Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на ВНЖ, минуя стадию РВП


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

@Paratrooper  Если не уложитесь и "прождёте" дольше 180 дней за пределами России, то как мне (правда на словах только) сказала инспектор, они вообще всё имеют право аннулировать.

Я о том что поддавшись на внж вовсе не обязательно просиживать шесть месяцев ожидая документа, если есть работа то можно уехать и работать ожидая внж. Ну а готовность можно проверять онлайн.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Paratrooper сказал:

Добрый день

А например, человек приехал подался на внж и уехал, ибо зачем ему там сидеть деньги проедать без документов без работы ? Нигде ведь не сказано что надо там сидеть, да и на практике два моих друга так поступили так как тут пока работа была.

Ну и аналогично с гражданством, кто запрещает податься и уехать ждать когда будет готово.

В этом случае резонно что со счёта деньги снимать не будешь ну разве что камуналку оплатить. 

А нас даже предупреждали, чтоб мы на время рассмотрения ВНЖ никуда не уезжали. ИГ должен быть в доступности на момент проверки. Как так люди умудряются поступать, я даже представить не могу в наших условиях. Возможно, у нас приграничная зона, и контроль за иностранцами строже и существуют дополнительные региональные распорядки, мы в этом вопросе не спорили. Нас предупредили, мы выполнили. Уезжали навсегда, выезжать обратно причин не было.

 

Кстати, кто-то опять интересовался... Живётся суперски, мы, СССР-овцы, вернулись как домой, и дети к хорошему быстро привыкли. А старики то как довольны! Особенно бабушка моя (89), сигарет же валом, таблетки от давления аж перестала пить. 

Ссылка на комментарий

4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации, подтверждающая факт установления пенсии, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

 

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина на срок предоставления государственной услуги денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением.

Эт о чем говорит. О том что у вас имеется таньга на шо вы будите жить пока не получите внж или гр рф. Эт бумажка имеет силу чем ваши доводы о том шо у вас за место матраса доллары :) и ссвязи с этим вы имеете права тратить их. Эт не положил и 6 месяцев там должен лежать. Эт тупо доказать шо у вас имеется таньга. Эт как в европу тож должен иметь счет за счет чего буш жить или же кто твой кайф будет оплачивать. 

Вот почему надо у вас экзамен брать об законах рф.

Если баран вам говорит бэ эт не значит что вы тож баран и должен отвечать бэ

Меж прочим у кого статус нря ненужно справка с банка. 

Кто идет по внж 6 месяцев умноженая на минималку региона. Если паспорт рф то 12 месяцев умноженая на минималку региона 

Ссылка на комментарий

Добрый день!! Возникли вопросы и хотела бы задать людям, которые уже прошли огоньи воду по переезду. Но сначала расскажу суть!! Вывозим бабушку,ей 75 лет,она рожденная в РСФСР,но большую часть жизни прожила в Тм,имеет толко статус на руках и на подходе справка о несудимости,у сына  есть гражданство и он проживает в РФ. Мы хотим проскочить РВП и подать на ВНЖ,для этого мы купим ей однушку. И вот тут возникают вопросы!!! Вот она приехала,мы ее временно зарегистрировали,быстро оформили жилье,а дальше что???? Какие наши дальнейшие шаги и какие срока после приезда и регистрации на подачу на ВНЖ? Просто мама хочет составить план действий,как она составляла его для нашего переезда,чтоб все делать пошагво и ничего не пропустить и не забыть,нам это очень помогло,но нам было проще мы с гражданством ехали. Если есть кто из Саратова было бы вообще отлично,ведь человек знает все уже изнутри и сам прошел это. Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, tatyanka80 сказал:

И вот тут возникают вопросы!!! Вот она приехала,мы ее временно зарегистрировали,быстро оформили жилье,а дальше что???? Какие наши дальнейшие шаги и какие срока после приезда и регистрации на подачу на ВНЖ? Просто мама хочет составить план действий,как она составляла его для нашего переезда,чтоб все делать пошагво и ничего не пропустить и не забыть,нам это очень помогло,но нам было проще мы с гражданством ехали. Если есть кто из Саратова было бы вообще отлично,ведь человек знает все уже изнутри и сам прошел это. Зарание спасибо.

Купите жилье, получите выписку о владении жильем (в собственности). Откройте в банке счет на ее имя , положите на него тысяч 80 (не менее 6 прожиточных минимумов для вашего региона).Собирайте медсправки - спид, туберкулезка, ВИЧ, нарко. И затем - вперед, подавать документы на ВНЖ. До подачи подготовьте все необходимые документы, если необходимо - оформите нотариально заверенные копии документов и переводы документов, заполните анкету (лучше сделайте у помогаек, что во множестве присутствуют возле региональных управлений ФМС, потому что они знают все необходимые тонкости по заполнению заявления-анкеты), оформите у нотариуса нотариально заверенный отказ от гр-ва ТМ (также сделайте нотариально оформленную его копию, оригинал отправьте заказным письмом в посольство ТМ в Москве, квитанцию, вместе с копией сдадите в ФМС при подаче заявления на ВНЖ, в числе прочих документов).

Постарайтесь успеть всё сделать, до окончания срока действия визы. 

За месяц до окончания визы вам надо будет подать заявление на её продление. Продлевать визу будете постоянно, до получения ВНЖ 

Ссылка на комментарий

За месяц до окончания визы вам надо будет подать заявление на её продление. Продлевать визу будете постоянно, до получения ВНЖ и каждый раз будете регистроваться заново. Она сможет делать регистрацию на своей жилплощади в последующие разы (в первый не получится, потому что на момент регистрации жильё скорее всего вы приобрести не успеете)

 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Жорик сказал:

Купите жилье, получите выписку о владении жильем (в собственности). Откройте в банке счет на ее имя , положите на него тысяч 80 (не менее 6 прожиточных минимумов для вашего региона).Собирайте медсправки - спид, туберкулезка, ВИЧ, нарко. И затем - вперед, подавать документы на ВНЖ. До подачи подготовьте все необходимые документы, если необходимо - оформите нотариально заверенные копии документов и переводы документов, заполните анкету (лучше сделайте у помогаек, что во множестве присутствуют возле региональных управлений ФМС, потому что они знают все необходимые тонкости по заполнению заявления-анкеты), оформите у нотариуса нотариально заверенный отказ от гр-ва ТМ (также сделайте нотариально оформленную его копию, оригинал отправьте заказным письмом в посольство ТМ в Москве, квитанцию, вместе с копией сдадите в ФМС при подаче заявления на ВНЖ, в числе прочих документов).

Постарайтесь успеть всё сделать, до окончания срока действия визы. 

За месяц до окончания визы вам надо будет подать заявление на её продление. Продлевать визу будете постоянно, до получения ВНЖ 

Добавлю )) свои 5 копеек, для внж писать отказ от гражданства тм не требуется, это будет надо вам в последствии если бабушка решит получить гражданство. Хотя пенсионеры как правили на внж останавливаются так как можно уже получать пенсию.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Paratrooper сказал:

для внж писать отказ от гражданства тм не требуется,

Да-да, точно!!!! Чего-то накосячил я. Это при подаче на гр-во РФ потребуется отказ! 

У ВНЖ одно неудобство - каждый год уведомление слать надо. И с учетом того, что паспорта ТМ теперь вроде как на 5 лет только выдают - думаю пенсионеры будут отказываться...

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
51 минуту назад, Жорик сказал:

Да-да, точно!!!! Чего-то накосячил я. Это при подаче на гр-во РФ потребуется отказ! 

У ВНЖ одно неудобство - каждый год уведомление слать надо. И с учетом того, что паспорта ТМ теперь вроде как на 5 лет только выдают - думаю пенсионеры будут отказываться...

Конечно, кому охотно летать туда сюда из за загранов.:mudak:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, tatyanka80 сказал:

Вывозим бабушку,ей 75 лет,она рожденная в РСФСР,но большую часть жизни прожила в Тм,имеет толко статус на руках и на подходе справка о несудимости,у сына  есть гражданство и он проживает в РФ

По сыну гражданину России ваша бабушка может подавать на гражданство в ускоренном порядке. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Жорик сказал:

Откройте в банке счет на ее имя , положите на него тысяч 80 (не менее 6 прожиточных минимумов для вашего региона).

Зачем пенсионерке открывать счёт?!  Наши пенсионеры прикладывали копии пенсионных удостоверений как на РВП, так и на ВНЖ.

Ссылка на комментарий

Просто нужно обосновать на какие средства человек будет существовать как минимум 6 месяцев до получения ВНЖ это минуя РВП , а получение пенсии на деле же выходит через 8-10 месяцев со дня приезда. Так же её сын гражданин России может предоставить справку о доходах, тогда не обязательно открывать счет в банке если доход соответствует.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Константин KLG сказал:

Просто нужно обосновать на какие средства человек будет существовать как минимум 6 месяцев до получения ВНЖ это минуя РВП , а получение пенсии на деле же выходит через 8-10 месяцев со дня приезда. Так же её сын гражданин России может предоставить справку о доходах, тогда не обязательно открывать счет в банке если доход соответствует.


По факту видел как у пенсионера из ТМ справку из банка не взяли, сказали примерную сумму пенсии в рублях указать в уведомительном порядке (т.е. никакими документами не подтверждать можно). Плохо, что не разрешили как дополнительный документ справку из банка приложить пенсионеру и пришлось переделывать анкету, чтобы из списка прикладываемых документов эту справку убрать.

Доп: Но это совсем не означает, что в другом регионе справку из банка также не потребуют. Ничего унифицированного нет. Всюду свои правила. И это не гуд..

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Константин KLG сказал:

Просто нужно обосновать на какие средства человек будет существовать как минимум 6 месяцев до получения ВНЖ это минуя РВП , а получение пенсии на деле же выходит через 8-10 месяцев со дня приезда. Так же её сын гражданин России может предоставить справку о доходах, тогда не обязательно открывать счет в банке если доход соответствует.

Может и сын предоставить, если у мамы нет пенсионного. А так то, удостоверения вполне хватит, чтобы доказать нетрудоспособность заявителя. И не надо счёт открывать.

Ссылка на комментарий

Я не знаю в каком регионе так как вы говорите, но не обобщайте на все регионы, все что я описал касается Калуги и это не с чьих то слов, а личный опыт двум  родным пенсионерам делали документы. Один раз три года назад второй совсем недавно вот только получила ВНЖ ждет пенсию родственница . И всегда нужно было предоставить документ на какие средства будет существовать человек до получения пенсии в России (выписка с счета или справка о доходах того кто будет содержать) . 

В обоих случаях были пенсионные удостоверения на руках и их переводы предоставлялись.

Ссылка на комментарий
Только что, Константин KLG сказал:

Я не знаю в каком регионе так как вы говорите, но не обобщайте на все регионы, все что я описал касается Калуги и это не с чьих то слов, а личный опыт двум  родным пенсионерам делали документы. Один раз три года назад второй совсем недавно вот только получила ВНЖ ждет пенсию родственница . И всегда нужно было предоставить документ на какие средства будет существовать человек до получения пенсии в России (выписка с счета или справка о доходах того кто будет содержать) . 

В обоих случаях были пенсионные удостоверения на руках и их переводы предоставлялись.

 

Наверное, это мне адресовано...И я из личного опыта поделилась, а у меня пять родных пенсионеров было. Для "первой ласточки", моей мамы, открыли счёт, а не надо было, справку из банка вернули, взяли только перевод пенсионного. Остальные уже потом подъезжали и подавали только удостоверение.

А разве информация на оф.сайте МВД не для всех регионов одинаковая?! 

"...4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации, подтверждающая факт установления пенсии, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность...."

Пенсионерку собираются перевозить в Саратов, поэтому различное мнение имеет место быть, пока кто-нибудь не ответит из Саратова или они сами не приобретут личный опыт.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Witch-ka сказал:

Наверное, это мне адресовано...И я из личного опыта поделилась, а у меня пять родных пенсионеров было. Для "первой ласточки", моей мамы, открыли счёт, а не надо было, справку из банка вернули, взяли только перевод пенсионного. Остальные уже потом подъезжали и подавали только удостоверение.

А разве информация на оф.сайте МВД не для всех регионов одинаковая?! 

"...4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации, подтверждающая факт установления пенсии, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность...."

Пенсионерку собираются перевозить в Саратов, поэтому различное мнение имеет место быть, пока кто-нибудь не ответит из Саратова или они сами не приобретут личный опыт.

Вы на Саратовскую  ветку зайдите,  почитайте или спросите,там быстрее ответят. 

Ссылка на комментарий
Только что, Vladaya сказал:

Вы на Саратовскую  ветку зайдите,  почитайте или спросите,там быстрее ответят. 

Спасибо, это не для меня.  Это tatyanka80 задавала вопросы. А мы уже приземлились. В Саратов как-нибудь в гости к родне нагрянем...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Witch-ka сказал:

Зачем пенсионерке открывать счёт?!  Наши пенсионеры прикладывали копии пенсионных удостоверений как на РВП, так и на ВНЖ.

Над моим тестем в Калуге посмеялись, сказали- так не пойдет. Мы пошли по общим основаниям - открыли счет и закинули бабло. Чего-то кому-то доказывать ни времени, ни желания не было. И не факт,что в другом регионе допустят вашу ситуацию (с предоставлением пенс. удостоверения)

Ссылка на комментарий

Всем привет

У меня вопрос по ВНЖ, после сдачи документов на внж, есть такой вариант проверить его готовность онлайн.

Кто из форумчан это делал на самом деле , и что использовали для поля Номер Документа ? 

Номер паспорта ??

Работает ли это реально ?

 

Спойлер

Screenshot_20181001-205114.png

 

Ссылка на комментарий
В 01.10.2018 в 22:53, Paratrooper сказал:

Всем привет

У меня вопрос по ВНЖ, после сдачи документов на внж, есть такой вариант проверить его готовность онлайн.

Кто из форумчан это делал на самом деле , и что использовали для поля Номер Документа ? 

Номер паспорта ??

Работает ли это реально ?

 

Спойлер

Screenshot_20181001-205114.png

 

Только номер паспорта

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
В 01.10.2018 в 22:53, Paratrooper сказал:

Всем привет

У меня вопрос по ВНЖ, после сдачи документов на внж, есть такой вариант проверить его готовность онлайн.

Кто из форумчан это делал на самом деле , и что использовали для поля Номер Документа ? 

Номер паспорта ??

Работает ли это реально ?

 

Спойлер

Screenshot_20181001-205114.png

 

Я так РВП проверяла. Да работает.номер паспорта заграна 

Ссылка на комментарий

Не каждый регион обновляет данные регулярно, можно подробнее посмотреть об этом в ветке своего региона или вот здесь обсуждается этот сервис

 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

@Paratrooper Свой регион (МО?) выбираете, дату и цифры с паспорта. Появляется в компьютере готовность примерно через 2-3 дня после принятия решения по ВНЖ.

Ссылка на комментарий
В 01.10.2018 в 23:10, Валентина Вороная сказал:

Я так РВП проверяла. Да работает.номер паспорта заграна 

Если я правильно понял, после подачи документов спустя пару дней уже можно туда тыкать и смотреть прогресс ?

А что пишет ?

 

В 01.10.2018 в 23:39, Edin O'Dromex сказал:

@Paratrooper Свой регион (МО?) выбираете, дату и цифры с паспорта. Появляется в компьютере готовность примерно через 2-3 дня после принятия решения по ВНЖ.

Добрый вечер

Я не совсем понял, что вы имели ввиду под "решение по внж"

?

Решение вроде они до полугода и более мусолят, то есть эта фишка начинает отображаться в онлайне только через несколько месяцев ?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Подача документов на ВНЖ, минуя стадию РВП

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...