Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Воинский учет в РФ


d14a028c2a3a2bc9

Рекомендуемые сообщения

В 06.09.2020 в 02:06, Prometheus1 сказал:

По статусу снимаешся с учета,при прохождении миграционки смотрят лист убытия и виза переселенец.А если для учебы то зачем статус и снятие с учета?

Насчёт зачем для учёбы... Это на случай, Если будет переезд на  пмж во время учёбы...

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Агния сказал:

Насчёт зачем для учёбы... Это на случай, Если будет переезд на  пмж во время учёбы...

Если снимаетесь с учета по статусу то должны будете выписаться.Потому миграция и смотрит лист убытия,что вы уезжаете на пмж.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@РокиНет друг мой. Может ты не в полной мере уведомлен. Я получил военный билет 17 сентября. И служить не пришлось. В месте со мной так же подавали бывшие гр. Казакстана, Украины, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана и все они служили у себя на Родине. Подавал документы и получил Военный билет в Московской обл., Раменском рай.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Рачик сказал:

Нет друг мой. Может ты не в полной мере уведомлен. Я получил военный билет 17 сентября. И служить не пришлось. В месте со мной так же подавали бывшие гр. Казакстана, Украины, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана и все они служили у себя на Родине. Подавал документы и получил Военный билет в Московской обл., Раменском рай.

Разговор идет о призывном возрасте, если  призывной возраст то служить все таки придется,  разъяснение Мин Обороны  прилагается.646879171__.thumb.png.26dcfbb027b019bd88e8dfdae3ecc8db.png 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Мне 26 лет в феврале будет 27 имею двойное гражданство Туркменистана и РФ. Отслужил в Туркмении с 2012 по 2014.

Приехал пожить в РФ сделал временную регистрацию и вместе с ней получил вызов в военкомат. Знаю людей кто так же приходил с военником Туркмении его переводом и проходом всех медкомиссий им выдавали военник РФ. Я сделал все так же но военкомат отвечает отказом о выдаче военного билета ссылаясь на то что договор между РФ и ТМ закончился в 2015 году. Но по факту я служил с 2012 по 2014 в то время договор был в силе. Имеют ли права они отказывать?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Максим54325 сказал:

Здравствуйте. Мне 26 лет в феврале будет 27 имею двойное гражданство Туркменистана и РФ. Отслужил в Туркмении с 2012 по 2014.

Приехал пожить в РФ сделал временную регистрацию и вместе с ней получил вызов в военкомат. Знаю людей кто так же приходил с военником Туркмении его переводом и проходом всех медкомиссий им выдавали военник РФ. Я сделал все так же но военкомат отвечает отказом о выдаче военного билета ссылаясь на то что договор между РФ и ТМ закончился в 2015 году. Но по факту я служил с 2012 по 2014 в то время договор был в силе. Имеют ли права они отказывать?

К юристу лучше обратиться

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте мне 31 имею гр Тм выписан и Рф который получил в 2005  , становился на военский учёт в рф в 2011 году , в Тм не служил , где-то прочёл , что меня могли лишить за это гр Тм 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Нарик сказал:

Здравствуйте мне 31 имею гр Тм выписан и Рф который получил в 2005  , становился на военский учёт в рф в 2011 году , в Тм не служил , где-то прочёл , что меня могли лишить за это гр Тм 

 Каким образом вы узнали, что вас лишили гр.ТМ?

исходя из информации  выше :

Вы являетесь гр.ТМ.   Границу ТМ пересекаете по внутреннему паспорту, единственное вам нужно встать на консульский учет в Посольстве ТМ в РФ

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Нарик сказал:

@oxana_ash мне бы вообще в идеале отказаться от гр Тм , хочу без головой боли , ищу варианты ! Может подскажите , как можно на сегодняшний день это сделать. ?

зачем?  гр. ТМ вам мешает?   если так все есть как вы пишите, отказ вам абсолютно не нужен.

Если выписаны, то  подавайте документы на выход из гр. ТМ,  в любое Посольство ТМ по месту вашего постоянного нахождения.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Особой сложности нет.

Подаешь заявление в Посольство ТМ в Москве (перечень документов на сайте посольства), Сдаешь паспорта ТМ, какие есть, получаешь справку о том что паспорт изъят. Дольше ждешь, как повезет, приказы о исключении из гражданства подписываются два раза в год, т.е максиму через 6 мес, позвонят и пригласят забрать справку о отсутствии гражданства ТМ. по факту заняло порядка 4х месяце в общем.

Два раза слетал в Москву и пошлину небольшую заплатил - это по расходам.

Сложности у родственников в ТМ, если остались родители, то от них потребуется нотариально заверенное разрешения на твой отказ от гражданства и справка от Гос банка ТМ о отсутствии задолженности в ТМ. Необходимо будет написать заявление в центробанк ТМ. Выдают в течении 21 день, по факту и через 10 могут выдать. Единственная заморочка - доверенность на человека, кто будет подавать заявление в банк от твоего имени.

Вроде можно делать и через посольство ТМ в Москве, но долго, очень долго.

 Все вежливо и аккуратно.

После получения справки, проще стало летать в ТМ по приглашению. И приглашение оформить тоже без проблем, все просто, документов минимум. 

Но если нет необходимости приезжать в ТМ и не требуют в РФ, то нет смысла с этим возиться.

Знаю требовали одно время подтверждение о отсутствии двойного гражданства у гос. служащих и военных и на некоторых предприятиях. Вроде в РФ эта тема поутихла сейчас.

Ссылка на комментарий

@Kamar Спасибо за  то, что ответили, но мне нужна процедура постановки на Воинский учет ( армию отслужил в ТМ), возраст не призывной. Для тех кто  получил гр. РФ и не вышел из гр.ТМ , а так же не выписан из ТМ.

Буду благодарна всем кто отпишется. Требуются ли какие либо документы из ТМ таких случаях

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tatyana Mezina сказал:

При постановке на Воинский учёт, не просят Справку о выходе из гр.ТМ и так же информацию о выписке. 

Т.е я правильно понимаю, что с ТМ ( военный билет, либо справку с военкомата) никаких документов представлять не нужно?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, oxana_ash сказал:

Т.е я правильно понимаю, что с ТМ ( военный билет, либо справку с военкомата) никаких документов представлять не нужно?

Насколько я знаю, все зависит от конкретного военкомата.

Обычно приходишь, отправляют на мед.комиссию, ставят на учет и выдают военник РФ(тем кому за 27 лет).

Правда могут отправить запрос в ТМ(раньше были такие случаи).

Надо идти в свой военкомат по месту прописки и на месте узнавать.

Имейте в виду - там много желающих на вас заработать.

При любых непонятках - пишите в МО РФ за разьяснениями.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, alex66 сказал:

Насколько я знаю, все зависит от конкретного военкомата.

Обычно приходишь, отправляют на мед.комиссию, ставят на учет и выдают военник РФ(тем кому за 27 лет).

Правда могут отправить запрос в ТМ(раньше были такие случаи).

Надо идти в свой военкомат по месту прописки и на месте узнавать.

Имейте в виду - там много желающих на вас заработать.

При любых непонятках - пишите в МО РФ за разьяснениями.

Какой порядок постановки на воинский учет граждан, приобретших гражданство Российской Федерации?

Для постановки на воинский учет гражданину, приобретшему гражданство Российской Федерации, необходимо обратиться в двухнедельный срок со дня въезда на территорию Российской Федерации в военный комиссариат муниципального образования по месту жительства, месту пребывания на срок более трех месяцев или месту фактического пребывания. При этом необходимо предъявить паспорт гражданина Российской Федерации, документ воинского учета, выданный страной предыдущей гражданской принадлежности, а также пройти медицинское освидетельствование по направлению военного комиссариата муниципального образования в целях определения категории годности к военной службе по состоянию здоровья

МО РФ разъясняет, в общем надо 

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
8 часов назад, oxana_ash сказал:

Для постановки на воинский учет гражданину, приобретшему гражданство Российской Федерации, необходимо обратиться в двухнедельный срок со дня въезда на территорию Российской Федерации

Въезжает в РФ он еще как гражданин ИГ, гражданство получает уже в РФ. Чушь буровит это МО РФ.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александр Должанский сказал:

Въезжает в РФ он еще как гражданин ИГ, гражданство получает уже в РФ. Чушь буровит это МО РФ.

я тоже не совсем поняла, "документ воинского учета, выданный страной предыдущей гражданской принадлежности"

это военный билет,  или справка о том что служил?

Ссылка на комментарий

Если вы выписались и снялись с воен.учета, то военкомат забирает туркм.военник и выдает справку + запечатанный конверт с личным делом.

Если военник советского образца, то он остается у вас.

Ссылка на комментарий

@alex66 здравствуйте , ситуация следующая, в 2016 уехал на пмж в рф, выписался снялся с учёта , военный билет забрали , дали только одну справку о том что ВБ остался в архиве И так далее . Уже гражданин рф , на днях надо встать на учёт возраст 33 года , они мне восстановят ВБ или как ? 

Ссылка на комментарий

Честно говоря не знаю как именно у вас это все произойдет.:xz:

Обычно отправляют на мед.комиссию, ставят на учет и выдают рос.военник.

Может затянуться, если отправят запрос в военкомат ТМ.

Могут докопаться - почему до сих пор не встали на учет, если была регистрация более 3 месяцев.

Вобщем идите сдавайтесь.:)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...