Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на ВНЖ, минуя стадию РВП


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

Татьяна Полывяная
1 час назад, Paratrooper сказал:

@Татьяна Полывяная здравствуйте

у меня к вам несколько вопросов по заполнению заявления на ВНЖ

по поводу

Ашхабад - АШгабат были ли проблемы ?? так как все мы по большей части родились в одном городе и стране а работали и жили в другой

не было ли путанницы когда проверяли вашу анкету ?

Или вы везде писали одинаково ?

Пришлось ли прилагать к документам архивную справку о перименовании города ?

 

что перечисляли в списке прилагаемых документов ?

 

если осталась заполненная анкета скинте сюда пожалуйста (чувствительный контент можно изменить )

 

 

Нет, анкеты не осталось, к сожалению. В двух анкетах написали по разному. У меня в паспорте написано Ашхабад, в моей анкете так и написали. А у дочки Ашгабат-ей так и написали. т.е.как в документе написано.Никакой архивной справки у нас не спрашивали.

1.Заявление

2.3 фотографии

3.Статус и копия

4.Паспорт и переводы нотариально заверенные

4.Мед.справки (ВИЧ, Нарко-психо, туб)

5.Справка с банка о наличии определенной суммы на счету

6.Сертификат на знание рус.яз и истории России. (я не сдавала, а дочка сдала-5000руб)

7.Выписка из ЕГРН.( Право на собственность)

8.Мне пришлось еще и свидетельство о браке переводить и заверять копию перевода

9.Квитанцию об оплате госпошлины на сумму 3500руб

10.копия корешка регистрации по месту пребывания

11.копия миграц.карты выданной в аэропорту

 

                          Документы на подачу на ВНЖ
Полный нотариальный перевод загранпаспорта,

нотариальные копии (или нотариальные переводы если на туркм. языке) всех свидетельств о браке, о расторжении браков,

о перемене девичей фамилии,

нотар. копии документа об образовании образца до 1 сентября 1991 года (либо сертификат о владении русск. языком уровня ВЖ, либо диплом советского/российского вуза),

нотар. копия статуса, 

комплект медицинских документов (уполномоченные мед. учреждения РФ сами знают что нужно в комплект, там справка об общем здоровье, справка от нарколога и вич сертификат,

в мед. учреждение идти уже с готовой  флюорографией сразу по приезду в рентген-пункте)

 квитанция об уплате госпошлины за подачу на ВНЖ,

обычная копия миграционной карты,

 обычная копия корешка регистрации по месту пребывания,

 обычная копия свидетельства на собственность недвижимости (либо копия нотариального договора купли-продажи),

выписка из ЕГРН о регистрации права на недвижимость,

 заполненная анкета,

 

 

Вместе с заявлением представляю следующие документы:

1.Нотариально заверенный перевод заграничного паспорта;

2.Медицинское заключение и сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции;

3.Квитанция об уплате государственной пошлины - 3500 руб.;

4.Спрака с банка о наличии суммы

5.Копия отрывной части бланка уведомления о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации;

6.Копия миграционной карты

7.Документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ российского законодательства.

8.Копия договора купли-продажи на собственность недвижимости

9.Выписка из ЕГРН о регистрации права на недвижимость

Ссылка на комментарий

Татьяна Полывяная

образец завления Милка.rtf

В 23.09.2018 в 21:20, Жорик сказал:

Какие работодатели? Вы собрались в органы госуправления-МВД-ФСБ устраиваться  на работу? Я тут 5 лет живу - всем до лампочки судим я или нет или отсиживал я или нет... Хотя... Может возможно учителей средних школ тоже проверяют.

Да, в школе спрашивают и детских садах. А я учитель!

В 23.09.2018 в 19:38, Paratrooper сказал:

Перевод паспорта достаточно перевести или ещё плюс ко всему у нотариуса заверить ?

Не просто бюро перевода, а с услугой нотариуса. Вы один раз переведете и заверите, а потом с этого перевода будете снимать копии

В 23.09.2018 в 19:56, Paratrooper сказал:

А когда идеш на медицину, экзам и тд. Там везде требуют перевод паспорта, они его просто смотрят и возвращают или у себя нотариально завершённый перевод оставляют ?

Я к тому что сколько копий перевода заверить ??

 

Мы сделали всем членам семьи  по одной копии. И с нее только копии снимаю.Нотариально заверенную копию везде просто смотрят и отдают.А вот обычную копию снятую с заверенного перевода оставляют

Ссылка на комментарий

 

 

5 часов назад, Татьяна Полывяная сказал:

Спрака с банка о наличии суммы

 

А разрешите вопрос, сумма в банке это 6 минимальным прожиточных минимумов для региона? в среднем на человека 60 000 - 65 000 рублей? И они остаются неприкосновенными в банке до момента получения ВНЖ или можно каждый месяц снимать?

Ссылка на комментарий
В 26.09.2018 в 08:03, Pokemon сказал:

А разрешите вопрос, сумма в банке это 6 минимальным прожиточных минимумов для региона? в среднем на человека 60 000 - 65 000 рублей? И они остаются неприкосновенными в банке до момента получения ВНЖ или можно каждый месяц снимать?

Я интересовалась по этому поводу у людей, кто подал на ВНЖ,да нужно 6 прожиточных минимума региона и да,деньги должны лежать все 6 мес пока не получите ВНЖ,т.к.они могут проверить счет за 2 недели до выдачи решения

Ссылка на комментарий
В 26.09.2018 в 02:24, Татьяна Полывяная сказал:

У меня в паспорте написано Ашхабад, в моей анкете так

В загран паспорте у вас Ашхабад написанно ? Или вы про свидетельство о рождении 

Я почему спрашиваю, там в анкете есть место рождения ( такой информации ни в одном из паспортов нету) эта информация есть только в свидетельстве о рождении и там написанной Ашхабад, так же есть вопросы по месту проживания родственников это уже естественно современная история Ашгабат 

Вы везде на все вопросы одинаковое название города писали ?

В 26.09.2018 в 08:03, Pokemon сказал:

А разрешите вопрос, сумма в банке это 6 минимальным прожиточных минимумов для региона? в среднем на человека 60 000 - 65 000 рублей? И они остаются неприкосновенными в банке до момента получения ВНЖ или можно каждый месяц снимать?

Маловато вы написали , это в каком регионе так ?

Ссылка на комментарий
В 26.09.2018 в 09:17, Paratrooper сказал:
В 26.09.2018 в 08:03, Pokemon сказал:

А разрешите вопрос, сумма в банке это 6 минимальным прожиточных минимумов для региона? в среднем на человека 60 000 - 65 000 рублей? И они остаются неприкосновенными в банке до момента получения ВНЖ или можно каждый месяц снимать?

Маловато вы написали , это в каком регионе так ?

Ну не Москва точно.)))))) Ну региона 4-5 мы точно смотрели, там от 9 до 12 тысяч примерно на человека. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кристи) сказал:

Я интересовалась по этому поводу у людей, кто подал на ВНЖ,да нужно 6 прожиточных минимума региона и да,деньги должны лежать все 6 мес пока не получите ВНЖ,т.к.они могут проверить счет за 2 недели до выдачи решения

Правильно. Только если на 6 мес, то это вклад. А если на счёт то за 12 мес. Могут и так и так сказать. Но правильно это вклад. По Краснодару вклад 70000 взрослый и ребёнок 60000р

Ссылка на комментарий
6 минут назад, rambo777 сказал:

подскажите пожсколько нужно положитьв банк чтоб подать на пмж 

Задавайте корректно вопросы!

"На пмж" вы имели в виду ВНЖ (вид на жительство)? Едете по статусу?

Если так, то не менее 6-8 установленных прожиточных минимумов по области в которую вы переселяетесь.

Размер установленного прожиточного минимума для конкретного региона можно узнать набрав соответствующий запрос в поисковике

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Danko сказал:

Кому интересно,билет до Москвы в S7 стоит с карты VISA 209 долл.

У них были очень серьезные скидки до 25 сентября. До Ашхабада на 4 октября билет стоил 4500 рублей.

7 часов назад, Кристи) сказал:

деньги должны лежать все 6 мес пока не получите ВНЖ,т.к.они могут проверить счет за 2 недели до выдачи решения

Это абсолютно неверное утверждение! Эти средства вы можете снять хоть полностью на следующий день после подачи документов на ВНЖ.  Т.е. это не енпркосновенный депозит, а средства на которые вы живете до получения ВНЖ. Лучше эти деньги конечно же снимать постепенно, но в принципе возможно и раньше (причем полностью)

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная

Да, надо 6 прожиточных минимумов. Но мы положили кажется по 160000руб. Но это, так сказать для большей гарантии.:goodpost:   Но мы эти  деньги тратим потихоньку. Иначе какой смысл ложить эти деньги.Это же  ваши средства к существованию в РФ, вы же должны на что то жить.

P/S  По вовооду  Ашгабат и Ашхабад. у кого как написано так и писали. у меня АШХАБАД, а у дочки АШГАБАТ

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Татьяна Полывяная сказал:

По вовооду  Ашгабат и Ашхабад. у кого как написано так и писали. у меня АШХАБАД, а у дочки АШГАБАТ

Я переводчикам целенаправленно говорил, чтобы во всех переводах был АшХабаД . Никаких АшГабаТов! Подгоняли все под русское написание. Хотя соглашусь - не всегда это возможно.

Извините - не хрена коверкать русский язык. Накушались этого по горло - всякие шахеры (просто исконно русское слово!!!), месяца переименованные (всегда в тот период в документах на работе ставил месяцы цифрами) и прочие новшества введенные под воздействием литра косяка и килограмма водки.

7 минут назад, Татьяна Полывяная сказал:

Спасибо за такие хорошие новости

Так закончились эти скидки... К сожалению. Возможно повторят.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Жорик сказал:

Это абсолютно неверное утверждение! Эти средства вы можете снять хоть полностью на следующий день после подачи документов на ВНЖ.  Т.е. это не енпркосновенный депозит, а средства на которые вы живете до получения ВНЖ. Лучше эти деньги конечно же снимать постепенно, но в принципе возможно и раньше (причем полностью)

Рада,если это так,сама интересовалась и думала иначе. Спс 

Ссылка на комментарий

Я просил перевести как Ашгабат только внутренний паспорт, т.к. в статусе и в справке к статусу российской ФМС было написано "Ашгабат".

Но вообще я в курсе что в РФ написание Ашгабат не признаётся, на что есть распоряжение. И  переводчикам предписано этим распоряжением руководствоваться при переводах. Но по факту, нынешние официальные центральные Интернет-СМИ Туркменистана сами давно отказались от написания "Ашгабат" при публикации русскоязычных вариантов новшеств законодательства.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Жорик сказал:

 

Это абсолютно неверное утверждение! Эти средства вы можете снять хоть полностью на следующий день после подачи документов на ВНЖ.  Т.е. это не енпркосновенный депозит, а средства на которые вы живете до получения ВНЖ. Лучше эти деньги конечно же снимать постепенно, но в принципе возможно и раньше (причем полностью)

Снимать все деньги не имеете право. У меня была такая ситуация. Положили на счёт и тратили потихоньку. А за неделю до принятия решения позвонили из ГУВМ и сказали, у вас нет денег на счету и вам будет отказано в принятие решения. Или вы сегодня, максимум завтра предоставите вклад на 6 мес.

Она сказала, что мы не имели право снимать эти деньги на всём протяжении расмотрении и принятия решения (6 мес). И должны были делать вклад, а не ложить на счёт и жить на %. Т.е. жить на 500 р или сколько там выходит. Объяснения и выписка с банка о движение средств не помогло. 

Ссылка на комментарий

Чтобы обеспечить ежемесячный прожиточный минимум одними лишь процентами, переселенцы мультимиллионерами должны быть. Это вновь неверная трактовка от инспектора была. Ответы по этому поводу от ГУВМ МВД выкладывались и обсуждались обширно в ветках вк.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Тигр сказал:

Снимать все деньги не имеете право.

Пруф?!

Звонок из ФМС  сам по себе ни о чем не говорит - скорее всего сидел полный кретин.   Я самолично снял со счета 25 тыс в начале октября 2014 г. (через две недели после подачи документов на ВНЖ).  Купили холодильник. Еще через две недели снял вторые 25 тыс., и купили стиральную машинку. И слава Богу взял выписку со счета - потом её приложил к документан на гражданство. Счет кстати закрыли сразу.

Специально интересовался перед снятием и в интернете и здесь на сайте и у помогаек возле ФМС - все как один сказали - снимай всё, их интересует только наличие денег на момент подачи документов. Здесь есть один момент - я выше писал, что сразу конечно лучше не снимать всю сумму, но это исключительно по одному соображению - чтобы потом, а я сразу после получения ВНЖ подавал доки на гр-во (по жене), взять подробную выписку со счета, с обоснованием того, на какие хрены вы жили весь этот период. 

Почему вам выдали такое бредовое требование - я сказать не могу, видимо в каждом ФМС свои "мыши бегают".

8 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

Чтобы обеспечить ежемесячный прожиточный минимум одними лишь процентами, переселенцы мультимиллионерами должны быть. Это вновь неверная трактовка от инспектора была.

вот-вот. одни миллионеры приезжают!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

Чтобы обеспечить ежемесячный прожиточный минимум одними лишь процентами, переселенцы мультимиллионерами должны быть. Это вновь неверная трактовка от инспектора была. Ответы по этому поводу от ГУВМ МВД выкладывались и обсуждались обширно в ветках вк.

Я не говорю как должно быть, я сказал то что было. И это не инспектор ОВМ. Это инспектор ГУВМ, которая выносит решение о принятии ВНЖ и отдаёт на подпись начальнику.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Тигр сказал:

Это инспектор ГУВМ

Это не инспектор - а полный долбень!  Как @serega1960 говорит - вредитель. К тому же еще и тупой. Тут выхода два - или скандалить или подчиняться

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Тигр сказал:

Я не говорю как должно быть, я сказал то что было. И это не инспектор ОВМ. Это инспектор ГУВМ, которая выносит решение о принятии ВНЖ и отдаёт на подпись начальнику.


Я Вам верю, сам подобных примеров насмотреться успел. Но мне кажется, миграционные вопросы для того и забрали у ФМС и передали МВД, чтоб было как должно быть, а не было как было. Думаю Вам кадр из бывшего ФМС достался на рассмотрении. Да и мне пару раз при подаче такие же доставались.

Ссылка на комментарий

Инспектор-долбень или мыши, а ситуация у каждого своя... Для этого мы здесь и пишем свой опыт, чтоб люди вооружены были, и инспекторов на местах мучили своими вопросами. Мне вот при подаче на гр-во выписку со счета чуть не зарулили из-за того, что два месяца не было расходов кроме банковской комиссии за смс-оповещание. Для непосвященных - к основным докам на гр-во надо прикладывать сведения о законных доходах за предшествующий год. Я подавала в августе этого, значит выписка со счета (не справка банка о вкладе как была у меня для ВНЖ!) требовалась с 01.01.17 по 31.12.17. Я до сих пор не работаю, поэтому форму ндфл-2 не могла предоставить. И вот у меня не хотят принимать из-за того, что в 07.2017 и 08.2017 у меня расход всего по 59р. А как еще доказать недостающую законность средств на существование?! Есть таможенные декларации на ввоз валюты, есть обменные квитки. Это их не интересует, им прям надо выписку со счета и чтоб каждый месяц был расход, похожий на минимальный среднемесячный - был мне ответ. Кто это "Им" я не уточнила в тот момент, я опешила - ну что за абсурдность! А с каким трудом вывозили свои собственные деньги, это ж без дрожи не вспомнишь, и еще и неправильно их тратишь! И что мне теперь гражданство не дадут из-за того, что я в июне сняла наличку и в июле-августе покупала продукты на рынке, где все свежее, вкуснее и дешевле, чем в супермаркете?! В общем, много чего наговорила, даже ВВП приплела, типа он даёт указания упростить процедуру принятия в гр-во, а вы - чинуши на местах - все усложняете, вообще не цените и не уважаете. Ну вроде убедила, документы приняли, даже уже участковый с проверкой приходил на предмет проживания по заявленному адресу.

А вот друг наш для ВНЖ счёт открыл, справку предоставил, и через два месяца со счет все деньги снял. ВНЖ то он получил, а вот на гражданство по жене подать пока не может, потому что после закрытия счета полгода работал на шабашках, в сведениях о доходах дыра. 

Учитывая все это, советую сразу все деньги со счета не снимать, а ещё лучше, даже ежемесячно вносить на счет тысяч по десять и тратить потихоньку, пока не устроитесь официально на работу.

  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Witch-ka сказал:

Инспектор-долбень или мыши, а ситуация у каждого своя... Для этого мы здесь и пишем свой опыт, чтоб люди вооружены были, и инспекторов на местах мучили своими вопросами. Мне вот при подаче на гр-во выписку со счета чуть не зарулили из-за того, что два месяца не было расходов кроме банковской комиссии за смс-оповещание. Для непосвященных - к основным докам на гр-во надо прикладывать сведения о законных доходах за предшествующий год. Я подавала в августе этого, значит выписка со счета (не справка банка о вкладе как была у меня для ВНЖ!) требовалась с 01.01.17 по 31.12.17. Я до сих пор не работаю, поэтому форму ндфл-2 не могла предоставить. И вот у меня не хотят принимать из-за того, что в 07.2017 и 08.2017 у меня расход всего по 59р. А как еще доказать недостающую законность средств на существование?! Есть таможенные декларации на ввоз валюты, есть обменные квитки. Это их не интересует, им прям надо выписку со счета и чтоб каждый месяц был расход, похожий на минимальный среднемесячный - был мне ответ. Кто это "Им" я не уточнила в тот момент, я опешила - ну что за абсурдность! А с каким трудом вывозили свои собственные деньги, это ж без дрожи не вспомнишь, и еще и неправильно их тратишь! И что мне теперь гражданство не дадут из-за того, что я в июне сняла наличку и в июле-августе покупала продукты на рынке, где все свежее, вкуснее и дешевле, чем в супермаркете?! В общем, много чего наговорила, даже ВВП приплела, типа он даёт указания упростить процедуру принятия в гр-во, а вы - чинуши на местах - все усложняете, вообще не цените и не уважаете. Ну вроде убедила, документы приняли, даже уже участковый с проверкой приходил на предмет проживания по заявленному адресу.

А вот друг наш для ВНЖ счёт открыл, справку предоставил, и через два месяца со счет все деньги снял. ВНЖ то он получил, а вот на гражданство по жене подать пока не может, потому что после закрытия счета полгода работал на шабашках, в сведениях о доходах дыра. 

Учитывая все это, советую сразу все деньги со счета не снимать, а ещё лучше, даже ежемесячно вносить на счет тысяч по десять и тратить потихоньку, пока не устроитесь официально на работу.

  

Добрый день

А например, человек приехал подался на внж и уехал, ибо зачем ему там сидеть деньги проедать без документов без работы ? Нигде ведь не сказано что надо там сидеть, да и на практике два моих друга так поступили так как тут пока работа была.

Ну и аналогично с гражданством, кто запрещает податься и уехать ждать когда будет готово.

В этом случае резонно что со счёта деньги снимать не будешь ну разве что камуналку оплатить. 

Ссылка на комментарий

@Paratrooper  Если не уложитесь и "прождёте" дольше 180 дней за пределами России, то как мне (правда на словах только) сказала инспектор, они вообще всё имеют право аннулировать.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Подача документов на ВНЖ, минуя стадию РВП

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...