Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение недвижимости в РФ


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

 Да хватает и в России балбесов-риэлторов и просто некомпетентных риэлторов. Для них главное побыстрее продать и свой процент получить. Но есть и профессионалы своего дела которым не жалко заплатить.

 Я разговаривал с некоторыми из них. Главное у них есть большая база квартир и есть из чего выбирать. Так же если риэлтор работает на вас, а не на продавца, он может раскрутить продавца на скидку в 200-300т.руб. за счет недостатков квартиры. Это уже должен работать специалист с хорошо подвешенным языком. Поэтому не жалко заплатить ему 50-100т.руб.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Vernon сказал:

А так я что-то не видел, что здесь хаят риэлторов РФ, ТМовских видел.

 

Ну да, ну да.... Все гораздо проще. При переходе на личности в оскорблениях, в солидных пабликах, РФ риэлторы скорее всего не оставят без внимания необоснованные оскорбления. Сначала потребуют извинений, потом либо повестка в суд, либо "суровые" люди могут за объяснениями прийти. Да и тут, находясь в ТКМ, вряд ли кто плохо напишет про влиятельного человека со связями. Ибо последствия будут, не сомневайтесь.

 

6 часов назад, alex66 сказал:

Главное у них есть большая база квартир и есть из чего выбирать

 

Все как и в ТКМ

 

6 часов назад, alex66 сказал:

Так же если риэлтор работает на вас, а не на продавца, он может раскрутить продавца на скидку в 200-300т.руб. за счет недостатков квартиры. Это уже должен работать специалист с хорошо подвешенным языком. Поэтому не жалко заплатить ему 50-100т.руб.

 

Именно за эти поступки и ненавидят туркменских риэлторов. А если вдуматься ? Они все так же делают ! И даже сумма за услуги в 1000-1500$ уже не кажется такой ужасной.

Ссылка на комментарий
В 08.02.2020 в 03:39, Vernon сказал:

Теперь по вкладам(депозитам) в банк для инострнных граждан. Насколько я знаком с инструкцией Центробанка РФ (интересовался давно), то там тоже нужно законное подтверждение нахождения в РФ, правда, по моему, есть отмашка "если это предусмотрено законодательством РФ". Закона РФ о вкладах я не видел, есть по моему только закон о страховании вкладов. Поэтому возможно если вклад и был ранее сделан на загранник, то можно его и переоформить на внутренний паспорт (хотя честно меня сомнения берут, как сотрудник банка на это согласился). При желнии всю инфу можно найти в интернете.

Они мне сами предложили переоформить счет на внутренний паспорт.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Legenda сказал:

Они мне сами предложили переоформить счет на внутренний паспорт.

Так я и говорю! Пройдёт у кого и хорошо!:D Нам то по идее главное, чтобы двигалось до цели и с меньшими нервами.

Ссылка на комментарий
Фрося Бурлакова
20 часов назад, Ольга53 сказал:

Доброго времени суток,земляки!Кто нибудь есть что оформлялся в Оренбургской области?Поделитесь пожалуйста опытом!?!

Не думаю, что оформление в Оренбургской области чем-то  в корне отличается от оформления в других областях России. Вам уже всё по полочкам разложили. На месте разберетесь и поделитесь с форумчанами своим оренбуржским опытом (если посчитайте нужным) :) Удачи вам!

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Я хочу сменить гражданство,и в октябре была на консультации в Ашхабаде. Консул сказал мне что кроме программы переселения есть еще способ получить граж.во РФ это покупка недвижимости в РФ. Сказал что у Туркмении и Беларусии есть какойто особый договор с РФ тем у кого есть статус, при покупке жилья, можно подавать на внж, затем на граж.во. Вопрос кто нибудь в курсе о таком? И как вообще можно проверить эту информацию? Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ирина 83 сказал:

Всем доброго дня! Я хочу сменить гражданство,и в октябре была на консультации в Ашхабаде. Консул сказал мне что кроме программы переселения есть еще способ получить граж.во РФ это покупка недвижимости в РФ. Сказал что у Туркмении и Беларусии есть какойто особый договор с РФ тем у кого есть статус, при покупке жилья, можно на внж, затем на граж.во. Вопрос кто нибудь в курсе о таком? И как вообще можно проверить эту информацию? Заранее спасибо.

 

Все здесь в курсе этого! :D

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ирина 83 сказал:

Всем доброго дня! Я хочу сменить гражданство,и в октябре была на консультации в Ашхабаде. Консул сказал мне что кроме программы переселения есть еще способ получить граж.во РФ это покупка недвижимости в РФ. Сказал что у Туркмении и Беларусии есть какойто особый договор с РФ тем у кого есть статус, при покупке жилья, можно подавать на внж, затем на граж.во. Вопрос кто нибудь в курсе о таком? И как вообще можно проверить эту информацию? Заранее спасибо.

 

Добрый день. Почитайте тему Подача документов на ВНЖ, минуя стадию РВП

 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Александр Должанский
В 07.02.2020 в 19:25, OopS сказал:

Ну смотрите, допустим, у меня есть жилье купленное в РФ, но сама я живу в ТМ, сделка оформляется на загран паспорт, а через 5 лет я его меняю, то что мне делать с жильем там? Переоформлять? 

Можете внести изменения в ЕГРН по желанию, но придется заплатить госпошлину 350 руб (сейчас возможно больше). При смене ФИО, адреса проживания, получения/замены паспорта РФ - внесение изменений в ЕГРН также не обязательно.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
1 час назад, Джери сказал:
В 04.08.2020 в 21:00, alex66 сказал:

 Да возможно потребуют оригинал для верности. Потом его можно отправить в ТМ, оставшимся родственникам.

Здравствуйте!Извините, что не по теме.Вы писали, что в Краснодар переехали.Не очень понравилось там.Иы тоже собирались туда, родственники живут там.Но дети не очень то хотят туда, в Москву хотят.А там жилье дорогое

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Джери сказал:

 

Лучше любая дыра там, чем тут беспросветная жопа... В Мск сами россияне далеко не все могут себе позволить жилье! Поэтому и провинция там это достижение для нас(выходцев из Азии) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Джери сказал:

 

 Краснодар по климату ближе к ТМ, чем Москва. Единственное что плохо - постоянные ветра и влажность в Краснодаре.

 2-ком.кв. в Краснодаре - 30-40т.$. Есть и дороже новостройки.

 Ближнее Подмосковье по цене на квартиры - в два раза дороже чем Краснодар. В пределах МКАДа - в 3-4 раза дороже.

Ссылка на комментарий

Посмотрите в интернете Краснодар район "Европея", может заинтересует, правда сам официальный сайт Европе почему то у нас недавно заблокирован.мы там в Европа сити купили семье сына, дочери и себе. Но мы пока застряли здесь. Тоже ждём открытия границ. А в Москве мы наверное не три а одну квартиру купили бы.

Единственный минус а может и кому то и не минус, край города , в час пик пробки, но дети сказали вроде начали расширять дорогу западного обхода ведущего к Европее.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Arualex0001 сказал:

расширять дорогу западного обхода

Видимо речь идёт не о расширении дороги, а строительство дальнего западного обхода, который пройдет по территориям Краснодара, Динского и Красноармейского районов.

И наверняка пробок в районе Немецкой деревни по меньше, чем на Дзержинского. Как вариант Губернский.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Arualex0001 сказал:

Посмотрите в интернете Краснодар район "Европея", может заинтересует, правда сам официальный сайт Европе почему то у нас недавно заблокирован.мы там в Европа сити купили семье сына, дочери и себе. Но мы пока застряли здесь. Тоже ждём открытия границ. А в Москве мы наверное не три а одну квартиру купили бы.

Единственный минус а может и кому то и не минус, край города , в час пик пробки, но дети сказали вроде начали расширять дорогу западного обхода ведущего к Европее.

 "Европея" - это строительная компания. Строит ЖК "Европа-сити" в пригородном поселке "Колосистый". Рядом ЖК "Бавария", "Немецкая деревня".

 Желательно иметь свою машину, чтобы ездить на работу.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, alex66 сказал:

 "Европея" - это строительная компания. Строит ЖК "Европа-сити" в пригородном поселке "Колосистый". Рядом ЖК "Бавария", "Немецкая деревня".

 Желательно иметь свою машину, чтобы ездить на работу.

Спасибо всем за ответы. В Краснодаре думала дом купим.Вот и я детям говорю, Москва дорогая.Я в элитке живу, район хороший, надеюсь  продать по хорошей цене

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Джери сказал:

Спасибо всем за ответы. В Краснодаре думала дом купим.Вот и я детям говорю, Москва дорогая.Я в элитке живу, район хороший, надеюсь  продать по хорошей цене

У меня одноклассница с мужем  уехали в Краснодар, купили дом с огородом, так мучаются, т.к. с газом и водой большие проблемы. Сто раз пожалели, что взяли не квартиру.  

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...