Jump to content
Лилилия

Подача документов на ВНЖ, минуя стадию РВП

Любовь П.

Message added by Любовь П.

Recommended Posts

ruslanchik240

А какие документы нужны для оформления визы по статусу?

Ива1

@ruslanchik240 оплата за визу, билет, приглашающее лицо и адрес по которому убываете

ильва
38 минут назад, alex66 сказал:

Получение ВНЖ по новому закону https://m.9111.ru/questions/777777777757064/?utm_source=forum&utm_medium=messages

Получение ВНЖ по статусу и  недвижимости в РФ для граждан Туркменистана отменили?

Коржык
4 часа назад, ильва сказал:

Получение ВНЖ по статусу и  недвижимости в РФ для граждан Туркменистана отменили?

Не слышно про такое ни где..слава Богу

Danko
В 19.09.2019 в 08:22, ильва сказал:

Возможно не оменили а добавили категорию рожденные в РФСР

Танками

Я неделю назад была на консультации в УВМ по этому вопросу, инспектор сказала: "Туркменистан? Да, да, конечно можете подавать сразу на ВЖ". 

А у кого-нибудь просили ИНН при подаче документов на ВЖ?

В Питере требуют (так говорили в очереди, причем пенсионеры), хотя в перечне нигде этого нет. Придется еще и на это неделю тратить:(

Коржык
5 часов назад, Танками сказал:

Я неделю назад была на консультации в УВМ по этому вопросу, инспектор сказала: "Туркменистан? Да, да, конечно можете подавать сразу на ВЖ". 

В Питере требуют (так говорили в очереди, причем пенсионеры), хотя в перечне нигде этого нет. Придется еще и на это неделю тратить:(

Да,видел в перечне,требуется этот ИНН.Это понятно когда человек живёт и работает по РВП,имеет какой то доход с которого платит налог.А если я живу по статусу переселенца,естественно не имею ни каких доходов с которых нужно платить налоги,то на кой мне Индивидуальный Налоговый Номер..

Paratrooper
14 часов назад, Танками сказал:

Я сделал инн указал, мне сказали вам он не нужен, но раз написали пусть остается

skan12

Всем добрый день. Прочитал тему но не нашел ответа на интересующий вопрос, думаю он интересует не только меня, в общем, подскажите кто знает.

Есть гражданка России, живет в Москве, в собственности 1ком. квартира (метров 35-40), у нее родная сестра и племянница в Туркменистане. Какую площадь квартиры она должна подарить/продать своей сестре и племянице, чтобы им получить ВНЖ. Статус переселенца они уже получили. Заранее спасибо

alex66

Сейчас по закону совем мутно стало с долями в квартире.

Александр великий

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Возможно я пишу не в тот раздел, но все же ищу вашего понимания и помощи. Как можно получить ВНЖ желательно в ускоренном порядке? С условием того, что я не планирую выписываться из Туркменистана. 

Коржык
12 часов назад, skan12 сказал:

Всем добрый день. Прочитал тему но не нашел ответа на интересующий вопрос, думаю он интересует не только меня, в общем, подскажите кто знает.

Есть гражданка России, живет в Москве, в собственности 1ком. квартира (метров 35-40), у нее родная сестра и племянница в Туркменистане. Какую площадь квартиры она должна подарить/продать своей сестре и племянице, чтобы им получить ВНЖ. Статус переселенца они уже получили. Заранее спасибо

https://rosreestr.ru/site/press/news/s-31-iyulya-2019-goda-rasporyaditsya-nedvizhimostyu-v-dolyakh-stanet-proshche/?sphrase_id=14988933

Коржык
12 часов назад, skan12 сказал:

Для миграционки нет разницы какого размера доля,главное чтоб право собственности на долю прошло регистрацию в Росреестре где выдадут Свидетельство которое требуется для миграционки.А вот с Договором купли- продажи или дарения есть свои нюансы по которым можно попасть или наоборот избежать налогов и расходов на нотариуса.

Natulka

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если я имею недвижимость в РФ , могу ли я подать на внж находясь в Туркменистане. Если да,  то что для этого нужно ?

Жорик
1 час назад, Natulka сказал:

могу ли я подать на внж находясь в Туркменистане.

Нет не можете. Только официально находясь на территории РФ. 

Danko
В 01.10.2019 в 12:20, Жорик сказал:

Нет не можете. Только официально находясь на территории РФ. 

А вы не подскажите как это сделать,не выписываясь из ТМ получить ВНЖ?

Жорик
7 часов назад, Danko сказал:

Вопрос был можно ли получить ВНЖ находясь в Туркмении. А вообще основных и стандартных пути получения ВНЖ находясь в РФ вроде как было всегда два: 1) РВП, затем ВНЖ  2) по статусу , при наличии жилья в собственности на территории РФ. сразу подаете на ВНЖ, минуя РВП.  Всё много раз описывалось на форуме.

Danko
17 часов назад, Жорик сказал:

Вопрос был можно ли получить ВНЖ находясь в Туркмении. А вообще основных и стандартных пути получения ВНЖ находясь в РФ вроде как было всегда два: 1) РВП, затем ВНЖ  2) по статусу , при наличии жилья в собственности на территории РФ. сразу подаете на ВНЖ, минуя РВП.  Всё много раз описывалось на форуме.

Сам процесс интересно узнать что и как?Не всегда все увидишь в теме а листать все не реально.

Александр великий
В 08.10.2019 в 17:47, Danko сказал:

Сам процесс интересно узнать что и как?Не всегда все увидишь в теме а листать все не реально.

Поддерживаю данную тему. Аналогичный вопрос задавал ответа пока не дождался.

Абу Хасан

Оформлять ВНЖ можно только находясь на законном основании на территории РФ. Всю информацию можно получить в районном ГУВМ  МВД РФ. Всё объясняют доходчивым языком. Можно воспользоваться официальной платной услугой по оформлению. Любая тема за ваши деньги.

ivvtm
В 07.10.2019 в 13:48, Danko сказал:

Выписываются из ТМ, в основном, те, кто либо уезжают насовсем и продали квартиру, либо кому нужен листок убытия для отправки контейнера. 

Процедура получения ВНЖ примерно такая (подать доки можно только в России):

По статусу делаете визу переселенца (по другому типу визы могут не принять доки на внж)

Приезжаете в Россию, покупаете жилье или долю в жилье, открываете счёт в банке на сумму не менее 6 МРОТ (в разных регионах МРОТ разный), если школьный аттестат после 1991года, то сдаете экзамен по русскому языку, истории и законодательству уровня вж, сдаете мед. анализы в предписанном учреждении, фотки надо будет 4 штуки 3,5х4,5, перевод загран туркменского (если есть визы на иностранном языке, то их тоже переводить надо). Плюс заполненное заявление в 2-х экземплярах на ВНЖ (есть куча нюансов при заполнении, поэтому многие пользуются помогайками). Это все сдается в ГУ МВД, там где приобрели жилье или долю, так как скорее всего там вы и будете регистрироваться по приезду.

Примерно так. Есть конечно нюансы, но это все по ситуации. Если город большой, областной центр, то возможно есть ЕМЦ, где переводы, анализы и экзамен можно сдать. Иначе переводы и экзамен сами находите, где делать. Где делать анализы скажут в ГУ МВД, абы где сдавать нельзя, не примут потом.

Купить жилье, сдать экзамен, открыть счёт можно заранее, предварительно съездив в Россию и подготовить эти доки, так как все это занимает время.

Danko
14 часов назад, ivvtm сказал:

Выписываются из ТМ, в основном, те, кто либо уезжают насовсем и продали квартиру, либо кому нужен листок убытия для отправки контейнера. 

Процедура получения ВНЖ примерно такая (подать доки можно только в России):

По статусу делаете визу переселенца (по другому типу визы могут не принять доки на внж)

Приезжаете в Россию, покупаете жилье или долю в жилье, открываете счёт в банке на сумму не менее 6 МРОТ (в разных регионах МРОТ разный), если школьный аттестат после 1991года, то сдаете экзамен по русскому языку, истории и законодательству уровня вж, сдаете мед. анализы в предписанном учреждении, фотки надо будет 4 штуки 3,5х4,5, перевод загран туркменского (если есть визы на иностранном языке, то их тоже переводить надо). Плюс заполненное заявление в 2-х экземплярах на ВНЖ (есть куча нюансов при заполнении, поэтому многие пользуются помогайками). Это все сдается в ГУ МВД, там где приобрели жилье или долю, так как скорее всего там вы и будете регистрироваться по приезду.

Примерно так. Есть конечно нюансы, но это все по ситуации. Если город большой, областной центр, то возможно есть ЕМЦ, где переводы, анализы и экзамен можно сдать. Иначе переводы и экзамен сами находите, где делать. Где делать анализы скажут в ГУ МВД, абы где сдавать нельзя, не примут потом.

Купить жилье, сдать экзамен, открыть счёт можно заранее, предварительно съездив в Россию и подготовить эти доки, так как все это занимает время.

На время ожидания ВНЖ можно назад в ТМ уехать?

Абу Хасан

@Danko у вас на руках будет РВП либо с временной регистрацией по месту жительства, либо МУ по месту пребывания , действующий паспорт ТМ. Деньги на дорогу ваши,, решать вам.

ivvtm
4 часа назад, Danko сказал:

На время ожидания ВНЖ можно назад в ТМ уехать?

Некоторые знакомые так  и делают. Подали доки, ехали и приезжают уже обратно по факту готовности ВНЖ.

Но есть некоторые риски:

1. Возможно могут через какое-то время затребовать дополнительные документы, о чем предупреждают при подаче на ВНЖ. Соответственно будут пытаться с Вами связаться по контактному телефону, указанному  в заявлении

2. Предупреждают, что по адресу регистрации может прийти инспектор с проверкой о Вашем присутствии.

И еще такой нюанс: Срок действия визы переселенца 3 месяца, а так как ВНЖ делается дольше, то соответственно Вам надо продлять эту визу. Находясь в России Вы можете ее продлить там же в ГУ МВД, заранее подав заявление на продление визы. А вот если вы уехали обратно, то .... с этим лично не сталкивался.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.