Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Воинский учет в РФ


d14a028c2a3a2bc9

Рекомендуемые сообщения

Валентина Вороная
12 часов назад, davidxmax сказал:

@alex66 здравствуйте , ситуация следующая, в 2016 уехал на пмж в рф, выписался снялся с учёта , военный билет забрали , дали только одну справку о том что ВБ остался в архиве И так далее . Уже гражданин рф , на днях надо встать на учёт возраст 33 года , они мне восстановят ВБ или как ? 

Сегодня с мужем пошли в военкомат и там дали бумажки обойти медицину в больнице и 2 фото 3 на 4

Будут делать запрос в Тм и это сказали где-то продлится 1-2 месяца. И ещё сказали,что у него напишут,что не служил, типо того у РФ с ТМ нет соглашения. Хотя справка у него имеется с военкомата ТМ.

У кого-нибудь так было или нет????

7 часов назад, alex66 сказал:

Честно говоря не знаю как именно у вас это все произойдет.:xz:

Обычно отправляют на мед.комиссию, ставят на учет и выдают рос.военник.

Может затянуться, если отправят запрос в военкомат ТМ.

Могут докопаться - почему до сих пор не встали на учет, если была регистрация более 3 месяцев.

Вобщем идите сдавайтесь.:)

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Валентина Вороная сказал:

Будут делать запрос в Тм и это сказали где-то продлится 1-2 месяца. И ещё сказали,что у него напишут,что не служил, типо того у РФ с ТМ нет соглашения. Хотя справка у него имеется с военкомата ТМ.

У кого-нибудь так было или нет????

Должны написать что не служил, т.к у РФ с ТМ нет двухстроннего договора.
У меня все наоборот)))  написали что служил и в связи с этим проблемы теперь, застваляют переделывать военник.
Хотя в регионе где получал военный билет утверждают что в Москве все тупые и ничего не знают. И все заполнено верно.
Вообщем ничего нового......
По весне планирую переделывать военник теперь

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
4 часа назад, Stranger. сказал:

Должны написать что не служил, т.к у РФ с ТМ нет двухстроннего договора.
У меня все наоборот)))  написали что служил и в связи с этим проблемы теперь, застваляют переделывать военник.
Хотя в регионе где получал военный билет утверждают что в Москве все тупые и ничего не знают. И все заполнено верно.
Вообщем ничего нового......
По весне планирую переделывать военник теперь

Тогда всё правильно моему мужу сказали?А то мы уже в ступоре

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
4 часа назад, ALEV сказал:

@Валентина Вороная соглашение между ТМ и РФ есть, поищите в законах.

Поясните пожалуйста. Почему тогда нам так сказали?И мужчина передо мной почти тоже самое написал.

Ссылка на комментарий
В 08.02.2021 в 15:16, Валентина Вороная сказал:

И ещё сказали,что у него напишут,что не служил, типо того у РФ с ТМ нет соглашения. Хотя справка у него имеется с военкомата ТМ.

У кого-нибудь так было или нет????

 

В заявлении на гражданство муж написал что служил. Потому что муж служил в Тм. Инспектор  зачеркнула и сказала пишите НЕТ.НЕ СЛУЖИЛ

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Валентина Вороная сказал:

Поясните пожалуйста. Почему тогда нам так сказали?И мужчина передо мной почти тоже самое написал.

Дело в том, что Соглашение прекратило действие в 2015г. У нас такая же история, я написала в МО РФ, как получу ответ отпишусь.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
16 минут назад, Вера Юнусова сказал:

В заявлении на гражданство муж написал что служил. Потому что муж служил в Тм. Инспектор  зачеркнула и сказала пишите НЕТ.НЕ СЛУЖИЛ

Интересно,а у мужа такого не было :post-2472-1287325497:

11 минут назад, oxana_ash сказал:

Дело в том, что Соглашение прекратило действие в 2015г. У нас такая же история, я написала в МО РФ, как получу ответ отпишусь.

Да я только что нашла в Яндексе и прочитала,про 2015 г.Буду ждать вашего ответа.

Давно писали??тоже думала написать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Валентина Вороная сказал:

Интересно,а у мужа такого не было :post-2472-1287325497:

Да я только что нашла в Яндексе и прочитала,про 2015 г.Буду ждать вашего ответа.

Давно писали??тоже думала написать.

Написала сегодня, так как каждый объясняет по разному, ну думаю, что  дней через 10 ответят.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 08.02.2021 в 15:16, Валентина Вороная сказал:

Сегодня с мужем пошли в военкомат и там дали бумажки обойти медицину в больнице и 2 фото 3 на 4

Будут делать запрос в Тм и это сказали где-то продлится 1-2 месяца. И ещё сказали,что у него напишут,что не служил, типо того у РФ с ТМ нет соглашения. Хотя справка у него имеется с военкомата ТМ.

У кого-нибудь так было или нет????

 

не знаю что за ситуация у вас но я в данный момент собираю справки на военный билет .... посмотрим что будет потом ... знакомый получил новый военник и тоже по справки 

В 09.02.2021 в 15:36, Вера Юнусова сказал:

В заявлении на гражданство муж написал что служил. Потому что муж служил в Тм. Инспектор  зачеркнула и сказала пишите НЕТ.НЕ СЛУЖИЛ

у меня ни чего не зачеркивали в заявлении на гр рф  

Ссылка на комментарий
В 08.03.2021 в 10:22, Вера Юнусова сказал:
В 06.03.2021 в 17:26, путь домой сказал:

у меня ни чего ни чего не зачеркивали в заявлении на гр рф  

Вы писали в заявлении на гражданство, что служили в Тм?

 сын тоже указывал, что служил в ТМ

Ссылка на комментарий
22 часа назад, oxana_ash сказал:

Ну вот получила ответ с МО РФ в отношении постановки на военный учет для граждан приобретающих гражданство РФ.

МО_РФ_ОТВЕТ.pdf 365 \u043a\u0411 · 17 загрузок

Я так понимаю что 2 года службы вылетают в трубу))))))) Как и стаж после 2001 года :facepalm:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

получил сегодня военный билет .... к сведенью кто не знает .... у кого туркменский военник  был и есть звание в нем то будьте готовы что звание не присвоят , а будете рядовым ))))) как то так 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день,

Может кто подскажет: при благополучном раскладе сын должен получить гражданство примерно в сентябре 2021, а в декабре ему исполняется 27 лет. В Туркмении он не служил, т.к. после окончания школы учился в вузе России, потом не выезжая проходил все этапы получения гражданства РФ. Как долго после получения паспорта можно оттягивать с постановкой на воинский учет? Стыдно признаться, но надеемся дождаться окончания призывного возраста, не попав в осенний призыв)

Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Ссылка на комментарий

@Каира если по закону, то встать на ВУ он обязан в 14 дневный строк. Если есть шанс, не подавайте на паспорт до достижения 27 лет. Как-то же он жил без него ( ВНЖ или что-то). А так срок 14 дней, причём неважно , есть ли постоянная регистрация, так как следует вставать на ВУ не только по постоянной регистрации , но и по фактическому месту проживания. Дальше все зависит от конкретного военного комиссариата..

Ссылка на комментарий

Каира Вам совершенно нечего переживать .  Можете заранее подойти в военкомат и проконсультироваться как правильно сделать по срокам ( вполне адекватно и понимающе отвечают )  . Они не будут заморачиваться с человеком , которому 2-3 месяца до 27-летия , им эти лишние заморочки , собрать пакет, отправить и потом демобилизовывать совсем не нужны .  

У нас схожая ситуация была .  Нам сказали, получайте гражданство и именно в призывной период подойти , все равно нужно обойти мед комиссию . И после решат, военный выдать по возрасту или просто справку что не служил .  

Ссылка на комментарий

Спасибо всем, кто ответил! Сын получит ВНЖ в конце мая - начале июня. У него срок загранника истекает в июле, мы к сожалению по этой причине не можем тянуть до осени и сын будет сразу же подавать на гражданство. Инспектор, принимавший доки на ВНЖ вообще сказал, что загранник должен быть действителен при подаче на паспорт (я правда о таком раньше не слышала, вот тоже вопрос к тем кто об этом что-то знает). Так что, Бог даст, где-то в сентябре должно быть решение по гражданству. И вот еще - если условие о действительности загранпаспорта при подаче на паспорт не обязательно, то как долго можно будет потом тянуть с этой подачей))   

Еще раз всем спасибо!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Каира сказал:

Спасибо всем, кто ответил! Сын получит ВНЖ в конце мая - начале июня. У него срок загранника истекает в июле, мы к сожалению по этой причине не можем тянуть до осени и сын будет сразу же подавать на гражданство. Инспектор, принимавший доки на ВНЖ вообще сказал, что загранник должен быть действителен при подаче на паспорт (я правда о таком раньше не слышала, вот тоже вопрос к тем кто об этом что-то знает). Так что, Бог даст, где-то в сентябре должно быть решение по гражданству. И вот еще - если условие о действительности загранпаспорта при подаче на паспорт не обязательно, то как долго можно будет потом тянуть с этой подачей))   

Еще раз всем спасибо!

Если я правильно поняла, срок действия биометрического паспорта заканчивается в июле 2021. В таком случае на гражданство у вас документы тоже не примут, так как срок действия вашего  паспорта должен быть 6 мес на момент принятия документов.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, oxana_ash сказал:

Если я правильно поняла, срок действия биометрического паспорта заканчивается в июле 2021. В таком случае на гражданство у вас документы тоже не примут, так как срок действия вашего  паспорта должен быть 6 мес на момент принятия документов.

Нам инспектор, когда сдавали ему доки на ВНЖ феврале, сказал, что примет, хотя на тот момент до окончания срока действия паспорта оставалось всего 5 мес. Еще сказал поторопиться , как только выйдет решение по ВНЖ, сразу же прийти к нему с доками на гражданство. А другой инспектор (до него) вообще говорила, что может принять в ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ срока  действия паспорта. Что паспорт должен быть действительным на момент подачи заявления. Мы тоже удивились (и обрадовались)). Может это на предыдущие этапы такое условие обязательным является?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...