Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Alexandra

Оформление загранпаспорта через МФЦ, гос услуги. Без прописки и регистрации

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в следующем. У кого есть опыт оформление загранпаспорта через МФЦ Москвы, без наличия постоянно регистрации в паспорте, и без временной московской регистрации ( ну или с липовой московской регистрацией:) ) по месту фактического проживания.

с постоянной регистрации сняли 2 месяца назад. Живу и работаю в Москве, как и все,  с липовой регистрацией) Есть подтвержденный профиль на гос услугах. Через него подаю заявление на паспорт, указывая что штампа в паспорте о регистрации нет, и указываю что подаю по месту фактического проживание ( не временного пребывания, подтвержденного регистрацией) И это заявление принимают, приглашают прийти с оригиналом документов в МФЦ. Просто я никак не дойду....

Просторы интернета кричат что это возможно и законом не запрещено. Судя по электронному заявлению, тоже.

Но интересен опыт на практике. Как по факту обстоят дела

Поделиться сообщением

13 часов назад, Alexandra сказал:

Но интересен опыт на практике. Как по факту обстоят дела

просто обычно дольше, не месяц, а до 3х

Поделиться сообщением

Знаю тех, кто получал паспорт в Москве, имея постоянную регистрацию в другом городе и не имея ни постоянной, ни временной в Москве.

Лучше не на форуме спрашивать, а позвонить в справочную Правительства Москвы

Поделиться сообщением

@BRR

Как показала практика, в данных органах сидят некомпетентные, на удивление, сотрудники... По другим вопросам, связанным с регистрацией  мне давали абсолютно противоположные данные... А по факту вообще не верные. Так что теперь я мало доверяю справочным службам)

Поделиться сообщением

Маргаритка    39 Обратиться по имени
Маргаритка

Без постоянной, с временной принимали документы только в мфц, который относится к району, где зарегистрирован. Это с год назад. Сказали, что если бы не было регистрации, а просто по месту проживания, то приняли бы в любом мфц.  

Поделиться сообщением

@Alexandra Делал в Туле паспорт не имея еще никакой вообще регистрации (просто сразу по получению гражданского паспорта и регистрации подтвержденного профиля в Госуслугах). Никаких лишних вопросов не было, про регистрацию вообще не спрашивали. Просто сняли дактилоскопию и фото. Паспорт был готов через три с половиной месяца. При получении тоже регистрацию не проверяли (хотя временная по месту пребывания уже была). Думаю, что процедура везде одинаковая, в том числе в Москве.

Поделиться сообщением

@Alexandra я делал загран вообще без реги. По месту фактического проживания. Правда, это - не Москва, а Мск. обл., Серпухов. Заняло - месяц. Через Госуслуги.

Поделиться сообщением

@mister.mercedes61 вообще никакой на момент оформления. До этого была, временная, но она закончилась за несколько месяцев до подачи.

Поделиться сообщением

Подтверждаю - можно без регистрации. Мне инспектор сказала, что им она вообще не нужна. 

Поделиться сообщением

Александр Должанский    116 Обратиться по имени
Александр Должанский
В 28.02.2019 в 22:05, Alexandra сказал:

ну или с липовой московской регистрацией

Не советую никому свою "липу" светить. Уж тем более в ОВМ.

Поделиться сообщением

Итак подала я сегодня на загран, в МФЦ по месту фактического проживания, без постоянной и без временной регистрации. :da:

Даже вопроса не задал инспектор....

О сроке изготовления спросила....сказали как ФСБ согласует, придет уведомление 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти