Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на ВНЖ, минуя стадию РВП


Лилилия

Рекомендуемые сообщения


С пн по пт. В среду по моему не принимают. Копии всех страниц загранпаспорта, регистрации, миграционной карты, статуса, фото 3X4, анкета заполненная и оплата госпошлины 1000р. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Homer Simpson сказал:

С пн по пт. В среду по моему не принимают. Копии всех страниц загранпаспорта, регистрации, миграционной карты, статуса, фото 3X4, анкета заполненная и оплата госпошлины 1000р. 

Спасибо за инфу

А загранпаспорт перевод делать надо?

 а сама виза бесплатная по мимо госпошлины больше портить ничего Не надо   

Ссылка на комментарий

Подскажите,жена родилась в РСФСР.Как можно будет получить ВНЖ по новому положению?Все так же как обычно только без покупки недвижимости?И еще,справку о доходе каждый год надо показывать при ВНЖ?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ОлегОлег1 сказал:

Спасибо за инфу

А загранпаспорт перевод делать надо?

 а сама виза бесплатная по мимо госпошлины больше портить ничего Не надо   

Загран перевод не надо. Госпошлину оплачиваете и всё, больше ничего платить не надо 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Мария Аванесян сказал:

Где-то прочитала, что на внж можно подавать по браку или это уже не прокатит?

Нет. Сначала рвп без квот а потом внж. Сейчас точнее со 2 ноября все  поменяется в плане сроков оформления. 

18 часов назад, Danko сказал:

Подскажите,жена родилась в РСФСР.Как можно будет получить ВНЖ по новому положению?Все так же как обычно только без покупки недвижимости?И еще,справку о доходе каждый год надо показывать при ВНЖ?

Вы этот вопрос задайте мвд.рф там точно вам скажут как и что. Так как все  поменялось со 2 августа. Да ваша жена может подать на внж минуя рвп по рождению в рф и в течение 4 месяцев получить внж. Внж теперь без срока действия. Эт все со 2 ноября только. Внж имеет срок на 3 года только у кого подача на внж по нря или как профессиональный работник, а у остольных безлимитный. 

Не теряйте время. Тем более до 2 ноября точно вам ответ придет.

Не забывайте что на внж могут подать так же те кто получил диплом в рф с отличием  по очной форме обучения. А на рвп без квот могут подать все кто получил оброзавание в рф в любой форме обучения главное что государство рф дало аккредитацию вашему учебному заведению. 

Ссылка на комментарий

Я так скажу а точнее как говорят когда вы меняете место работы или учебы. Например из садика в школы. Так сынок забудь тому шо учили в садике.  :) потом в универе посля школы. Забудь все то шо тебя учили в школе и так далее. Так и тут. Забудь все то шо было у меня и других так как сейчас все по новому.  :) все вопросы задавайте мвд.рф так как законы почти все круто изменилось. Даж например раньше по браку было так 3 года стаж в браке :) и в любом месте мог подать на рвп. Сейчас только по месту прописки гр рф. И посля 2 ноября вообще сократили срок стажа  :) как то так. Так шо как говорят китайцы а точнее проклинают так. Шоб ты жил в эпоху перемен. Шо происходит сейчас. :) 

Ссылка на комментарий
В 18.08.2019 в 14:44, Anjela Dolbilina сказал:

Про вид на жительство, тоже 4 месяца рассмотрение написано. Прочитал в группе , мы соотечественники , написано упрощённый прием документов. Заявление, 2 фото,  оплата госпошлины и все. 

 .

А что мед.комиссию и экзамен ненадо проходить разве? 

Ссылка на комментарий
Фрося Бурлакова
В 10.07.2019 в 20:38, Paratrooper сказал:

 Я имею внж летаю туда сюда не выписываясь.

Больше того скажу что подав документы на внж дня не находился в рф и не ждал а сразу улетел и приехал в рф через пол года забрать внж.имея внж на руках можете разом выехать на пол года потом заехать и опять выехать на пол года и тд.

Здравствуйте! Вы по статусу выехали из ТМ, сдали доки на ВНЖ в РФ и сразу уехали обратно в ТМ, не дождавшись ВНЖ? Я правильно вас поняла? А по какой визе вы обратно в РФ въехали, чтобы получить ВНЖ? Так же по визе переселенца? Так тоже можно? И вы находитесь в РФ в общем 4-5 дней в году, а не по полгода...как положено законом? Объясните, пожалуйста, правила нахождения ИГ в РФ при ВНЖ. И где можно прочесть об этом :post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
В 26.08.2019 в 18:48, Солнце моё сказал:

А что мед.комиссию и экзамен ненадо проходить разве? 

Там так написано, когда к инспектору придеш список даст что собирать. Придем узнаем .

Ссылка на комментарий
Фрося Бурлакова

Объясните, пожалуйста, что означает бессрочный ВНЖ? Его не надо будет подтверждать ежегодно? И по нему тоже можно будет получить гражданство в любом случае? 

Ссылка на комментарий

@Фрося Бурлакова подтвержать проживание в РФ я думаю придется, а вот продлевать через каждые 5 лет не надо. ВНЖ, это последний этап для получения гражданства РФ.

Ссылка на комментарий
Фрося Бурлакова
33 минуты назад, Абу Хасан сказал:

@Фрося Бурлакова подтвержать проживание в РФ я думаю придется, а вот продлевать через каждые 5 лет не надо. ВНЖ, это последний этап для получения гражданства РФ.

В случае, если ВНЖ получен по статусу  при наличии доли в недвижимости, так же только  через 5 лет можно подавать на гражданство, если нет иных причин для упрощения? Сроки не изменились в законодательстве?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 28.08.2019 в 12:08, Фрося Бурлакова сказал:

В случае, если ВНЖ получен по статусу  при наличии доли в недвижимости, так же только  через 5 лет можно подавать на гражданство, если нет иных причин для упрощения? Сроки не изменились в законодательстве?

Где можно прочесть закон о получении ВНЖ по недвижимости минуя РВП?

В 19.08.2019 в 13:31, Yevgeniya778 сказал:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если в РФ есть недвижимость и она оформлена на мужа, сколько понадобится времени что- бы прописаться в нее остальным членам семьи?

Если муж гражданин Рф,то дней 10,если нет,то в его собственность не пропишут.

Ссылка на комментарий
В 10.07.2019 в 20:38, Paratrooper сказал:

 Я имею внж летаю туда сюда не выписываясь.

Больше того скажу что подав документы на внж дня не находился в рф и не ждал а сразу улетел и приехал в рф через пол года забрать внж.имея внж на руках можете разом выехать на пол года потом заехать и опять выехать на пол года и тд.

По новому закону (с 2 ноября) нельзя будет находиться за пределами России более 6 месяцев СУММАРНО 

в течении календарного года. То есть химичить уже не получится)

В 28.08.2019 в 13:28, Фрося Бурлакова сказал:

Объясните, пожалуйста, что означает бессрочный ВНЖ? Его не надо будет подтверждать ежегодно? И по нему тоже можно будет получить гражданство в любом случае? 

Менять надо будет в 25 и 45 лет.

Подтверждать проживание надо будет ежегодно.

Гражданство можно по нему получить.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Коржык сказал:

Где можно прочесть закон о получении ВНЖ по недвижимости минуя РВП?

Если муж гражданин Рф,то дней 10,если нет,то в его собственность не пропишут.Если у мужа ВНЖ,то временную прописку он дать членам семьи может,насчёт постоянной нужно уточнить

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, за какой срок можно выехать по статусу минуя рвп, если есть недвижимость в РФ? И какие документы для этого нужны? Я слышал что подавать можно сразу  на визу и за неделю можно выехать, если на руках статус и свидетельство о собственности.

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...