Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на ВНЖ, минуя стадию РВП


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Danko сказал:

А если работал,уволили, а потом два месяца искал работу?Как быть с доходом?

Честно говоря, сам в раздумьях??? Писал по этому поводу в ГУВМ, задавал конкретный вопрос о том, что если не будет хватать до минималки, скажем, рублей 500, лишат РВП либо ВНЖ. Пришёл ответ отпиской по закону! А анулируют или нет так и не ответили. Там вообще-то есть вроде как отмашка "если не прибегал к помощи государства", но насколько она будет в пользу ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО, не понятно????

Ссылка на комментарий

Ну и чтобы подтвердить, что искал работу, нужна бумага, а это может быть документ, что ты состоял в базе данных ЦЗН по поиску работы определённое время. Как то так, я думаю.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Мунира сказал:

справку с работы по ВНЖ прикладывать не нужно мне сказали, это по РВП нужно... и это по Владимирской области. у всех всё по разному, как я поняла. 

Ну дай то Бог! Чем проще тем лучше! Я только за! Правда в моём случае пока идёт всё как по инструкциям у них написано.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А если моя  дочь приедет с детьми и будет подавать на ВНЖ по мне..т.к.я грпжданка РФ..она же не будет рпботать т.к. ее на работу не возьмут без внж или рвп...А как ей свой доход тогда подтвердить...да еще и 2 детей с ней?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Legenda сказал:

А если моя  дочь приедет с детьми и будет подавать на ВНЖ по мне..т.к.я грпжданка РФ..она же не будет рпботать т.к. ее на работу не возьмут без внж или рвп...А как ей свой доход тогда подтвердить...да еще и 2 детей с ней?

Вклад в банк в размере 12 минимальных прожиточных минимумов.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Legenda сказал:

А если моя  дочь приедет с детьми и будет подавать на ВНЖ по мне..т.к.я грпжданка РФ..она же не будет рпботать т.к. ее на работу не возьмут без внж или рвп...А как ей свой доход тогда подтвердить...да еще и 2 детей с ней?

Добрый день!Самый лучший вариант там на месте дочери вашей получить гражданство.Мой сын подал ходотайство на гр.во, в мае месяце,в октябре пришло одобрение и в марте получил гражданство в консульстве РФ в Тм.Так вот лучше,безо всякой волокиты. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Legenda сказал:

Так пишут что не принимают теперь вклады.

Вклад не принимают при подтверждении дохода после ГОДА ПРОЖИВАНИЯ по ВНЖ, но при подаче на ВНЖ можно подтвердить вкладом.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ольга53 сказал:

Добрый день!Самый лучший вариант там на месте дочери вашей получить гражданство.Мой сын подал ходотайство на гр.во, в мае месяце,в октябре пришло одобрение и в марте получил гражданство в консульстве РФ в Тм.Так вот лучше,безо всякой волокиты. Удачи вам!

А можно подробнее.На каком основании получил гражданство?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Danko сказал:

А можно подробнее.На каком основании получил гражданство?

На основании родителя гражданина РФ постоянно проживающего на территории России.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ольга53 сказал:

Добрый день!Самый лучший вариант там на месте дочери вашей получить гражданство.Мой сын подал ходотайство на гр.во, в мае месяце,в октябре пришло одобрение и в марте получил гражданство в консульстве РФ в Тм.Так вот лучше,безо всякой волокиты. Удачи вам!

 Возможно дочь еще хочет вернуться в ТМ(мало ли какие дела не закончены), тогда зачем ей свежее гражданство РФ. Лишние проблемы будут в ТМ.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Inat сказал:

@Антон777 @Legenda Добрый день. При подаче док-ов на ВНЖ, сумма вклада должна быть не на 12 месяцев прожиточного минимума, а на срок рассмотрения ВНЖ. 

Зависит от региона, в Подмосковье и Ленинградской области просят 12 месячный.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Inat сказал:

@Антон777 @Legenda Добрый день. При подаче док-ов на ВНЖ, сумма вклада должна быть не на 12 месяцев прожиточного минимума, а на срок рассмотрения ВНЖ. 

Если есть возможность положить на 12 думаю лучше будет. Не будите ж потом ходить искать еще гроши. Всегда будьте готовы по максимуму. Скажут на 6 месяцев вам бонус  :) скажут на 12 ну ничего так как эт сумма у вас уже имеется.  Как говориться всегда готовьтесь к плохому а хорошо само будет так легче будет. Пример вам муравьи они все время тащит в нору еду а посмотреть там ее столько что он мог жить год без проблем.  :)

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, serega1960 сказал:

Если есть возможность положить на 12 думаю лучше будет. Не будите ж потом ходить искать еще гроши. Всегда будьте готовы по максимуму. Скажут на 6 месяцев вам бонус  :) скажут на 12 ну ничего так как эт сумма у вас уже имеется.  Как говориться всегда готовьтесь к плохому а хорошо само будет так легче будет. Пример вам муравьи они все время тащит в нору еду а посмотреть там ее столько что он мог жить год без проблем.  :)

 

Вид на жительство сейчас рассматривают 4 месяца после того как документы сдаш. И справку с банка предоставляли вклад на 50 тысяч, этого на 4 месяца хватит. Прожиточный на месяц составляет 12 тысяч.это по новгородской области. Но вот когда сдали на гражданство матери сказали больше класть, положили 100 тысяч ,это на время рассмотрения. 

Ссылка на комментарий

А если моя дочь приедет по частному приглашению на 2 месяца например, и привезет с собой справку о несудимости ,сможет она по "частной" визе подать документы на ВНЖ  На себя и на детей? Просто по статусу этого делать невозможно т.к.дети в него не вписаны еще...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Legenda сказал:

А если моя дочь приедет по частному приглашению на 2 месяца например, и привезет с собой справку о несудимости ,сможет она по "частной" визе подать документы на ВНЖ  На себя и на детей? Просто по статусу этого делать невозможно т.к.дети в него не вписаны еще...

По логике. Подача на рвп или внж могут иностранные гр легально находящиеся на территории России. Эт что означает. Виза эт разрешение на въезд в рф и нахождения на ее территории легально.  Значит можно. Эт не мои слова я только пишу что задавал ранее вопрос мвд.рф

Частное гостевой оформите эт на 3 месяца. Тем более ее оформить просто. На сайте госуслуги зайдите почитайте как и что либо позвонить в свой мвд по миграции. Приглашение делайте электронным чтоб потом не думать как отправить ее своим в абад. Электронный он автоматически уходит в посольства России а вам приходит ее копия на эл почту которую вы отправите своим.  Единственное что вы сейчас дайте запрос в мвд.рф

Я гр России ф.и.о. проживаю в г тамто и у меня дочь и внучка гр тм проживают в тм в г. Там то. Я хочу им оформить гостевое приглашение на 90 дней.  Могут ли дочь и внучка прибыв из тм по гостевой визе подать на внж минуя рвп на основании того что я родитель постоянно проживаю в России и гр России? И может ли дочь подать на внж совместно с внучкой? И могут ли они продлить визу гостевую на основании подачи документов на внж не выезжая за пределы России?

Как то так.

Я могу дать номер телефона юриста по миграции в Москве но он консультацию дает но платно. Изза этого думаю дать запрос в мвд рф эт и бесплатно и у вас будет именным оберег от джамшудома в погонах в миграции рф к сожалению такие тож бывают. А так вы оберег ему в лицо и тот без слов примет документы ну и если придется продлить визу. Эт зависит какой ответ вам будет. По крайней мере продливать должны визу на основании подачи документов на рвп или внж. По крайне мере эт было когда был фмс.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, serega1960 сказал:

По логике. Подача на рвп или внж могут иностранные гр легально находящиеся на территории России. Эт что означает. Виза эт разрешение на въезд в рф и нахождения на ее территории легально.  Значит можно. Эт не мои слова я только пишу что задавал ранее вопрос мвд.рф

Частное гостевой оформите эт на 3 месяца. Тем более ее оформить просто. На сайте госуслуги зайдите почитайте как и что либо позвонить в свой мвд по миграции. Приглашение делайте электронным чтоб потом не думать как отправить ее своим в абад. Электронный он автоматически уходит в посольства России а вам приходит ее копия на эл почту которую вы отправите своим.  Единственное что вы сейчас дайте запрос в мвд.рф

Я гр России ф.и.о. проживаю в г тамто и у меня дочь и внучка гр тм проживают в тм в г. Там то. Я хочу им оформить гостевое приглашение на 90 дней.  Могут ли дочь и внучка прибыв из тм по гостевой визе подать на внж минуя рвп на основании того что я родитель постоянно проживаю в России и гр России? И может ли дочь подать на внж совместно с внучкой? И могут ли они продлить визу гостевую на основании подачи документов на внж не выезжая за пределы России?

Как то так.

Я могу дать номер телефона юриста по миграции в Москве но он консультацию дает но платно. Изза этого думаю дать запрос в мвд рф эт и бесплатно и у вас будет именным оберег от джамшудома в погонах в миграции рф к сожалению такие тож бывают. А так вы оберег ему в лицо и тот без слов примет документы ну и если придется продлить визу. Эт зависит какой ответ вам будет. По крайней мере продливать должны визу на основании подачи документов на рвп или внж. По крайне мере эт было когда был фмс.

НО надеюсь, при благоприятном ответе, 2 месяца хватит чтоб подать документы и уехать обратно чтоб начать продажу квартиры?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Legenda сказал:

НО надеюсь, при благоприятном ответе, 2 месяца хватит чтоб подать документы и уехать обратно чтоб начать продажу квартиры?

В нормальное время может и хватило бы а сейчас с этим вирусом неизвестно что и как всё совместить - билет, справку о несудимости и т.д.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Legenda сказал:

НО надеюсь, при благоприятном ответе, 2 месяца хватит чтоб подать документы и уехать обратно чтоб начать продажу квартиры?

На время рассмотрения документов на вид на жительство, человек должен находиться на территории россии.они потом звонят и проверяют на месте ли вы.у нас было так.а вот когда получиш можно спокойно ехать  на пол года куда хочешь.

Ссылка на комментарий

Скажу так. На время рассмотрение документов вы можите быть в рф или не быть в рф эт ваше дело, но бывает что могут позвать вас и тут уж придется бежать к ним.  :)

можите на сайте мвд.рф посмотреть ответы либо задать свой.

а то что сейчас вирус гуляет врядли в рф попадете. Даж те кто с двойным гражданством но постоянно проживают в тм не смогут попасть в рф. Вот вам с сайта посольства рф.

В соответствии с решениями туркменских властей о режиме выезда из страны в условиях международной эпидемиологической обстановки, на борт рейса авиакомпании S7 Туркменабат - Москва 28 марта с.г. будут допускаться только граждане России, не имеющие гражданства Туркменистана, а также бипатриды, постоянно проживающие в России.

 

Граждане Туркменистана, имеющие вид на жительство в России, а также бипатриды, постоянно проживающие в Туркменистане, на борт допускаться не будут.

 

Просим учитывать это при приобретении билетов.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, serega1960 сказал:

Скажу так. На время рассмотрение документов вы можите быть в рф или не быть в рф эт ваше дело, но бывает что могут позвать вас и тут уж придется бежать к ним.  :)

можите на сайте мвд.рф посмотреть ответы либо задать свой.

а то что сейчас вирус гуляет врядли в рф попадете. Даж те кто с двойным гражданством но постоянно проживают в тм не смогут попасть в рф. Вот вам с сайта посольства рф.

В соответствии с решениями туркменских властей о режиме выезда из страны в условиях международной эпидемиологической обстановки, на борт рейса авиакомпании S7 Туркменабат - Москва 28 марта с.г. будут допускаться только граждане России, не имеющие гражданства Туркменистана, а также бипатриды, постоянно проживающие в России.

 

Граждане Туркменистана, имеющие вид на жительство в России, а также бипатриды, постоянно проживающие в Туркменистане, на борт допускаться не будут.

 

Просим учитывать это при приобретении билетов.

Когда ждали решениена вид на жительство я расписывался что меня проверяли миграционные службы , там даже значились фамилии работников которые  должны  был нас проверить. Хорошо что мы были на месте.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...