь советами тем кому предстоит начать поиск жилья для приобретения.

Уехали с концами в конце лета 2014 г. Подыскивал еще будучи в Ашхабаде. Хату нашел через сайт kalugahouse.ru

В остальном конечно - всё ногами-ногами

Ссылка на комментарий
1 час назад, Legenda сказал:

Кошелев вроде трех этажный.

Так и есть, спутал. Ещё лучше.

59 минут назад, Жорик сказал:

когда летним вечером в субботу, все гуляют по улице, с детьми, с колясками, с собаками, с мороженым в руках... Кто-то гуляет, кто-то карты сидит играет, ну или в шахматы с бутылкой пива в руках. И людей много, реально много. Я как-то не привычный к такой густонаселенности.

Это квартальный тип застройки, так и должно быть, это нормально. Я любил старый Ашхабад.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте все. Подскажите, кто в курсе, вот мы хотим купить квартиру в Калуге, у нас семья из 5 человек, я муж и трое детей. Скажите, оформляя квартиру, надо выписывать всем 5рым доли и оформить как 5 собственников или же допустим только на мужа можно будет? Будут ли проблемы при регистрации, при подаче на ВНЖ или как? Мы разговаривали с риэлторам с ЭтажиКалуга и она нам сказала что доли не обязательно вроде. Кто в курсе подскажите.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yelena Shin сказал:

Здравствуйте все. Подскажите, кто в курсе, вот мы хотим купить квартиру в Калуге, у нас семья из 5 человек, я муж и трое детей. Скажите, оформляя квартиру, надо выписывать всем 5рым доли и оформить как 5 собственников или же допустим только на мужа можно будет? Будут ли проблемы при регистрации, при подаче на ВНЖ или как? Мы разговаривали с риэлторам с ЭтажиКалуга и она нам сказала что доли не обязательно вроде. Кто в курсе подскажите.


Если переезжаете по одному лишь статусу? Лучше конечно всем доли, но это понакладней будет. Вам с мужем каждому по доле - это однозначно. По поводу несовершеннолетних детей противоречивую информацию читал. Где-то обязательно тоже доли требовали, где-то одному родителю разрешали зарегистрировать на своей жилплощади но с согласия второго родителя (владельца доли). ВНЖ несовершеннолетние получают вместе с одним из родителей.

А если по программе, то не вижу причин почему не может кто-то один купить и членов семьи регистрировать. 

Желательно официальным ответом по этому вопросу обзавестись, если не будете всем доли оформлять. Риэлторам удобней одного покупателя конечно.. в этом случае они могут даже через нотариуса не пропускать сделку а сразу в Росреестр договор отправлять на регистрацию (если продавец тоже один, а не в долях собственность).

Ссылка на комментарий
В 08.04.2019 в 00:21, Yelena Shin сказал:

Здравствуйте все. Подскажите, кто в курсе, вот мы хотим купить квартиру в Калуге, у нас семья из 5 человек, я муж и трое детей. Скажите, оформляя квартиру, надо выписывать всем 5рым доли и оформить как 5 собственников или же допустим только на мужа можно будет? Будут ли проблемы при регистрации, при подаче на ВНЖ или как? Мы разговаривали с риэлторам с ЭтажиКалуга и она нам сказала что доли не обязательно вроде. Кто в курсе подскажите.

Ну смотрите. Как гласит закон об упрощенке по гр рф для гр туркмении по статусу. Гр Туркмении имеющий разрешение на переселение (по вашему статус) и имеется жилье на территории России имет права подать на внж минуя рвп. А эт значит у всех 5 статус и должны иметь жилье все 5. а как это сделать?Значит все 5 на одно жилье должены иметь доли. Вот и думайте.

 

А лучше узнать у сотрудников мвд по миграции рф эт они вам могут точнее сказать 

Ссылка на комментарий

Да, риэлтор нам сказала что разбивать на доли будет дороже, так как сделка идёт через нотариуса, а это порядка 20-25ти тысяч сверху, плюс за квартиру около 50тыс. Говорит, вроде достаточно на одного родителя оформить, а семья мол по любому сможет зарегаться. У нас программы нет, только статус. Нам конечно легче бы на одного записать квартиру, чем разбивать на доли, как говориться волокиты меньше, но если в дальнейшем будут проблемы с регистрацией, конечно лучше разбить. Ну в любом случае будем узнавать в МВД Калуги, если конечно они дадут ответы.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Yelena Shin сказал:

Да, риэлтор нам сказала что разбивать на доли будет дороже, так как сделка идёт через нотариуса, а это порядка 20-25ти тысяч сверху, плюс за квартиру около 50тыс. Говорит, вроде достаточно на одного родителя оформить, а семья мол по любому сможет зарегаться. У нас программы нет, только статус. Нам конечно легче бы на одного записать квартиру, чем разбивать на доли, как говориться волокиты меньше, но если в дальнейшем будут проблемы с регистрацией, конечно лучше разбить. Ну в любом случае будем узнавать в МВД Калуги, если конечно они дадут ответы.

Вы закон не прочли. У вас статус. И на каких оснований будете подавать на внж минуя квоты и рвп по статусу? В законе об упрощенке по статусу для граждан туркмении говориться что я выше написал и на сайте мвд.рф написано. Что имея жилье и статус то можите подать на внж минуя рвп. Естественно допником лучше спросить у мвд.рф. мало ли с марта шо то изменилось. Но раньше б сказали доли трэба. Но на счет малых могут ответить достаточно что один из родителей. Но совет лучший спросить у мвд по миграции рф, а не риэлтора так как его интерес свас урвать таньга и с малой напрягой попки чтоб жирок у них не израсходовать. Вот они вам и говорят эт дорого и так далее и подобное. Лучше на 80 попасть потом не бегать повторно. Скупой платит дважды помните об этом. И риэлтор эт не официальное лицо от мвд рф по миграции. Даж Дима не скажет. Скажит вам либо писать на сайт мвд.рф либо узнавайте в регионе вселенния у мвд по миграции. Мне как то ответ пришел на вопрос с какого ля квоты ввели на статусы эт когда сыр бор начался в 18 году августе у друга не приняли документы на рвп и попросили подавать на основании малого. Так там ответ. Ну не принял этот регион то подайте в другой. Эт в крации если сказать. :)

 

12 часов назад, Tatyana Mezina сказал:

Приобретать жилье , вам надо будет  по долям, т.к. иностранные граждане, имеющие жилье могут зарегистрировать только себя.

Насчет реги эт черт сним. Они едут по статусу и хотят без квот на рвп и самой рвп подать на внж минуя все это на основании жилья. А закон говорит иметь статус и жилье в собственности. Значит каждой должен иметь жилье. Если у Саши малая родилась пока они гр рф взяли по пп и то мозги выносили про гр малой. Типо где ее паспорт тм, когда ребенок родился в рф и метерка рф. Эт Смоленске. :) так что не только в Туркмении болоноки ходят,  но и в рф тож полно болоноков жирных. :)

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Приобретение недвижимости в РФ
В 09.04.2019 в 08:39, Yelena Shin сказал:

Ок я поняла. Ещё зайдём в МВД по месту и спросим у официальных лиц

Если у вас есть 30 дней то можите на сайте мвд.рф написать им. Эт максимум 30 дней ответ.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Danko сказал:

При покупке недвижимости в РФ требуют подтверждение доходов,если приехал по статусу?

При получении внж требуют .Моя сестра уехала по статусу и купила квартиру в подмосковье,когда собирали документы на внж предоставляли справку о том,что на счету лежат средства на каждого члена семьи.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Legenda сказал:

предоставляли справку о том,что на счету лежат средства на каждого члена семьи.

он про другое спрашивал.

20 часов назад, Danko сказал:

При покупке недвижимости в РФ требуют подтверждение доходов,если приехал по статусу?

Не было такого. 

Ссылка на комментарий

Незнаю у кого как но в рф не спросят откель средства. Вот даже справку от кель таньга за оплату 50% средств в  ипотеку элитки в абаде не спросили в банке. Хотя были документы. Как говориться зря только делали, а в рф тем баче не спросят тем более вы приезжий.

7 часов назад, Legenda сказал:

Ну значит не поняла вопрос...

Он про то откуда таньга на квартиру. А ваш ответ эт сапсем другое (ваш ответ о том что на что будет жить 6 месяцев пока внж будет готов)  :)

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.  У меня вопрос,  как я поняла если муж один поедит в РФ чтоб купить квартиру от меня нужно согласие в виде доверенности.  Где её взять? В консульство нужно идти или просто у нотариуса а Ашхабаде оформить? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...