Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на ВНЖ, минуя стадию РВП


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

В 02.12.2019 в 13:45, Мамука сказал:

Добрый день всем. Приехали по статусу в свою недвижимость. Начали подавать доки на внж. Прошли мед обследование, экзамен. Все доки собрали по перечню. И бац спрашивают справку о несудимости. А еще спрашивал перед отъездом в консульстве нужна или нет. Сказали нет. Бляха что делать куда бежать? Подскажите форумчане 

Здравствуйте, скорее всего в туркменское посольство чтоб получить справку о несудим.

Ссылка на комментарий

22 часа назад, Paratrooper сказал:

Ну это само самой разумеется что без недвижимости ничего не светит.

На что вы расчитывали. Это только рвп

Ну,подобный случай и у Мамуки,без справки о несудимости,ему как понимаю,ни ВНЖ,ни РВП не светит..(( на статус им плевать..

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Коржык сказал:

Ну,подобный случай и у Мамуки,без справки о несудимости,ему как понимаю,ни ВНЖ,ни РВП не светит..(( на статус им плевать..

При подаче на рвп справка требуется но не требуется недвижимость . В случае с внж все наоборот.

Хотя сейчас хз, все с ног на голову никому ничего не объяснишь.

Я когда подавался заранее написал письмо в гу мвд со всеми спорными моментами типа справок статусов и тд. Мне ответили по каждому пункту и с ним я и пошел, чем сразу отмел все попытки местных чиновников что либо изобрести.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, кто может подсказать:

Мой сын имеет гражданство Туркменистана, на данный момент проживает в калужской области. Имеет: статус переселенца, недвижимость в собственности в Обнинске, сертификат НРЯ и пару недель назад получил РВП. Можно ли при таком наборе миновать стадию ВНЖ? И вообще, по какой схеме ему нужно действовать, чтобы как можно быстрее получить гражданство РФ? Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Каира сказал:

Здравствуйте, кто может подсказать:

Мой сын имеет гражданство Туркменистана, на данный момент проживает в калужской области. Имеет: статус переселенца, недвижимость в собственности в Обнинске, сертификат НРЯ и пару недель назад получил РВП. Можно ли при таком наборе миновать стадию ВНЖ? И вообще, по какой схеме ему нужно действовать, чтобы как можно быстрее получить гражданство РФ?

Здравствуйте. Если он станет участником гос.программы,  то сможет сразу подать на гражданство.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Мне сказали, что для подачи на программу на территории РФ нужно минимум год прожить там по РВП. А у сына загран паспорт истекает через 1,5 года. Он точно не успеет пройти все этапы до окончания срока действия паспорта. А в ТМ возвращаться ну уж никак...

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Каира сказал:

А у сына загран паспорт истекает через 1,5 года. Он точно не успеет пройти все этапы до окончания срока действия паспорта.

Почему вы думаете,  что не успеет? 1,5 года это большой срок.  РВП у него уже есть,  книжку участника гос.программы он получит примерно через 1-2 месяца, потом подаёт на гражданство и ждёт его 3 месяца. Итого потребуется меньше года. 

Самое главное,  чтобы он смог получить книжку участнника гос программы, для этого нужно работать официально 6 месяцев в регионе. У него есть офиц.работа? 

 

14 минут назад, Каира сказал:

Мне сказали, что для подачи на программу на территории РФ нужно минимум год прожить там по РВП. 

А кто вам такое сказал? 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Любовь П. сказал:

для этого нужно работать официально 6 месяцев в регионе. У него есть офиц.работа? 

Про 1 год проживания - возможно это преувеличили условие официальной работы в течении полугода)). Конечно же такой работы нет, ее в принципе сложно найти с РВП, тем более его он получил только что. А если предоставить выписку со счета о движении средств (к примеру, работа неофициальная, но ЗП приходит на карту) - может ли это помочь?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Каира сказал:

Про 1 год проживания - возможно это преувеличили условие официальной работы в течении полугода)). Конечно же такой работы нет, ее в принципе сложно найти с РВП, тем более его он получил только что. А если предоставить выписку со счета о движении средств (к примеру, работа неофициальная, но ЗП приходит на карту) - может ли это помочь?

Нужно попробовать и подать на программу, возможно в Калужской области не такие строгие критерии как в Калининграде к примеру...либо сходить на консультацию в УМВД.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Victory30 сказал:

сходить на консультацию в УМВД.

@Каира , действительно,  это очень хороший совет.  Сходите в УМВД России по Калужской области.  Я уверена,  там смогут вам подсказать как лучше поступить. Расскажите,  что срок загранпаспорта истекает через 1,5 года,  поэтому хотите узнать,  как успеть получить гражданство за этот срок. 

Наличие недвижимости - это дополнительный бонус при участии в гос.программе.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Любовь П. сказал:

действительно,  это очень хороший совет.  Сходите в УМВД России по Калужской области.  Я уверена,  там смогут вам подсказать как лучше поступить.

Да, в любом случае мы пойдем на консультацию. Просто хотелось заранее спросить у форумчан об имеющемся у них опыте)). Т.к. начиталась здесь же на форуме о консультациях у "осведомленных и компетентных" сотрудниках подобных организаций, которых порой приходится самих просвещать на тему существующих законов... Надеюсь, нам на консультации попадется грамотный сотрудник.

Ссылка на комментарий

@Каира здравствуйте ,вам надо будет на консультацию сьездить в Калугу на ул.Салтыкова-Щедрина 8А в УМВД,там подают документы на программу и там вас проконсультируют,в Обнинске вам консультацию не дадут. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Каира сказал:

Здравствуйте, кто может подсказать:

Мой сын имеет гражданство Туркменистана, на данный момент проживает в калужской области. Имеет: статус переселенца, недвижимость в собственности в Обнинске, сертификат НРЯ и пару недель назад получил РВП. Можно ли при таком наборе миновать стадию ВНЖ? И вообще, по какой схеме ему нужно действовать, чтобы как можно быстрее получить гражданство РФ? Заранее спасибо)

 Ваш сын  может подать на ВНЖ по НРЯ,  ( срок рассмотрения док 2 мес) и потом сразу на гражданство. Там тоже срок рассмотрения  документов 3 мес. ПО существующему Регламенту.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Каира сказал:

Да, в любом случае мы пойдем на консультацию. Просто хотелось заранее спросить у форумчан об имеющемся у них опыте)). Т.к. начиталась здесь же на форуме о консультациях у "осведомленных и компетентных" сотрудниках подобных организаций, которых порой приходится самих просвещать на тему существующих законов... Надеюсь, нам на консультации попадется грамотный сотрудник.

Если мне не изменяет склероз, то самый быстрый способ получить гражданство ..это по НРЯ..около 3х месяцев

Ссылка на комментарий

Кому интересно, сегодня подавал документы внж для дочери, там новая фитча у них.теперь нужна справка о несудимости по новому законувсем включая детей старше 14 лет.

 

Только что, Paratrooper сказал:

Кому интересно, сегодня подавал документы внж для дочери, там новая фитча у них.теперь нужна справка о несудимости по новому законувсем включая детей старше 14 лет.

 

Кто продоевал визу по статусу на Солянка 9 ? Интересует анкета, реквизиты для оплаты и тд. 

Где скачать.

Ссылка на комментарий

Да уж, и незнаю что делать. Записались на приём к начальнику уфмс. Буду просить чтобы вошли в положение с этой справкой. Действительно оказалось что справка о несудимости нужна после изменений 1 ноября. Проблема еще в том что в посольство по записи попасть не можем. Все занято. Может кто подскажет как попасть в консульство для подачи на справку о несудимости?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Paratrooper сказал:

Кто продоевал визу по статусу на Солянка 9 ? Интересует анкета, реквизиты для оплаты и тд. 

Где скачать.

@Paratrooper

10 часов назад, Paratrooper сказал:

Кому интересно, сегодня подавал документы внж для дочери, там новая фитча у них.теперь нужна справка о несудимости по новому законувсем включая детей старше 14 лет.

 

Кто продоевал визу по статусу на Солянка 9 ? Интересует анкета, реквизиты для оплаты и тд. 

Где скачать.

 

10 часов назад, Paratrooper сказал:

Paratrooper   мои знакомые продлевали, оплачивали через гос услуги,  там же вы можете найти бланк заявления если у вас нет гос услуг, то придется  туда ехать, бланк анкеты  прикрепила

@Мамука @Мамука @Paratrooper

 

doc-visa_anketa.pdf

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Мамука сказал:

Да уж, и незнаю что делать. Записались на приём к начальнику уфмс. Буду просить чтобы вошли в положение с этой справкой. Действительно оказалось что справка о несудимости нужна после изменений 1 ноября. Проблема еще в том что в посольство по записи попасть не можем. Все занято. Может кто подскажет как попасть в консульство для подачи на справку о несудимости?

Попробуйте  позвонить после обеда в посольство ТМ и объяснить ситуацию, возможно они вас и примут.

Либо  пусть кто то подаст документы в Представительство ТМ в РФ, отправите доверенность и копию вашего паспорта с действующей визой.

Что касается записи на прием к начальнику УФМС,  думаю не согласиться, единственное, чем вы можете оперировать что по существующему и на данный момент действующему регламенту Справка о не судимости не требуется ! Новый  административный регламент , где четко прописан перечень и процедура еще в процессе согласования, т.е работает только старый , а значит  Справка о не судимости не нужна. в каком городе вы подаете? 

Ссылка на комментарий

Еще такой вопрос (не видела, задавался ли где-нибудь уже): если проживать в РФ по ВНЖ, а за это время заканчивается срок действия туркменского загран паспорта, то что происходит? Нужен ли он в обязательном порядке параллельно с ВНЖ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Каира сказал:

Еще такой вопрос (не видела, задавался ли где-нибудь уже): если проживать в РФ по ВНЖ, а за это время заканчивается срок действия туркменского загран паспорта, то что происходит? Нужен ли он в обязательном порядке параллельно с ВНЖ?

Да,  обязательно срок действия паспорта ТМ вы должны продлить, после  продления приехать по месту своей регистрации  проинформировать УФМС,  они вам поставят отметку в новый паспорт о получении ВНЖ. Я так думаю, что вы когда получали ВНЖ подписали обязательство об этом.

Там нужен перевод нового паспорта и оригинал + заявление. Нам так сказали 

Изменено пользователем oxana_ash
Ссылка на комментарий
1 час назад, oxana_ash сказал:

Да,  обязательно срок действия паспорта ТМ вы должны продлить, после  продления приехать по месту своей регистрации  проинформировать УФМС,  они вам поставят отметку в новый паспорт о получении ВНЖ. Я так думаю, что вы когда получали ВНЖ подписали обязательство об этом.

Там нужен перевод нового паспорта и оригинал + заявление. Нам так сказали 

А поехав в ТМ не отслужив в армии загребут в армию?

Ссылка на комментарий
Фрося Бурлакова
1 час назад, Grey Cardinal сказал:

@Danko Вероятность 99,9% загребут, если призывной возраст,  если гражданин ТМ и стоит на учете в военкомате

А если снят с учёта по статусу, тоже могут забрать в армию по приезду, чтобы продлить загранпаспорт? :post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий

В Краснодаре. Сегодня были на приёме, сказали чтобы подождали до понедельника, мол у них совещание с Москвой будет и там поднимет она этот вопрос. Записались на среду к ней на приём за результатом. Но по справке буду пробиваться в консульство.

@Homer Simpson Вот сижу уже 3 дня мониторю сайт. Пока попадаю на выходные.  С 22:00 до 04:00 обновления. Т.е добавляется день. Как пробьюсь сообщу. Спасибо за совет

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...