Jump to content

Воинский учет в РФ

d14a028c2a3a2bc9

Recommended Posts

10 минут назад, volt2017 сказал:

@Edin O'Dromex вообще, были ли случаи когда молодых переселенцев из тм уже прошедших военную службу призывали? честно, не знаю таких

Я знаю случай, когда переселенца с военником на руках, признанного негодным и комиссованным  в ТМ, на призывной комиссии в РФ признали по здоровью годным и отправили служить.

@Edin O'Dromex соглашение ДЕЙСТВУЕТ и на сайте кремлин.ру тоже опубликовано. только бы понять распространяется ли на нас? Ну вообще, четко написано, что не должен, да и в инете везде ссылаются на то, что подобные договоры у РФ есть только с Туркменистаном и Таджикистаом. так может, все не так плохо на самом деле?

О чем воообще разговор? Если служба окончена в тм, то в рф никуда не отправят, и дело не в двойном гражданстве, по гос программе Вы заполняете анкету где чётко указываете где и когда проходили службу, так же касается и статуса

@Edin O'Dromexскорее потому что его негодность была липой за взятку в тм, в рф это не прокатило, как всегда что-то не договаривают или врут, пытаясь вывести абсурд за правду

@volt2017  
Надеяться что в военкомате комиссары будут в курсе договора 20-летней давности и сразу поймут на что Вы будете ссылаться.. Это конечно можно..

Можно, но не нужно :D

Прочитав сам договор, я тоже думаю что всё не так плохо.  Раз не хотите с письмом за консультацией обратиться, значит у Вас на то какие-то причины.. Хотя к чему может обязывать обращение за консультацией, я в упор не понимаю. 

19 минут назад, number4704 сказал:

О чем воообще разговор? Если служба окончена в тм, то в рф никуда не отправят, и дело не в двойном гражданстве, по гос программе Вы заполняете анкету где чётко указываете где и когда проходили службу, так же касается и статуса

@Edin O'Dromexскорее потому что его негодность была липой за взятку в тм, в рф это не прокатило, как всегда что-то не договаривают или врут, пытаясь вывести абсурд за правду

Разговор о том, что пройденная служба в некоторых государствах, в России за службу может и не засчитаться. Статус и программа это этапы на пути к гражданству и к постановке на военный учет никакого вообще отношения напрямую не имеют. Иными словами, военкомату фиолетово на каком основании у человека гражданство, там будут смотреть военник или справку, которая его заменяет и принимать решение в случае призывного возраста. Этот договор вполне может сойти за основание, чтобы повторно служить не призвали.

Насчет липы - всё возможно.. Может просто внезапно выздоровел :) Я такими подробностями не интересовался. Но сам военник с негодностью к строевой  видел.

@Edin O'Dromex вообще-то, я написал, просто здесь не упомянул. да и вообще, до этого далеко, это после приобретения гражданства и чтобы призвали надел состоять на учёте, а чтобы стать на учёт нужно иметь регистрацию не менее 3 месяцев. без таковой на учёт не принимают

@number4704 все подлежат призыву, даже если ранее прошли службу в другом государстве. освобождаются только те у кого с Россией есть международные договоры. Таджикис - закон о двойном гражданстве где упоминается этот момент. А так же с ТМ в законе о двойном гражданстве был такой же пункт, но двойное гражданство прекратилось. Но есть ещё другой договор с Туркменистаном, на который мы сейчас ссылаемся

• Like 1
32 minutes ago, Edin O'Dromex said:

там будут смотреть военник или справку, которая его заменяет и принимать решение в случае призывного возраста

решение никто самостоятельно не принимает, есть закон, на него и нужно опираться

@number4704 вы прочитали закон, договор между РФ и ТМ ссылка выше. что думаете?

а вот выдержка из статьи закона о призыве

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

...

9 hours ago, volt2017 said:

@number4704 вы прочитали закон, договор между РФ и ТМ ссылка выше. что думаете?

а вот выдержка из статьи закона о призыве

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

...

вы сами и ответили на этот вопрос

Закрою вопрос раз и на всегда из личного опыта мой двоюродный братишка уехал недавно получил гражданство как получил паспорт внутренний и сделал постоянную регистрацию ему дали талончик где он подписался что в течение 7 ми рабочих дней он должен встать на учет в военный комисариат в противном случаи он подлежит административному взысканию в размере 500 рублей если будет доказано что намерена не вставал на учет могут привлечь к уг ответственности он встал на учет ранее он служил в тм его признали годным и все первым призывом он ушёл отдавать долг второй родине, если у вас после получения паспорта рф нет жилья и регистрация не постоянно, а временная меньши 3х месяцев то вставать ненадо на учет можно протянуть до 27 а потом забрать ВБ!

• Like 1
  • Upvote 2

@stariy как тогда вы можете объяснить действующее соглашение? сегодня был в военкомате, когда пояснил, что существует договор, при мне подняли папки, акты, документы, где чётко написано, что гр. ТМ и Тадж. освобождаются от службы если прошли службу на Родине. 

@stariy и не 7, а 14 по закону, штраф от 100 до 500 р

@stariy за непостановку на учёт нет уголовной ответственности, только штраф. к уг. могут привлечь за уклонение, а по статье закону уклонение - это когда намерено не приходишь по повестке, про постановку на учёт там ни слова

@volt2017 этот договор утратил силу как нам сказали так как россия расторгла договор тоже о двойном гражданстве с тм а с таджикистаном осталось ну я не стороник споров я знаю ситуацию своими глазами и ушами есть живой пример а там вам время покажет! Пусть будет по вашему!

volt2017 и я в принципе не знаю нашим родственникам когда сказали что сыну придется пройти снова службу объяснили что все соглашения больше нет итд итп они как то приняли это ну надо так надо и парень сам согласился и с удовольствием служит он и в тм служил сам рвался на службу так и в рф пошел без споров!!!

@stariy тот договор на который мы опираемся не о двойном гражданстве. другой совсем, и он действует. прочитайте его

@volt2017 и здесь http://www.mid.ru/foreign_policy/international_contracts/2_contract/-/storage-viewer/bilateral/page-304/47791  как я понял говорится не о гражданине рф, и даже не о двойных граждан, а о гражданах тм постоянно проживающего в рф конечно их не будут призывать, а как вы стаете только гр рф вам придется пройти срочную службу!

@stariy ну вот значит, он сам и не сопротивлялся и никто не стал выяснять, а мне извините в 26 лет не хочется повторно этой ерундой заниматься. хотя я даже не знаю где регистрироваться после гражданства, а без регистрации и даже с регистрацией менее чем на 3 месяца, мне сегодня чётко сказали на учёт не поставим

@stariy в общем, много неясного

@stariy в договоре о двойном гражданстве нет ни слова о том воинской службе, тогда какой договор вообще существовал?

@volt2017 я понимаю вас товарищ но даже тот договор который вы говорите и показываете там даже в начале написано все он не освобождает не от чего если бы да вы остовались гр тм и жили на пмж в рф не принемая гр рф то да вы бы так и жили и вас не призывали бы но вы принемая гр рф и отказываясь от гр тм все с этого момента вы гр рф и обязаны отдать долг!

Это просто говорится о гражданах Рф и Тм которые живут на пмж в Рф или Тм но остаются гражданами своих стран а жить на пмж и оставаться гр своих стран можно по разным причинам и оснаваниям вы этого не хотите понять молодой человек!

@stariy а если я не встану на воинский учёт и буду жить без регистрации? мне через год с лишним 27, гражданство ещё не получил, только подал

Если на вас или на ваших близких родственников не будет в собственности жилья где бы вы могли зарегистрироваться на постоянно, то думаю штрафом отделаетесь, а в противном случаи могут трактовать если у вас были варианты регистрироваться но вы это не делали для них будет это основанием что вы уклонист! 

Но я не думаю что вам это нужно молодой человек вы переезжаете в другую страну жить нужно по закону и уважать закон ну что вы будете без регистрации бегать ну как так до первого постового что эта за жизнь такая спать и бояться!

@stariy  я один! жилья в собственности нет и покупать квартиру мне не на что @stariy

@stariy и ещё, после получения паспорта можно 90 дней жить без регистрации или как?

А вам как участнику пп нужны проблемы с законом где вы еще должны по программе 2 года соблюдать разные условия смотрите могут и потом гражданства лишить! 

@volt2017  

@stariy гражданства никто не имеет права лишить. его могут отменить, если ты представил подложные документы и сообщил о себе ложные сведение в заявлении, кстати это должно быть доказано в суде. никаких обязательств нет, кроме того, что если ты взял подъёмные и компенсацию - обязан прожить в регионе 3 года

ТАм вроде нужно с получения паспорта то ли в 7 дней зарегаться то ди 2 недели что ли точно не скажу что незнаю нескажу!

@volt2017 ну я понимаю вас но мне ваш смысал непонятен зачем ехать в страну другую где вы еще при получение паспорта будете давать присягу совершать там админ правонарушения или уголовные мне этого трудно понять хотя удачи вам жизнь ваша и отвечать вам))))!!! Просто чисто свое достоинство вы все таки клятву будете давать!!

• TsAlexander changed the title to Воинский учет в РФ

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.