Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение недвижимости в РФ


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

А стены что ты в теплое место что холодное лучше чем толще тем лучше точнее чем теплее стены тем лучше. Газо бетон до 40 см за глаза вам. Отопление можно использовать солнечное отопление. Там главное придумывать помимо батарей отопления еще доп систему остудить жидкости что солнце разогреет. Испытания показали что даж в омске если не снимать тепло о может лопнуть от перегрева отопления  :)

Лучше и экономнее воздушное отопление и охлаждение здания. Во первых свежий воздух в доме без открытия окон и тепло зимой и прохладно летом. 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, serega1960 сказал:

А стены что ты в теплое место что холодное лучше чем толще тем лучше точнее чем теплее стены тем лучше. Газо бетон до 40 см за глаза вам. Отопление можно использовать солнечное отопление. Там главное придумывать помимо батарей отопления еще доп систему остудить жидкости что солнце разогреет. Испытания показали что даж в омске если не снимать тепло о может лопнуть от перегрева отопления  :)

Хороший дом требует больших вложений, по любому. Я знаю, у меня три дядьки родных в Мск живут и у двоих из них двухэтажные дома в Домодедово и Богородске, там все чин чинарем. Но расходы нереальные. А на дачах либо печь, либо камин(который прогреть нужно немеро угля и дров) Вода из скважины портит все трубы и сантехнику да и идет порой с песком. Фильтры дорогие. Мне так не хочется, да и продав за гроши тут жилье, врядли там можно купить хороший домик фуловый. Разве только старый, дряхлый деревянный где живет какая нить ведьма :sarcastic: или ипотеку, на худой конец скворечник.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Elin сказал:

Хороший дом требует больших вложений, по любому. Я знаю, у меня три дядьки родных в Мск живут и у двоих из них двухэтажные дома в Домодедово и Богородске, там все чин чинарем. Но расходы нереальные. А на дачах либо печь, либо камин(который прогреть нужно немеро угля и дров) Вода из скважины портит все трубы и сантехнику да и идет порой с песком. Фильтры дорогие. Мне так не хочется, да и продав за гроши тут жилье, врядли там можно купить хороший домик фуловый. Разве только старый, дряхлый деревянный где живет какая нить ведьма :sarcastic: или ипотеку, на худой конец скворечник.

А построить? Чтоб песок небыл есть задумки как решить это. Если руки с плеч и голова на плечах можно все построить и сделать. Эт в туркмении проблема потому что много чего нет а в рф у вас ограничение эт фантазия и только. К примеру зайдите на сайт петрович и посчитайте примерный расходники на дом. Если можите смету составить примерный расходники будут. Можите проект дом купить они в районе от 25 тыш руб там все до винтика подсчитано. 

Дом вы почти на 100 хозяин и зависит только от нас самих. А квартира хз всякие непонятки. Жкх или упр компании и так далее. 

Стоимость самой квартиры там 50% эт гроши хозяину земли уходит а 50% эт строительной компании сырье и так далее.

Вы землю или дом ищите где выгодно вам. И смотрите чтоб небыло типо упркомпаний на вашем участке.  К сожалению и в России нахлебников хватает. Типо я охраник. А я вам газ даю и так далее. Вам правильно сказали приехать посмотреть а потом решать что и как 

Скважина тож разная. Скорее всего эт было в 8 колец скважина эт да оно хз какая еще септик рядом  :) скважина от септика по госту СССР должен быть 50 метров в радиусе от скважины а не как сейчас. А глубже скважина эт уже документы трэба и счетчик воды. Эт новшества с прошлого года. 

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
5 часов назад, alex66 сказал:

В три кирпича - вы что бункер строить хотите? Полтора - два максимум. Делают слой утеплителя и облицовку.

В Краснодаре может и не надо, но зато в каком нибудь Томске в 1.5 кирпича вы околеете в первую же зиму. Даже с утеплителем и облицовкой.

 

5 часов назад, Elin сказал:

Если человек пенсионер, то да, дом это класс!

В доме нужно родиться или до него нужно дорасти.

 

33 минуты назад, Elin сказал:

Вода из скважины портит все трубы и сантехнику да и идет порой с песком.

Пусть колодец копают и не парят мозги.

 

20 минут назад, serega1960 сказал:

А глубже скважина эт уже документы трэба и счетчик воды. Эт новшества с прошлого года. 

Только для коммерсов, забирающих воду для коммерческих целей.

Ссылка на комментарий

Немного изучал вопрос участка земли для строительства дома, опять же в Краснодаре, в Европее, ЖК Испания, земля примерно 2 млн, за 8 соток, но пакет для газа, воды, канализации опять же стоит около 1,5-2 млн, и ещё бывает что дорога частная типа и отдельно платить надо, то есть действительно надо все изучать, а стройка дома несколько лет назад там же строй компания строила за 23 тыс за кв метр жилья, 

Но пришел к выводу, если поехать с деньгами, и не торопясь выбирать или участок в удобном месте или готовый дом, можно найти неплохие варианты.есть там же дешевле вторичка земля с домиком и без управляющих компаний, но есть боязнь что потом наследники объявляться или по плану города будет дорога проходить или ещё что. Знакомые один под Питером купил участок но потом оказалось что рядом проходит ЛЭП и часть участка попала под охранную зону, а второй под Калугой тоже после покупки оказалось что часть участка тоже какая то охранная зона и на половине участка стоить нельзя, хотя у старого хозяина было даже разрешение на строительство дома. Хочу сказать надо перед покупкой все узнавать.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Иностранцам разрешили регистрировать мигрантов в своих квартирах.


07 сентября 2020 в 06:48
Друзья! Иностранным гражданам разрешили регистрировать мигрантов в своих квартирах

Иностранцам разрешили прописывать на собственной жилплощади других иностранных граждан. О своем прибытии последние должны сообщить в течение семи рабочих дней.

В России иностранцам с 7 сентября разрешили прописывать в своих квартирах других иностранных граждан. Соответствующий закон опубликован на официальном портале правовой информации.
Прежде иностранцы имели право регистрировать в своих квартирах только себя. Исключения были предусмотрены для высококвалифицированных специалистов, которым разрешалось зарегистрировать на своей жилой площади близких родственников.
Теперь иностранцы или лица без гражданства, имеющие жилое помещение в России, могут предоставить его для проживания другому иностранцу или человеку без гражданства.
Подать уведомление о прибытии иностранный гражданин должен в течение семи рабочих дней со дня приезда. Исключение составляют случаи, если иностранец находится в гостинице, санатории, медучреждении или организации соцобслуживания для людей без определенного места жительства, работает вахтовым методом или отбывает административное наказание в специальном учреждении.

Это правило не касается иностранцев — участников государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей. Им разрешено не вставать на учет по месту пребывания в течение 30 дней. Затем для них действуют общие условия.

Для всех иностранцев в России создадут единую информационную платформу, в которой появятся личные кабинеты, сообщило в начале июня МВД. С помощью этой платформы мигранты смогут пользоваться госуслугами, взаимодействовать с официальными органами и получать рассылку через мобильное приложение.



Президент Федерации мигрантов России Вадим Коженов в беседе с РБК отметил, что мигранты часто забывают обновить патент или продлить свой миграционный учет, из-за чего становятся нелегалами не по своей воле. По его мнению, приложение с неотключаемыми уведомлениями могло бы решить эту проблему.

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/07/09/2020/5f558cc29a79470caec10564?from=from_main_5

Подробнее >>>

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Александр Должанский
9 часов назад, Руслан3171 сказал:

Здравствуйте, кто может подсказать, у меня дом в Краснодаре могу ли я оформить долю на жену без её присутствия?

Если вы сейчас единственный собственник этого дома, то можете обойтись без нотариуса. От жены вам потребуется доверенность, выданная НЕ на вас.

Ссылка на комментарий

В феврале была и в мфц и у юриста, а затем уже у нотариуса. Если дарите весь дом, то можно и без нотариуса. А если выделяет долю то обязателен нотариус и форма 092. И если нет родственника или несовершеннолетний ребёнок то доверенность выданная не на вас. И нотариус сам подаёт в росреестре документы. И цена у нотариуса от стоимости квартиры или дома. Идти к нотариусу надо со всеми документами и переведённые паспортом. 

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
4 часа назад, Ludmila2019 сказал:

А если выделяет долю то обязателен нотариус и форма 092

В РФ обязательному нотариальному удостоверению подлежат сделки с долями, а не "выделяет долю". У Руслан3171 сделок с долей нет. И что еще за форма 092?

Ссылка на комментарий

Там было написано *оформить долю на жену* поэтому написала выделяет может он ей подарит 1/3часть или 1/2 мы же не знаем и это не принципиально. Написала о том, что сказали сначала в мфц, потом юрист и нотариус в Санкт-Петербурге на ул. ВОССТАНИЯ 6.ФОРМА 092 ДАЁТСЯ В ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ ПРИ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ. О ЧЕМ ТАМ В НЕЙ НАПИСАНО НЕЗНАЮ ТАК КАК СЫНУ НЕ БЫЛО 18 ЛЕТ И ДО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ ОСТАВАЛОСЬ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ И РЕШИЛА ЭТИМ ЗАНЯТЬСЯ ПОЗЖЕ. И прилетела в Ашхабад 9марта и застряла здесь. 

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
19 часов назад, Ludmila2019 сказал:

Написала о том, что сказали сначала в мфц, потом юрист и нотариус в Санкт-Петербурге на ул. ВОССТАНИЯ 6. ФОРМА 092 ДАЁТСЯ В ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ ПРИ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ. 

Ну нотариус то понятно, врать - в интересах его кармана. Остальные видимо с математикой не в ладах. На момент заключения договора объект находится в единоличной собственности. Доли образуются уже ПОСЛЕ сделки.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 04.10.2020 в 09:31, Руслан3171 сказал:

Здравствуйте, кто может подсказать, у меня дом в Краснодаре могу ли я оформить долю на жену без её присутствия? Мы без гражданства, только статус есть.

Обратите внимание чтоб доля которую хотите продать не стоила больше миллиона,иначе можете влететь на налог в 30% от сделки,так как Вы не гражданин Рф,граждане Рф в таком случае вылетают на 13%.Сколько лет эта недвижимость у вас в собственности?

Ссылка на комментарий

форумчане добрый день 

возник вопрос к тем кто покупал недвижимость в недалеком 

прошлом 

на какой паспорт тм делали покупку 

потому как если на загран то он рано или поздно закончится,

а если на внутренний  который вроде как бессмертный 

так он вроде как не документ на территории рф  

??

Ссылка на комментарий
1 час назад, Руслан3171 сказал:

Не продать а оформить на жену часть дома, чтобы она могла там регистрироваться 

А сейчас новый закон вышел.Федеральный закон от 08.06.2020 № 182-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" . 7 сентября 2020. г вступил в силу, иностранцы могут регистрировать родственников в жилом помещении принадлежащем им на праве собственности. Получается ради регистрации нет необходимости доли выделять.

Ссылка на комментарий
Марина Горностаева

Лучше в Лен.область к нам! Я тоже с Ашхабада. На это денег хватит, за пол часа  на ласточке до Питера доездаю! 

На любой паспорт можно купить жильё, и на ТМ

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Марина Горностаева сказал:

Лучше в Лен.область к нам! Я тоже с Ашхабада. На это денег хватит, за пол часа  на ласточке до Питера доездаю! 

Скажите пожалуйста а в каком районе Ленинградской области живёте?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Марина Горностаева сказал:

п.г.т. Рощино, до Питера пол часа

Это на каком транспорте пол часа? Мы до Первомайки, я помню, минут 50 на машине, и 1,5 часа на маршрутке добирались когда пробок не было. А Первомайка и Рощино рядом.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравсивуйте,всем.Есть кто покупал каартиру в Москве.Хотим купить в новостройке.Сама присматриваю в интернете.Еа что нужно обратить внимание? Боюсь ошибиться в документах,здесь то продавала и покупала.Но здесь наверное по другому

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...