Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на ВНЖ, минуя стадию РВП


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

Если купите жилье,тогда можете подать на вид на жительство(минуя рвп)...и тогда можете трудоустроиться.Если без жилья...тогда подаете на рвп...ждете пол года примерно и тоже можете трудоустриваться.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Ксюша777 сказал:

Так все таки, для уточнения, у меня есть недвижимость, я подаю на ВНЖ-жду 6 месяцев-получаю ВНЖ - и оп-ля я могу законно работать???

Да...внж дает такое право!

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
7 минут назад, Ксюша777 сказал:

Так все таки, для уточнения, у меня есть недвижимость, я подаю на ВНЖ-жду 6 месяцев-получаю ВНЖ - и оп-ля я могу законно работать???

Конечно можете. Самое главное найти работу и легально трудоустроиться.Это значит ваш работодатель должен в течении трёх дней оповестить УФМС. 

Ссылка на комментарий
В 10.10.2018 в 21:32, serega1960 сказал:

Любой гражданин хоть свой хоть не свой может получить снилс и инн

Извините,  я правильно вас поняла?

Вы хотите сказать,  что я,  гражданка Тм,  могу поехать в Москву по туристической визе и получить снился и Инн?

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Это формально дает только по факту мало кто возьмет вас на работу , ведь человек все так же иностранный гражданин, а брать такого на работу тот еще геморрой поверьте, это вам любое Юр. лицо или ИП скажет, тем более полно безработных граждан России без всяких проблем.  И не тешьте себя такой надеждой что получив Р.В.П. или В.Н.Ж станет легче с поиском работы. Не будет! Учтите этот факт и будьте к этому (финансово) готовы до того как соберетесь переселяться !  Я тут уже не раз повторяюсь, но если вы не миллионер, и вас нет связей что 100% обеспечат по приезду вас работой. То только один без геморройный вариант - это Программа Переселения !!! 

 

Если тут на форуме есть хоть кто то кто официально устроился работать уехав НЕ по ПРОГРАММЕ и нашел БЕЗ СВЯЗЕЙ БЛИЗКИХ работу имея только Р.В.П. или В,Н.Ж. отзовитесь отпишитесь легко ли нашли работу, есть ли тут вообще таковые поделитесь своим опытом? Я например (работодатель) прожив в России 10 лет глубоко сомневаюсь что это реально! И что бы уже раз и на всегда люди сняли эти розовые очки и восприняли реальность какая она есть на самом деле! И понимали что их ждет!  

В 04.11.2018 в 20:50, Легенда сказал:
В 04.11.2018 в 20:44, Ксюша777 сказал:

Так все таки, для уточнения, у меня есть недвижимость, я подаю на ВНЖ-жду 6 месяцев-получаю ВНЖ - и оп-ля я могу законно работать???

Да...внж дает такое право!

Ответ на это.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
11 минут назад, Константин KLG сказал:

Если тут на форуме есть хоть кто то кто официально устроился работать уехав НЕ по ПРОГРАММЕ и нашел БЕЗ СВЯЗЕЙ БЛИЗКИХ работу имея только Р.В.П. или В,Н.Ж. отзовитесь отпишитесь легко ли нашли работу, есть ли тут вообще таковые поделитесь своим опытом? Я например (работодатель) прожив в России 10 лет глубоко сомневаюсь что это реально! И что бы уже раз и на всегда люди сняли эти розовые очки и восприняли реальность какая она есть на самом деле! И понимали что их ждет!  

Ответ на это.

Мы уехали по статусу переселенца и РВП получили в РФ. Муж работал неофициально, показал себя,что он умеет,можно ли на него положиться,и спустя аж 10 месяцев потом Слава Богу оформили его. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Константин KLG сказал:

Если тут на форуме есть хоть кто то кто официально устроился работать уехав НЕ по ПРОГРАММЕ и нашел БЕЗ СВЯЗЕЙ БЛИЗКИХ работу имея только Р.В.П. или В,Н.Ж. отзовитесь отпишитесь легко ли нашли работу, есть ли тут вообще таковые поделитесь своим опытом? Я например (работодатель) прожив в России 10 лет глубоко сомневаюсь что это реально! И что бы уже раз и на всегда люди сняли эти розовые очки и восприняли реальность какая она есть на самом деле! И понимали что их ждет!  

Ответ на это.

Знакомые две семьи уехали вместе в Калининград в 2016 году.

Первая семья сразу приобрела недвижимость 1-комн. кв за 30 тыс.дол. и получили ВНЖ. Муж, 50 лет,  устроился на работу на мясную фабрику,  он убирают территорию. Жена,  48 лет,  тоже убирается в каком-то учреждении. Дочь, 28 лет,  работает в фотосалоне (не уборка).  

Вторая семья купила недвижимость только через 3 месяца,  не могли долго найти хороший вариант,  поэтому получили РВП на 3 года,  через 5 лет внж. Муж, 48 лет.  устроился на тот же мясной завод сантехником ( в Тм тоже был сантехником),  график 2 / 2,  в свободное время частный сантехник. Жена не работает по здоровью. 2 детей ходят в школу. 

Обоим семьям очень нравится в Калининграде, а именно климат, люди, дешевле,  чем в Москве.

Про работу я спросила трудно ли найти,  они говорят, что работы нет только для ленивых. 

 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

А тут порой пишут - что делать и как куда то устроиться за два месяца до получения Р.В.П.? 

@Любовь Петрова Так я про то и говорю. Или вы считаете что работа уборщиком  стоящий вариант для каждого и любого переселенца? Да может на первое время кого то и устроит такая работа, так уборщиком вы можете устроиться даже в своем доме к более богатому соседу. Уборщиком устроиться в России это вообще не проблема, главное сойтись на оплате!

 

В 05.11.2018 в 00:47, Любовь Петрова сказал:

поэтому получили РВП на 3 года,  через 5 лет внж. Муж, 48 лет.  устроился на тот же мясной завод сантехником

Я говорю не о том что через 3-5 лет а по приезду люди ищут работу,а за 3-5 лет без работы можно проесть не одну квартиру!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин KLG сказал:

Это формально дает только по факту мало кто возьмет вас на работу , ведь человек все так же иностранный гражданин, а брать такого на работу тот еще геморрой поверьте, это вам любое Юр. лицо или ИП скажет, тем более полно безработных граждан России без всяких проблем.  И не тешьте себя такой надеждой что получив Р.В.П. или В.Н.Ж станет легче с поиском работы. Не будет! Учтите этот факт и будьте к этому (финансово) готовы до того как соберетесь переселяться !  Я тут уже не раз повторяюсь, но если вы не миллионер, и вас нет связей что 100% обеспечат по приезду вас работой. То только один без геморройный вариант - это Программа Переселения !!! 

100% согласен. Я 8 мес так и не устроился офицально. Работа есть, работы много, но офицально жопа какая то. Из 5 взрослых только один работает офицально.  ИП буду открывать выхода нет. ИП тоже проблема, трудно открыть с ВНЖ. Патент наверно полегче. Тот же совет, по госпрограмме легче. Их сразу берут на работу

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Валентина Вороная сказал:

Мы уехали по статусу переселенца и РВП получили в РФ. Муж работал неофициально, показал себя,что он умеет,можно ли на него положиться,и спустя аж 10 месяцев потом Слава Богу оформили его. 

А кем муж работал, если не секрет? 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Тигр сказал:

100% согласен. Я 8 мес так и не устроился офицально. Работа есть, работы много, но офицально жопа какая то. Из 5 взрослых только один работает офицально.  ИП буду открывать выхода нет. ИП тоже проблема, трудно открыть с ВНЖ. Патент наверно полегче. Тот же совет, по госпрограмме легче. Их сразу берут на работу

Спасибо что откликнулись! О чем я всем и пытаюсь донести! Хотя наверное зря я тут стараюсь. Наступать на собственные грабли тоже вариант.))) 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Любовь Петрова сказал:

Ответьте,  пожалуйста, на такой вопрос.

Если уехать по статусу переселенца всей семьей, прожив по внж 1 год в РФ, семья захочет вернуться в Тм,  при этом они уже выписались. Возможно ли вернуться в ТМ насовсем?  

Да, я думаю с возвращением проблем не будет 

было бы куда вернуться 

то есть надо место куда вы будите прописываться , ну своя квартира в тм или квартира родителей

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Константин KLG сказал:

Спасибо что откликнулись! О чем я всем и пытаюсь донести! Хотя наверное зря я тут стараюсь. Наступать на собственные грабли тоже вариант.))) 

Нет, вы не зря стараетесь! 

Спасибо,  что предупреждаете к чему надо быть готовыми. 

Посоветуйте, пожалуйста,  что делать?  Не переезжать в РФ?  

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Любовь Петрова сказал:

Нет, вы не зря стараетесь! 

Спасибо,  что предупреждаете к чему надо быть готовыми. 

Посоветуйте, пожалуйста,  что делать?  Не переезжать в РФ?  

Почему не переезжать? Ещё как переезжайте, ну смотря куда конечно. Здесь супер, я ни за что обратно в ТМ не поеду. Везде есть свои нюансы. 

Ссылка на комментарий

Если готовы к трудностям и готовы помять свою жизнь изначально не ради прибыли и сверх зарплат , а ради будущей перспективы для детей , внуков , да и вообще русский язык и культура это ваши, то вы здесь найдете только  лучшее! Я же говорю что легче всего и быстрей пройти этот тяжелый  начальный этап переехав по Программе Переселения Соотечественников только и всего! Хотя если вы уже пенсионер то вам достаточно иметь В.Н.Ж. и вас уже будет пенсия как средство для существования !

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
8 часов назад, Любовь Петрова сказал:

А кем муж работал, если не секрет? 

Не секрет конечно. Он по строительству всё умеет делать. От начала и до ключа.В ТМ тоже также работал. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Валентина Вороная
4 часа назад, Stalkertm сказал:

Когда на детей оформляешь внж, просто вписываешь их к себе? За них по 3500 не надо отдавать? 

Надо за каждого отдавать и по РВП и по ВНЖ и на гражданство. 

1 час назад, alex66 сказал:

Наверно один вариант - делать временную регу. по 3 месяца. Тогда по закону не надо вставать на военный учет. А когда стукнет 27, делать постоянную регистрацию и идти сдаваться и обьяснять, что уже служил. И он наверно отслужил до 15 года, когда еще действовал закон о двойном гражданстве.

Вам женщинам не понять, что значит потерять впустую 2 года жизни. 

А бегать,значит лучше???

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная

Друзья, можете нас поздравить! Сегодня наконец-то получили ВНЖ, Даже не верится. УРААААААА!!!!!  Кажется прошла целая вечность.:mol:Но дождались.

P/S.  20 ноября сдали документы на продление визы, а  21 принято решение о ВНЖ. Такое тоже бывает. Сегодня писали заявление, чтобы анулировали  доки на подачу продления визы. И даже сказали что вернут деньги (госпошлину по 1000р) каждому на карту. Посмотрим, подождем. Такое тоже бывает.:t142021:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Эт расчеты по счету в банке при подаче на внж или гр рф.

Спойлер

42516578_1960685710643622_6138812166515458048_o.png.jpg

 

Многофункциональный миграционный центр Москвы

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ДОХОДА С ПОМОЩЬЮ ЛИЧНЫХ СБЕРЕЖЕНИЙ

 

Согласно Постановлению Правительства Москвы от 19 сентября 2018 г. № 1114-ПП, величина прожиточного минимума в городе Москве за II квартал 2018 г. составила:

- для трудоспособного населения: 18 781 руб.;

 

- для пенсионеров: 11 609 руб.;

- для детей: 14 329 руб.

 

При подаче документов для получения ВНЖ или гражданства требуется подтвердить свой доход. Одним из способом подтверждения дохода являются личные сбережения.

 

У многих возникает вопрос: какая сумма должна быть на депозитном счёте?

 

Эту сумму можно рассчитать исходя из прожиточного минимума, умноженного на 6 (для подачи на ВНЖ) или 12 (для подачи на гражданство).

 

Согласно данным за II квартал 2018 года величина прожиточного минимума в Москве составила 18 781 руб. Соответственно, при подтверждении дохода на счету иностранного гражданина должна быть сумма не менее:

- 112 686 рублей при подаче на ВНЖ.

- 225 372 рублей при подаче на гражданство.

 

В случае валютного депозита должно быть подтверждение курса рубля на момент получения справки.

Курс рубля может быть указан как в самой справке из банка с информацией о состоянии депозита, так и в отдельной справке о курсе рубля в банке на момент получения справки о состоянии депозита.

На счет стюдент 

Спойлер

43756847_1981252831920243_2402371273909862400_o.png.jpg

 

Многофункциональный миграционный центр Москвы

КАК СТУДЕНТ-ИНОСТРАНЕЦ МОЖЕТ РАБОТАТЬ В РОССИИ?

 

«Иностранный гражданин, обучающийся в Российской Федерации по очной форме в профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования по основной профессиональной образовательной  программе, имеющей государственную  аккредитацию, имеет право осуществлять трудовую деятельность на основании разрешения на работу»

Статья 13.4. ФЗ-115

 

Документы, необходимые для оформления студенческого РНР:

1) Заявление;

2) Паспорт и нотариально заверенный перевод на русский язык;

3) Миграционная карта (про цель приезда условия нет);

4) Справка из учебного заведения о том, что студент учится на очном отделении;

5) Трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг), в котором указано, что он вступает в силу после получения работником РНР;

6) Квитанция об уплате государственной  пошлины 3500 рублей – нужно оплатить заранее в банке или в ММЦ в зоне банковских услуг;

7) Документы о прохождении медицинского освидетельствования (можно пройти в ММЦ, стоимость за 2650 рублей).

 

За оформлением студенческого РНР нужно обратиться в зону ВКС (вход №1).

Срок оформления – 10 дней.

 

РНР оформляется без учета квот.

 

РНР можно не оформлять, если:

1) Вы планируете работать во время каникул

2) Вы планируете работать в своем ВУЗе в свободное от учебы время

 

Студены заочного и очно-заочного отделения для работы в РФ должны оформлять патент. В Москве это можно сделать ТОЛЬКО в ММЦ в Сахарово.

 

Список документов для оформления патента:

1) Паспорт

2) Миграционная карта

3) Отрывной бланк миграционного учета

 

ММЦ в Сахарово:

https://mc.mos.ru/ru/about/contacts/

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
11 часов назад, Александр9494 сказал:

скажите, у кого имеется список необходимых доков на внж при переселении по статус и приобретении недвижимости??

Документы, необходимые для получения вида на жительство

Спойлер

 

1. Заявление (приложение № 1 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

 

2. Четыре личные фотографии (две из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре) размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства представляют две фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре.

Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

 

3. Документ, удостоверяющий личность.

 

4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации, подтверждающая факт установления пенсии, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

 

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина на срок предоставления государственной услуги денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением.

 

5. Документ, подтверждающий наличие права собственности (иного права) на жилое помещение, если сведения, содержащиеся в нем, не находятся в распоряжении государственных органов и органов местного самоуправления. Данный документ представляется иностранным гражданином, обращающимся с заявлением по истечении трех лет со дня въезда в Российскую Федерацию.

 

6. Документы, подтверждающие отсутствие у данного иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства, или вида на жительство, или патента, или разрешения на работу в Российской Федерации, утвержденным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29 июня 2015 г. № 384н, а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

 

Сертификат об отсутствии у заявителя или лица, в отношении которого подано заявление, заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), не представляется иностранным гражданином, страдающим заболеванием, вызываемым вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекцией), в случае, если указанный иностранный гражданин имеет членов семьи (супруга (супругу), детей (в том числе усыновленных), родителей (в том числе приемных) – граждан Российской Федерации либо иностранных граждан, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, и при этом отсутствуют нарушения им законодательства Российской Федерации о предупреждении распространения ВИЧ-инфекции.

 

В этом случае иностранный гражданин подтверждает наличие вышеуказанного члена семьи и факт его постоянного проживания на территории Российской Федерации соответствующими документами (например, документ о заключении брака, свидетельство о рождении, документы, подтверждающие факт усыновления (удочерения), паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, с отметкой о регистрации по месту жительства в Российской Федерации, вид на жительство иностранного гражданина в Российской Федерации), копии которых приобщаются к заявлению.

 

7. Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации. К таким документам относятся: сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации; документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданный образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года; документ об образовании и (или) о квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 года.

 

Указанный документ не представляется заявителями: мужчинами, достигшими возраста шестидесяти пяти лет, женщинами, достигшими возраста шестидесяти лет, участниками Государственной программы и членами их семьи, иностранными гражданами, признанными носителями русского языка, иностранными гражданами, являющимися гражданами Союзного государства, образованного Российской Федерацией и Республикой Беларусь, высококвалифицированными специалистами и членами их семьи.

 

 

РАЗДЕЛ САЙТА МВД РФ: ВЫДАЧА ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
В 04.02.2019 в 01:36, Любовь Петрова сказал:

Документы, необходимые для получения вида на жительство

  Скрыть контент

 

1. Заявление (приложение № 1 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

 

2. Четыре личные фотографии (две из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре) размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства представляют две фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре.

Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

 

3. Документ, удостоверяющий личность.

 

4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации, подтверждающая факт установления пенсии, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

 

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина на срок предоставления государственной услуги денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением.

 

5. Документ, подтверждающий наличие права собственности (иного права) на жилое помещение, если сведения, содержащиеся в нем, не находятся в распоряжении государственных органов и органов местного самоуправления. Данный документ представляется иностранным гражданином, обращающимся с заявлением по истечении трех лет со дня въезда в Российскую Федерацию.

 

6. Документы, подтверждающие отсутствие у данного иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства, или вида на жительство, или патента, или разрешения на работу в Российской Федерации, утвержденным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29 июня 2015 г. № 384н, а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

 

Сертификат об отсутствии у заявителя или лица, в отношении которого подано заявление, заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), не представляется иностранным гражданином, страдающим заболеванием, вызываемым вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекцией), в случае, если указанный иностранный гражданин имеет членов семьи (супруга (супругу), детей (в том числе усыновленных), родителей (в том числе приемных) – граждан Российской Федерации либо иностранных граждан, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, и при этом отсутствуют нарушения им законодательства Российской Федерации о предупреждении распространения ВИЧ-инфекции.

 

В этом случае иностранный гражданин подтверждает наличие вышеуказанного члена семьи и факт его постоянного проживания на территории Российской Федерации соответствующими документами (например, документ о заключении брака, свидетельство о рождении, документы, подтверждающие факт усыновления (удочерения), паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, с отметкой о регистрации по месту жительства в Российской Федерации, вид на жительство иностранного гражданина в Российской Федерации), копии которых приобщаются к заявлению.

 

7. Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации. К таким документам относятся: сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации; документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданный образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года; документ об образовании и (или) о квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 года.

 

Указанный документ не представляется заявителями: мужчинами, достигшими возраста шестидесяти пяти лет, женщинами, достигшими возраста шестидесяти лет, участниками Государственной программы и членами их семьи, иностранными гражданами, признанными носителями русского языка, иностранными гражданами, являющимися гражданами Союзного государства, образованного Российской Федерацией и Республикой Беларусь, высококвалифицированными специалистами и членами их семьи.

 

 

РАЗДЕЛ САЙТА МВД РФ: ВЫДАЧА ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

 

Спойлер

IMG_20181005_091843.jpg

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Подача документов на ВНЖ, минуя стадию РВП

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...