Jump to content

Подача документов на ВНЖ, минуя стадию РВП

Лилилия

Recommended Posts

13 часов назад, Marusya_X сказал:

каким правовым документом регулируется получение ВНЖ минуя РВП

"Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ"

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/cd5e24d0cd9cb837fa7a84e8f45ab9df1a3dbbbb/ 

"АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ

ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА

НА ЖИТЕЛЬСТВО"

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_356743/f4f2faae525baef44afe5dfdc5d90bd1f2c1f70a/#dst100018 

maxymych Спасибо за ссылки. Извините за занудство, но где там есть информация о гражданах ТМ? 

В 10.10.2021 в 20:08, Marusya_X сказал:

maxymych Спасибо за ссылки. Извините за занудство, но где там есть информация о гражданах ТМ? 

В регламенте вы ссылку не найдете, так как  про бедных граждан ТМ и Латвии забыли, поэтому и футболят  гр. ТМ.

Для этого как правило делается запрос с ссылкой на Соглашение, Разрешение на Переезд (Статус) , визой "переселенец" и недвижимости,  в Управление по вопросам миграции при МВД РФ, с указанием региона подачи, они вам ответят,

как вам выше отправили.

Получив разъяснение,  подаете  на ВНЖ, минуя РВП  ну и конечно не забудьте про вклад в банке, средний доход по региону x 4  мес срок рассмотрения ВНЖ. 

maxymych это письмо гуляет по всем миграционным чатам  , где и кем оно не выкладывалось

• Upvote 2
  • 4 weeks later...

Скажите,если ВНЖ одобрено статус уже не нужен?Или надо дождаться выдачи ВНЖ?

Здравствуйте. Дочка живет в России есть гражданство. Хотела сделать здесь РВП чтоб по приезду было проще. Но мне сказали, если у вас дочь с гражданством вам это все не нужно делать так ли это?

3 часа назад, viculcka сказал:

если у вас дочь с гражданством вам это все не нужно делать так ли это?

Действительно так.

• 2 weeks later...
Петербурженка

Доброго времени суток!

Я ТАК сильно затупила, подав документы на РВП по статусу, мне казалось счастьем прорваться в этот путь уже без отменённых квот, тогда когда могла бы сразу подать на ВНЖ по упрощенке, о чём на тот момент не знала.
РВП получила, вот на днях, продлила паспорт Тм в Москве, но в нём осталось всего две свободные страницы. 
Вопрос таков - возможно ли с наличием рвп сразу подать на внж по упрощённой системе, как носитель русского языка, или всё, поздно, с рвп год теперь прожить, и подавать на внж на общих основаниях? Очень хочется сократить путь получения гражданства, так как паспорт не резиновый, последние две страницы займут новая виза рвп (в связи с продлением паспорта) и штамп регистрации. Информации море, но она противоречива, и мои юристы тоже не в курсе. Может кто лично сталкивался?

28 минут назад, Петербурженка сказал:

Доброго времени суток!

Я ТАК сильно затупила, подав документы на РВП по статусу, мне казалось счастьем прорваться в этот путь уже без отменённых квот, тогда когда могла бы сразу подать на ВНЖ по упрощенке, о чём на тот момент не знала.
РВП получила, вот на днях, продлила паспорт Тм в Москве, но в нём осталось всего две свободные страницы. 
Вопрос таков - возможно ли с наличием рвп сразу подать на внж по упрощённой системе, как носитель русского языка, или всё, поздно, с рвп год теперь прожить, и подавать на внж на общих основаниях? Очень хочется сократить путь получения гражданства, так как паспорт не резиновый, последние две страницы займут новая виза рвп (в связи с продлением паспорта) и штамп регистрации. Информации море, но она противоречива, и мои юристы тоже не в курсе. Может кто лично сталкивался?

Можно подавать, если у вас есть архивные справки о проживании родных на территории РСФСР. И вы пройдете комиссию по НРЯ. В СПБ запись на месяц вперед на консультацию по НРЯ ( в середине ноября на 20 декабря записали).Быстрее получите ВНЖ после проживания 8 месяцев по РВП. Затем возьмете форму 9 и на комиссию и сразу гражданство. до конца 2022 года все сделаете. У меня такая же ситуация, только я на рвп подавала в декабре 2020года в Посольстве РФ в Туркмении и получила его в  июне месяце 2021 года в СПБ. И юр.компания пудрит мозги больше полгода. Я им на письмах даже орфографические ошибки исправляла... Последний раз мне они сказали, что больше не берутся за миграционные дела. Так я их достала.Деньги взяли, а работу не могут правильно делать! На этом сайте больше информации, чем у юристов центра!

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.