Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Лилилия

Подача документов на ВНЖ, минуя стадию РВП.

Любовь П.

Сообщение добавил Любовь П.

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Yelena Shin сказал:

если подавать на ВНЖ в РФ, нужно ли отказываться от гражданства тм?

Не нужно. Выход из гражданства Тм оформляют после получения гражданства РФ. 

Поделиться сообщением

Сегодня сдали документы на Внж. На счету каждого было по 70 тысяч. Приняли. Это мы еще округлили просто.

Поделиться сообщением

20 минут назад, allaelle сказал:

Сегодня сдали документы на Внж. На счету каждого было по 70 тысяч. Приняли. Это мы еще округлили просто.

От вас требовали справку о несудимости?

Поделиться сообщением

Валентина Вороная    363 Обратиться по имени
Валентина Вороная
2 часа назад, Homer Simpson сказал:

От вас требовали справку о несудимости?

На ВНЖ справка о несудимости не нужна

Поделиться сообщением

Если не секрет, в каком регионе такая сумма требуется? Просто в московской области дороговато вроде, около 115 тысяч рублей на взрослого

Поделиться сообщением

Прожиточный минимум смотрите в сети оно каждый пол года меняется.  А считайте так. Для внж умножить на 6 мес а для гр рф на 12 мес. Эт деньги вы можите тратить а не тупо на счете лежать.  Потом отказ от гр при подаче на внж ненужное. Отказ заявление нужно по носитель русского языка при подаче на внж и при подаче на гр рф. В остольном пока ненужно. Потом сейчас идет ряд изменений так как Орешкин мин фин рф сказал что изза демографии нет развития экономики. Идет решение закона чтоб в течение этих 5 лет перевезти от 5 до 10 миллионов иммигрантов русскоговорящих из стран бывшего СССР в рф. Так что вот такие пироги. :)

Спойлер

42516578_1960685710643622_6138812166515458048_o.png.jpg

Эт для Москвы 

А это ссылка на прожиточный минимум 

https://prozhitochnyj-minimum.ru/

Поделиться сообщением

Валентина Вороная    363 Обратиться по имени
Валентина Вороная
5 часов назад, Yelena Shin сказал:

Если не секрет, в каком регионе такая сумма требуется? Просто в московской области дороговато вроде, около 115 тысяч рублей на взрослого

У нас в Смоленской области 60-65 тысяч...Москва больше,потому что столица

5 часов назад, serega1960 сказал:

Прожиточный минимум смотрите в сети оно каждый пол года меняется.  А считайте так. Для внж умножить на 6 мес а для гр рф на 12 мес. Эт деньги вы можите тратить а не тупо на счете лежать.  Потом отказ от гр при подаче на внж ненужное. Отказ заявление нужно по носитель русского языка при подаче на внж и при подаче на гр рф. В остольном пока ненужно. Потом сейчас идет ряд изменений так как Орешкин мин фин рф сказал что изза демографии нет развития экономики. Идет решение закона чтоб в течение этих 5 лет перевезти от 5 до 10 миллионов иммигрантов русскоговорящих из стран бывшего СССР в рф. Так что вот такие пироги. :)

Показать контент

42516578_1960685710643622_6138812166515458048_o.png.jpg

Эт для Москвы 

А это ссылка на прожиточный минимум 

https://prozhitochnyj-minimum.ru/

Да, я тоже сегодня прочитала про то,что не хватает народу. За 2018 год много умерших, а рождённых мало.Вот и думают,как же привлечь мигрантов в РФ???:da:

Поделиться сообщением

Друзья подскажите пожалуйста! У брата дом в Краснодаре, если я и моя супруга вступим в долю то могу я оформить внж минуя рвп? У меня и у жены имееется статус переселенца

Поделиться сообщением

4 часа назад, Аслан сказал:

Друзья подскажите пожалуйста! У брата дом в Краснодаре, если я и моя супруга вступим в долю то могу я оформить внж минуя рвп? У меня и у жены имееется статус переселенца

Естественно сможите. В законе  ж написано что имеется жилье на территории России а доля эт и есть ваше жилье. Там надо смотреть регламент долевая собственность. Эт вам юристы рф скажут. Либо у официальных лиц узнавать

Поделиться сообщением

18 часов назад, Yelena Shin сказал:

@Yelena Shin Калужская область. 

Поделиться сообщением

@АсланВы не сообщаете, на каком основании сейчас находитесь в РФ, по какой визе? Лучше узнавайте в мвд по миграции своего района по регистрации, можете ли Вы обратиться  с таким заявлением и по таким основаниям.

Поделиться сообщением

В 16.03.2019 в 03:15, Аслан сказал:

ехать в тм нет желания! 

В Тм придется ехать для продления загранпаспорта.

Поделиться сообщением

@Аслан пока внж  дают на 5 лет. Значит надо продлевать, вашим документом является загранпаспорт, который имеет срок действия. Так что при наличии внж вам придёться приезжать в ТМ для получения нового паспорта, который сейчас дают на 5 лет.

Поделиться сообщением

@Абу Хасан да я продлить съездить не против. Я имею в виду что если у меня будет недвижемость  в рф то я подать по статусу могу на ВНЖ не в въезжая в рф по статусу? Виза "пересленец" обязательна нужна будет?

Поделиться сообщением

@Аслан получить ВНЖ находясь за пределами РФ не возможно! Вы должны находиться в РФ на законных основаниях.

Попробуйте почитать правила подачи документов на ВНЖ.

Поделиться сообщением

@Абу Хасан я нахожусь на територии рф на соновании студ. визы, и все я давно уже прочитал! Когда выезжаешь по статусу из Турменистана то ставят визу "пересленец" . ВОПРОС: мне чтобы получить ВНЖ нужно поехать в ТМ и выехать по статусу и чтобы в паспорте была виза "пересленец"? Или же я могу купить кваритру прям завтра и подать на ВНЖ?

Поделиться сообщением

@Аслан для покупки недвижимости достаточно и туристической визы. А вот по поводу студенческой визы точно не знаю. Самый лучший и правильный вариант это обратиться в ваш ФМС и проконсультироваться!

Поделиться сообщением

@Абу Хасан спасибо! Незнаю где как но в Москве фмс не консультирует.Нехотел писать в мвд так как уже раз 8 обращался но думаю придется

Поделиться сообщением

57 минут назад, Аслан сказал:

@Абу Хасан спасибо! Незнаю где как но в Москве фмс не консультирует.Нехотел писать в мвд так как уже раз 8 обращался но думаю придется

Так ФМС упразднили и теперь этими вопросами и занимается МВД

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти