Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на ВНЖ, минуя стадию РВП


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Бегенч сказал:

Скажите пожалуйста я хочу получать виза по делавой приглашение и когда буду в Россия я могу сдать документя для РВП ?

Для подачи на РВП какое у вас  основание?

Ссылка на комментарий

13 часов назад, Vernon сказал:

Наверно через квоту хочет.

Ой ну если по квоте то  уже поздно, практически везде уже распределили, мало где есть. На квоту 11 января самый раз подавать

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Бегенч сказал:

Без квота можно получить РВП и скажите по делавой виза я поеду Москва и тогда как я могу получить РВП  ?

Без квоты только по статусу или ГПП.

Ссылка на комментарий

Чтобы получить РВП по диплому;1 иметь диплом по окончанию вуза, колледжа ,техникума. 2 вуз должен быть государственный.образовательная программа должна быть аккредитована. 3 лицензия института. Все должно быть заверенно и сшито подписано начальством института. Свидельство и аккредитация это 2 разных документа. Это кто учился после 2000 года. К то до , там другие документы. Потом чтоб виза была , миграционная карта. Потом с доками в МВД России по вопросам миграции.удачи !!!

Ссылка на комментарий
В 25.02.2020 в 09:28, Mihail Dolbilin сказал:

Чтобы получить РВП по диплому;1 иметь диплом по окончанию вуза, колледжа ,техникума. 2 вуз должен быть государственный.образовательная программа должна быть аккредитована. 3 лицензия института. Все должно быть заверенно и сшито подписано начальством института. Свидельство и аккредитация это 2 разных документа. Это кто учился после 2000 года. К то до , там другие документы. Потом чтоб виза была , миграционная карта. Потом с доками в МВД России по вопросам миграции.удачи !!!

Сегодня пришло письмо, с Новгорода, с МВД по вопросам миграции. Урааа!!вид  на жительство одобрили. Прошло 5 месяцев как приехали.

Ссылка на комментарий

Наконец-то.... Получил сегодня ВНЖ без сроков действия.... 

Ждал 5.5 месяцев.. Сразу скажу я приехал в РФ по статусу обычному и рвп миновал и сразу на ВНЖ подал..... 

В 24.02.2020 в 14:23, Бегенч сказал:

Скажите пожалуйста я хочу получать виза по делавой приглашение и когда буду в Россия я могу сдать документя для РВП ?

Нет конечно... Основания ваши не точны будут... Визы маловато... Для рвп

Ссылка на комментарий
В 26.02.2020 в 19:04, Mihail Dolbilin сказал:

Сегодня пришло письмо, с Новгорода, с МВД по вопросам миграции. Урааа!!вид  на жительство одобрили. Прошло 5 месяцев как приехали.

Добрый вечер,Мihail!Не смогли бы описать процедуру подачи документов?С чего начали?Какие мед.справки собирали?Ещё что нужно?17го брат приедет со статусом.Хотим начать тоже процедуру ВНЖ.Поэтому прошу у вас совета!?!?Спасибо!

8 минут назад, Ольга53 сказал:

Добрый вечер,Мihail!Не смогли бы описать процедуру подачи документов?С чего начали?Какие мед.справки собирали?Ещё что нужно?17го брат приедет со статусом.Хотим начать тоже процедуру ВНЖ.Поэтому прошу у вас совета!?!?Спасибо!

 

Ссылка на комментарий

Я подавал на вдж по детям россиянам. Приехали 21 сентября сразу зарегистрировались у сына. Через неделю пошли в миграцию. Подошёл к инспектору , сказал что с туркмении переселенцы. Хотим подать по детям. Закон выходил 1 ноября . Она сказала придти 5 но. Пришли она посмотрела паспорта сына документы что он сын наш.потом дала список что нужно проходить. Нарколога проходили в у себя в городе 3500 р с человека ждали 8 дней анализы. Остальное на СПИД ренгент на сифилис флюорографию все проходили в Новгороде. Прошли за один день. Но за анализами сказали приходить через 3 дня.ксерокопии паспортов с переводом и нотариально заверенные обязательно сразу надо делать по приезду. Анализы тоже больше 2 тысяч  по-моему, но там скажут не помню точно. Лучше сдавайте сразу на вид дешевле обойдется. Долю брату выделите, если у вас жилье свое. Потом заявлени пишеш они там дадут образец. Надо будет по пунктам заполнять. Справка о не судимости обязательна.старайтесь быстрее делать чтоб срок справки не закончился. Ну вроде все.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня, насколько сейчас реально получить ВНЖ минуя стадию получения РВП при наличии недвижимости на территории РФ и статуса переселенца? На первых страницах была информация, что такой вариант возможен, но это 2017 год, а как дела обстоят сейчас?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alexx1977 сказал:

Всем доброго дня, насколько сейчас реально получить ВНЖ минуя стадию получения РВП при наличии недвижимости на территории РФ и статуса переселенца? На первых страницах была информация, что такой вариант возможен, но это 2017 год, а как дела обстоят сейчас?

Пока ничего не изменилось, нигде про это не написано.

Ссылка на комментарий
В 01.03.2020 в 15:03, Alexx1977 сказал:

Всем доброго дня, насколько сейчас реально получить ВНЖ минуя стадию получения РВП при наличии недвижимости на территории РФ и статуса переселенца? На первых страницах была информация, что такой вариант возможен, но это 2017 год, а как дела обстоят сейчас?

Я получил ВНЖ по недвижимости.. Минуя рвп 2019 г.. 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, уведомление о подтверждении проживания по внж нужно только через почту или лично в уфмс тоже можно?  еще вопрос по поводу доходов...если я не работаю, я могу предоставить выписку из банка, если да, то какая сумма должна быть на счету?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Мунира сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, уведомление о подтверждении проживания по внж нужно только через почту или лично в уфмс тоже можно?  еще вопрос по поводу доходов...если я не работаю, я могу предоставить выписку из банка, если да, то какая сумма должна быть на счету?

Если первый год то можно письмом но через 3 года надо личное присутствие, подтвердить доход ВКЛАДОМ можно только при подаче на ВНЖ, вы должны официально работать и предоставить 2ндфл или 3ндфл, возможен вариант с иждевением но это надо уточнять.

Ссылка на комментарий

Звонила сейчас к ним в отдел, они сказали, что если я получила внж 13 мая 2019 года, то уведомление мне необходимо подать в период с 14 мая 2020 по 14 июля 2020 года, необходимо подать само уведомление, паспорт, Внж. Для подтверждения ВНЖ никаких справок по подтверждению доходов не нужно, это только по РВП необходимо. 

Пожалуйста, кто сталкивался с подачей уведомления по ВНЖ, как у вас проходила процедура, и какие документы вы подавали. 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Мунира сказал:

Звонила сейчас к ним в отдел, они сказали, что если я получила внж 13 мая 2019 года, то уведомление мне необходимо подать в период с 14 мая 2020 по 14 июля 2020 года, необходимо подать само уведомление, паспорт, Внж. Для подтверждения ВНЖ никаких справок по подтверждению доходов не нужно, это только по РВП необходимо. 

Пожалуйста, кто сталкивался с подачей уведомления по ВНЖ, как у вас проходила процедура, и какие документы вы подавали. 

Посмотрите на скрин, что надо. Если хотите то вот ссылка на закон                                                                                                           http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/cd5e24d0cd9cb837fa7a84e8f45ab9df1a3dbbbb/               Как видите доход указывать необходимо.

Screenshot_20200314-091852.png

Ссылка на комментарий

Если Вы не подтвердите, что доход не меньше мин. по региону, то могут анулировать ВНЖ, но доход можно представить и общий (всей семьи), у нотариуса составляется соответствующая бумага, что один (или одни члены семьи) содержит другого. Счёт в банке доходом не является (только проценты по нему), хотя у некоторых это проходило.

Screenshot_20200314-092506.png

Ссылка на комментарий

да, в августе 2019 вступили в силу новые поправки. подтверждать доход, как мне объяснили в разных ведомствах не нужно, необходимо отметить в уведомлении сумму и место работы, при этом, да, за год сумма не должна быть меньше прожиточного минимума того региона, где вы зарегистрированы. Данные, указанные в уведомлении будут проверяться непосредственно МВД РФ. они сами будут обращаться и проверять, указанную вами информацию. вклад является личным сбережением и он не считается.  

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Мунира сказал:

необходимо отметить в уведомлении сумму и место работы, при этом, да, за год сумма не должна быть меньше прожиточного минимума того региона, где вы зарегистрированы

Ну это и есть подтверждение дохода. А то что будут проверять, это ясень пень:D. Вы то не только напишите в уведомление, нужно и справку с работы приложить. Без этого, на сколько я осведомлён, Ваше уведомление не примут.

По крайнер мере здесь мне в УВМ так сказали, но мне до этого далеко, поэтому я сам конкретно не углублялся в это. Просто говорю, что мне в УВМ сообщили вообщем по ВНЖ и подтверждению ВНЖ.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...