Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на ВНЖ, минуя стадию РВП


Лилилия

Рекомендуемые сообщения

В 01.06.2018 в 21:12, Тигр сказал:

Имейте ввиду, что сейчас требуют вклад в банке на 6 мес прожиточный минимум, без права снятия денег.

Раньше это было справка с банка о счёте, что лежат деньги 12 прожиточных минимум и деньги можно было снимать равными частями в месяц. Может быть не во всех регионах, я не знаю. В Красно даре недавно знакомые подали на ВНЖ. Вклад на взрослого 70тыс, на ребёнка 60. Прикол вот в чём, если брали справку о счёте. Живёте полгода в России, тратите деньги. И за неделю до принятия решения Вам звонят и говорят, либо делайте вклад на 6 месяцев или не видать ВНЖ. Если у Вас деньги остались, то это без проблем. А если нет, или у Вас большая семья.

Я Вас правильно понял? Приехав и купив жилье мне нужно будет мало того что на что то жить до РВП например, так еще и тысяч 20 как минимум в банке держать?

В 02.06.2018 в 08:56, Pokemon сказал:
В 01.06.2018 в 21:12, Тигр сказал:

 

 

Мне кажется или уже в Китай легче уехать? Что за палки в колеса? Не зря говорят на бумаге все гладко.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Pokemon сказал:

Я Вас правильно понял? Приехав и купив жилье мне нужно будет мало того что на что то жить до РВП например, так еще и тысяч 20 как минимум в банке держать?

Раньше нужна была справка с банка о денежных средствах на счету. В Москве 260 тыс. МО 180 тыс. Воронеж 90-100 тыс. 

Сейчас требуют вклад в банке. Воронеж 55 тыс на взрослого и взрослого с ребёнком 90 тыс.

Краснодар 70 тыс на взрослого и 60тыс на ребёнка.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Тигр сказал:
2 часа назад, Pokemon сказал:

Я Вас правильно понял? Приехав и купив жилье мне нужно будет мало того что на что то жить до РВП например, так еще и тысяч 20 как минимум в банке держать?

Раньше нужна была справка с банка о денежных средствах на счету. В Москве 260 тыс. МО 180 тыс. Воронеж 90-100 тыс. 

Сейчас требуют вклад в банке. Воронеж 55 тыс на взрослого и взрослого с ребёнком 90 тыс.

Краснодар 70 тыс на взрослого и 60тыс на ребёнка.

Я немного неправильно написал. 20 тысяч я имел ввиду $. если я правильно понял 60 тысяч рублей = 1000$ на 6 месяцев = 6000 на взрослого? или 60000 это в общем ?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pokemon сказал:

Я немного неправильно написал. 20 тысяч я имел ввиду $. если я правильно понял 60 тысяч рублей = 1000$ на 6 месяцев = 6000 на взрослого? или 60000 это в общем ?

Если вклад то 55-70 тыс на 6 мес всего на одного члена семьи.

Если скажут счёт то 100 тыс рублей.

И со счета снимать деньги можно, то со вклада нет

11 минут назад, Pokemon сказал:

Я немного неправильно написал. 20 тысяч я имел ввиду $. если я правильно понял 60 тысяч рублей = 1000$ на 6 месяцев = 6000 на взрослого? или 60000 это в общем ?

1000$- 1500$ на человека в общем.

Кроме Москвы и МО, там прожиточный минимум выше

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, stariy сказал:

@Тигр я тоже думаю что снимать не то что можно а нужно денги так как это источник средств существования денги должны там двигаться а не стоять!

Ну-ну. Попробуйте им это объяснить. Я посмотрю как у Вас это получится

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, stariy сказал:

@Тигр незнаю Тигр помойму здесь именно Жора так говорил что можно пользоваться этими деньгами! 

Так это было. Я и пользовался. Я говорю про сейчас ( инфо на май). 

Именно вклад. И даже кто сдавал справку с банка о счёте 6 мес назад, требуют сделать вклад сейчас и тоже на 6 мес и донести справку с банка именно о вкладе. Ну может не везде так. Но это именно с Главного Управления МВД по миграции звонят и говорят вот такие новости

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Pokemon сказал:

Мне кажется или уже в Китай легче уехать? Что за палки в колеса? Не зря говорят на бумаге все гладко.

100%

Не знаю ничего по поводу Китая, но в Канаду - это на все 100% легче. Дороже конечно чем в РФ, но оно того стоит. Все очень точно и четко прописано на каждом этапе миграции. А в РФ.. начиная с этого долбанного вагончика с вечно сердитыми и недовольными мордами сотрудников...с их хамством и полной неразберихой как и что делать. То чернила не те, типа надо синими заполнять а не черными. Фиг с ним, на тебе дорогой товарищ синий цвет! Ан нет, слишком толстый шарик в твоей ручке, надо вот такой, тонкий! И каждый раз чтобы это узнать, необходимо выстоять очередь на улице - жара, холод, дождь, и прочие погодные ненастья в качестве бонуса к вечным переживаниям, типа пройду в этот раз или нет, примут или опять отфутболят. Абсолютно скотское отношение к людям при пафосном заявлении о возвращении соотечественников на историческую Родину. Им самим, этим хамовитым дебилам, которые сидят в вагончике, не надоело орать и издеваться над людьми? Ведь куда проще было бы, исходя из уже полученного опыта, разработать подробнейшую инструкцию по каждому пункту, что и как заполнять, и выложить это на своей страничке. В половину очередь сократилась бы. А еще лучше было бы при подаче на что бы там ни было, просто все анкеты и заверенные документы с их копиями просто отправлять к ним по почте, приложив квитанцию об оплате за рассмотрение документов. Сиди потом под кондиком и шурши бумажками, и если что не так или чего то не хватает, то просто по электронной  почте или по телефону сообщи об этом заявителю и попроси донести. Всего то делов! И это при том, что российские программисты по праву считаются самыми лучшими в мире! А здесь...по прежнему ручкой все надо заполнять. Не тех Лавров ругал, когда сокрушался: Дебилы, б****!

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Тигр сказал:

Так это было. Я и пользовался. Я говорю про сейчас ( инфо на май). 

Именно вклад. И даже кто сдавал справку с банка о счёте 6 мес назад, требуют сделать вклад сейчас и тоже на 6 мес и донести справку с банка именно о вкладе. Ну может не везде так. Но это именно с Главного Управления МВД по миграции звонят и говорят вот такие новости

Да, здорово поменялось. Мы тоже  когда подавали документы на ВНЖ  в прошлом году в конце, нам сказали, что мы можем их снимать. Мы и снимали. Открыли в банке вклад на три месяца, не помню как называется, с условием, что в течении трёх месяцев мы можем снять не более 30.000, а оставшуюся сумму после 3х месяцев. В общем вносили по 60.000 на человека. Дело было в Татарстане. 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Тигр сказал:

Да лан. А мож примут. Вы же не знаете. Всё бывает.

Ну, ну. Удачи! Попытайте счастья...

Такое возможно только в одном случае - если вы по блату зайдете. Но поверьте - ФМСников тоже трясут, и брать на себя ответственность, принимая неполный комплект документов мало кто будет. Это основной документ и главное основание - кто примет без него?

Ссылка на комментарий

@Жорик Жорик здоров а как думаешь если чел приехал в рф по коммерческой визе имея статус и недвижимость в Росси также справка о несудимости на руках вариант ли ему подать на внж или обязательно виза переселенец должна стоять как думаешь?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Жорик сказал:

Ну, ну. Удачи! Попытайте счастья...

Такое возможно только в одном случае - если вы по блату зайдете. Но поверьте - ФМСников тоже трясут, и брать на себя ответственность, принимая неполный комплект документов мало кто будет. Это основной документ и главное основание - кто примет без него?

Уже получил

 

1 час назад, stariy сказал:

@Жорик Жорик здоров а как думаешь если чел приехал в рф по коммерческой визе имея статус и недвижимость в Росси также справка о несудимости на руках вариант ли ему подать на внж или обязательно виза переселенец должна стоять как думаешь?

По любой визе, кроме турист

Ссылка на комментарий

@Тигр тигр смотри а если например у него комерческая виза в москву, а квартира у него в тул области может он как приехать встать на временный му в тульской области и подавать там на внж или он должен приехать в москву сделать там му и там же подать на внж но так тоже можно есть кто сделает ему московский му, как подскажешь лучше?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, stariy сказал:

@Тигр тигр смотри а если например у него комерческая виза в москву, а квартира у него в тул области может он как приехать встать на временный му в тульской области и подавать там на внж или он должен приехать в москву сделать там му и там же подать на внж но так тоже можно есть кто сделает ему московский му, как подскажешь лучше?

Есть приглашающая сторона и принимающая. Т.е. приглашающая в Москве, а принимающая он сам в Туле. Там делает спокойно му и подаёт на ВНЖ по месту регистрации.

А в Москве не примут, потому что нет недвижимости на территории МО

Ссылка на комментарий
2 часа назад, stariy сказал:

как думаешь?

Думаю, что виза переселенца нужна. А на практике - хз. Вон народ пишет, что уже без статуса на руках, умудряются подать документы на ВНЖ (ну, или по крайней мере допускают такую возможность). Так что, боюсь даже предполагать. Видимо в разных ФМСах разные порядки 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, stariy сказал:

@Тигр тигр смотри а если например у него комерческая виза в москву, а квартира у него в тул области может он как приехать встать на временный му в тульской области и подавать там на внж или он должен приехать в москву сделать там му и там же подать на внж но так тоже можно есть кто сделает ему московский му, как подскажешь лучше?

На фото прочти в конце что написал сам официальное лицо.

Не зависимо от цели въезда в рф главное легальное нахождение на територии рф. Эт виза и миграция учет. Естественно лучше учет иметь там где жилье свое и там же подать доки. Хоть по туризму может подать если 30 дней хватит.  :) в законе не сказано что только переселение. По любой визе можите главное по срокам уложиться. 

Ссылка на комментарий
В 06.06.2018 в 00:04, serega1960 сказал:

Хоть по туризму может подать если 30 дней хватит.  :) в законе не сказано что только переселение. По любой визе можите главное по срокам уложиться. 

По туризму нельзя, так сказали в двух разных фмс разных регионов.

 

В 06.06.2018 в 00:04, serega1960 сказал:

На фото прочти в конце что написал сам официальное лицо.

Не зависимо от цели въезда в рф главное легальное нахождение на територии рф. Эт виза и миграция учет. Естественно лучше учет иметь там где жилье свое и там же подать доки. Хоть по туризму может подать если 30 дней хватит.  :) в законе не сказано что только переселение. По любой визе можите главное по срокам уложиться. 

У знакомой в Питере не принимают доки на ВНЖ без визы "переселенец". 

 

В 06.06.2018 в 00:04, serega1960 сказал:

На фото прочти в конце что написал сам официальное лицо

А что за фото

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
17 часов назад, Inat сказал:

@Edin O'Dromex Рада за вас! Это обнадеживает.  :t142021:А сколько времени у вас ушло на подачу на внж? Медосмотр в последнюю очередь проходить?


Спасибо! :) Медсправки действуют 3 месяца, так что если даже как я с четвертого раза подадите - времени действия хватит с запасом) По времени подачи - всё будет зависеть от того какой инспектор Вам попадётся по ту сторону приёмного окошка, там есть и очень доброжелательные, к кому уж попадёте по номерку.. лотерея))

 

@My Ledy  На почту ТМ (бумажную) и не всем доходит. То, что в бумажном ответе - отсканировано и приложено к ответу в электронной почте (значок скрепки на Вашем скриншоте).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Все привет 

Кто нибудь пробовал записаться онлайн на прием прием документов на ВНЖ ?

что то я не поймю что за глюк

Регион выбирается вид услуги и т.д

когда доходит до выбора месяца и даты то все не активно 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Edin O'Dromex сказал:

Онлайн запись вроде только для россиян, имеющих идентифицированную учетку на портале Госуслуг. Хотя возможно уже что-то и поменялось..

@Edin O'Dromex не думаю, зачем россиянам услуги по РВП и ВНЖ.

Ссылка на комментарий

@Paratrooper  Я чисто из личного опыта. Все кто куда-либо по предварительной записи приходил были россиянами. Из иностранцев по электронке записываться ни у кого не вышло, когда разговор об этом зашел. Возможно скоро допилят электронные услуги и для иностранцев. Пока портал Госуслуг иностранные паспорта не идентифицирует.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Подача документов на ВНЖ, минуя стадию РВП

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...