Jump to content
Лилилия

Подача документов на ВНЖ, минуя стадию РВП

Любовь П.

Message added by Любовь П.

Recommended Posts

ЭМИРХАН ТОКАРЕВ

Здравствуйте всем,кто уже уехал из ТМ,и подавал документы на ВНЖ в краснодарском крае, помогите пожалуйста,если есть у кого ИМО или ватцап +79618590602,а то путаница какая то.

Мария Аванесян
В 18.07.2019 в 16:40, ЭМИРХАН ТОКАРЕВ сказал:

Здравствуйте всем,кто уже уехал из ТМ,и подавал документы на ВНЖ в краснодарском крае, помогите пожалуйста,если есть у кого ИМО или ватцап +79618590602,а то путаница какая то.

Мы только поедем, тоже будем делать внж мужу по статусу. А что у Вас за вопросы, может здесь кто знает. Я очень много информации отсюда получила-СПАСИБО всем, кто отвечает и пишет.

alex66

Я в Краснодар переехал, но у меня было гражданство. Спрашивайте, может чем помогу.

В@лерия

скажите пожалуйста а можно поехать по визе, сдать все документы на рвп в РФ, потом вернуться в ТМ, ждать здесь, отслеживать очередь получения, а потом опять поехать по визе и уже забрать готовый рвп и остаться?

Абу Хасан

@В@лерия для начала надо подать документы (записаться в очередь) на получение квоты, получить квоту, только потом подавать на РВП. Вообще то эта ветка о получении ВНЖ минуя стадию получения РВП. Задавайте вопросы в соответствующих темах!

alex66

Это точно. Главное квоту получить. Ее можно долго ждать. Зависит от региона.

Elina Babayan

Однозначно нельзя. Вы должны выехать по статусу и находится на территории России пока не получите РВП. 

Maria.
6 часов назад, Elina Babayan сказал:

Однозначно нельзя. Вы должны выехать по статусу и находится на территории России пока не получите РВП. 

Вы не правильную инфу даете! Сразу падать и улететь можно! У меня подруга неделю назад так сделала и нормально, ждать решение здесь будет

В 23.07.2019 в 12:44, В@лерия сказал:

скажите пожалуйста а можно поехать по визе, сдать все документы на рвп в РФ, потом вернуться в ТМ, ждать здесь, отслеживать очередь получения, а потом опять поехать по визе и уже забрать готовый рвп и остаться?

Вы должны поехать по статусу, но не выписываться, там если вам ставят временную прописку, падать на рвп и сразу вернуться сюда можете, через три месяца должно быть готово рвп, приезжаете и ставити штамп. У меня неделю назад подруга падала так в Москве

В@лерия

а если статуса нет? не хотелось бы терять год в ожидании статуса

alex66
40 минут назад, В@лерия сказал:

а если статуса нет? не хотелось бы терять год в ожидании статуса

Статус вам может помочь при получении ВНЖ(при наличии недвижимости) минуя РВП.

Коржык

По какому пути получается быстрее получить ВНЖ,по недвижимости или по НРЯ ??

Абу Хасан

По срокам думаю большой разницы нет. Но по НРЯ ВНЖ не продлевается. Повторно вы участвовать по НРЯ не сможете.

Вит

Всем привет, подскажите кто знает точно. За какое время за ранее необходимо подать на продление визы. ( Ждём ВНЖ)

И если кто с Краснодара подскажите как записаться за ранее на Коммунаров для подачи на продление визы и где посмотреть реквизиты для оплаты гос пошлины ?

Alex Kuznesov

Обычно дней за 15-20 подают

Коржык
В 27.07.2019 в 05:52, Абу Хасан сказал:

По срокам думаю большой разницы нет. Но по НРЯ ВНЖ не продлевается. Повторно вы участвовать по НРЯ не сможете.

В 27.07.2019 в 05:52, Абу Хасан сказал:

Интересно,если захочешь подать на ВНЖ по недвижимости после истечения ВНЖ полученного по НРЯ,прокатит? 

13 часов назад, Вит сказал:

Всем привет, подскажите кто знает точно. За какое время за ранее необходимо подать на продление визы. ( Ждём ВНЖ)

И если кто с Краснодара подскажите как записаться за ранее на Коммунаров для подачи на продление визы и где посмотреть реквизиты для оплаты гос пошлины ?

Точно сказать не берусь,но где то на официальных сайтах мельком видел,что за месяц.

Зали
В 27.07.2019 в 19:26, Вит сказал:

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня тоже срок визы заканчивается, как вы продливали визу?

serega1960
В 27.07.2019 в 21:26, Вит сказал:

Вам сроки выше написали. Но лучше за 30 дней до окончания визы. Если у вас есть возможность смотрите мвд.рф там раздел подразделение регионов и как раз будет сайт вашего мвд по миграции. И там все будет.

А в разделе Краснодара на этом форуме нет информации? 

Зали
В 04.11.2018 в 11:59, Paratrooper сказал:

если вы сдали на внж соответственно у вас есть недвижимость 

а раз так есть виза по недвижимости на 3 месяца 

по ней и вернетесь 

все так поступают

Скажите пожалуйста а что  это за виза недвижимости?

Paratrooper
1 час назад, Зали сказал:

Скажите пожалуйста а что  это за виза недвижимости?

Купите квартиру, вам дадут выписку с росреестра о том что вы собственник. На основании этого за 80$ получите визу на 3 месяца в посольстве рф в ткм.

Зали
15 часов назад, Paratrooper сказал:

Купите квартиру, вам дадут выписку с росреестра о том что вы собственник. На основании этого за 80$ получите визу на 3 месяца в посольстве рф в ткм.

Это виза переселенца?

Paratrooper
2 часа назад, Зали сказал:

Это виза переселенца?

Нет это виза на основании галичия недвижимости в рф.

Виза переселенца это только по статусу.

Антон777

Подскажите пожалуйста хочу подавать на ВНЖ в ноябре после вступления нового закона, нужно ли мне выписываться и брать так называемый листок убытия?

alex66

Листок убытия могут спросить, а могут не спросить для постоянной регистрации. Зависит от региона. Для ВНЖ он зачем?

Антон777
2 часа назад, alex66 сказал:

Листок убытия могут спросить, а могут не спросить для постоянной регистрации. Зависит от региона. Для ВНЖ он зачем?

То есть он нужен для временной регистрации?

alex66

В Краснодарском крае не спрашивали, просто спросили где раньше был прописан.

В Московской области спросили листок убытия.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.