Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на ВНЖ, минуя стадию РВП


Лилилия

Рекомендуемые сообщения


Только что, serega1960 сказал:

Эт у преступников так.

Московская область. Каких-то 3 года тому назад дедовским способом, при помощи краски.:facepalm:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Хотел спросить уезжая в Р.Ф мо статусу имея долю своего жилья можно ли сразу модать документы на ВНЖ минуя РВП и нужна ли справка о не судимости для ВНЖ если кто знает поскажите или дайте ссылку на такой закон.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex Kuznesov сказал:

Добрый день! Хотел спросить уезжая в Р.Ф мо статусу имея долю своего жилья можно ли сразу модать документы на ВНЖ минуя РВП и нужна ли справка о не судимости для ВНЖ если кто знает поскажите или дайте ссылку на такой закон.


Вот

Справка о несудимости  нужна для визовых стран, но могут и не спросить, если минуя на ВНЖ подаёте. Так что заказывайте всё-равно. Потому-что могут и спросить. Лучше когда она у Вас есть и её не спрашивают, чем когда её у Вас нет и её спрашивают.
 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Alex Kuznesov сказал:

Добрый день! Хотел спросить уезжая в Р.Ф мо статусу имея долю своего жилья можно ли сразу модать документы на ВНЖ минуя РВП и нужна ли справка о не судимости для ВНЖ если кто знает поскажите или дайте ссылку на такой закон.

Сразу говорю справка о не судимости может и спросят. Но жирное но и можно сказать анекдот. Справка подходит только с посольства тм в рф и больше никакая :) эт не шутки а реалии вчерашнего дня. Одноклассник вчераз был в посольстве тм в рф и подал доки заплатив 24$ и таких там вагон и маленькая тележка кто брал справку об не судимости в тм из мвд по миграции рф в тм. Не принимает мвд в рф отправляют в посольства туркмении в Москве. А народ там валом и все с разных регионов. :) имейте ввиду. Хотя написали запрос в мвд.рф по правомерности. Как придет ответ выложу сюда. Но на данный момент получения этой справки в тм не катит. Эт не только в Реутова но по всем регионам России. Сами сотрудники отделении по миграции показывают какая должен быть справка об не судимости а тама эт с посольства тм в рф.

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная

Да, справку не спрашивали. На ВНЖ она не нужна. И ВИЗА КАРТА тоже работает. Как пишет Серега, все правильно. Главное не превышать лимит. В день я снимаю 1000 р.налом и в супермаркете спокойно на 1000 по безналу проходит. Но каждый день не хожу. Только по надобности. В среднем три раза в неделю. Иногда больше. Кстати в кафе тоже работает и Магдоналдсе.

Ссылка на комментарий
В 25.08.2018 в 14:38, Татьяна Полывяная сказал:

Да, справку не спрашивали. На ВНЖ она не нужна. И ВИЗА КАРТА тоже работает. Как пишет Серега, все правильно. Главное не превышать лимит. В день я снимаю 1000 р.налом и в супермаркете спокойно на 1000 по безналу проходит. Но каждый день не хожу. Только по надобности. В среднем три раза в неделю. Иногда больше. Кстати в кафе тоже работает и Магдоналдсе.

@Татьяна Полывяная добрый день, вы сказали сто справку о не судимости не спрашивали, вы кака давно подавали документы ?

И ещё вопрос вы сразу на внж подавали ?

Только что, Paratrooper сказал:

@Татьяна Полывяная добрый день, вы сказали сто справку о не судимости не спрашивали, вы кака давно подавали документы ?

И ещё вопрос вы сразу на внж подавали ?

И в каком регионе ??

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
3 часа назад, Paratrooper сказал:

@Татьяна Полывяная добрый день, вы сказали сто справку о не судимости не спрашивали, вы кака давно подавали документы ?

И ещё вопрос вы сразу на внж подавали ?

И в каком регионе ??

Я подавала в Калининграде 5 июля.

Ссылка на комментарий

Всем привет 

Есть ли кто недавно заполнял, а самое главное успешно сдал,  "заявление" на получение вида на жительство в РФ ?

именно минуя РВП то есть по недвижимости ??

Нужна консультация по заполнению 

)))

 

Ссылка на комментарий

@Paratrooper  С тех пор как я сдал, как оказалось, бланк заявления сменился. Но если схожие пункты с теми, что я заполнял, что-нибудь мб ещё и подскажу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 14.09.2018 в 05:18, Татьяна Полывяная сказал:

Друзья! Можете меня поздравить.Визу продлили без проблем. И регистрацию тоже. Так что еще на три месяца. Вуаля. А потом ВНЖ:t142021:

@Татьяна Полывяная

Добрый день, в МВД онлайн есть такая опция проверка готовности внж онлайн. Просьба к вам могли бы вы посмотреть работает ли эта опция, или так же как электронная запись на приём фэйк.

Сервис проверка готовности внж

Спойлер

Screenshot_20180914-181058.png

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Paratrooper сказал:

Добрый день, в МВД онлайн есть такая опция проверка готовности внж онлайн. Просьба к вам могли бы вы посмотреть работает ли эта опция, или так же как электронная запись на приём фэйк.

 

Извините, что вмешиваюсь. Не фэйк. Работает.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Inat сказал:

Извините, что вмешиваюсь. Не фэйк. Работает.


Полностью подтверждаю. Сообщение при готовности появляется что-то типа "Ваш вид на жительство готов. Можете забрать его в приемные часы"

Номер паспорта вводить без первой буквы. Только цифровую часть.

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
В 14.09.2018 в 18:12, Paratrooper сказал:

@Татьяна Полывяная

Добрый день, в МВД онлайн есть такая опция проверка готовности внж онлайн. Просьба к вам могли бы вы посмотреть работает ли эта опция, или так же как электронная запись на приём фэйк.

Сервис проверка готовности внж

Спойлер

Screenshot_20180914-181058.png

 

Они нам тоже сказали отслеживать на сайте свою очередь. Все работает

Ссылка на комментарий
В Fri Sep 14 2018 в 05:18, Татьяна Полывяная сказал:

Друзья! Можете меня поздравить.Визу продлили без проблем. И регистрацию тоже. Так что еще на три месяца. Вуаля. А потом ВНЖ:t142021:

Рады за вас, еще б карта бы не подвела, вообще бы здорово было бы.

Ссылка на комментарий

Привет всем! Обещала отписаться как схожу на прием в консульство РФ в ТМ. Сказать,что я разочарована, ничего не сказать.

Я задала вопрос(хотя была уверена,что знаю ответ) имеют ли право граждане ТМ в РФ  при покупке недвижимости миновать РВП и подавать на ВНЖ. Ответ меня убил, оказывается нет,я спросила как давно это отменили, мне ответили,что недавно,тогда я попросила документ официальный приказ,указ,вообщем на что мне ссылаться мне ответили,"Уж поверьте мне".

Далее,меня просили узнать по поводу справки о не судимости, я поинтересовалась имеют ли права они не принимать эти справки с посольства России в ТМ и отправлять в посольство ТМ в Москве ,ответила,что не имеют. Тогда я спросила," А как тогда быть людям,чьи справки не принимают "? И второй раз меня убили ответом" Ну тогда идите в посольство ТМ в Москве,раз они этого хотят". И еще было много разной воды,но об этом не буду.

Теперь большая просьба ко всем неравнодушным людям этого сайта. Найдите источник или ссылку, в которой сказано, что гражданам ТМ отказать в получении ВНЖ по недвижимости. Всем спасибо 

@Paratrooper Блин,ну как так то? Я только сейчас с посольства в 17.00 была встреча

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Кристи) сказал:

Привет всем! Обещала отписаться как схожу на прием в консульство РФ в ТМ. Сказать,что я разочарована, ничего не сказать.

Я задала вопрос(хотя была уверена,что знаю ответ) имеют ли право граждане ТМ в РФ  при покупке недвижимости миновать РВП и подавать на ВНЖ. Ответ меня убил, оказывается нет,я спросила как давно это отменили, мне ответили,что недавно,тогда я попросила документ официальный приказ,указ,вообщем на что мне ссылаться мне ответили,"Уж поверьте мне".

Далее,меня просили узнать по поводу справки о не судимости, я поинтересовалась имеют ли права они не принимать эти справки с посольства России в ТМ и отправлять в посольство ТМ в Москве ,ответила,что не имеют. Тогда я спросила," А как тогда быть людям,чьи справки не принимают "? И второй раз меня убили ответом" Ну тогда идите в посольство ТМ в Москве,раз они этого хотят". И еще было много разной воды,но об этом не буду.

Теперь большая просьба ко всем неравнодушным людям этого сайта. Найдите источник или ссылку, в которой сказано, что гражданам ТМ отказать в получении ВНЖ по недвижимости. Всем спасибо 

@Paratrooper Блин,ну как так то? Я только сейчас с посольства в 17.00 была встреча

@Кристи) сегодня буквально получил ответ от гумвдг смотрите выше там чёрным по белому все написанной, ещё раз убеждаешся о некомпетентности сотрудников посольства рф в тм. ( некомпетентность мягко сказано)

Езжайте подавайтесь все будет хорошо.

 

27 минут назад, Danko сказал:

Так это для тех у кого есть недвижимость в РФ?Или без разницы?

@Danko простите текст письма )))

Там есть ответ на ваш вопрос.

7 минут назад, Paratrooper сказал:

@Кристи) сегодня буквально получил ответ от гумвдг смотрите выше там чёрным по белому все написанной, ещё раз убеждаешся о некомпетентности сотрудников посольства рф в тм. ( некомпетентность мягко сказано)

Езжайте подавайтесь все будет хорошо.

 

@Danko простите текст письма )))

Там есть ответ на ваш вопрос.

@Кристи) извените, а с кем из неадекватов вы имели счастье консультироваться ? Это местный деятель или всё-таки от туда ?

Ссылка на комментарий

@Paratrooper я пришла по вопросам приобретения гражданства,на этот вопрос 2 сидящие женщины не смогли мне ответить и позвали Светлану,которая принимает доки на РВП по программе. 

Конечно я верю официальному документу, а если человек поверил бы на слово такому вот сотруднику,То был бы как раз тот случай,который обсуждался вчера в ветке "Статус переселенца" про мужчину, которому отказали в РВП

И по их разговору я поняла,что эти сотрудницы местные,из ТМ

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Кристи) сказал:

@Paratrooper я пришла по вопросам приобретения гражданства,на этот вопрос 2 сидящие женщины не смогли мне ответить и позвали Светлану,которая принимает доки на РВП по программе. 

Конечно я верю официальному документу, а если человек поверил бы на слово такому вот сотруднику,То был бы как раз тот случай,который обсуждался вчера в ветке "Статус переселенца" про мужчину, которому отказали в РВП

И по их разговору я поняла,что эти сотрудницы местные,из ТМ

@Кристи) если отмотаете ленту страниц на 5-6 посмотрите, кто-то на этой неделе успешно подался на внж минуя рвп. Причём как я понял даже и про справку разговор никто не вел.

Я так думаю что подобным консультациями грош цена)) одни нервы. 

Надо ответы на официальных сайтах смотреть, а не у горе консультантов которые просто ждали когда закончится рабочее время ))) а тут вы , да ещё ссылку на документ требует, вот вам так и ответили чтоб вы их не задерживали.

Это знаете как на собеседовании, что вы можете делать ?

Могу копать !!!

А ещё что можете делать ?

Ну могу не копать !!

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
7 минут назад, Paratrooper сказал:

@Кристи) если отмотаете ленту страниц на 5-6 посмотрите, кто-то на этой неделе успешно подался на внж минуя рвп. Причём как я понял даже и про справку разговор никто не вел.

Я так думаю что подобным консультациями грош цена)) одни нервы. 

Надо ответы на официальных сайтах смотреть, а не у горе консультантов которые просто ждали когда закончится рабочее время ))) а тут вы , да ещё ссылку на документ требует, вот вам так и ответили чтоб вы их не задерживали.

Это знаете как на собеседовании, что вы можете делать ?

Могу копать !!!

А ещё что можете делать ?

Ну могу не копать !!

По закону если имеешь недвижимость в РФ, Можно миновать РВП и подать на ВНЖ, И справка о несудимости на ВНЖ вовсе не нужна.Она нужна только на РВП. Многие знакомые так подавали. 

Ссылка на комментарий
В 19.09.2018 в 17:45, Кристи) сказал:

Привет всем! Обещала отписаться как схожу на прием в консульство РФ в ТМ. Сказать,что я разочарована, ничего не сказать.

Я задала вопрос(хотя была уверена,что знаю ответ) имеют ли право граждане ТМ в РФ  при покупке недвижимости миновать РВП и подавать на ВНЖ. Ответ меня убил, оказывается нет,я спросила как давно это отменили, мне ответили,что недавно,тогда я попросила документ официальный приказ,указ,вообщем на что мне ссылаться мне ответили,"Уж поверьте мне".

Далее,меня просили узнать по поводу справки о не судимости, я поинтересовалась имеют ли права они не принимать эти справки с посольства России в ТМ и отправлять в посольство ТМ в Москве ,ответила,что не имеют. Тогда я спросила," А как тогда быть людям,чьи справки не принимают "? И второй раз меня убили ответом" Ну тогда идите в посольство ТМ в Москве,раз они этого хотят". И еще было много разной воды,но об этом не буду.

Теперь большая просьба ко всем неравнодушным людям этого сайта. Найдите источник или ссылку, в которой сказано, что гражданам ТМ отказать в получении ВНЖ по недвижимости. Всем спасибо 

@Paratrooper Блин,ну как так то? Я только сейчас с посольства в 17.00 была встреча

Смотрите нашел кое что интересное

 

https://pravoved.ru/question/1345307/

А Вот тут так похоже именно то что Вам нужно :

https://мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/выдача-вида-на-жительство

Спойлер

image.png.e18b5f769700a3c125fa52308827c52d.png

 

Вот само соглашение (точнее его дополнение за 1995 год). По-моему в статье 9 написано как раз про ВНЖ без РВП при наличие собственности

18_05_1995_turkmenistan.doc

 

 

В 19.09.2018 в 16:59, Vladaya сказал:

Так никто из переселившихся и не ответил как живётся им в России, видимо как Kozmozу, раз нечего сказать... :post-2472-1287325497:

Ту же на форуме уже отписался один из участников

Спойлер

Alarco.thumb.PNG.97e9cef6a253f1731d4c980645c2e587.PNG

 

Ссылка на комментарий

@Татьяна Полывяная здравствуйте

у меня к вам несколько вопросов по заполнению заявления на ВНЖ

по поводу

Ашхабад - АШгабат были ли проблемы ?? так как все мы по большей части родились в одном городе и стране а работали и жили в другой

не было ли путанницы когда проверяли вашу анкету ?

Или вы везде писали одинаково ?

Пришлось ли прилагать к документам архивную справку о перименовании города ?

 

что перечисляли в списке прилагаемых документов ?

 

если осталась заполненная анкета скинте сюда пожалуйста (чувствительный контент можно изменить )

 

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Подача документов на ВНЖ, минуя стадию РВП

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...