Jump to content

Воинский учет в РФ

d14a028c2a3a2bc9

Recommended Posts

1 час назад, jonius78 сказал:

Уважаемые!!! Если есть переселившиеся в РФ,сдавшие военный билет образца ТМ в военкомате Туркменистана, подскажите,как обстоят дела с постановкой на воинский учет в РФ с конвертом,который привезли с собой. Какие подводные камешки ожидать? И что в итоге выдают - в.билет образца РФ, справку, или ещё что то?

Приезжаешь в РФ. Делаешь постоянную регистрацию. Если получил гр.РФ, идешь в военкомат и получаешь направление на мед.комиссию. Потом получаешь в.билет. Если нет 27 лет идёшь служить в России.

• 2 weeks later...
2 часа назад, Edin O'Dromex сказал:

Ехать лучше имея представление на что можно рассчитывать. Уехать а там куда кривая выведет - очень рискованный путь. В нынешние времена ничем неоправданный.

Предлагаете потерять 2-3 года на армию сыну и потом сидеть тут без работы дальше?Это лучше?А потом приехать в РФ и еще раз служить?

• Upvote 1
8 минут назад, Danko сказал:

Предлагаете потерять 2-3 года на армию сыну и потом сидеть тут без работы дальше?Это лучше?А потом приехать в РФ и еще раз служить?

Внимательней читайте. Я предлагал, чтобы знакомая Ваша сыну долю в недвижимости продала. Хоть 1/10. Или придумать что-то альтернативное для обретения оснований для подачи на ВНЖ.

А минусовать можете сколько угодно, если Вам от этого чем-то легче.

9 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

Внимательней читайте. Я предлагал, чтобы знакомая Ваша сыну долю в недвижимости продала. Хоть 1/10. Или придумать что-то альтернативное для обретения оснований для подачи на ВНЖ.

А минусовать можете сколько угодно, если Вам от этого чем-то легче.

Я внимательно читаю..А ответ был именно на это:''Ехать лучше имея представление на что можно рассчитывать. Уехать а там куда кривая выведет - очень рискованный путь. В нынешние времена ничем неоправданный''.Да не дуйтесь на оценки как ребенок..оценку ставлю что бы много не писать.

1 минуту назад, Danko сказал:

Я внимательно читаю..А ответ был именно на это:''Ехать лучше имея представление на что можно рассчитывать. Уехать а там куда кривая выведет - очень рискованный путь. В нынешние времена ничем неоправданный''.Да не дуйтесь на оценки как ребенок..оценку ставлю что бы много не писать.

Да всё нормально :) Если считаете, что я ересь написал, смело ставьте минусы. Я просто уже тут на месте многих видел, кто на авось приехал, мало хорошего у них, поверьте. Возможно у Вас какой-то свой план есть, о котором я и не догадываюсь. Я исходя из сообщений на форуме свои ответы пишу.

В общем, я и сидеть-ждать не предлагаю, и дважды служить не предлагаю)) Но уж если есть статус, я аккуратно советую использовать его максимально эффективно.

• Upvote 2
2 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:

Да всё нормально :) Если считаете, что я ересь написал, смело ставьте минусы. Я просто уже тут на месте многих видел, кто на авось приехал, мало хорошего у них, поверьте. Возможно у Вас какой-то свой план есть, о котором я и не догадываюсь. Я исходя из сообщений на форуме свои ответы пишу.

В общем, я и сидеть-ждать не предлагаю, и дважды служить не предлагаю)) Но уж если есть статус, я аккуратно советую использовать его максимально эффективно.

Вы меня поняли))

• Upvote 1
9 часов назад, Danko сказал:

Если есть финансовая возможность, пусть сын поступит учиться в какай нибуть ВУЗ. Потом легче получить граж.РФ.

27 минут назад, alex66 сказал:

Если есть финансовая возможность, пусть сын поступит учиться в какай нибуть ВУЗ. Потом легче получить граж.РФ.

Есть возможность поступить в колледж.Или важно только в ВУЗ?Да и поздно уже,не успевает поступить в этом году.

20 часов назад, Danko сказал:

Если отслужил в Туркменистане, то в р ф служить уже не надо будет,можно не переживать в этом случае.

7 минут назад, Anjela Dolbilina сказал:

Если отслужил в Туркменистане, то в р ф служить уже не надо будет,можно не переживать в этом случае.

У Вас есть конкретный пример этому? С 2015г. договор утратил силу. Я интересовался этим в юрконсультации 911. Мне ответили, что будет служить, так-как договор о двойном гражданстве отменили.

• Like 1
8 минут назад, alex66 сказал:

У Вас есть конкретный пример этому? С 2015г. договор утратил силу. Я интересовался этим в юрконсультации 911. Мне ответили, что будет служить, так-как договор о двойном гражданстве отменили.

Зачем тогда нести конвертик в военкомат ?? 

И как то обстоятельство что два раза присягу не дают ?

42 минуты назад, Paratrooper сказал:

Зачем тогда нести конвертик в военкомат ?? 

Почитайте ветку "Военный билет и воинский учет в РФ"

47 минут назад, Paratrooper сказал:

Давать-то дают сколько угодно, есть выражение что дважды не принимают :)

За годы, которые до получения гражданства предстоят, наверное лучше в ВУЗ с военной кафедрой поступить (кому по возрасту очень актуально). После принесения присяги на гражданство РФ, насколько я понимаю, военная присяга иному государству утрачивает свою силу.

По поводу анкеты - у Вас всё в принципе правильно заполнено. Для пенсионеров как ни странно, по факту получилось освобождение от необходимости вклада в банке, просто сказали примерно пересчитать в рубли туркменскую пенсию и заполнить. Но это конечно на какого инспектора попадёте опять же.... В перечне ещё квитанция о Госпошлине и фото были указаны, ну и копия статуса (т.е. "Разрешения на переселение....") лично у меня ещё и справка к статусу в перечне была. Сам бланк заявления уже поменялся, выкладывать устаревшее - только в конфуз и заблуждение подающих по новым бланкам МВД вводить..

11 часов назад, alex66 сказал:

Мой сын не был гражданином России, служил сдесь. Правда уезжал в 2007 году. Когда дали гражданство, заменили наш билет на р ф билет. И все. Есть договор ,между нами. Прочитайте сначало ветку, по-моему там еще писали про это .

12 часов назад, Anjela Dolbilina сказал:

Все равно нет желания столько времени терять в ТМ.Кому интересно,билет до Москвы в S7 стоит с карты VISA 209 долл.

• Thanks 2
  • 5 months later...
Сталкер РФ

Люди привет! Такой вопрос появился, какие документы требует военкомат в России, для постановки на учёт? Допустим не снялся с военного учета в ТМ, приехал в Россию по ПП , получил гражданство. А дальше как решать вопрос с военкоматом, или достаточно показать книжку переселенца?

5 часов назад, Сталкер РФ сказал:

А дальше как решать вопрос с военкоматом, или достаточно показать книжку переселенца?

Насколько знаю, без выписки в ТМ и последующего предоставления в российский военкомат справки (или военного билета из ТМ) - вас на учет не поставят.

• Like 1
  • Upvote 1
Сталкер РФ

А если я ,  скажем через год после получения гражданства иду вставать на воинский учет, чем это грозит? Вопрос гипотетический .

38 минут назад, Сталкер РФ сказал:

А если я ,  скажем через год после получения гражданства иду вставать на воинский учет, чем это грозит? Вопрос гипотетический .

А не проше спросить у военных?  :)

Даж если шо, армия в рф 1 год всего  :) между прочим можно и иностранным гражданам служить в армии рф. Если контракт 3 года то рвп в кормане а про гр рф молчу. :)

В 01.03.2019 в 23:45, Любовь П. сказал:

52 минуты назад, Сталкер РФ сказал:

До 27 потяни резину и иди вставать на учёт:hihi:

2 часа назад, Сталкер РФ сказал:

скажем через год после получения гражданства иду вставать на воинский учет, чем это грозит? Вопрос гипотетический .

Грозит выплатой административного штрафа за несвоевременную постановку на учет. В 16м году  это было 600 рублей, сейчас не знаю. Ну, и возможными проблемами при трудоустройстве, если пойдете работать туда, где хорошо поставлена кадровая работа. Т.е. вас просто не примут на работу, пока с военником  не придете

• Like 1
  • Upvote 1
Сталкер РФ

Уже давно отслужил, долгов перед Родиной нету. 

В 03.03.2019 в 01:02, serega1960 сказал:

А не проше спросить у военных?  :)

Даж если шо, армия в рф 1 год всего :) между прочим можно и иностранным гражданам служить в армии рф. Если контракт 3 года то рвп в кормане а про гр рф молчу. :)

Я уже своё отслужил, а чё есть такие кто там и там отслужил??? 

В 03.03.2019 в 16:33, Александр Мальцон сказал:

У вас тм военник ?Ес ли да , то вы  приходите в военкомат  , вам бумагу дают и идете обходить врачей , после приносите  со всеми печатями  в военкомат , копия паспорта  2 фотографии  и заявление пишете. все больше ничего не нужно

Военник ТМ у меня. Вопрос был в другом: если я выезжаю по пп в РФ , а с учета не снялся еще (так как статуса нету ещё) , получаю РВП, гражданство. А дальше как действовать в этом был вопрос. Мне уже подсказали что можно по доверенности снятся с учета и выписаться. 

По такой схеме, вдруг мой статус не подоспеет, я получаю гражданство а статуса еще нет. Считай что сразу не встал на учёт. Спасибо Жорику он уже подсказал что шраф 6000 :sarcastic:. Главное чтобы не выдворили.

33 минуты назад, Сталкер РФ сказал:

Военник ТМ у меня. Вопрос был в другом: если я выезжаю по пп в РФ , а с учета не снялся еще (так как статуса нету ещё) , получаю РВП, гражданство. А дальше как действовать в этом был вопрос. Мне уже подсказали что можно по доверенности снятся с учета и выписаться. 

По такой схеме, вдруг мой статус не подоспеет, я получаю гражданство а статуса еще нет. Считай что сразу не встал на учёт. Спасибо Жорику он уже подсказал что шраф 6000 :sarcastic:. Главное чтобы не выдворили.

Все кому до 27 лет должен служить. Хоть ты служил в тм. 

Александр Мальцон

У меня друг в июне 2016 года уехал , не выписался с дома , с учета военного не снимался,лист убытия не было . Вот в декабре  перед новым годом  получил военник тут , а тм военник забрали  .

• TsAlexander changed the title to Воинский учет в РФ

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.