Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение недвижимости в РФ


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

Ребят у меня родился вопрос как бы можно ли продать кв если есть доля несовершеннолетнего тип гражданство получили все дела, первая кв в долях, и ненужна хотим переезжать в район по лучше как продать теперь говорят что нужно разрешение с опеки тип купить что то ребенку а потом эту продать, а как купишь если денег нет чтоб добавить думали втолкать эту, добавить, и купить другое так что думайте когда делаете долю детям потом фиг втолкаешь эту хату

Ссылка на комментарий

Александр Должанский
24 минуты назад, stariy сказал:

теперь говорят что нужно разрешение с опеки тип купить что то ребенку а потом эту продать

Разрешение опеки нужно. Условия могут быть разные, можете деньги на счет в банке положить, можете дать обязательство что купите в течение N месяцев и т.д.

Уточняйте этот момент в опеке своего района, варианты могут быть разные.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, stariy сказал:

Ребят у меня родился вопрос как бы можно ли продать кв если есть доля несовершеннолетнего тип гражданство получили все дела, первая кв в долях, и ненужна хотим переезжать в район по лучше как продать теперь говорят что нужно разрешение с опеки тип купить что то ребенку а потом эту продать, а как купишь если денег нет чтоб добавить думали втолкать эту, добавить, и купить другое так что думайте когда делаете долю детям потом фиг втолкаешь эту хату

  Еще можно у опеки получить разрешение на продажу, если переезжаешь в другой город.

  Клиенты не очень-то покупают кв. с долями детей.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Danko сказал:

скажите об этом

Есть подозрение, что порядка в сфере жилого строительства прибавится. Но, думаю, что и порядок  цифр в стоимости жилья изменится и наверняка не в меньшую сторону. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Danko сказал:

Ребят что скажите об этом http://news.mail.ru/economics/37760365/ ?

Разговаривала по этому поводу с представителем крупного застройщика, понятное дело сами застройщики не в восторге ,так как не могут использовать деньги дольщиков для строительства (хотя некоторые застройщики уверяют, что строят в основном за Счёт своих средств).Предупредили сразу,что цены на недвижимость вырастут,так как застройщики теперь будут брать кредиты в банке(грубо говоря те же деньги дольщиков) но уже под % 

Ссылка на комментарий

Согласен застройщики не в восторге, но это тоже с одной стороны и защита самих дольщиков по тому, что если страховать свой вклад в долевое строительство то примерно то на то и выйдет, да и вообще страхует ли кто нибудь индивидуально клиентов(ну типа есть там какой-то там фонд но сколько митингов устраивают обманутые дольщики)??? А так наверное это право каждого готов ли он сэкономить и сидеть на нервах дадут ли ему квартиру не кинут ли, или заплатить немного больше но быть точно уверенным что либо получишь ключи от квартиры либо вернешь свои деньги на 100%....    

Ссылка на комментарий

Эскроу счет эт европейская задумка и работает оно в норме. Эт тож самое аккредитация только для физ лица. И потом любая стройка эт кредит в банке со стороны фирмы. Что такое построить многоквартирные дома плюс все что нужно вокруге? Нет таких средств у фирмы и не будет. Даж фирма метчел да хоть мтс один хрен все в кредит они оформляют типо лизинг эт тож кредит не на свои. Так что эт они вас типо готовят чтоб свою жадность с вас урвать вот и все. Если б стройка была б не выгодной они так бы не строили и не раздовали взятки и шкурку свою не забывали б. А там суммы ой какие. А эскроу счет эт называется вас защитить и гос капитал. В Питере сколько домов стоят и жители не могут вселиться их тупо кинули. А потом кто виноват? Все будите орать власть и дядя Вова. Вот вам и взяли от европы эскроу счет. 

Я сам строил и в курсе че по чем. Даж при всяких взяток и добра и кредитов один черт норм остается хозяивам. 

Вы можите сами все подсчитать и поймете реальный расход. Например сосед инженер строитель в 2004 еще говорил нам дом что в Москве что в зажопинске одна цена 500 слишним $ за кв метр. Эт монолит кирпичь. Под ключ. Как минимум 1 к 1 остается. Так что думайте что лучше вам.

На стадии стройки типо котлован вам скидку в 30% делают ну а дальше уже идет цена на каком уровне стройки.  Даж в эти % останется неплохо хозяину.

Ссылка на комментарий
Инна Зубанова

Мы в РФ сейчас.Недвижимость присматриваем.Нам тоже застройщик сказал, что новостройки вот -вот поднимутся в цене в связи с принятием нового закона.На сколько % -пока неизвесно

Ссылка на комментарий

Ребята здорова такой вопрос к знающим смотрите у нас кв которую купили на 4 доли покупали и оформляли кв на тм паспорта были еще гр тм, теперь из 4 рых получили гоажданство трое я, жена, и ребенок, у 4 го взрослого только внж, теперь встаёт вопрос хату брали в 17 году гражданство получили в 19 интересно когда нужно платить налог на имущество и как он будет приходить разом за всю хату или на каждого у кого доли и на ребенка 2х лет тоже отдельно приходит, то же самое с машиной машину брал на тм паспорт в 18 гр получил уже писал в 19 как узнать про налог на транспорт для этого всего нужно вставать где то заявлять или что инн есть уже у меня посоветуйте пожалуйста кто что знает об этом запутался 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, stariy сказал:

Ребята здорова такой вопрос к знающим смотрите у нас кв которую купили на 4 доли покупали и оформляли кв на тм паспорта были еще гр тм, теперь из 4 рых получили гоажданство трое я, жена, и ребенок, у 4 го взрослого только внж, теперь встаёт вопрос хату брали в 17 году гражданство получили в 19 интересно когда нужно платить налог на имущество и как он будет приходить разом за всю хату или на каждого у кого доли и на ребенка 2х лет тоже отдельно приходит, то же самое с машиной машину брал на тм паспорт в 18 гр получил уже писал в 19 как узнать про налог на транспорт для этого всего нужно вставать где то заявлять или что инн есть уже у меня посоветуйте пожалуйста кто что знает об этом запутался 

Если вы взяли "хату" у вас должен быть инн. Есть два варианта зарегистрировать личный кабинет на nalog.ru и узнавать о налогах оттуда, ли в банк онлайн вбить инн и узнать есть ли неоплаченные штрафы и налоги.

Если брали долями то общий налог будет делитбся на вас всех. Потому как налог изчесляется из квадратуры.

Только что, Paratrooper сказал:

Если вы взяли "хату" у вас должен быть инн. Есть два варианта зарегистрировать личный кабинет на nalog.ru и узнавать о налогах оттуда, ли в банк онлайн вбить инн и узнать есть ли неоплаченные штрафы и налоги.

Если брали долями то общий налог будет делитбся на вас всех. Потому как налог изчесляется из квадратуры.

Обычно налог первый 5ачисляют через год с момента покупки

Ссылка на комментарий

@stariy Сходите в ФНС, где оформляли ИНН, в отдел по налогам, вам все объяснят. Покупали квартиру в октябре 2018 г., налог составил 7 рублей и налог на каждого , если по долям.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, stariy сказал:

Ребята здорова такой вопрос к знающим смотрите у нас кв которую купили на 4 доли покупали и оформляли кв на тм паспорта были еще гр тм, теперь из 4 рых получили гоажданство трое я, жена, и ребенок, у 4 го взрослого только внж, теперь встаёт вопрос хату брали в 17 году гражданство получили в 19 интересно когда нужно платить налог на имущество и как он будет приходить разом за всю хату или на каждого у кого доли и на ребенка 2х лет тоже отдельно приходит, то же самое с машиной машину брал на тм паспорт в 18 гр получил уже писал в 19 как узнать про налог на транспорт для этого всего нужно вставать где то заявлять или что инн есть уже у меня посоветуйте пожалуйста кто что знает об этом запутался 

Думаю ребята тебе уже сказали. Лучше задать этот вопрос на сайте налоговой. Был принят закон если до 3 лет продал то уплата налога если посля 3 лет то ненужно тип того закона. Эт ты лучше у налоговых спроси. Удачи 

Эт налог от бюзмесмен купи продай недвижимость 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Может кому-нибудь будет интересно. почитать. Как не стать обманутым дольщиком: 12 способов проверки застройщика.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Скажите, пожалуйста, реально ли приобрести 1 или 2-комн. квартиру вторичку за 1.800.000 рублей в Подмосковье? В каком именно городе Подмосковья реально купить за такую сумму? Спасибо заранее. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Марина1985 сказал:

Добрый день.

Скажите, пожалуйста, реально ли приобрести 1 или 2-комн. квартиру вторичку за 1.800.000 рублей в Подмосковье? В каком именно городе Подмосковья реально купить за такую сумму? Спасибо заранее. 

  Реально. Чем дальше от Москвы, тем дешевле. Но если цена низкая - могут быть мошенники.

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex66 сказал:

Но если цена низкая - могут быть мошенники.

Я буду через риэлтора покупать, чтобы на мошенников не нарваться

 

1 час назад, alex66 сказал:

  Реально. 

Спасибо. Вы меня очень обрадовали

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Марина1985 сказал:

Добрый день.

Скажите, пожалуйста, реально ли приобрести 1 или 2-комн. квартиру вторичку за 1.800.000 рублей в Подмосковье? В каком именно городе Подмосковья реально купить за такую сумму? Спасибо заранее. 

 

В Коломне вполне реально 1-шку взять. Если убитая квартира и на окраине - то и 2-шку возможно

1 час назад, Марина1985 сказал:

Я буду через риэлтора покупать, чтобы на мошенников не нарваться

 

Я бы рекомендовал даже не риэлтора, а крупное агенство недвижимости, которое давно на рынке.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...