Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Воинский учет в РФ


d14a028c2a3a2bc9

Рекомендуемые сообщения

мне в военкомате сказали, зачем вам это все? вы пока получите гражданство пока зарегистрируйтесь, пока станете на учёт, ваши документы обработают у на. с областном потом передадут обратно бм-была итд, вам уже 27 будет

Ссылка на комментарий

А регистрироваться пожалуйста вбивайте на авито там много помогаек просто повнимательнее чтоб мошейники не попались.

А ну все тогда думаю получите свой билет непереживайте)))

Ссылка на комментарий

@stariy я не собираюсь так делать, я спрашиваю лишь какой может быть исход. но ведь действительно, если я не нахожу регистрацию в 7 дневный срок, как быть? это ведь не так легко, когда нет квартиры своей

Ссылка на комментарий

Вообще договор конечно интересный и в случае действующего статуса, этот договор может быть полезным хотя бы вот почему:

 

Цитата

Статья 7

1. Документы об образовании либо документы, удостоверяющие
профессиональную подготовку, выданные постоянному жителю учебным
заведением или другим учреждением Стороны гражданства,
признаются на территории Стороны проживания, независимо от даты
их выдачи.

2. Документы, указанные в пункте 1 настоящей статьи, дают
право постоянному жителю поступать в учебные заведения,
расположенные на территориях обеих Сторон, и действительны при
приеме на работу по указанной в документах специальности.

 
Это к вопросу попыток избежать сдачу экзаменов на получение сертификатов о знании языка :unsure:

Ссылка на комментарий

@Edin O'Dromex непонятен мне этот договор, я думал он освобождает нас от повторной службы. и вообще, непонятно содержание 10 статьи, это и без неё ясно, что служишь в стране своей гражданской принадлежности и будучи иностранцем не можешь быть призван

хотя сегодня при мне подняли папки и сказали, что у ТМ с РФ соглашение и вы освобождаетесь. может она 

нашла старый закон о двойном гражданстве, который утратил силу?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, stariy сказал:

в противном случаи могут трактовать если у вас были варианты регистрироваться но вы это не делали для них будет это основанием что вы уклонист! 

Никто ничего трактовать не будет! Это никому не нужно. Зачем нагнетать... 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, stariy сказал:

может быть Жорик и нечего не будет

А если БУДЕТ, то что именно?  Очень интересно почитать.

5 часов назад, Татьяна Полывяная сказал:

Увы, только 1000 руб с визы.

Судя по сообщениям "врагов", походу вообще съем денег с карт Visa за пределами ТМ прикрыли. Вы когда в последний раз снимали? 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, stariy сказал:

ТАм вроде нужно с получения паспорта то ли в 7 дней зарегаться то ди 2 недели что ли точно не скажу что незнаю нескажу!

Старый после получения паспорта гр-на РФ можно до 90 дней сидеть без регистрации спокойно. Если превысить этот срок - то это чревато штрафом,  но никак не арестом, ни посадкой, ни лишением гражданства. Не помню кто, но уже писали раньше, что ему на определенном этапе выгоднее было регулярно оплачивать штрафы за отсутствие регистрации, нежели покупать регистрацию за деньги (что было в разы дороже).  

17 часов назад, volt2017 сказал:

мне в военкомате сказали, зачем вам это все? вы пока получите гражданство пока зарегистрируйтесь, пока станете на учёт, ваши документы обработают у на. с областном потом передадут обратно бм-была итд, вам уже 27 будет

абсолютно верно - год это не срок! в текущих заботах пролетит на ура! Пока решение выйдет по гражданству - это еще несколько месяцев. В конце концов, вы элементарно можете просто не получать сразу решение о выдаче вам гражданства РФ, затянув это дело на несколько месяцев - за это вас никто не накажет, что совершенно точно. Потом потянуть с регистрацией. Так что ситуация ваша нельзя сказать , что патовая. Да, проблемка имеется, но не смертельная.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Жорик сказал:

 Если превысить этот срок - то это чревато штрафом,  но никак не арестом, ни посадкой, ни лишением гражданства. Не помню кто, но уже писали раньше, что ему на определенном этапе выгоднее было регулярно оплачивать штрафы за отсутствие регистрации, нежели покупать регистрацию за деньги (что было в разы дороже).  

Да так и есть это я писал, российский паспорт уже был в семье у всех на руках и квартира была, но не могли зарегистрироваться в ней из за застройщика (затянул со сдачей дома), делать очередной раз временную регистрацию через "добрых людей" не хотелось по нескольким причинам : во первых их услуги на порядок (раза в 3) подорожали из за большего риска так как началась государственная борьба с "резиновыми квартирами", а нас 4 в семье, во вторых штраф в 2000р. это в 10 раз дешевле чем очередная временная регистрация за деньги, да и вообще обидно слушай живешь в своей квартире и делать где то регистрацию тем более вот вот дом все таки сдадут. Мало того я даже умудрился так заболтать паспортистку что даже штраф не платил, а у сына сорвалось вроде уже все, но в конце вспомнила и послала штраф платить))) так же и супруга с дочкой платили. stariy конечно тут много страхов нагоняет это по инерции наверное той жизни в Туркменистане или по принципу лучше перебздеть чем недобздеть, я конечно не призываю делать как я, но уверяю имея гражданство боятся уже нечего никто у вас его просто так не отнимет  хоть вообще никогда не регистрируйся и не вставай на учет в военкомат! Так что смотрите на вещи проще. 

Ссылка на комментарий

А насчет служить или нет эт право каждого но есть честь раз ты прибыл к нам будь добр живи по закону. Эту жизнь не вы сделали хорошим а те кто переехал раньше вас. Кто жил в мягко говоря Ж. Например второй человек фмс был из тм. Так же по безопасности тож из тм. Много кто во власти из тм. Так что живем по закону. Раз придется то служи ну раз не успел до 27, то не страшно. Судьба. 

Ссылка на комментарий

Тут тема с военкоматом поднималась. Хотел написать из личного опыта, сразу скажу возраст на тот момент у меня был уже не призывной за 30 под 40))), переехал по пп и как только (через 6 месяцев) получил паспорт РФ пошел как порядочный вставать на учет в военкомат Московского района г. Калуги по месту временной регистрации, просовываю свой еще советский военник говорю ставьте меня на учет, а девушка в окошке отвечает - что так просто у меня не получится и выдала портянку со списком документов и напровление, ладно собрать документы, но надо было еще пройти полную медкомиссию с призывниками!))) На мою реплику мне некогда этим заниматься я работаю и вообще зачем это вам нужно ведь долг родине я давно отдал еще при СССР, она - а вдруг война сборы а вы больной))) На войну говорю я и больной и без вас первый пойду, короче так и не встал на учет. Рассказал земляку он  в Ленинском военкомате вставал на учет говорит без всякой комиссии только документы сдал и все поставили на учет с советским военником. Он мне не поверил что в Московском так все сложно, после пары недель пошли с ним вместе что бы не смеялся а сам все услышал да и надеялся что что то поменялось или удастся уболтать девушку))) Не хрена она как магнитофон все повторила и сунула портянку и направление на комиссию !!! Товарищ ржет гад, я на работников не добрым словом, вообщем плюнул я на это дело год или два вообще не вставал на учет, потом встал уже в Октябрьский по месту регистрации вообще легко без всякой дури типа медкомиссии все с тем же советским военником и до сих пор по нему состою. В Калуге 3 военкомата и один дурной какой то это Московский он вообще в отдельном здании, два других нормальные Октябрьский и Ленинский где все легко и просто и они вместе в одном здании находятся, короче у всех свои порядки))) 

Да и я не помню что бы штраф платил за то что не состоял пару лет на учете.

Ссылка на комментарий

Так что если кто в Калуге или собирается регистрацию делайте в Ленинском или Октябрьском районе легче будет встать на учет в какой нибудь из этих военкоматов))) чем в Московском )))хотя это было уже давно лет 9 назад может что то и поменялось за это время.

Ссылка на комментарий

На счет поставления на военный учет.Мы вселились в Саратовскую область.Муж тоже полностью обходил комиссию,как призывник,хотя уже 43 года.Пытались раздеть до трусов,отказался,долго матерился,пошли на уступки.)))

 

Да и те кто сдает доки на ПП,если нет разницы куда ехать,подавайте доки на Саратов,отказов не приходит.Критерий на соискателей практически нет,двое ребят знакомых приехали нидавно сюда и уже получили гражданство имея доки об образовании лишь средней школы.Остальные регионы сейчас более избирательны.

В принципе и получив гражданство здесь можно остаться,цены на жилье умереные,работа имеется.Я не агитирую,но чтоб не терять время на отказы с других регионов,просто советую.

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Лилилия сказал:

Муж тоже полностью обходил комиссию,как призывник,хотя уже 43 года.Пытались раздеть до трусов,отказался,долго матерился,пошли на уступки.)))

Спасибо Лилилия рассмешили от души!!!)))) Похоже у Московского военкомата города Калуги есть филиалы в Саратове )))

 

4 минуты назад, Лилилия сказал:

Да и те кто сдает доки на ПП,если нет разницы куда ехать,подавайте доки на Саратов,отказов не приходит.Критерий на соискателей практически нет,двое ребят знакомых приехали нидавно сюда и уже получили гражданство имея доки об образовании лишь средней школы.Остальные регионы сейчас более избирательны.

Абсолютно с вами согласен что нужно подавать туда откуда меньше отказов тем более по ПП сейчас гражданство можно быстро получить вроде слышал что за 3 месяца, а там открыты все дороги в любую точку России, переезжай куда душа желает если конечно не брал ссуды помощи или верни что брал.  

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
22 hours ago, stariy said:

Ребят статус получен в 17 году, в него вписан я супруга и ребенок, паспорта фамилии никто не менял все так же, нужно ли брать справку подтверждения статуса в фмсе для отправки контейнера и для снятия с учета в военкомате или нет?

Не совсем по теме, но важно сам столкнулся. Когда будете с военного учета сниматься обратите внимание что написано в справке. У меня годы службы и номер части не указали.

Ссылка на комментарий

у меня тоже в справке не указали годы службы и номер части, только указали: воинское звание, группу учёта и номер военного учёта специальности, снимался с учёта в ноябре 2017 года, планировали уехать в декабре но не получилось, дай бог в июле

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Карабахский сказал:

только указали: воинское звание, группу учёта и номер военного учёта специальности, снимался с учёта в ноябре 2017 года, планировали уехать в декабре но не получилось, дай бог в июле

:trollface: Не надо расстраиваться. Как придете на учет вставать в РФ, после получения гражданства РФ, так вас и разжалуют в рядовые (если хотя бы сержантом были) и группу учета сменят вместе с ВУС (военно-учетной специальностью).

Ссылка на комментарий

Забудь все то что было в заморских странах. Этого в рф не признают. Если у кого военник СССР то эт да. Остальное эт фикция за гроши налепят вам тем более в азиатских странах. Кто служил но возраст еще служебный то будит служить. Так шо фигня все ваши доки о военных или медицинские. Оброзавание еще в натяжку подойдет заморское.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Уважаемые!!! Если есть переселившиеся в РФ,сдавшие военный билет образца ТМ в военкомате Туркменистана, подскажите,как обстоят дела с постановкой на воинский учет в РФ с конвертом,который привезли с собой. Какие подводные камешки ожидать? И что в итоге выдают - в.билет образца РФ, справку, или ещё что то?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Воинский учет в РФ

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...