Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение недвижимости в РФ


Лилилия

Рекомендуемые сообщения


@Жорик жор слушай хотел еще спросить у тя а вот как быть вот у нас кв в долях на меня мать супругу и ребенка уже кв купили как год будет пока все мы гр тм нужно ли нам платить надог на недвижимость и где это делать и как где узнать и если у нас в долях каждый платит за себя и даже на ребенка платить 3 летнего плюс еще купил тачку недавно тоже платить, или это после того как гражданство получим?

Ссылка на комментарий

Когда время настанет, то вам уведомление принесет почтальон, на получение заказного письма. Пойдете, получите письма счастья. У нас тоже квартира в 3х равных долях оформлена на троих взрослых. Хату купили в сентябре 2014 г. Письма счастья в первый раз принесли в этом году в сентябре. Внутри квитанция на оплату, на каждого по 310 рублей. Оплатить нужно до 6 декабря, если память не изменяет. В общем - когда надо будет платить, тебя (вас троих) найдут, не переживай. А если невтерпеж - сгоняй в налоговую по месту прописки. 

Юридические аспекты я не знаю и даже не интересовался. Возможно об этом люди  сведущие больше знают - я про Edin O'Dromex, Serega1960, KonstantinKLG. Подожди - вероятно интересное чего то подскажут

Ссылка на комментарий
37 минут назад, stariy сказал:

@Жорик жор слушай хотел еще спросить у тя а вот как быть вот у нас кв в долях на меня мать супругу и ребенка уже кв купили как год будет пока все мы гр тм нужно ли нам платить надог на недвижимость и где это делать и как где узнать и если у нас в долях каждый платит за себя и даже на ребенка платить 3 летнего плюс еще купил тачку недавно тоже платить, или это после того как гражданство получим?


Вам уже присвоили значит каждому ИНН. Если уже год прошел, то примерно в течении полугода придут конверты из ФНС с квитанциями для оплаты. Проверяйте изредка почтовый ящик. Ну и ещё на головном сайте ФНС можно зарегистрироваться и онлайн задолженность узнавать. Вы уже знаете свои номера ИНН?
 

1 час назад, Жорик сказал:

Мы в свое время просто заказным отправили без описи. 


А я знаю, что в принципе требования такого нет, чтобы опись была. Просто когда на ВНЖ подавал, ещё побродил-посмотрел как на гражданство люди подают. И все на всякий случай распечатывали опись. Отправление примерно столько же стоит. Отличие кто во сколько свой отказ оценит. Кто-то в 1 руб, кто-то в 10 руб оценивает.. В итоге соответственно на этот рубль или 10 рублей дороже. Плюс около 50 рублей - услуга проверки соответствия самого вложения тому, что указано в описи. (проверяют говорят что за полсекунды :) моментальным взглядом). Я решил, что когда придёт время тоже сделаю, чтобы не выделяться на фоне потока. Со статусом и подачей на ВНЖ уже выделился, и сам замучился и их всех замучил ))

Ссылка на комментарий

На кого квитанции придут только за тех и оплачивать. Каждая квитанция с уникальным кодом документа идёт, который указывается при оплате. Оплату несовершеннолетних (если она положена, в чем я сомневаюсь) разделят на доли совершеннолетних. Там суммы порядка 100 руб. за год на человека. Если конечно большая квартира, то мб и 150 руб. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, stariy сказал:

мы гр тм нужно ли нам платить надог на недвижимость и где это делать и как где узнать и если у нас в долях каждый платит за себя

Не беги вперед паровоза только что ИНН получил уже налоги хочет платить, придет время заплатишь, найдут и пришлют,  даже если не заплатишь вовремя никто тебя не расстреляет не трать на это время и нервы. Если что на мне в собственности полторы квартиры, за двушку уже три года ничего платил наверное не приходило а, может приходили конверты и мама выбрасывала она там одна живет, еще половика в этом году, в следующем году точно пришлют конверт) но я не парюсь об этом придет оплачу, ты то что так переживаешь не пойму? У тебя там 1/4 или 1/5 доля может они тебе еще должны (шутка)) Там копейки  тем более Тула не Москва) 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день всем, вопрос такой: купили квартиру, распредили доли, надо прописываться к себе домой. Для новой временной регистрации выдали бланк, сказали заполняйте. Кого указывать в принимающей стороне? Самих себя? Как будет привильней? Или мне как обладателю постоянной прописки и гражданину РФ принимать их от своего имени? 

P. S. Кстати у меня двойная прописка, прописан в Туркменистане и в России. Там уезжал не успел выписаться, сюда приехал, никто листок убытия не спрашивал, спросили лишь, где жил раньше, с моих слов. 

Ссылка на комментарий

Ребят здравствуйте столкнулся с проблемой оформил домовую книгу на свое имя которую купили квартиру, так вот на первой странице все правильно написано все собственики в долях то есть я, супруга, ребенок, и мама! А вот на второй странице где написано зарегестрированные граждани тоесть прописанные пусто это как понимать? У меня рвп у рбенка рвп у супруги рвп у мамы внж и у всех стоят в паспортах прописки зарегистрированы по месту жительства конкретный штамп, это же не просто партянка на 3 месяца ву  там та я понимаю не вносят в домовую а здесь реальная прописка, а в фмс объясняют тип вносим в домовую ток после получения гр рф правдо ли это ребят? 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
23 минуты назад, stariy сказал:

Ребят здравствуйте столкнулся с проблемой оформил домовую книгу на свое имя которую купили квартиру, так вот на первой странице все правильно написано все собственики в долях то есть я, супруга, ребенок, и мама! А вот на второй странице где написано зарегестрированные граждани тоесть прописанные пусто это как понимать? У меня рвп у рбенка рвп у супруги рвп у мамы внж и у всех стоят в паспортах прописки зарегистрированы по месту жительства конкретный штамп, это же не просто партянка на 3 месяца ву  там та я понимаю не вносят в домовую а здесь реальная прописка, а в фмс объясняют тип вносим в домовую ток после получения гр рф правдо ли это ребят? 

У нас РВП и мы зарегистрированы у родственников и в домовой есть штампы всех нас,т.е. по отдельности я,муж и трое детей.Странно почему у Вас не поставили штампы? Вы в свой миграционный ходили,по адресу где зарегистрированы или в главный???

Ссылка на комментарий

@stariy  хоть это и штамп, но поскольку он ограничен сроком годности до окончания РВП, то по сути это всё-равно "портянка". Настоящий бессрочный штамп делают только в паспорт и делают это через жилконторы. Скорее всего именно тогда и проштампуют домовую с занесением в базу регистрации уже стабильных паспортных данных.

У нас например вообще домовой нет, ибо поквартирные карточки регистрации ведёт сам ОВиРУГ, так вот пока ставили штампы в ВНЖ вообще туда и не ходили даже, а вот в случае получения паспорта РФ, регистрация будет уже через этот ОВиРУГ идти. Ваша домовая это по сути те же регистрационные карточки, но хранящиеся у Вас на руках. С паспортом проставят штампы без проблем Вам.

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
1 час назад, stariy сказал:

Ребят здравствуйте столкнулся с проблемой оформил домовую книгу на свое имя которую купили квартиру, так вот на первой странице все правильно написано все собственики в долях то есть я, супруга, ребенок, и мама! А вот на второй странице где написано зарегестрированные граждани тоесть прописанные пусто это как понимать? У меня рвп у рбенка рвп у супруги рвп у мамы внж и у всех стоят в паспортах прописки зарегистрированы по месту жительства конкретный штамп, это же не просто партянка на 3 месяца ву  там та я понимаю не вносят в домовую а здесь реальная прописка, а в фмс объясняют тип вносим в домовую ток после получения гр рф правдо ли это ребят? 

Да, нам тоже самое сказали. Прописка после гр РФ

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
40 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

@stariy  хоть это и штамп, но поскольку он ограничен сроком годности до окончания РВП, то по сути это всё-равно "портянка". Настоящий бессрочный штамп делают только в паспорт и делают это через жилконторы. Скорее всего именно тогда и проштампуют домовую с занесением в базу регистрации уже стабильных паспортных данных.

У нас например вообще домовой нет, ибо поквартирные карточки регистрации ведёт сам ОВиРУГ, так вот пока ставили штампы в ВНЖ вообще туда и не ходили даже, а вот в случае получения паспорта РФ, регистрация будет уже через этот ОВиРУГ идти. Ваша домовая это по сути те же регистрационные карточки, но хранящиеся у Вас на руках. С паспортом проставят штампы без проблем Вам.

Странно конечно,опять же в каждом регионе по разному что ли???:post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
1 час назад, stariy сказал:

@Валентина Вороная спс они говорят нет только после получения гражданства 

Ребят напишите кто еще знает об этом буду благодарен?

Мы тоже все в долях. И нам не поставили прописку. Сказали после получения гражданства

Ссылка на комментарий

@Татьяна Полывяная просто в домовой вписали собственников у кого доли да? А прописку не вписали да в домовую? А вот девушке до этого с рвп проставили в домовую@Валентина Вороная 

Ок буду писать в главк мвд

Ссылка на комментарий
1 час назад, Валентина Вороная сказал:

Странно конечно,опять же в каждом регионе по разному что ли???:post-2472-1287325497:


Ну такое может даже в разных населённых пунктах одного региона быть. В крупных населённых пунктах централизовано всё в большей степени.

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
5 часов назад, stariy сказал:

@Татьяна Полывяная просто в домовой вписали собственников у кого доли да? А прописку не вписали да в домовую? А вот девушке до этого с рвп проставили в домовую@Валентина Вороная 

Ок буду писать в главк мвд

Да, именно так. И лицевой счет дали на всех, Только прописки нет

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@stariy здравствуйте. вам выгоднее договор дарения оформлять, если родственники , а так же муж с женой то подоходный платить не придется. На счёт ребенка сомневаюсь что возможно подарить его долю. Послушаю кто что скажет. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 Для тех, кто выбрал город для переселения. Скачайте приложение 2ГИС и выберите город, который вам нужен. Очень удобно пользоваться. С его помощью, что в Москве, что в Краснодаре я ни разу не спрашивал дорогу и на чем доехать. 

Ссылка на комментарий

Хорошее приложение.

Ещё Яндекс.Карты, единственное-чтобы не быть привязанным к наличию интернета, лучше сразу на смартфон скачать оффлайн-карты. У меня они оба установлены. 

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Приобретение недвижимости в РФ

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...