Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Воинский учет в РФ


d14a028c2a3a2bc9

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Stranger. сказал:

Всем привет
На днях друг получил военник РФ. В военнике, в 11 пункте прописали что как будто он не служил, хотя два года отслужил в тм.
В военкомате сказали что службу в тм, рф не признает.
Есть здесь кто отслужил в тм и  получил военника рф? что у вас  в 11 пункте "место прохождения службы"?

Скажите,  при  подачи документов на ВУ, туркменский военник   друг отдал в военкомат или они не приняли, при  выписке дают пакет документов,  там и военник есть как мне кажется или как ?

Ссылка на комментарий

15 часов назад, oxana_ash сказал:

Скажите,  при  подачи документов на ВУ, туркменский военник   друг отдал в военкомат или они не приняли, при  выписке дают пакет документов,  там и военник есть как мне кажется или как ?

в тм при выписке, туркменский военник сдается. на руки получается конверт(военное дело). этот конверт, при поставновке на учет в рф, друг отдал лично военкому в руки.
как ему сказали это свидетельство того что он служил. но вот в военнике ему ничего не прописали. Сослались на то, что служба тм  в рф не котируется.

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий

В Калуге, мед.комиссию проходят во время призыва (не призывной и призывной возраст). 

В военнике, даже если ты служил в ТМ, пишут "не служил на территории РФ".

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Stranger. сказал:

в тм при выписке, туркменский военник сдается. на руки получается конверт(военное дело). этот конверт, при поставновке на учет в рф, друг отдал лично военкому в руки.
как ему сказали это свидетельство того что он служил. но вот в военнике ему ничего не прописали. Сослались на то, что служба тм  в рф не котируется.

Сегодня снялся с учёта в военкомате. Военник отдали мне на руки, просто поставили туда печать, снят с учёта. Никакие документы больше не дали, сказали больше ничего не нужно, так как военник советского образца. Кто нибудь сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий

Советский отдают с отметкой всем. Туркменский забирают, взамен - конверт.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spartanets сказал:

Сегодня снялся с учёта в военкомате. Военник отдали мне на руки, просто поставили туда печать, снят с учёта. Никакие документы больше не дали, сказали больше ничего не нужно, так как военник советского образца. Кто нибудь сталкивался с таким?

так и должно быть. у друга и у меня военник туркменского образца. в вашем случае так и должно быть

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
17 часов назад, Tatyana Mezina сказал:

С 01.09.2019 г. вступили в силу изменения и дополнения "О воинской обязанности и военной службе"

Уууу, "поздравляю" вас! По моему мнению - это самый замшелый и совковый военкомат Калуги! Чего стоит только одна калитка с кнопкой звонка, чтобы зайти с улицы на территорию! Советским Союзом не пахнет, а просто воняет!    :D

 

Ну, а если серьезно, то не понял - в чем состоят эти изменения? Раньше вроде как было все также - в течение 2х недель нужно было встать на учет. Как только там появишься - сразу всучат какие-нибудь обходные листы (заведомо зная, что обойти эти медкомиссии за 2 недели работающему человеку невозможно), а если еще и призывного возраста, то наверно вообще как клещи вцепятся...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Жорик сказал:

 

 

Ну, а если серьезно, то не понял - в чем состоят эти изменения? Раньше вроде как было все также - в течение 2х недель нужно было встать на учет. Как только там появишься - сразу всучат какие-нибудь обходные листы (заведомо зная, что обойти эти медкомиссии за 2 недели работающему человеку невозможно), а если еще и призывного возраста, то наверно вообще как клещи вцепятся...

Раньше не ставили на учет без регистрации и если регистрация временная на 3 месяца.

Ссылка на комментарий

Ссылка - на старый закон. Поищите в Консультанте, может какие то новшества именно в закон втюхали. Думаю, что наиболее вероятно следущее - скорее всего полиция, или паспортист по месту регистрации, по факту регистрации стала информировать военкомат (возможно даже в автоматическом режиме). Но конечно - переуточнить бы надо... Ну, а военкомат то что - там дело уже отработанное по этим письмам. Заготовки есть - вписывают только рукой ФИО "призывников", да рассылают почтой.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
9 часов назад, Tatyana Mezina сказал:

Раньше не ставили на учет без регистрации и если регистрация временная на 3 месяца.

Сейчас ставят, поэтому и пишут такие требования как на фото выше.

Ссылка на комментарий

@Rustam27 в лучшем случае можно отделаться небольшим штрафом (или без него), в худшем могут приравнять к уклонению от службы для тех кто призывного возраста. Но в любом случае все индивидуально и зависит от конкретного военкомата.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет,ребята кто вставал на учёт воинский в РФ,у кого есть перечень документов.Скиньте посмотреть.Еще вопрос что все уезжали и забрали с военкомата в ТМ конверт?

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Lisi сказал:

Всем привет,ребята кто вставал на учёт воинский в РФ,у кого есть перечень документов.Скиньте посмотреть.Еще вопрос что все уезжали и забрали с военкомата в ТМ конверт?

 

Конверт выдают тем у кого военник ТМ образца, если военник советские то в него ставят печать и отдают обратно. 

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий

Список документов минимальный - паспорт с пропиской (в нашем случае постоянная рега), фото, конверт/справка из ТМ. Дали направление в поликлинику, там формальная медкомиссия, через 2 недели - военник, и даже звание сохранили, хотя писали здесь, что всех рядовыми уже ставят на учет. 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 29.02.2020 в 08:12, Step by step сказал:

Дали направление в поликлинику, там формальная медкомиссия, через 2 недели - военник, и даже звание сохранили, хотя писали здесь, что всех рядовыми уже ставят на учет. 

В моём случае медкомиссия не была формальной (Самарская область), проходил всех врачей совместно с призывниками, сдавал все анализы, флюрографию. Звание как было рядовой, так и осталось, а вот товарища, из майора, разжаловали в рядовые, так и сказали "Минобороны РФ, Вам не давало такого звания". Видать в каждом регионе свои заморочки.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Azik88 сказал:

Видать в каждом регионе свои заморочки.

дело не в регионе, обычно сохраняют звания всем, кто получил их или призывался  при СССР

25 минут назад, Azik88 сказал:

так и сказали "Минобороны РФ, Вам не давало такого звания".

меня тоже "разжаловали", присвоив рядового и воинскую специальность.... плотник :)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Azik88 сказал:

В моём случае медкомиссия не была формальной (Самарская область), проходил всех врачей совместно с призывниками, сдавал все анализы, флюрографию. Звание как было рядовой, так и осталось, а вот товарища, из майора, разжаловали в рядовые, так и сказали "Минобороны РФ, Вам не давало такого звания". Видать в каждом регионе свои заморочки.

 Вы видно попали в период призыва.

 А звание сохраняют - если получено до 1991г.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Москаль сказал:

дело не в регионе, обычно сохраняют звания всем, кто получил их или призывался  при СССР

Действительно, так и есть. 

Ссылка на комментарий
В 10.03.2020 в 06:18, alex66 сказал:

 Вы видно попали в период призыва.

 А звание сохраняют - если получено до 1991г.

Действительно, мед.комиссию проходил муж после НГ, не в призыв, почти формально (Тула)

А служил относительно недавно, не майор конечно:hihi:, но остался ст. сержантом. Все таки в каждом регионе свои ....

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
В 16.01.2020 в 18:13, Tatyana Mezina сказал:

С 01.09.2019 г. вступили в силу изменения и дополнения "О воинской обязанности и военной службе"Screenshot_20200116-124556_Telegram.thumb.jpg.4ea05e00f7cad5cc4d4ed7b1ff2a115a.jpg

Скана этого документа нет?Хотим скачать и распечатать,что бы сунуть в нос работнику в Ашхабадском военкомате.Отказывается принимать бумаги для снятия сына с воинского учета.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, alex66 сказал:

 Если есть статус, то не имеет права не снять с учета.

Они говорят что через две недели он должен встать на учет.Они путают переезд в другой этрап или город с выездом на пмж.В инете закон ТМ ро воинской обязанности нашел но возможно он устаревший.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...