Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на ВНЖ, минуя стадию РВП


Лилилия

Рекомендуемые сообщения


1 час назад, allaelle сказал:

Нет, статус пока не использовали. Ездили по приглашению. Думали, если есть такой вариант, - получить Внж, пока еще не выписались из Туркменистана. 

@allaelle

Вы можете, для того чтобы вам поставили визу переселенцев не обязательно выписываться и сниматься с учёта в военкомате.

Также потом получив внж или сдав документы на внж можете вернуться и ждать хдесь пол года пока внж будет готов. Также можно в тм в последствии используя статус выписаться и отправить контейнер.

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Татьяна Полывяная сказал:

Ну, вот,друзья! Я сдала документы на продление визы. Вообще никаких проблем. Сказали проходить 11 сентября и проставить визу. Сейчас в паспорте просто печать поставили о принятии документов на продление. Так что полный порядок.

@Татьяна Полывяная

А у вас уже документы на рвп приняли до продления ?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Татьяна Полывяная сказал:

Ну, вот,друзья! Я сдала документы на продление визы. Вообще никаких проблем. Сказали проходить 11 сентября и проставить визу. Сейчас в паспорте просто печать поставили о принятии документов на продление. Так что полный порядок.

Скажите пожалуйста срок справки о не судимости когда доки сдавали ,сколько срок оставался до окончания ее? 

Ссылка на комментарий

Привет всем 

вот вопрос по заполнению анкеты на ВНЖ минуя РВП, основание статус + недвижимость 

в анкете есть такой пункт

Пункт 9. Имеете ли основание для получения вида на жительство в упрощенном порядке

Перечень категорий заявителей, которые имеют основания для получения ВНЖ в упрощенном порядке (если вы попадаете под один из пунктов, так и пишите):
-участник Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, или член его семьи;
-иностранный гражданин, признанный носителем русского языка;
-иностранный гражданин, прибывший в РФ в экстренном массовом порядке, получивший статус беженца (временное убежище) и являющийся участником Государственной программы;
- иностранный гражданин либо его родственник подвергнуты незаконной депортации с территории Крымской АССР;
- гражданин Республики Беларусь;
Если нет основания для получения ВНЖ в упрощенном порядке (значит, вы его получаете на основании РВП), то пишете "не имею";

 

кто что писал в этом пункте ? 

То есть основание то есть это наличие недвижимости + статус по соглашению для граждан ТМ, но это не перечислено в списке.

что писать в данном случае ??

 

И еще 

есть такой пункт 

Пункт 12. Вид и величина среднемесячного дохода со дня получения разрешения на временное проживание

Спойлер

image.png.98ea0e715bc513952ea0a83e6f20fc5e.png

 

что писать здесь ? как такового временного проживания не было сразу подача на ВНЖ 

и при наличии вклада в банке 

по идее надо вписать 

Доход от вкладов в банках и иных кредитных организациях

Изменено пользователем Любовь П.
Ссылка на комментарий

@Paratrooper  у меня при заполнении в пункте 9 про родственников было, видимо и тут снова уже новый бланк..

ну а написать можно что-то типа:

являюсь переселенцем в соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Туркменистаном о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев, имеющим в собственности на территории Российской Федерации жилое помещение.

про доход писал Иное (вклад в банке) и сумму двенадцати прожиточных минимумов региона в графе для суммы
подкрепляется справкой из банка с этой суммой

там конечно есть пункт у Вас "доход от вкладов" но это не то, ибо надо такой вклад в этом случае, чтобы каждый месяц в виде процентов прожиточный минимум покрывался.


Ну а вообще, на консультацию перед подачей там уже лучше сходить . И не расстраивайтесь если с первого раза не подадите, это норма :laugh:

про пункт 9 у меня такое ощущение что он касается не "минуя РВП" а срока рассмотрения 2 или 6 месяцев. По статусу будет рассматриваться 6 мес.

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная

Мы на РВП не сдавали. Мы сразу на ВНЖ.

@Anjela Dolbilina У нас ее даже не спросили. Она у меня как лежала в папке ,так и лежит.

Я имею в виду справку о несудимости.

А срок ее был 2 месяца

Ссылка на комментарий

Мы подали на внж 2 августа, справку о несудимости приложили к пакету документов.  Подали на продление визы+ дактолоскопия. Срок рассмотрения 20 дней, готово будет 3 сентября. Виза заканчивается 26 сентября. Ещё успели подать и пройти собеседование по нря по родственникам по восходящей линии. Ожидала каких-либо препятствий, но оказалось иначе. Побегать пришлось, но главное результат. Внж будет готов через 6 месяцев, но узнавать пораньше. Так сказала инспектор. Форумчане! Если есть возможность уехать, то только вперёд. И после тм, не так страшен черт, как его малюют.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Inat сказал:

Мы подали на внж 2 августа, справку о несудимости приложили к пакету документов.  Подали на продление визы+ дактолоскопия. Срок рассмотрения 20 дней, готово будет 3 сентября. Виза заканчивается 26 сентября. Ещё успели подать и пройти собеседование по нря по родственникам по восходящей линии. Ожидала каких-либо препятствий, но оказалось иначе. Побегать пришлось, но главное результат. Внж будет готов через 6 месяцев, но узнавать пораньше. Так сказала инспектор. Форумчане! Если есть возможность уехать, то только вперёд. И после тм, не так страшен черт, как его малюют.

 


А дактилоскопию проходить это требование какого учреждения? Я просто до сих пор не проходил.

Ссылка на комментарий

@Edin O'Dromex дактилоскопия- требование мвд. Закон недавно изменили, детям проходить дактилоскопию с 7 лет(вдруг кому-то пригодится). За одно теперь переживаю, не рановато мы подали на продление визы, вдруг внж получим с задержкой.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Edin O'Dromex сказал:


А дактилоскопию проходить это требование какого учреждения? Я просто до сих пор не проходил.

Странно . Вы должны были это сделать в момент проставления печати РВП .  Сходите в МВД поинтересуйтесь .

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Svetik15 сказал:

Странно . Вы должны были это сделать в момент проставления печати РВП .  Сходите в МВД поинтересуйтесь .


Не было у меня этапа РВП. Была сразу подача на ВНЖ. Вот интересует кто на ВНЖ подавал в какой момент их на дактилоскопию отправляли.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Edin O'Dromex сказал:


Не было у меня этапа РВП. Была сразу подача на ВНЖ. Вот интересует кто на ВНЖ подавал в какой момент их на дактилоскопию отправляли.

С внж не делают. Только с рвп

Ссылка на комментарий

@Edin O'Dromex нас отправили на дактилоскопию сразу после подачи документов на внж, в тот же день. Проходили дактилоскопию в кабинете, где проводят консультации по рвп и внж. Люди говорили, что раньше было в другом месте, по другому адресу.

Супруга отправили на дактилоскопию после получения внж, нас сразу направили после подачи документов на внж. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Inat сказал:

@Edin O'Dromex нас отправили на дактилоскопию сразу после подачи документов на внж, в тот же день. Проходили дактилоскопию в кабинете, где проводят консультации по рвп и внж. Люди говорили, что раньше было в другом месте, по другому адресу.

Мы уже получили внж. И ни кто из нас (7 человек) не делал 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Тигр сказал:

Мы уже получили внж. И ни кто из нас (7 человек) не делал 


Аналогично. И даже в воздухе этот вопрос с дактилоскопией не летал поблизости. Иначе бы я начал запрашивать инфу по этому вопросу.

 

 

1 час назад, Inat сказал:

@Edin O'Dromex нас отправили на дактилоскопию сразу после подачи документов на внж, в тот же день. Проходили дактилоскопию в кабинете, где проводят консультации по рвп и внж. Люди говорили, что раньше было в другом месте, по другому адресу.

Супруга отправили на дактилоскопию после получения внж, нас сразу направили после подачи документов на внж. 


Получается, опять в разных регионах по-разному. Я уже почитал малость в интернете. Эта процедура бесплатная, если вдруг направят - пройдём. 

Ссылка на комментарий

Снятия отпечатка эт обезаловка для всех иностранных граждан. Эт в целях безопасности страны. Откель вас знают кто вы. А по отпечаткам пальцев узнают так как эт не ф.и.о. которую можно от 100$ сменить :)

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Edin O'Dromex сказал:

Вот интересует кто на ВНЖ подавал в какой момент их на дактилоскопию отправляли.

Я вообще пальцы не откатывал ни разу. Впервые это сделал, когда уже в РФ российский загранник получал

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Жорик сказал:

Я вообще пальцы не откатывал ни разу. Впервые это сделал, когда уже в РФ российский загранник получал


А при получении загранника, откатывают электронно, как в ТМ? Или чернилами?

Ссылка на комментарий

Электронно. Там сканер стоял у каждого инспектора. Также у каждого инспектора фотоаппарат зеркальный CANON был.

А где в ТМ отпечатки чернилами откатывают? На загранник туркменский у меня на сканере откатывали пальцы. Правда это было в Ашхабаде 

Ссылка на комментарий

@Жорик  Чернила - это я про процедуру дактилоскопии в РФ почитал. Там раствор какой-то наносят и на личной карточке отпечатывают. Я тоже в Ашхабаде на электронном откатывал. Чернилами ни разу откатывать не приходилось.

Ссылка на комментарий

В 2014 году, насколько помню, сканеров не было. Откатывали с чернильных рук. А недавно заходил в миграционный центр, что в Калуге-уже сканер стоит на столе у инспектора

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Подача документов на ВНЖ, минуя стадию РВП

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...