Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение недвижимости в РФ


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

@Галина_85 В Ашхабаде в нотариусе оформляете согласие, ваша явка обязательна. Обязательно уточняйте где именно приобретаете жильё. Например: г.Калуга и Калужская область. В РФ сделаете перевод на русский язык.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Теперь следующий вопрос, где находится натариус )) и они уже знают какую именно доверенность нужно? Видите в той теме написанно что желательно у российского натариуса оформлять. Не хотелось бы чтоб из за такой мелочи сделка сорвалась. 

Ссылка на комментарий

@Галина_85 Почти Первомайская-Алишера Навои. Я делал там согласие, объяснил им что к  чему и всё. В РФ делал перевод и заверял у нотариуса, согласие делалось для покупки в новостройке. С покупкой вторички не знаком!

@Галина_85 в ветке продажа недвиги в ТМ после заголовка есть что посмотреть! Прочитайте!

Ссылка на комментарий
Мария Аванесян
В 07.04.2019 в 00:41, serega1960 сказал:

Вы в Москве небыли  :) вот где муравейник в России. Вот Бутово северное норм в Москве. Почти спальный районе по сравнению с южным и со всей остальной Москвой. Но дома там 88 года. Есть пару домов от пик групп по границе северного бутова  :) 

А площадки для детей ну пойдет но махинькие так как нет мест. А авто иметь в нашем районе эт просто  жесть прохождение квеста по припаркуй авто. Думал в пустыре стоянку слепят а нет пятерка и магнит свой магаз открыли типо шоб мы не ходили к ним 10 мин пешком а вышел из дома и к ним.  :)

 

МММ... сев.Бутово, как мне там нравится :da: там бабушка моя живет, семья тети. Три года подряд ездила к ним. Спокойный, удобный район, все нужное в шаговой доступности.

Правда, МКАД рядом, но это совсем не мешает

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Мария Аванесян сказал:

МММ... сев.Бутово, как мне там нравится :da: там бабушка моя живет, семья тети. Три года подряд ездила к ним. Спокойный, удобный район, все нужное в шаговой доступности.

Правда, МКАД рядом, но это совсем не мешает

Северное Бутово эт спальный район. А мкад то рядом но плохо те дома шо вдоль до каширы а за ним норм. Сам северное компактное а южное эт жесть :) бутовское линия спецом был построен для нас бутовчан :)  Бутово называется город Бутово в городе Москве :) у нас лес кругом рынок квадрат а торговый центр круг потом магнит пятерка и куча всяких магазов. Метро как говорится в шаговой доступности почти в селедке станция. Дмитрия донского рядом с кругом Знаменские садки. Есть элитные дома двух ярусные квартиры алые паруса там же рядом с церковью есть горные летние лыжи  :) так шо благодать. Ах да в нашем районе каширский двор 3 эт строительный рынок. 

 

Ссылка на комментарий
Мария Аванесян

Все эти места мне знакомы- Круг, Квадрат, гуляла там..., покупки делали, да, Вы правы, все в шаговой доступности- банк, парки, куча магазинов, очень хороший район!

Ссылка на комментарий

Добрый день. Перечитал не мало страниц, но не нашел ответ на свой вопрос. Может кто поможет с ответом. Хотел бы узнать, имея свою недвижимость в РФ дает ли право получить статус переселенца без приглашения?

Ссылка на комментарий
В 10.05.2019 в 16:50, RRR сказал:

Добрый день. Перечитал не мало страниц, но не нашел ответ на свой вопрос. Может кто поможет с ответом. Хотел бы узнать, имея свою недвижимость в РФ дает ли право получить статус переселенца без приглашения?


На какой-то из страниц писали, что да. Я ещё переспросил специально. Но в какой из веток - сказать затрудняюсь.

Для полной ясности, похоже опять и снова... лучше спросить в МВД РФ запросом.

 

Ведь будучи в РФ, Вы так и так можете с бланком к нотариусу сходить и оформить что типа "Я не возражаю чтобы Я приехал в РФ и жил у меня"... Просто как-то абсурдновато это..

Ссылка на комментарий
1 час назад, RRR сказал:

Хотел бы узнать, имея свою недвижимость в РФ дает ли право получить статус переселенца без приглашения?

Да. Если у вас есть недвижимость в РФ,  приглашение вам не нужно!  Так мне ответил сотрудник в посольстве,  когда я была на консультации по вопросам относительно статуса переселенца. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
2 часа назад, RRR сказал:

Хотел бы узнать, имея свою недвижимость в РФ дает ли право получить статус переселенца без приглашения?

Раньше была такая опция. Речь про очень далекий 2004 год. Как сейчас - лучше в официальных источниках уточнять.

Ссылка на комментарий
Мария Аванесян
В 11.05.2019 в 14:45, Yelena Shin сказал:

Когда мы сдавали доки на статус, рядом женщина сидела заполняла анкету и подавала доки на статус по недвижимости. Это было месяца 2 назад.

Да, верно. Моя подруга тоже здесь в ТМ подали на статус по недвижимости, все документы собрать и вперед

Ссылка на комментарий

Нашла статью  Что надо учесть при покупке квартиры с долями?  Может кому-то тоже пригодится.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Всем доброе утро. Вчера общались с риелтором по поводу покупки квартиры, мы покупаем вторичку,  он нас сказал что для покупки нужен только ко паспорт(внутренний ) с переводом ни какой доверенности или согласия от супруги не нужно говорит. Я в ступоре,  что делать? Кто нибудь из форумчан  покупал вторичку? Какие документы у вас спрашивали?

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Галина_85 сказал:

Всем доброе утро. Вчера общались с риелтором по поводу покупки квартиры, мы покупаем вторичку,  он нас сказал что для покупки нужен только ко паспорт(внутренний ) с переводом ни какой доверенности или согласия от супруги не нужно говорит. Я в ступоре,  что делать? Кто нибудь из форумчан  покупал вторичку? Какие документы у вас спрашивали?


Тоже только паспорта (правда загран.) с переводом. Если на внутренний оформят, имхо, даже лучше Вам будет. А супруг (если брак действующий) так и так претендовать на часть по-моему сможет в случае развода, как на совместно нажитое имущество. Вне зависимости от того, давал он согласие на покупку или нет. Это и правда риэлтора не особо касается.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Галина_85 сказал:

Всем доброе утро. Вчера общались с риелтором по поводу покупки квартиры, мы покупаем вторичку,  он нас сказал что для покупки нужен только ко паспорт(внутренний ) с переводом ни какой доверенности или согласия от супруги не нужно говорит. Я в ступоре,  что делать? Кто нибудь из форумчан  покупал вторичку? Какие документы у вас спрашивали?

 В чем у вас проблема? Не понятно. Главное чтобы у продавца все документы были в порядке.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Галина_85 сказал:

Проблема в том что супруг едит один в РФ купить квартиру и до этого нам говорили от меня нужно согласие на покупку, теперь оказывается не надо....запуталась. 

 

Не испытываете судьбу. Согласие нужно. В моем случае оно понадобилось. Стоит недорого. А его отсутствие, проблем немалых может прибавить 

Ссылка на комментарий

@Галина_85 Вам писали ,что нужно согласие при покупке квартиры в новостройке, например если вы оформляете договор ДДУ или покупаете в рассрочку, это своего рода кредит получается и естественно сделка не пройдет без согласия одного из супругов. Если вы уже сделали согласие в чем проблема его взять с собой?

Ссылка на комментарий

@Галина_85 сходите в наш нотариус и оформите согласие, пусть будет оно на руках у мужа. Если не понадобится значит не понадобится. Перевод здесь не делайте, только в РФ. Для подстраховки. Дело ваше.

Ссылка на комментарий

Вторичку ли приобретать,либо новостройку, либо земельный участок-все приобретайте в долях!!! После придется регистрацию делать в собственном жилье и лучше обладать жильем на равных правах. Мы приобрели зем. участок,офомляли на двоих с супругом

Ссылка на комментарий

@Vladimer вот конечно это лучше уточнять на месте в фмс, если на всех в долях оформлять недвигу, то конечно накладно немного, зато потом без проблем и всяких разрешений обойтись можно

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...