Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на ВНЖ, минуя стадию РВП


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

У нас 4й месяц пошел, как ждем эту справку, нервничаю ужасно.Все мысли только об этой справке. Еще ходит слух, что до олимпиады людям ни статусов ни справок не видать.

А если я сразу покупаю недвижимость в России, тогда вроде бы миную стадию РВП, все равно нужна да?!

Это правда или нет, хотя, больше склоняюсь, что нет.Или имея недвижимость в РФ сразу можно подать на гражданство? Кто знает, точно, разъясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Теперь думаем не возникнут ли проблемы в РФ, если там подадим на гражданство первое свидетельство.

в этом случае, используйте тот документ, который уже "засветили" и только его  


Это правда или нет, хотя, больше склоняюсь, что нет.Или имея недвижимость в РФ сразу можно подать на гражданство? Кто знает, точно, разъясните пожалуйста.

Со статусом,при наличии недвижимости в собственности на территории РФ, вы можете подавать документы сразу на вид на жительство (ВНЖ), минуя РВП.   Но при этом весь комплект справок у вас должен быть на момент подачи документов на вид на жительство (о несудимости и 4 медицинские). Срок рассмотрения документов на ВНЖ - до полугода. После получения ВНЖ, если у вас есть на то основания, то можете подать документы на гражданство, если таких оснований нет, то придется прожить по ВНЖ на территории РФ 5 лет, и только потом уже сможете подать док-ты на гражданство


факт наличия недвижимости должен быть подтвержден предоставлением свидетельства собственника. Если подавать документы (на ВНЖ) будете на несколько человек, то при покупке квартиры оформляйте её в равных долях на всех (т.е. у каждого будет такое свидетельство). В этом есть еще один плюс - вы потом сможете делать временную регистрацию на своей жилплощади

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте форумчане, НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ. Приехал в Москву недавно по Визе переселенца. Только собрал все справки себе и жене. Справка о не судимости, все справки что мы здоровы (ВИЧ, наркодиспансер, кожвен, тубдиспансер), сделал справку 2-НДФЛ о доходах, экзамен сдали по знанию русского языка, получили справка о собственности жилья, перевел все документы и заверил у нотариуса, анкета почти на старте. 

Вопрос заключается в том, могу ли я подать "Вид на Жительство" минуя "Разрешение на Временное Проживание"?

Нету конкретных источников, везде пишут по разному, где-то можно если есть статус и жилье то можно подать в ФМС. В некоторых вообще ничего конкретного не написано про это.

Помогите кто с этим сталкивался. Спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий

@Дова , можете подавать на ВНЖ минуя РВП. Тут просто не все сотрудники ФМС знают эту систему, поскольку народа из ТМ до недавнего времени было мало.

Ссылка на комментарий

@Дова  Жорик вам правильно ответил. Ссылайтесь на закон о переселенцах между  Россией и Туркменистаном. А лучше сделайте распечатку, чтобы им на месте показать.

Ссылка на комментарий

@Дова Я месяц назад сдала документы на вид на жительство минуя РВП, все нормально. Приняли. Правда не знали сначало что со мной делать, с первого раза не взяли, попросили несколько дней чтобы уточнить по мне ситуацию. Я тоже распечатала это соглашение на всякий случай, отправляю вам вместе с сообщением)

я даже больше скажу, обещали что через 2 месяца ВНЖ будет готово, ну посмотрим 

 

Спойлер

image.png

 

А я визу до января продлила, вот такие новости :hihi:

начала искать работу, пока тишина. Немного беспокоюсь... Но в принципе все равно пока ремонт делаю 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Елизавета91 сказал:

обещали что через 2 месяца ВНЖ будет готово

ЕСЛИ ЧЕСТНО, то думаю, что это маловероятно. Скорее всего тянуть будут все 6 месяцев.

28 минут назад, Елизавета91 сказал:

начала искать работу, пока тишина.

работать сможете только на рабских условиях - неофициально, потому как никакого официального статуса у вас нет (ни РВП, ни ВНЖ). Даже получив ВНЖ, на работу будет тяжело приткнуться, работодатели не хотят разбираться в ситуации и уведомлять ФМС о принятии на работу иностранца. Неприятно это писать - но это так 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Жорик сказал:

ЕСЛИ ЧЕСТНО, то думаю, что это маловероятно. Скорее всего тянуть будут все 6 месяцев.

работать сможете только на рабских условиях - неофициально, потому как никакого официального статуса у вас нет (ни РВП, ни ВНЖ). Даже получив ВНЖ, на работу будет тяжело приткнуться, работодатели не хотят разбираться в ситуации и уведомлять ФМС о принятии на работу иностранца. Неприятно это писать - но это так 

Да я в принципе уже поняла... У меня есть запасной вариант, брат кое какое дело организовывает, предлагает поучаствовать, думаю соглашусь. Терять все равно нечего..

но это так тяжело..снова доказывать кто я, ведь в Ашхабаде проблем с работой не было, постоянно приглашали, но я оставалась верной своей компании. И до сих пор меня зовут обратно. 

Здесь чувствую себя ниже плинтуса.. Но не унываю. И здесь я докажу себе что смогу стать значимым)))

Ссылка на комментарий
11 час назад, Елизавета91 сказал:

Терять все равно нечего..

Да, согласен. Жить на что-то надо. Единственное - старайтесь не попасть в поле зрения ФМС. В остальном ничего страшного.

Насчет

11 час назад, Елизавета91 сказал:

Здесь чувствую себя ниже плинтуса..

это состояние временное. Всё когда-то заканчивается. Если не секрет - чем в ТМ занимались?

 

12 часа назад, Lanka сказал:

А с рвп на работу приткнуться легче?

не могу сказать, не сталкивался. Думаю одинаково "хорошо", что по РВП, что по ВНЖ... Пока не будет паспорта российского - мы все здесь никто и звать нас никак. Каждая, извиняюсь, 

с.ка будет стараться обмануть, обобрать и т.д. и т.п. Как-то так. Особо радужных надежд питать не стоит

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...

Привет.всем!!!а кто нибудь занимался внж по недвижимости?какие там палки в колеса???-написано упрощенная система.а на самом деле?подскажите.кто сталкнулся.

И еще вопрос! Есть  частная виза 90 дней.мигр.карта и регистрация!!-а как бы устооиться на какую нибудь работу.пока жду статус переселенца.хотела бы в москве!резюме раскидала.полная хрень и никто не берет с гражданством туркменистан.может кто в москве?как найти работу ???

И еще насколько я поняла.звонила по рекомендации.в москве трудовые визы приторможены для наших!!-правда или нет?и у кого есть люди .которые этим занимаются?

Ссылка на комментарий

@leyla.22.07 , про это уже много раз в этой теме писали - если у вас есть статус переселенца и недвижимость в собственности в РФ (это может быть даже доля недвижимости), то вы минуя РВП находясь в РФ можете сразу подать документы на ВНЖ. Срок рассмотрения заявления на ВНЖ до полугода.

 

Находясь по частной визе -  вы официально не трудоустроитесь, во первых вас никто не возьмет, а во вторых - вы не имеете права работать. Даже если подадите докменты на ВНЖ,то пока его не получите - также работать права не имеете. Собственно и получив его - трудоустроиться крайне сложно... Времена сейчас такие

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, leyla.22.07 сказал:

полная хрень и никто не берет с гражданством туркменистан.

То есть вы думаете, что если у вас в наличии паспорт и гр-во Туркменистана, то это даёт вам какие-то преференции?! :-)))))))))) Вы лучше поменьше рассказывайте какое у вас гражданство - здесь это как бы, минус... А если "постараться", то можно и много интересного о себе и о происхождении услышать :lol: . Несмотря на смайлик - я это вполне серьезно

 

Ссылка на комментарий

Сейчас все жестоко так как обстановка не та,  и сейчас все мвд рулит,  той фмс нэма. Як шо жить надо по закону,  потом не удивляйтесь що вам в чемто откажут. Если есть статус то рвп без квоты вам Если у вас статус и хата то внж минуя рвп. В москве квоты на рвп 2000 человек на 2017 г. Рабочую квоты только для специалистов.

 

Совет.  Вопросы задавать на сайте  мвд.рф в отдел по вопросам миграции  ответ до 30 дней,  мне пришел за 10 дней с момента регистрации вашего запроса. А регистрация прошло на следующий день.  Посля отправки вопроса вам предоставят номер вашего запроса и код для проверки на какой стадии. На почту при регистрации придет только код подтверждение почты оно на 10 мин. Об этом помните.  посля успешной отправки вашего вопроса вам будет код дан на сайте мвд запомните или запиши его,  чтоб проверить когда вы прошли регистрацию и с того момента считайте 30 дней за эт срок должен быть ответ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Лейла,здравствуйте.Вначале вы получаете статус,а потом можете по туристической визе выехать,купить жильё, подать на внж,вернуть и ждать пока ваши документы будут готовы.Если,конечно,у вас есть такая возможность.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Наталья2104 сказал:

подать на внж,вернуть и ждать пока ваши документы будут готовы.

Если речь идет о переезде исключительно по статусу (не по программе переселения), то вы неверную информацию говорите! Если вы поедете по туристической визе - жилье можно купить, но никакие документы у вас не примут на ВНЖ! У вас вообще никак не примут, ни на РВП , ни на ВНЖ. Выезжая по статусу, вы получаете визу в которой написано "переселенец". Она по статусу выдается один раз. Поэтому приехав в РФ и сдав документы на ВНЖ (если есть жилье), вы не имеете права выезжать за пределы РФ, пока не получите ВНЖ, точнее выехать вы можете - это ваше право, поскольку вы гражданин другой страны, но виза ваша переселенческая аннулируется.  

3 часа назад, leyla.22.07 сказал:

а кто нибудь оформлял на внж по недвижимости и статусу?это тоже все долго?

почитайте так примерно стр.10-25 параллельной темы, в которой 64 страницы. это описывалось уже, достаточно подробно

Ссылка на комментарий
Ислам57байрамали

До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в РФ не менее года на основании разрешения на временное проживание (п. 2 ст. 8 Закона N 115-ФЗ).

Однако существуют категории граждан, которые могут оформить вид на жительство, не получая разрешение на временное проживание. К ним относятся, в частности (п. 3.1 ст. 8 Закона N 115-ФЗ; ст. 33.1 Закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ; ст. 4Соглашения между РФ и Республикой Беларусь от 24.01.2006; Соглашение между РФ и Туркменистаном от 23.12.1993; п. п. 2, 116, 121Административного регламента):

Вопрос : почему все подают на рвп а не на вид нажительство ?  

И еще могу ли я подать на вид на жительство если моя супруга г-ка рф ?

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Ислам57байрамали сказал:

почему все подают на рвп а не на вид нажительство

Ну наверно потому, что нет в собственности жилья на территории РФ (это в случае переезда не ПП , а просто по статусу переселенца)

17 минут назад, Ислам57байрамали сказал:

И еще могу ли я подать на вид на жительство если моя супруга г-ка рф ?

нет, схема такая РВП-ВНЖ- гражданство. Если есть статус и жилье в собств., то ВНЖ-гражданство

Наличие гр-ва РФ у супруги (если состоите в браке более 3 лет), даст вам возможность подать документы на гр-во РФ, сразу после получения ВНЖ, т.е. по упрощенной схеме. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. я приехал из туркменистана в РФ в москву по "статусу переселенца" это не та программа, которая действует сейчас. и у меня в ММЦ отказались принять документы, так как я не имею документа собственности в москве. предложили подавать на квоту... но квота мне не нужна, так как по этой программе можно получить РВП без учета квоты, а если бы у меня был документ собственности то я мог бы получить ВНЖ. где найти эти законы? Зарегистрирован в москве. в РФ посольстве в Ашхабаде(в фмс) сказали, что я могу делать документы в москве, а тут мне отказали.. что делать? 

спасибо

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Подача документов на ВНЖ, минуя стадию РВП

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...