Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Упрощенный прием в гражданство Российской Федерации несовершеннолетних детей в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане


Виктория Тен
seyler
Сообщение добавил seyler

Полезные ссылки:

Запись на прием

Заявление

Прием в гражданство Российской Федерации детей и недееспособных лиц

Общая информация

С порядком нотариального удостоверения согласий можно ознакомиться здесь.

        

Рекомендуемые сообщения

http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17

Прием в гражданство Российской Федерации несовершеннолетних детей.

 

В упрощенном порядке в дипломатических представительствах и консульских учреждениях могут быть приняты в гражданство Российской Федерации:
а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;

 

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ

на оформление российского гражданства

несовершеннолетним детям по ч.6 ст.14 Федерального Закона РФ

«О гражданстве Российской Федерации»

 

Для оформления несовершеннолетнему ребенку гражданства РФ его родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - гражданином Российской Федерации лично представляются следующие документы:

·       загранпаспорт РФ заявителя (при наличии  - внутренний паспорт);

·       вид на жительство для иностранца в Республике Узбекистан заявителя;

·       свидетельство о рождении ребенка (с 16 лет - также паспорт ребенка) с указанием точного места рождения (населенный пункт – город, село, поселок, кишлак);

·       справка компетентных органов с места жительства ребенка, подтверждающая его проживание на территории Республики Узбекистан с нотариальным переводом на русский язык печати и штампа (срок действия справки 3 месяца);

·       свидетельство о заключении/расторжении брака заявителя (+архивная справка из ЗАГС о заключении брака – в случаях, если брак расторгнут), если ребенок рожден вне брака представляется справка из ЗАГС об установлении отцовства;

·       свидетельство об установлении опеки или попечительства – в случае, когда заявитель является опекуном (либо копия актовой записи об установлении опекунства и решение хакима);

·       нотариальное заверенное согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на приобретение гражданства Российской Федерации;

·       согласие второго родителя[1] на приобретение ребенком российского гражданства (либо решение суда о лишении второго родителя родительских прав, либо решении суда о признании его без вести отсутствующим, в случае смерти – свидетельство о смерти);

·       Паспорт второго родителя (оригинал и копия); паспорт второго родителя не требуется в случаях лишении его родительских прав, либо признания безвестно отсутствующим;

·       6 фотографий 3,5 см. х 4,5 см. ребенка с 6 до 18 лет (для детей до 6-ти лет 4 фото родителя).

[1]        Согласия второго родителя на приобретение ребенком российского гражданства не требуется, если оба родителя являются гражданами РФ

 

 

Кроме оригиналов документов необходимо представить их ксерокопии (в одном экземпляре), нотариально заверенные и переведенные на русский язык.

На каждого ребенка необходимо представить отдельный комплект документов в соответствии с вышеуказанным перечнем.

С тарифами консульских сборов за оформление российского гражданства Вы можете ознакомиться на сайте Посольства и на информационных стендах. 


Опишу свой опыт прохождения данной процедуры.

Спойлер

 

Приехала к 8.30. Записана была на 09.00, но в КО зашла через час, так как фамилию назвали по громкой связи по второму заходу. Людей в каб.10 не так много, заняла "живую" очередь, но зашла раньше тех за кем заняла))) .Наглость???))))- Нет, вызвала сотрудница ,так как на несовершеннолетних ,видимо, без очереди.

Сверили все копии документов с оригиналами (их вернули сразу) и  дали квитанцию на оплату ( 78$/чел) Сказали подождать в коридоре, так как  Приложение 3 сами заполняют на основании Ваших нот.заверенных и переведенных документов. Заявление (Приложение 3) делается в 1 экз.для детей до 14 лет.

Оплатила в кассу конс.сбор, через мин 40 сотрудница вынесла в коридор Заявление и сказала сверить все данные с документами, наклеить фото, но ничего не подписывать. Подпись поставите при сотруднике в каб.10. После проверки заявления зайти можно без очереди. 

Ставите число и подпись , после чего Вам дадут Справку о том, что заявление принято на рассмотрение.

 

Сказали решение принимается на месте (Посольством РФ) и результат ждать от 2 нед.- 1 мес. Узнавать о решении в информационном окне, пред'явив вышеуказанную Справку, квитанцию  и загранпаспорт.

 

P.S. Если у ребенка есть киндерпаспорт, то его можно предоставить  вместо Справки с компетентных органов с места жительства ребенка в Узб. Конечно, нотариально заверенный и переведенный на рус.яз.

 


 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

52 минуты назад, Виктория Тен сказал:

Сказали решение принимается на месте (Посольством РФ) и результат ждать от 2 нед.- 1 мес. Узнавать о решении в информационном окне, пред'явив вышеуказанную Справку, квитанцию  и загранпаспорт.

Виктория, Вам не сказали когда в копию СОР поставят печать о гражданстве ребенку? тут на форуме читала, что в окошко нужно подать доки и потом они отдадут их вам с печатью. но девушка в каб.10 мне сказала, что нужно именно прийти к ней, когда буду подавать на паспорт ребенку.

пс. и еще про очередь вспомнила. я там в очереди торчала очень долго, потому как прослушала вопрос - кто подает НА несовершеннолетних детей, мне показалось кто в очереди С детьми, тот проходите. так что у кого доки на несовершеннолетних, то смело без очереди (каб.10).

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Мари сказал:

Виктория, Вам не сказали когда в копию СОР поставят печать о гражданстве ребенку?

Нет, не сказала. Точнее я не спросила ))) Когда пойду узнавать через две недели про решение спрошу еще в инф.окне и напишу Вам в личку.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Мари сказал:

Виктория, Вам не сказали когда в копию СОР поставят печать о гражданстве ребенку? тут на форуме читала, что в окошко нужно подать доки и потом они отдадут их вам с печатью. но девушка в каб.10 мне сказала, что нужно именно прийти к ней, когда буду подавать на паспорт ребенку.

пс. и еще про очередь вспомнила. я там в очереди торчала очень долго, потому как прослушала вопрос - кто подает НА несовершеннолетних детей, мне показалось кто в очереди С детьми, тот проходите. так что у кого доки на несовершеннолетних, то смело без очереди (каб.10).

Как решение о гражданстве выйдет, можно ставить печать в завер копию СОРа. Я сегодня за 15 мин сдала документы одному ребенку на загран, а второму хотела печать поставить на завер копию СОРа. С 9 до 10ч стояла в очереди в окошко. В 10ч мне сказали: ожидайте. До 12.30 я ожидала и тут мне выдают мое заявление на котором написано: в 14.00 в 10 кабинет. Пол дня простояла, думаю ладно, в 14.00 приду, печать поставлю и все. С 14.00 я еще около 2х часов простояла в очереди. В 10 каб каждого принимают по пол часа мин одного человека, с грудными детьми, кто на гр-во, свид о рождении... все без очереди. Стоишь со своим заявлением и ждешь, потому что с заявлением принимают в последнюю очередь. Итого 7ч ушло, чтобы поставить печать. Сколько раз ходила в посольство по разным вопросам, никогда такого не было. Еще женщина мне в 10каб заявляет: куда без очереди? 7ч отстоять в очередях и это называется без очереди, слов нет.

И еще, кто сдает детям на загран, в перечне есть СОР, но кроме СОРа спрашивают копию узбио паспорта ребенка. У меня был оригинал и заверенная копия с собой. Оригинал вернули, копию забрали. Поэтому обязательно делайте копию киндер паспорта.

Ссылка на комментарий

@Виктория Тен детские паспорта - делали нотариальное заверение? 

или достаточно справки с места жительства (махалла) с нотар заверенным переводом.

 

просто есть и такие варианты:

3 часа назад, Наталия_Ли сказал:

И еще, кто сдает детям на загран, в перечне есть СОР, но кроме СОРа спрашивают копию узбио паспорта ребенка. У меня был оригинал и заверенная копия с собой. Оригинал вернули, копию забрали. Поэтому обязательно делайте копию киндер паспорта.

 

а мне 3 мая в посольство по этому вопросу..... 

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий

детям 13 и 8 лет. в перечне (который дали в посольстве) сказано, что детские паспорта нужны на детей с 16 лет. 

и кстати заявление я уже заполнил "онлаин" на сайте мида. 

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ильдар 1979 сказал:

детские паспорта - делали нотариальное заверение? 

Да. 

 

1 час назад, Ильдар 1979 сказал:

достаточно справки с места жительства (махалла) с нотар заверенным переводом.

Можно и справку. Мне легче было сделать перевод и нотариально заверить киндерпаспорт.

 

48 минут назад, Ильдар 1979 сказал:

детям 13 и 8 лет. в перечне (который дали в посольстве) сказано, что детские паспорта нужны на детей с 16 лет. 

Не знаю,что у Вас за Перечень. В том который дали мне в информационном окне ничего такого не написано.

 

52 минуты назад, Ильдар 1979 сказал:

кстати заявление я уже заполнил "онлаин" на сайте мида. 

Вы молодец!!! Но у меня в Перечне нет Приложения 3 (анкеты), они заполняют ее  сами. 

Делайте по-своему Перечню документов. 

1 час назад, Ильдар 1979 сказал:

 

просто есть и такие варианты:

Какие варианты? Не поняла. 

Делайте Справку с места жительства ,если Вам так удобно. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ильдар 1979 сказал:

детям 13 и 8 лет. в перечне (который дали в посольстве) сказано, что детские паспорта нужны на детей с 16 лет. 

С 16 лет обязательно, так как в этом возрасте в Узб.получают  биопаспорт. А у меня киндерпаспорт приняли вместо Справки с места жительства. Я по-моему в своем посте так и написала  где P.S.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Ильдар 1979 видимо нужно или киндер-паспорт или справку с места жительства (до 16 лет). у нас тоже киндер-паспорта узовского еще нет, пойду со справкой, ее легче и быстрее получить.

16 часов назад, Наталия_Ли сказал:

В 10 каб каждого принимают по пол часа мин одного человека, с грудными детьми, кто на гр-во, свид о рождении... все без очереди.

о да, очередь туда это что-то с чем-то. я все журналы у них перечитала глянцевые (лежат на полке где телевизор). каждого человека принимают по 30-50 минут, потом возвращаются и без очереди заходят те, кого она отправила что-то исправлять :wacko: 

сначала когда увидела очередь в каб.11,  она же там намного больше, обрадовалась что мне к ним. а оказывается там движется быстро, а в 10 каб. пятеро человек впереди всего, досидела до обеда, потом пришла после и опять торчала.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Мари сказал:

о да, очередь туда это что-то с чем-то. я все журналы у них перечитала глянцевые (лежат на полке где телевизор). каждого человека принимают по 30-50 минут, потом возвращаются и без очереди заходят те, кого она отправила что-то исправлять :wacko: 

сначала когда увидела очередь в каб.11,  она же там намного больше, обрадовалась что мне к ним. а оказывается там движется быстро, а в 10 каб. пятеро человек впереди всего, досидела до обеда, потом пришла после и опять торчала.

Я тоже наивно радовалась, что до меня всего лишь 2 человека. Просто до этого не сталкивалась с 10каб. Думаю, что по переселению, на РВП, на загран они научились быстро работать. Если ошибки, что то исправляют, что говорят исправить, человек выбегает, исправляет и обратно. Ск бы человек не были в очереди, все быстро. А в 10каб еле шевелятся. Если сначала принимают на гр-во, а потом по заявлениям, зачем назначать всем одно и то же время непонятно. Слава богу, что мне больше туда не надо.

Я тут спрашивала, сама же и отвечу, может кому пригодится. Ребенку от 14 до 18 лет печать в заверенную копию СОРа не ставят.

13 часа назад, Ильдар 1979 сказал:

а мне 3 мая в посольство по этому вопросу..... 

Лучше киндер паспорт перевести и заверить, чтоб 2ой раз не бежать в посольство. Если ребенок ходит в сад или в школу, то обязательно указывается адрес сада или школы в заявлении, т е улица и дом обязательно. Район и номер сада/ школы не пойдет.

Ссылка на комментарий

А копию загран рф копию всех листов делать? Или только титульный и страницу с фото? 

Остальные листы все равно чистые....

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Ильдар 1979 сказал:

А копию загран рф копию всех листов делать? Или только титульный и страницу с фото? 

Остальные листы все равно чистые....

Только страницу с фото (полный разворот паспорта).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Диёр Если Вы про Перечень документов для подачи на гр.несовершеннолетним детям в КО Посольства РФ в Ташкенте , то да.

Оригинал загранпаспорта РФ и его копия.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 30.04.2017 в 21:02, Диёр сказал:

Нет, я про упрощённую. Там требуется согласие второго родителя(если он не гражданин рф), его паспорт и заверенная копия. Я вот не понял там паспорт оригинал нужен или копия.

Нужен оригинал, они будут сверять.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Диёр, не надо расшифровывать аббревиатуры вроде (СССР, ЗАГС, МВД и т.д.). Все, что касается административных единиц (город, посёлок, т.д.) переписывайте из свидетельства о рождении.

О пункте 7 подсказать не могу, т.к. получала гражданство по упрощенке на территории РФ. Тут требуют копию нотариально оформленного отказа, оправленного по почте, и квитанцию с почты об отправке данного письма.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Собираюсь подавать на гражданство ребенку по себе (загран получаю 23 мая). Нужно ли прилагать ф. №4 о том, что я мать-одиночка, так как требуются документы 2-го родителя, а их (понятное дело) нет?

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

@Pickachu Это с сайта Посольства : 

 

"...9) письменное согласие в произвольной форме другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации (подпись родителя, давшего согласие, удостоверяется нотариальной записью)
или решение суда о признании этого родителя умершим или безвестно отсутствующим либо о лишении его родительских прав, или свидетельство о смерти этого родителя, или заявление, составленное в произвольной форме, об отсутствии у заявителя сведений о месте нахождения этого родителя, или документ, подтверждающий, что заявитель является одинокой матерью (в случае проживания ребенка за пределами Российской Федерации)....."

 

Вероятно ,Ваша ф.#4 подойдет. Но лучше еще напишите на почту им. Время у Вас есть. Сам документ тоже приложите к письму , чтоб наверняка))).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Виктория Тен сказал:

Это с сайта Посольства : 

 

Спасибо. В очередной раз выручаете :) 

 

А то я на сайте нашла только это:

2. При оформлении приема в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке ребенка, являющегося
иностранным гражданином или лицом без гражданства, единственный родитель которого имеет
гражданство Российской Федерации (пункт «б» части 6 статьи 14 Федерального закона) в дипломатическое
представительство или
консульское учреждение Российской Федерации подаются:
1) документ, удостоверяющий личность заявителя;
2) документы, удостоверяющие российское гражданство заявителя и подтверждающие его место жительства (не требуется,
если эти сведения содержатся в документе, удостоверяющем личность заявителя);
3) заявление родителя, состоящего в российском гражданстве, в 2х
экземплярах на бланке установленной формы
(приложение № 3 к
Положению о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации). В отношении ребенка до 14 лет
заполняется только один экземпляр;

 

а как подтвердить, что я - единственный родитель, не нашла.

 

Но теперь все прояснилось :)

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

 

Записываюсь в очередь на сдачу документов о приеме в гражданство несовершеннолетнего сына и возник вопрос: при выборе очереди нет такого пункта, как прием в гражданство. Пришлось выбрать пункт "Вопросы ЗАГС", как наиболее подходящий. Правильно ли? Другие разделы вроде вообще "не в тему": на РВП, очередь на сдачу на загран, на получение загран, вопросы нотариата.

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Pickachu сказал:

Записываюсь в очередь на сдачу документов о приеме в гражданство несовершеннолетнего сына и возник вопрос: при выборе очереди нет такого пункта, как прием в гражданство. Пришлось выбрать пункт "Вопросы ЗАГС", как наиболее подходящий. Правильно ли? Другие разделы вроде вообще "не в тему": на РВП, очередь на сдачу на загран, на получение загран, вопросы нотариата.

На подачу заявления на гражданство принимаются в информационном окошке при посольстве пн-чт с 15:00. Только так, электронной записи на гражданство нет

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Камалджан сказал:

На подачу заявления на гражданство принимаются в информационном окошке при посольстве пн-чт с 15:00. Только так, электронной записи на гражданство нет

 

 

Но на сайте russia.uz написано обратное, что гражданство несовершеннолетнему ребенку по предварительной записи (та самая е-очередь)

 

Гражданство ребенку.jpg

 

14 минуты назад, Камалджан сказал:

На подачу заявления на гражданство принимаются в информационном окошке при посольстве пн-чт с 15:00.

 

Да, вы правы :) Спасибо. Там слева сноска оказалась, что по приему в гражданство только через инфо-окошко :)

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ссылка 

http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2009-08-18-14-51-58#11

 

"....

Узнать о принятом решении по вопросу приема / выхода из гражданства.

Уважаемые граждане!

В данном разделе нашего сайта Вы найдете сведения о принятом в отношении Вас или Ваших детей решении по вопросу приема или выхода из российского гражданства (сведения ежемесячно обновляются).Проверять следует по номеру справки, выданной Вам при подаче заявления.

Если Вы обнаружили свой номер в списке, готовьте документы на получение заграничного паспорта и записывайтесь на прием.

Рекомендуем обратиться по вопросу оформления заграничного паспорта в течение первых трех месяцев с даты приобретения гражданства.

Лицам, оформившим выход из гражданства Российской Федерации, необходимо прийти на прием в консульский отдел Посольства для сдачи паспорта гражданина Российской Федерации и получения справки о выходе из российского гражданства.

Данная информация действительна для граждан ,заявления на гражданство которых были приняты с 01 мая 2017 года....."

 

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня поставила штампы о принятии в гр.РФ несовершеннолетних детей. Кошмар-опа .... оказывается это  самый долгий процесс ))) приехала к 09 часам , зашла в КО в 14.30.

 

В информационное окно подходите (пн-пт с 09 до 10) без очереди как гражданин РФ, Вам дают бланк заявления , в нем указываете цель Вашего визита - проставление штампа о принятии в гражданство РФ на СОР несовершеннолетних детей. Потом без очереди снова отдаете в инф.окно это заявление и ждете ....ждете...ждете))). Через некоторое количество часов снова позовут по фамилии в информационное окно и отдадут Ваше заявление, на нем стоит дата и время , указанное дипломатом. У меня было 14.00.

 

Советую сразу занять оборонительную позицию (очередь) )))ближе к назначенному времени перед входом. По громкой связи не вызовут,  время назначенное есть уже на Вашем бланке заявления и мы как бы без предварительной записи, поэтому повторюсь:  не ждем вызова по громкой связи, а сразу в очередь.

Я не сразу поняла это и стояла уже в хвосте очереди.

 

Внутри КО опять очередь в 10 каб., но позвали ставить штамп после 20 мин.ожидания. Так что здесь немного повезло))).

Взяла с собой свой загранпаспорт , оригиналы СОР детей , нотар .зав.переводы СОР , Справку о принятии заявления на гр., квитанции конс.сбора. 

Мне поставили одному ребенку в оригинал СОР , так как там есть стр.на русском языке и штамп тоже на рус. Другому поставили штамп в нот.зав.перевод СОР, так как штамп на рус.странице только на узб.языке. 

В штампе указана статья , пункт, часть и номер Закона , дата принятия в гражданство РФ,  подпись сотрудника и дата самого проставления штампа.

 

Несовершеннолетним детям решение принимают быстро: подала Заявления 24.04, а положительное решение приняли 02.05. 

 

Вроде бы все. Надеюсь, кому-нибудь пригодится.

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Виктория Тен сказал:

Сегодня поставила штампы о принятии в гр.РФ несовершеннолетних детей. Кошмар-опа .... оказывается это  самый долгий процесс ))) приехала к 09 часам , зашла в КО в 14.30.

 

В информационное окно подходите (пн-пт с 09 до 10) без очереди как гражданин РФ, Вам дают бланк заявления , в нем указываете цель Вашего визита - проставление штампа о принятии в гражданство РФ на СОР несовершеннолетних детей. Потом без очереди снова отдаете в инф.окно это заявление и ждете ....ждете...ждете))). Через некоторое количество часов снова позовут по фамилии в информационное окно и отдадут Ваше заявление, на нем стоит дата и время , указанное дипломатом. У меня было 14.00.

 

Советую сразу занять оборонительную позицию (очередь) )))ближе к назначенному времени перед входом. По громкой связи не вызовут,  время назначенное есть уже на Вашем бланке заявления и мы как бы без предварительной записи, поэтому повторюсь:  не ждем вызова по громкой связи, а сразу в очередь.

Я не сразу поняла это и стояла уже в хвосте очереди.

 

Внутри КО опять очередь в 10 каб., но позвали ставить штамп после 20 мин.ожидания. Так что здесь немного повезло))).

Взяла с собой свой загранпаспорт , оригиналы СОР детей , нотар .зав.переводы СОР , Справку о принятии заявления на гр., квитанции конс.сбора. 

Мне поставили одному ребенку в оригинал СОР , так как там есть стр.на русском языке и штамп тоже на рус. Другому поставили штамп в нот.зав.перевод СОР, так как штамп на рус.странице только на узб.языке. 

В штампе указана статья , пункт, часть и номер Закона , дата принятия в гражданство РФ,  подпись сотрудника и дата самого проставления штампа.

 

Несовершеннолетним детям решение принимают быстро: подала Заявления 24.04, а положительное решение приняли 02.05. 

 

Вроде бы все. Надеюсь, кому-нибудь пригодится.

 

 

Я тоже так к 9ч пришла и в 16ч вышла. В 10 каб заставляли пропускать без очереди всех кто на гр-во. А таких было несколько и на каждого по 20-30 мин. Это ужасно, 7ч ставить штамп.

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Упрощенный прием в гражданство Российской Федерации несовершеннолетних детей в Консульском Отделе Посольства РФ в Узбекистане
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...