Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на ВНЖ, минуя стадию РВП


Лилилия

Рекомендуемые сообщения


1 час назад, 77земляк сказал:

Получается, по визе переселенец можно выехать и обратно вернуться? 

Ну бывает так что что-то не получилось, люди вернулись. А потом спрашивают, можно ли второй раз по статусу визу..  А низзя...  

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

@Абу Хасан У меня один лишь вопрос, для тех, кто столкнулся, могу ли я подавать на ВНЖ по частной визе или нет...Если можно, не субъективное  мнение, а ответ, основанный на фактах. Заранее благодарен)

Ссылка на комментарий
19 часов назад, 77земляк сказал:

Получается, по визе переселенец можно выехать и обратно вернуться? 


Можно просто вернуться, если не выписались (чтобы потом по частной визе собственника за получением готового ВНЖ выехать).

Можно насовсем вернуться (если передумали переезжать, решили жить в ТМ и не стали подавать на ВНЖ).

Но виза "Переселенец" выдаётся на основании статуса лишь один раз. Статус при этом гасится. Но он гасится для РФ, в Туркмении по погашенному статусу можно выписаться и сняться с учёта в военкомате.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Подача документов на ВНЖ, минуя стадию РВП
1 час назад, Zaur92 сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имея на руках статус переселенца и недвижимость в РФ возможно ли получить ВНЖ в обход РВП?

Именно . и рвп ненужен. Либо то либо это

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Zaur92 сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имея на руках статус переселенца и недвижимость в РФ возможно ли получить ВНЖ в обход РВП?

По закону р ф можно, какой инспектор попадется , умный скажет да, если не очень умный, то наверное на р в п будет отправлять. Читая форум кому как повезет. 

Ссылка на комментарий

@Zaur92 не можно, а нужно! Закон на вашей стороне! Если инспектор не в теме, прямым ходом к начальству! Делаете МУ потом всё остальное! Помоему так!

Ссылка на комментарий

Да конечно. В добавок вам иметь счёт в банке в размере прожиточного месячного минимума умноженного на 6 месяцев. Примерно в моск облс и у Москве около 112 тысяч рублей на взрослого, а в Калуге допустим около 69-70 тысяч на взрослого. Сумма меняется в зависимости от региона.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 13.04.2019 в 09:46, Yelena Shin сказал:

Да конечно. В добавок вам иметь счёт в банке в размере прожиточного месячного минимума умноженного на 6 месяцев. Примерно в моск облс и у Москве около 112 тысяч рублей на взрослого, а в Калуге допустим около 69-70 тысяч на взрослого. Сумма меняется в зависимости от региона.

Мос область в прошлом году было 170000 +-

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Zaur92 сказал:

Такой вопрос. Сам я в данный момент нахожусь в Иркутске, если моя недвижимость, точнее дом, находится в Братске (тоже Ирк. обл.) ВНЖ я могу оформить в Иркутске?


А выехали по статусу? Если поставлены на миграционный учет в Иркутске, то попытаться можете. Но вопросы конечно возникнут, почему подаётесь в Иркутске, а не в Братске. По логике конечно подаваться нужно там, где недвижимость в собственности.

Ссылка на комментарий
В 15.03.2019 в 17:41, Аслан сказал:

Друзья подскажите пожалуйста! У брата дом в Краснодаре, если я и моя супруга вступим в долю то могу я оформить внж минуя рвп? У меня и у жены имееется статус переселенца

Вы будите платить 30% на каждого  от стоимости кв вы в курсе об этом?

В 12.04.2019 в 22:32, Zaur92 сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имея на руках статус переселенца и недвижимость в РФ возможно ли получить ВНЖ в обход РВП?

Да! 

В 17.03.2019 в 07:43, Любовь П. сказал:

В Тм придется ехать для продления загранпаспорта.

Вот что за издевательство, будто у людей денег куры не клюют кататься туда сюда уффф аш зла не хватает 

Ссылка на комментарий
В 17.05.2019 в 20:47, Edin O'Dromex сказал:

@alex66  Это он мне ответил :laugh: Там вопрос был типа можно ли подавать на ВНЖ в мегаполисе, если жильё куплено в городе-спутнике.

Нет не получится так, они принимают документы только в мвд фмс территориальном по месту прописки.

 

Ребята есть кто в подмосковье ожидает ВНЖ ?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

@Yevgeniy3000 простите, а в каком документе можно указать вашу регистрацию?

@Yevgeniy3000 как минимум вы должны прибыть в РФ и встать на миграционный учёт по месту жительства (в вашем случае собст жильё) потом всё остальное. Вроде бы так!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я гр.рф с внутренним паспортом и регистрацией, муж гр.Туркмении, в браке 1 год, имеется общий сын, 4 года, рожденный в гражданском браке,хотим переезжать в РФ на постоянное место жительства, собственность имеется, мужу оформим долю на собственность, дадут ли нам сразу внж минуя процедуру рвп? а еще необходимо ли мужу получать статус переселенца или есть другие варианты выезда отсюда? квартиру ему продавать не нужно.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...