Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на ВНЖ, минуя стадию РВП


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Mihail Dolbilin сказал:

Когда ждали решениена вид на жительство я расписывался что меня проверяли миграционные службы , там даже значились фамилии работников которые  должны  был нас проверить. Хорошо что мы были на месте.

Получается, что после подачи на ВНЖ надо проживать в регионе подачи документов, до принятия решения?

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Legenda сказал:

Получается, что после подачи на ВНЖ надо проживать в регионе подачи документов, до принятия решения?

не обязательно,знакомые выезжали обратно в ТМ и продавали квартиру  и уже к назначенному времени вернулись в РФ

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Mihail Dolbilin сказал:

Когда ждали решениена вид на жительство я расписывался что меня проверяли миграционные службы , там даже значились фамилии работников которые  должны  был нас проверить. Хорошо что мы были на месте.

Внж напрямую подавали или после рвп?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Mihail Dolbilin сказал:

Когда ждали решениена вид на жительство я расписывался что меня проверяли миграционные службы , там даже значились фамилии работников которые  должны  был нас проверить. Хорошо что мы были на месте.

Эт все расписываються. Вы хоть внж получите вы не можите более 180 дней из 365 дней проживать за пределами рф. А то что вы расписались эт называется обязательства и вы предупреждены что если что не обежались. А выезжать можите главное эт уведомить свой мвд по миграции рф и все. Можите сходить и сказать как есть. Хочу поехать в туркмению так как нужно продать недвижимость или что у вас там. Они примут это во внимание и естественно для контактов обен данными и все. 

3 часа назад, Legenda сказал:

Получается, что после подачи на ВНЖ надо проживать в регионе подачи документов, до принятия решения?

Главное сообщить в письменной форме  об этом свой мвд по миграции и так же письменно получить одобрение чтоб не доказывать что ты не осел. 

Ссылка на комментарий

Подавал на вид, минуя р в п по детям гр России. Нас проверяли. Про то что можно выезжать , сообщать в миграцию я думаю обязательно надо. При сдаче документов смотрят регистрацию где ты зарегистрирован.без этого не дадут ВНЖ, или своя квартира или дом.

@Mihail Dolbilin когда проверяли в документе было написано: проверить такого то , по адресу такому то , ответственные за проверку такие то. И сказали проверим в любое время, инспектор хорошая была, сказала как проверять будем позвоню вам чтобы были на месте.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mihail Dolbilin сказал:

Подавал на вид, минуя р в п по детям гр России. Нас проверяли. Про то что можно выезжать , сообщать в миграцию я думаю обязательно надо. При сдаче документов смотрят регистрацию где ты зарегистрирован.без этого не дадут ВНЖ, или своя квартира или дом.

@Mihail Dolbilin когда проверяли в документе было написано: проверить такого то , по адресу такому то , ответственные за проверку такие то. И сказали проверим в любое время, инспектор хорошая была, сказала как проверять будем позвоню вам чтобы были на месте.

 

В любом случае надо иметь либо миграционный учет либо регистрацию при подачи не только на рвп или внж даж при открытии счета в банке. Эт при покупки симки на телефон может быть выдан так как при этом ваши данные берут с паспорт вашего. 

Эт не только в России. В Германии в Турции и в США тож вас предупредить могут при посещении вашего место регистрации. 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, при подаче документов на ВНЖ( по мне как грпжданке РФ) моя дочь будет подавать документы на себя и детей, спросят ли разрешение отца детей (они в разводе)?

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Legenda сказал:

Подскажите пожалуйста, при подаче документов на ВНЖ( по мне как грпжданке РФ) моя дочь будет подавать документы на себя и детей, спросят ли разрешение отца детей (они в разводе)?

Вы если в России зайдите на сайт мвд.рф выберите подразделения органов своего района и позвоните им. Так на всякий пожарный случай. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Инормация для тех, кто в Питере подает доки или собирается пооучить уже готовый ВНЖ: 

На время карантина вход в принципе в здание на Текстильщиков возможен только по предварительной записи по тел. 573 16 36 ( на сайте висит совсем другой тел., по которому вообще не дозвониться ). Охрана не пропустит, можно даже не уговаривать. При себе обязательно иметь маску и одноразовые перчатки. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Татьяна Ашхабад

Всем здравствуйте. Надеюсь у всех всё хорошо. Мне дали ВНЖ через три с половиной месяца. Живу в Краснодарском крае. Подача документов не сложная на Внж, самое главное, чтобы у вас крыша над головой была. На документы в целом уходит много денег. Документы подавала в Краснодаре. 

Огромное здание. Миграция. В общем ребята, звоните, чем смогу помогу в вопросах. А так я сама хотела поинтересоваться у вас, вот у меня загран паспорт заканчивается в 2022 году. Мне нужно подавать на гражданство РФ, но боюсь что меня отправят продливать загран паспорт в Туркмению. Я сегодня ходила в паспортный стол, записалась на 25 мая, сотрудник сказала чтобы я взяла все оригинал документы и пришла. Только тогда она мне скажет, что необходимо для гражданства. Я не хочу возвращаться в Ашхабад, причин много. Звонила в Астрахань, трубку взял парень, сказал что они не продливают загран паспорта, что я должна ехать в Туркмению. Скажите, может кто сталкивался с этой проблемой? Когда я могу подавать на гражданство после ВНЖ? Спасибо. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Татьяна Ашхабад сказал:

Всем здравствуйте. Надеюсь у всех всё хорошо. Мне дали ВНЖ через три с половиной месяца. Живу в Краснодарском крае. Подача документов не сложная на Внж, самое главное, чтобы у вас крыша над головой была. На документы в целом уходит много денег. Документы подавала в Краснодаре. 

Огромное здание. Миграция. В общем ребята,  звоните, чем смогу помогу в вопросах. А так я сама хотела поинтересоваться у вас, вот у меня загран паспорт заканчивается в 2022 году. Мне нужно подавать на гражданство РФ, но боюсь что меня отправят продливать загран паспорт в Туркмению. Я сегодня ходила в паспортный стол, записалась на 25 мая, сотрудник сказала чтобы я взяла все оригинал документы и пришла. Только тогда она мне скажет, что необходимо для гражданства. Я не хочу возвращаться в Ашхабад, причин много. Звонила в Астрахань, трубку взял парень, сказал что они не продливают загран паспорта, что я должна ехать в Туркмению. Скажите, может кто сталкивался с этой проблемой? Когда я могу подавать на гражданство после ВНЖ? Спасибо. 

К сожалению биометрические документы делает только миграция тм. Так что эт вам если что придется ехать в тм на продление. Но 25 мая все что у вас есть идете к сотрудникам мвд рф и они уже скажут как и что. Сейчас много всяких плюшек вышло и смотря как и что у вас и будет решена ваша судьба об гр рф. 

Юмор в том что кто то может сразу идти на гр рф. Ктото через год. Кто еще чего. Из-за этого вам и сказал сотрудник принести все документы и он скажет как и что. 

Удачи. 

Вы оплатили за консультациею.  :) в сахорово москва вообще 5 тыш руб за консультацию берут  :)

Как говориться репетитор в школе.  :)

Не за что. Удачи. Главное все доки ссобой заберите. И не стесняйтесь их они тож люди.  :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.  Приехала в начале марта по визе переселенца сроком на 3 месяца.Подала  документы  на ВНЖ на основании собственности. 01.06.20.г. заканчивается  виза. Звонила на Солянку, мне ответили,что визу  продлевать не надо. А надо в УФМС (Люберцы, Кирова10 )  продлить Миграционный  учет.  У кого нибудь есть  или была похожая ситуация? 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Ligiya сказал:

Здравствуйте.  Приехала в начале марта по визе переселенца сроком на 3 месяца.Подала  документы  на ВНЖ на основании собственности. 01.06.20.г. заканчивается  виза. Звонила на Солянку, мне ответили,что визу  продлевать не надо. А надо в УФМС (Люберцы, Кирова10 )  продлить Миграционный  учет.  У кого нибудь есть  или была похожая ситуация? 

А разве по закону что Вовка даи подписал. Не помню номер и дату. Там указано что изза ситуации с вирусом все сроки действия документов приостанавливается их отсчет. Дата с 15 марта по 15 июня. Как разъяснили эт значит что у всех у кого в этот период закончиться срок действия чаво либо оно продливаеться. Например ваш случай. К 01.06.20 год добавите этот срок 15.03.20 по 15.06.20 так как этот период замарожен автоматом. Значит допустим вы 1 марта 20 прибыли и виза с этой даты. То до 15 марта у вас отсчитали 15 дней из 90 дней. И остаток 75 дней начнет отсчет посля 15 июня. 

Эт вам визовый отдел сказал по своей части т.е. по визе основываясь на этот закон. Он кажись в апреле приняли. А насчет учета они вам сказали по месту Вашей жительства что вас обслуживает ваша миграция по учету и регистрации. Эт вопрос лучше им задать. На сколько знаю ее тож автоматом продлили. 

Вод друг два дня назад прислал. 

Screenshot_20200521-214621.png

Но вы лучше уточняйте. По логике так и должно быть. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ligiya сказал:

Здравствуйте.  Приехала в начале марта по визе переселенца сроком на 3 месяца.Подала  документы  на ВНЖ на основании собственности. 01.06.20.г. заканчивается  виза. Звонила на Солянку, мне ответили,что визу  продлевать не надо. А надо в УФМС (Люберцы, Кирова10 )  продлить Миграционный  учет.  У кого нибудь есть  или была похожая ситуация? 

Источник 1.

Источник 2.

Снимок09.PNG

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Моему другу у которого рега заканчивается 25 мая сказали так в мвд по миграции рф по учету и регистрации что ее рега действует до 15 июня по ее рвп. 

И сейчас вышла стать от 21 мая мэра Москвы.

Так, в Москве с 25 мая возобновят работу 88 многофункциональных центров «Мои документы». Их посещение будет возможно по предварительной записи на портале mos.ru.

С этого же дня заработает каршеринг. Пока не в полном объеме – арендовать машину разрешается не менее чем на 5 дней, а для передвижения жители столицы обязаны иметь цифровой пропуск.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответ. Про бывала записаться на прием по предворительной записи, но там нужно указать СНИЛС, а у меня его нет. Пыталась оформить пропуск, там тоже только паспорт РФ. Замкнутый круг. Вся надежда на Указ президента...

Ссылка на комментарий

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, Вы подавали на ВНЖ миную РВП и спрашивали ли в Краснодаре справку о не судимости? И при вылете из Туркменистана на границе спрашивали справку из налоговой и банка о не задолжности?

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Arualex0001 сказал:

Скажите пожалуйста, Вы подавали на ВНЖ миную РВП и спрашивали ли в Краснодаре справку о не судимости? И при вылете из Туркменистана на границе спрашивали справку из налоговой и банка о не задолжности?

 

 

Сейчас Справку о не судимости спрашивают везде, как при подаче на РВП так и на ВНЖ.

Что касается справок с налоговой и с банка, они нужны для выхода из гражданства. Если вы в ближайшие 6 мес. планируете выход из гражданства то получайте.

Если, сядете и почитаете форум много информации  для себя полезной найдете. Даже на каких автобусах доехать до посольства. Почитайте интересно  

Ссылка на комментарий
1 час назад, oxana_ash сказал:

 

Сейчас Справку о не судимости спрашивают везде, как при подаче на РВП так и на ВНЖ.

Что касается справок с налоговой и с банка, они нужны для выхода из гражданства. Если вы в ближайшие 6 мес. планируете выход из гражданства то получайте.

Если, сядете и почитаете форум много информации  для себя полезной найдете. Даже на каких автобусах доехать до посольства. Почитайте интересно  

Ответьте пожалуйста а справки с налоговой и с банка желательно получить пока находишься в ТМ, или же их тоже можно запрашивать через посольство ТМ в РФ или же родственники могут отправить в РФ  по доверенности?Так как не знаю сколько времени займет оформления гражданства.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, rejvepa сказал:

Ответьте пожалуйста а справки с налоговой и с банка желательно получить пока находишься в ТМ, или же их тоже можно запрашивать через посольство ТМ в РФ или же родственники могут отправить в РФ  по доверенности?Так как не знаю сколько времени займет оформления гражданства.

 

Справки с налоговой и Банка может получить  Вы или  Ваш представитель по доверенности. Сделайте доверенность здесь в ТМ не обязательно делать ее в РФ  на  максимальный срок 3 года. И когда вам нужны будут справки  запросите  ваш представитель получит и отправит  вам.

Срок действия справки 6 месяцев с момента   выдачи.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...