Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение пенсионных накоплений в Туркмении


Thunder F
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

  • 5 недель спустя...
В 28.01.2019 в 16:53, максимо сказал:

Обращаю внимание тем кто уже начинает выписываться и идет в пенсионный фонд в Ашхабаде чтобы закрыть свою пенсионную книжку и снять свой накопительный капитал (свой - не то что пречисляли на Вас предприятие) - у них никаких образцов ничего не висит - сегодня по моим горячим следам запишите себе в блокнот - идете на второй этаж(Копетдагский этрап) приносите с собой 2 копии паспорта со штампом выписки - 2 копии листка убытия - 2 копии книжки предварительно открытой в ХалкБанке(8 манат) - 2 копии авиабилета - пишите заявление - Начальнику Пенсионного Фонда - Заявление - Прошу Вас расторгнуть мой договор №------------- в связи с выездом за пределы туркменистана. И все. И потом только через 10-12 дней деньги переведут на эту книжку - а не на карточку. Если забудете какие-то копии - то можно быстро сделать у них в приемной на втором этаже в конце рядом кабинет А1 - кстати в кабинете А1 - можете сами оставить копии паспортов своих родителей - чтобы на следующий день забрать их личное дело в связи с выездом в РФ. И последнее - потом зайдите в 10 кабинет и скажите чтобы внесли в компьютер ваших родителей если они в связи с выездом уже не успевают получить пенсию за будущий месяц.

Мне 40хочу ехать в Россию что мне делать со стажем 19лет

 

Всем привет тогда мой стаж с 2002 года не будет действителен ?

 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Не подскажете а как узнать есть ли вообще накопления? В гос учреждениях не работал! Работал в основном на фирмах и фермах! На одной даже дали зелёную книжку с записью 508 манат! 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Виктор Сюзин сказал:

Всем доброго времени суток! Не подскажете а как узнать есть ли вообще накопления? В гос учреждениях не работал! Работал в основном на фирмах и фермах! На одной даже дали зелёную книжку с записью 508 манат! 

Вам нужно пойти в пенсионный фонд написанный на книжке и все уточнить там. Но скорей всего это обязательное пенсионное накопление и оно никому не выдается на руки. Только при выходе на пенсию в Туркменистане по ней вам ее начислят.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 29.11.2021 в 15:55, Ludmila2019 сказал:

Вам нужно пойти в пенсионный фонд написанный на книжке и все уточнить там. Но скорей всего это обязательное пенсионное накопление и оно никому не выдается на руки. Только при выходе на пенсию в Туркменистане по ней вам ее начислят.

А если покидаешт страну можно эти деньги забрать

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...